* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Арабская сказка или приключения в Египте  (Прочитано 25350 раз)

Оффлайн Bassel

Re: Арабская сказка или приключения в Египте
« Ответ #150 : Март 10, 2017, 21:49:25 »
Роман_, як знати. Життя вміє дивувати  :wink:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #151 : Март 20, 2017, 07:08:57 »
Ещё немного о днях прошедших...

Как-то я про заездку Баси рассказала, а вот самое начало нашей истории и как мы нашли друг друга я упустила. Наша с Басей первая встреча в очередной раз убедила меня в том, что не мы выбираем их, а они нас.
2013 год, последняя неделя октября. Один хороший знакомый попросил меня подыскать ему арабского жеребчика 1,5-3 летку, хотел купить для себя. Для меня это не было проблемой, так ка я уже знала довольно много заводчиков, и с некоторыми из них на тот момент сотрудничала. Мне как раз предстояла поездка на завод Al Amin, поэтому и решила для начала посмотреть жеребчика именно там. Так как бюджет у знакомого был немного ограничен, а на этом заводе всегда много молодняка и довольно не сложно найти то что тебе нужно. И вот день Х. Было это 30 октября. Я приехала на завод и попросила менеджера показать мне жеребчиков интересующего меня возраста. Их на тот момент было около 30, поэтому обитали они по двое, а то и трое в одном деннике. Некоторые с любопытством посматривали на нас, пока мы медленно шли по коридору, некоторые занимались своими делами. Жевали свежую траву или же просто дремали. Напомню, что искала я лошадь для знакомого и в моих мыслях даже не было снова становиться коневладельцем. Моё внимание привлёк серый двухлетка. Для своего возраста он был довольно высоким и видным парнем, как раз то что искал знакомый и цена была подходящей. Мне его вывели, я сняла немного видео и сделала пару фото. Паренёк был на отличных движениях, и не смотря на то что немного худоват, это не мешало рассмотреть типичного хорошо сложённого арабчика. В общем он меня впечатлил и казалось бы все, нашла то что нужно и иди себе с миром, но не тут то было... Черт меня дёрнул посмотреть ещё... И вот практически в последних денниках я увидела его. Он смотрел на меня не отводя взгляда, словно ждал меня. Я подошла к двери денника, а он сразу подошёл ко мне и уткнулся носом в мою руку. Уже с того момента я поняла что без этого жеребчика я не уеду, было что-то такое в его глазах, что дало мне почувствовать что он МОЙ конь. Попросила его вывести, чтобы посмотреть на него в движении и окончательно пропала. Узнала сколько за него хотят. Цена была не высокая и посильная для меня. Я договорилась что заберу его через неделю, но судьба распорядилась по другому. В тот день у меня была работа на заводе по соседству и я со спокойной душой уехала. Где-то через час мне позвонил менеджер Al Amin и спросил поблизости ли я ещё или уже уехала домой, я же только закончила работу и уже собиралась уезжать, о чем я ему и сообщила, он сказал что это очень хорошо что я ещё не уехала, так как владелец Al Amin хочет меня видеть и что это очень важно. Несмотря на жару и усталость, пришлось ехать обратно, раз уж что-то важное. В то что произошло дальше, было сложно поверить. Я поздоровалась с владельцем завода, мне предложили кофе. Сначала поспрашивали как продвигаются дела, заездка коней, работа в целом, не нужно ли чего лошадям и т.д, я успела расслабиться попивая кофе и тут владелец сменил тему на Басю. Сказал с серьезным лицом: "Я знаю что ты хочешь купить жеребчика, но я тебе его не продам" и замолчал. Я впала в ступор. Конь для продажи, может со мной чего не так. Пока я пыталась понять причину отказа, он продолжил, но уже с улыбкой: "Я тебе его не продам, я тебе его дарю". Это загнало меня в ещё больший ступор. Я только и смогла спросить не шутка ли это, на что получила ответ, что не шутка и я могу его забрать завтра со всеми полагающимися документами, которые он уже попросил приготовить. В тот момент всю усталость и сон с меня как рукой сняло. Я не знаю сколько раз я тогда сказала ему "Спасибо". Это был один из самых счастливых и запоминающихся дней в моей жизни. С тех пор Бася радует меня, а я стараюсь дать ему все необходимое, ну и балую его конечно, куда ж без этого  :ap: Вот так иногда жизнь удивляет и воплощает мечты в жизнь довольно интересными путями  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #152 : Март 20, 2017, 07:13:12 »
Вот таким Бася был когда я его только забрала(1 год 11 мес.):

А вот такой он сейчас(5 лет):

Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #153 : Март 20, 2017, 09:57:33 »
Какой подросток смешной был -)))) И какой сейчас красавчик -)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel

« Ответ #154 : Март 20, 2017, 10:23:53 »
Красавчик Бася...
Надеюсь что доедем до вас  :kon9:

Оффлайн doberman

« Ответ #155 : Март 20, 2017, 15:57:48 »
ай смешной, башка большая, жопа маленькая и как поменялся до наоборот, уф пропорции  :wow:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #156 : Март 21, 2017, 17:49:01 »
Да, Бася в молодости и сейчас - две разные лошади  :ap: . Повезло ему с хозяйкой, прямо как знал в чью ладошку нужно пяточок всунуть  :wink:

Оффлайн Bassel

« Ответ #157 : Март 22, 2017, 05:59:52 »
Какой подросток смешной был -)))) И какой сейчас красавчик -)

Спасибо  большое :el: Он когда подростком был то над нами многие подшучивали, типа "гадкий утёнок", беспородник и т.д, но ровно до того момента как узнавали его родословную, делали вот такие глаза  :shok: и замолкали. Теперь я над ними подшучиваю когда они Басю видят, удивляются и только в глазах немой вопрос "Как?"  :ap:

Красавчик Бася...
Надеюсь что доедем до вас  :kon9:

Спасибо Ира. Я тоже надеюсь что доедете до нас  :wink:

ай смешной, башка большая, жопа маленькая и как поменялся до наоборот, уф пропорции  :wow:

Есть такое  :ap: Правда изменился он только внешне, а мозгами как был подростком и шутником, так и остался. Один мой знакомый ему даже подпольную кличку дал из-за его приколов. Обозвал его Гудини, за что и почему обязательно расскажу в дальнейшем  :wink:

Да, Бася в молодости и сейчас - две разные лошади  :ap: . Повезло ему с хозяйкой, прямо как знал в чью ладошку нужно пяточок всунуть  :wink:

Спасибо большое. Я очень стараюсь чтобы он ни в чем не нуждался  :blush: Я очень рада что он выбрал меня  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #158 : Март 22, 2017, 06:15:52 »
О страхе коневладения...

Я в истории о нашей с Басей встрече писала что не планировала снова становится коневладельцем, и на то есть причина - страх. Так как говорят что купить лошадь много ума не надо, а вот содержать. И я в своё время совершила необдуманный поступок, купив лошадь руководствуясь лишь тем что "хочу свою лошадь, хватит с меня чужих" и не думая ни о чем другом ещё когда была дома и мне было 17 лет. Набила много шишек и история была с грустным концом. Поэтому до встречи с Басей и в мыслях не было обзаводиться своей лошадью снова, но с его появлением все изменилось. Я поняла что в этот раз я справлюсь. Он меня вдохновляет и даёт силы идти к мечте, а с появлением Сальвы вдохновение удвоилось  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

« Ответ #159 : Март 22, 2017, 09:17:04 »
Всё у Вас получится, читается же между строк, "я больше не сдамся" тем более, он своей горячностью не даст руки опустить, он ключ ледяной освежающей воды, бьющей из земли. Сужу по своему горячему пацану - с них и утро начинается со стимула вставать и делать. И сердце они по утрам по другому стучать заставляют.
 Всё у Вас получится!

Оффлайн Garmata

« Ответ #160 : Март 22, 2017, 10:05:11 »
А я вот все хотела спросить - им эти "чорні брови" рисуют? или оно настоящее?

Оффлайн Bassel

« Ответ #161 : Март 22, 2017, 14:06:34 »
А я вот все хотела спросить - им эти "чорні брови" рисуют? или оно настоящее?

Конкретно на этом фото выбриты и очень сильно подрисованы, а так вообще выбривают им брови и моську и наносят вазелин для эффекта. У всех лошадей кожа разная. У некоторых более темная, у других более светлая. Я лично не люблю когда их чересчур подрисовывают  :glare:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #162 : Март 22, 2017, 14:11:24 »
в смысле, им и вибриссы бреют?!..

Ага, пасиб за ответ  :el:

Оффлайн Bassel

« Ответ #163 : Март 22, 2017, 14:16:40 »
в смысле, им и вибриссы бреют?!..

Ага, пасиб за ответ  :el:

Нет, вибриссы оставляют. А на шоу за сбритые вибриссы очень штрафуют. Выбривают шерсть.

К примеру на этом фото конь просто бритый(обитает этот красавец на соседней конюшне):

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata

Оффлайн Bassel

« Ответ #164 : Март 22, 2017, 17:56:51 »
Пару раз Бася участвовал в шоу, но даже в шоу все завязано на политике и частных владельцев и начинающих заводчиков просто топят, то плюнула я на это дело. Нафиг нам лишний стресс и выбрасывание денег. Я лучше на эти деньги коням тонну морковки куплю  :ap:  :crazy: Но фотодоказательство осталось:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #165 : Март 23, 2017, 10:10:03 »
Наконец-то выбрали жениха для моей девочки Сальвы  :wow: Фото с места событий:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #166 : Март 23, 2017, 10:37:15 »
ааа!!! вороной араб, все как я мечтаю -))))

Оффлайн Bassel

« Ответ #167 : Март 23, 2017, 10:49:25 »
Desert Treasure Stud

Оффлайн Tomsi

« Ответ #168 : Март 23, 2017, 14:16:00 »
Я что-то пропустила, а Сальва как появилась и как выглядит?)

Оффлайн Bassel

« Ответ #169 : Март 23, 2017, 16:08:12 »
Я что-то пропустила, а Сальва как появилась и как выглядит?)

Сальва появилась у меня по воле случая и абсолютно неожиданно. Моей она стала 9 ноября 2016 года. А дело было вот как... Работала я на одного заводчика менеджером и занималась продажей продукции Schneiders(косметика и амунициям для лошадей из Америки). Сейчас уже этот заводчик в прошлом, хоть и платил отлично, но был очень проблемный(вечные задержки платежей поставщикам, пропадание и отключение телефонов на неделю-две, а то и месяц и это при том что человек мультимиллионер  :wall:), головная боль в общем. Ещё и женится на мне хотел, весь мозг выел  :sarcastic: Так вот, работала я с ним и несколько его коней были у меня на конюшне. Некоторые для подготовки к шоу, а некоторые для восстановления формы. Была среди них кобыла. Сама по себе невзрачная, но с отличной родословной и даёт отличных жеребят. Кобыла была не его разведения, а куплена у другого заводчика. И решил он покрыть её моим Басей. Заводчик кобылы был клиентом моего партнера по конюшне и на тот момент содержал у нас двух коней, соответственно довольно часто приезжал. И вот в один из таких его визитов один из наших конюхов, не со зла, а просто не подумав, возьми да и скажи ему что кобылу его разведения собираются крыть Басей. Он это воспринял в штыки, так как по непонятным мне причинам он очень не любит моего коня(хотя может не любит потому что родословная у Баси ценная, а у него этих кровей в заводе нет) и всегда всячески пытается меня отговорить от попыток заняться разведением. Наговорил мне тогда всякого бреда, типа "ты этим ослом мне имя завода испортишь, кобыла то моего разведения и т.д" и решил мне сделать подлянку, но не вышло. Вышло все в точности наоборот  :ap: Отправился он к владельцу кобылы и взял её в аренду на год, точнее они сделали обмен кобылами на год. В итоге Бася остался без невесты. Но, он тоже сделал глупость, рассказав новому владельцу кобылы, почему хочет взять её в аренду на год. На следующий день я приехала на работу и меня отправили в офис. Он начал очень извинятся что так получилось и случки не будет, достал из стола бумагу для оформления купли-продажи лошади и сказал что раз такая некрасивая ситуация получилась, то он мне отдаст молодую кобылку чтобы я не расстраивалась(хотя было бы из-за чего  :rofl:) и отписал мне Сальву. Он о своём решении очень скоро пожалел, но было поздно, так как я уже успела переоформить кобылу на себя. Пожалел так как забирала я её худой, лохматой и голодной замухрышкой(на конюшне у него вечно перебои с кормами, ещё и конюха подворовывают эти самые корма из-за его вечных исчезновений. Тоже пыталась с этим бороться, но по всей видимости ему плевать :glare:), а через пару недель со мной кобыла преобразилась, он даже её не узнал. Вот так вот у меня появилась Сальва. Хотели мне хуже сделать, но не вышло  :pardon:

Вот такой она ко мне попала:

А вот такой стала меньше чем через месяц:

« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 23:11:02 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

« Ответ #170 : Март 23, 2017, 16:28:00 »
Хорошая девка.
Обязательно заедем к тебе в след. раз как будем ехать в Александрию.

Оффлайн Garmata

« Ответ #171 : Март 23, 2017, 16:35:25 »
А Сальве сколько?

Оффлайн Bassel

« Ответ #172 : Март 23, 2017, 17:24:05 »
Хорошая девка.
Обязательно заедем к тебе в след. раз как будем ехать в Александрию.

Ждём :winky:

А Сальве сколько?

Ей сейчас 3 года и 1 месяц
Desert Treasure Stud

Оффлайн Tomsi

« Ответ #173 : Март 23, 2017, 18:31:22 »
Такая масть у нее...ммм...ярко гнедая. Очень красивая девочка. Да уж, ситуация с конями забавная вышла) Главное что переоформить успели ее, а то на новом месте она явно расцвела.

Оффлайн Bassel

« Ответ #174 : Март 23, 2017, 23:24:25 »
Такая масть у нее...ммм...ярко гнедая. Очень красивая девочка. Да уж, ситуация с конями забавная вышла) Главное что переоформить успели ее, а то на новом месте она явно расцвела.

Да, мне ее масть тоже очень нравится. Золотая девочка. Она когда только ко мне попала, то была тусклая очень, жутко лохматая и такое впечатление что никогда не чищенная. Начала получать достаточно пищи, витаминов, нормалььный уход, побрили и она стала такой золотистой.

Да, ситуация вышла еще та. Но и мне и ей повезло. Рада что разница видна, значит я все таки на правильном пути  :blush:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #175 : Март 25, 2017, 12:31:07 »
Сальва вся в папу. Romeo Al Amman:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, Vikusya, Pechivo

Оффлайн Pechivo

« Ответ #176 : Март 25, 2017, 12:44:12 »
 :fc:  :fc: :aj:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн Bassel

« Ответ #177 : Март 25, 2017, 20:17:59 »
Только договорились за жеребца и Сальва пришла в охоту, так что послезавтра девчушка отправится в гости на пару дней :winky: Вот ещё этот красавец. Mohab El Sheruk:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #178 : Март 27, 2017, 07:57:30 »
Девочки, у кого там остались успокоительные капли? Поделитесь, а? Ну невозможно без них сюда заходить и смотреть на всю эту невозможную красоту :kon12:

Оффлайн Garmata

« Ответ #179 : Март 27, 2017, 10:23:06 »
Девочки, у кого там остались успокоительные капли? Поделитесь, а? Ну невозможно без них сюда заходить и смотреть на всю эту невозможную красоту :kon12:

усе капли кончились

Оффлайн Bombeya

« Ответ #180 : Март 27, 2017, 15:21:06 »
Да, вороные конечно очень эффектны.
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

« Ответ #181 : Март 29, 2017, 22:05:05 »
Заберите меня к себееее *___*  я даже похудею что бы лошадкам проще было! XD Шучу)
А вообще я восхищаюсь людьми, которые рискуют в плане такой кардинальной смены места жительства) Я вот ща буду ехать работать из города в область и очень переживаю, а вы в Египет, такую горячую страну рискнули!
Супер!
Может ваш пример меня вдохновит, что перемены - это не страшно))
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.

Оффлайн Bassel

« Ответ #182 : Март 31, 2017, 00:01:10 »
Заберите меня к себееее *___*  я даже похудею что бы лошадкам проще было! XD Шучу)
А вообще я восхищаюсь людьми, которые рискуют в плане такой кардинальной смены места жительства) Я вот ща буду ехать работать из города в область и очень переживаю, а вы в Египет, такую горячую страну рискнули!
Супер!
Может ваш пример меня вдохновит, что перемены - это не страшно))

Я вообще человек не рисковый и перемены мне всегда сложно давались, но на тот момент, когда решилась уехать все просто до такой степени достало и настолько разочаровалась в наших работодателях(требования ставят высокие, а платить нафига не хотят), что решила рискнуть. С тех пор стала намного проще относится к переменам  :wink: Так что вдохновляйтесь. Ведь лучше сделать , чем не сделав жалеть и думать потом "А что если бы?"
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lara

Оффлайн Bombeya

« Ответ #183 : Март 31, 2017, 18:22:49 »

Я вообще человек не рисковый и перемены мне всегда сложно давались, но на тот момент, когда решилась уехать все просто до такой степени достало и настолько разочаровалась в наших работодателях(требования ставят высокие, а платить нафига не хотят), что решила рискнуть. С тех пор стала намного проще относится к переменам  :wink: Так что вдохновляйтесь. Ведь лучше сделать , чем не сделав жалеть и думать потом "А что если бы?"
Вот прочитала ваш пост, аж себя вспомнила. 2.5 года назад тоже все достало. Хотя и была работа, ЗП довольно неплохая, получалось не только тратить деньги направо и лево и кататься на машине ежедневно, но и еще что то откладывать. Даже не помню уже что меня дернуло уехать в ОАЭ... Наверное видела какую то перспективу, понимала что при моей ЗП, даже если откажусь от много, все равно на мечту(дом и конюшню) не наскребу. Решила попытать удачу за бугром. А как известно, Эмираты достаточно денежная страна, и я там была бы не одна(мама и ее муж), и решилась попробовать...
Сейчас я вернулась и поняла что лучше чем дома нет нигде. Я откровенно ненавижу ОАЭ. Не потому что у меня что то не получилось там, это случилось из-за моей лени. Я не захотела пробовать рвать свое дальше. Я страну ненавижу из-за климата, из-за ее сброда, который туда напустили(индусы, пакистанци, бенгали). Спокойно пройти по улице просто невозможно. Тебя сжирали глазами, могли свистеть в след, кричать WOW и тому подобное. Это при всем том, что я никогда не одевала открытой одежды(маечки, бриджи до колен, шортики, мини-юбки и т.д.)
Я не знаю как там в Египте, возможно с этим делом попроще, но за эти 2 года я поняла что тратить свою жизнь на чужие страны не хочу. Конечно, в Украине нет таких радужных перспектив, как могли бы быть у меня там, но увы, не мое это. Многие мои друзья и знакомые меня не понимают, аргументируя простым "ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ДУБАИ!!!" Ну и что что Дубаи..., Ничего там нет...
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн Bassel

« Ответ #184 : Апрель 01, 2017, 03:36:49 »
Вот прочитала ваш пост, аж себя вспомнила. 2.5 года назад тоже все достало. Хотя и была работа, ЗП довольно неплохая, получалось не только тратить деньги направо и лево и кататься на машине ежедневно, но и еще что то откладывать. Даже не помню уже что меня дернуло уехать в ОАЭ... Наверное видела какую то перспективу, понимала что при моей ЗП, даже если откажусь от много, все равно на мечту(дом и конюшню) не наскребу. Решила попытать удачу за бугром. А как известно, Эмираты достаточно денежная страна, и я там была бы не одна(мама и ее муж), и решилась попробовать...
Сейчас я вернулась и поняла что лучше чем дома нет нигде. Я откровенно ненавижу ОАЭ. Не потому что у меня что то не получилось там, это случилось из-за моей лени. Я не захотела пробовать рвать свое дальше. Я страну ненавижу из-за климата, из-за ее сброда, который туда напустили(индусы, пакистанци, бенгали). Спокойно пройти по улице просто невозможно. Тебя сжирали глазами, могли свистеть в след, кричать WOW и тому подобное. Это при всем том, что я никогда не одевала открытой одежды(маечки, бриджи до колен, шортики, мини-юбки и т.д.)
Я не знаю как там в Египте, возможно с этим делом попроще, но за эти 2 года я поняла что тратить свою жизнь на чужие страны не хочу. Конечно, в Украине нет таких радужных перспектив, как могли бы быть у меня там, но увы, не мое это. Многие мои друзья и знакомые меня не понимают, аргументируя простым "ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ДУБАИ!!!" Ну и что что Дубаи..., Ничего там нет...

В Эмиратах более жарко чем в Египте, и хоть страна и богатая и более развитая чем Египет, но люди там да дикари, здесь поскромнее будут. Хотя первые два года я тоже привыкала и надоедали иногда, и свистели вслед(хотя я тоже уважаю их традиции и порядки и одеваюсь без мини, маек и декольте). А потом как-то прижилась наверное, немного начала понимать арабский и в силах ответить если кто-то где-то что-то в след скажет. Так что теперь уже все нормально. В Дубаи не была, была в Абу Даби и мне тоже не понравилось.
Desert Treasure Stud

Оффлайн Тулуза

« Ответ #185 : Апрель 01, 2017, 12:19:24 »
Как все красиво!
И какие роскошно-толстые и крепкие кони.

Я каждый год грущу, что не доезжаю до Египта, как-то не хватило мне его за раз (имеются в виду конечно памятники, хотя там и море чудесное)
И много разных ассоциаций возникает при взгляде на фото, но первая - блин, как удобно падать на песок)))
Нет в мире самой гнусной из вещей,
Чтоб не могли найти мы пользы в ней.(с)

Оффлайн Тулуза

« Ответ #186 : Апрель 01, 2017, 12:22:50 »
Прочитала два последних поста и как-то задумалась))
Дубаи был в планах ближайшего года, хотя на первом месте все равно Греция пока, но интересно было увидеть цивилизованный арабский мир.
Останавливало то, что за бешеные деньги можно сидеть и смотреть на стройку рядом и непонятно, на что смотреть кроме магазинов...
Нет в мире самой гнусной из вещей,
Чтоб не могли найти мы пользы в ней.(с)

Оффлайн Bassel

« Ответ #187 : Апрель 02, 2017, 02:58:39 »
Приезжал к нам сегодня человек который делает выводные недоуздки, арабские седла и аксессуары к ним, а также привозит некоторую амуницию из-за границы. Естественно я как всегда не удержалась и прикупила дитятке обновку, хотя по сути прямо сейчас она нам не особо нужна, разве что только для пофоткаться. Но вот никак не смогла удержаться. Это видимо болезнь всех конников  :sarcastic: Пока фото такое. Постараюсь на днях сфоткать на Сальве, так как прикупила эту красоту для неё  :wink:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata

Оффлайн Garmata

« Ответ #188 : Апрель 02, 2017, 13:36:41 »
Мне необъяснимо нравится эта традиционная арабская амуниция, хотя это вроде бы и противоречит и здравому смыслу, и хорошему вкусу, и моему вкусу, а все равно нравится безбожно  :sarcastic: Вот такой парадокс -)

Оффлайн doberman

« Ответ #189 : Апрель 03, 2017, 08:56:47 »
хорошая идея, красивая и простая, нужно будет сделать

Оффлайн Tomsi

« Ответ #190 : Апрель 03, 2017, 12:33:10 »
Мне необъяснимо нравится эта традиционная арабская амуниция, хотя это вроде бы и противоречит и здравому смыслу, и хорошему вкусу, и моему вкусу, а все равно нравится безбожно   Вот такой парадокс -)
во во. Непонятно от куда взявшаяся маниакальная любовь к арабским побрекушкам)))) Особенно обидно, когда таки удается выцепить где-то такую красоту, одеваешь на местного колхозника и плачешь  :sarcastic:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Daytona, Bassel

Оффлайн Bassel

« Ответ #191 : Апрель 06, 2017, 03:34:31 »
во во. Непонятно от куда взявшаяся маниакальная любовь к арабским побрекушкам)))) Особенно обидно, когда таки удается выцепить где-то такую красоту, одеваешь на местного колхозника и плачешь  :sarcastic:

У меня подруга как-то попросила привезти ей традиционный арабский недоуздок. Привезла. А на минуточку подруга работает с рысаками, которые довольно часто горбоносые. Одели мы одного из ее коней в эту красоту и.... не, не то. Совсем не то.  Не смотрятся арабские недоуздки на других породах, это факт  :ap:

Выглядело это вот так:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #192 : Апрель 06, 2017, 04:19:31 »
Не отписывалась последние пару дней, так как совершенно не было настроения. Бася умудрился травмироваться, да так что теперь у него впереди три месяца никакой работы и даже левады  :cray: Травмировался по всей вероятности в леваде, так как последняя неделя была довольно напряженной и у меня просто не хватало сил его поработать. Гулял он в леваде часа по два каждый день последнюю неделю и ничего не предвещало беды, как он захромал на правый зад. Вызвали вета, он посмотрел все, прощупал, сказал что это путовой(собственно и мы тоже так думали), приписал нам мазючки, уколы и бинтование и уехал. Два дня и нога сильно отекла и начали закрадываться подозрения что не в путовом дело  :glare: Через знакомых выцепила номер вета, который работает со скаковиками и конкуристами, и многие говорили что он очень хорош именно в проблемах с ногами. Проблема была лишь в том что он не занимается арабскими конями(и без них ему работы хватает). Правдами и не правдами привезла его к Басе и после 6 снимков и тщательных проверок, тада...трещина в плюсневой кости. Сказал ничего страшного, очень маленькая трещинка и у него таких случаев в практике много, заживет все как и не было. А у меня шок  :shok: Еще сказал что, то что приписал колоть предыдущий вет, только усугубило бы все и расширило трещину, и в итоге мог быть перелом......  :wall: В общем вот как-то так...
Desert Treasure Stud

Оффлайн Tomsi

« Ответ #193 : Апрель 06, 2017, 09:46:39 »
Ого. пусть Бася поправляется.

Оффлайн Garmata

« Ответ #194 : Апрель 06, 2017, 10:29:00 »
Как жалко -((
Басе передайте пожелания выздоравливать...

Оффлайн Bassel

« Ответ #195 : Апрель 06, 2017, 20:14:57 »
Ого. пусть Бася поправляется.
Как жалко -((
Басе передайте пожелания выздоравливать...

Спасибо. Отек уже спал и хромоты практически нет. Мы обязательно поправимся. Просто это займёт время. Ничего, прорвёмся. Главное позитивный настрой  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #196 : Апрель 09, 2017, 00:14:46 »
Бася идёт на поправку тьфутьфутьфу  :winky: А пока занимаюсь своей девчушкой. Я раньше упоминала что с кобылами не лажу. Вот не шлось мне с кобылами на контакт никогда. За все время что я в конном мире, были всего лишь две и то с ними у меня получилось так как характер у них был более "мужской". Ну тут уже деваться некуда, все таки кобыль моя и искать контакт нужно. И, о счастье, поначалу холодная и слегка высокомерная Сальва начала таять и проявлять ласку. Любительница пооблизывать руки как оказалось. За последние пару дней мы научились не тянуть на недоуздке и уздечке, а просто спокойно ходить рядом, уже более спокойно работаем на корде и в обе стороны, раньше ни в какую не хотела бежать направо и начинала жутко психовать. И в целом она стала более спокойной, не пугается всего подряд, а теперь лишь любопытство проявляет, стала смелее. В целом я думаю мы подружимся  :ap: Сегодня после работы вышла с ней пошагать в пустыню:

Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

« Ответ #197 : Апрель 09, 2017, 09:05:52 »
хорошенькая девчушечка, а что у неё с ножкой передней? Баське выздоровления, хай не балуется, надумал тут болеть, болей потом за него. Фотка с недоуздком не на арабе заставила призадуматься  :sarcastic:

Оффлайн Bassel

« Ответ #198 : Апрель 10, 2017, 01:49:12 »
хорошенькая девчушечка, а что у неё с ножкой передней? Баське выздоровления, хай не балуется, надумал тут болеть, болей потом за него. Фотка с недоуздком не на арабе заставила призадуматься  :sarcastic:

Спасибо  :winky: Она ко мне уже попала с этим шрамиком и небольшим отеком на передней ноге. Вет посмотрел, сказал ничего страшного, небольшой ушиб, за которым попросту не смотрели. Сейчас уже все хорошо, пролечили, промазали, надеюсь со временем шерсть снова отрастет. Бася на поправку идёт, вет сказал шагать, но не больше 5 минут в день. Перепугал меня знатно конечно  :wall:
Да, арабские недоуздки на других породах вообще не смотрятся  :facepalm:
Desert Treasure Stud

« Ответ #199 : Апрель 10, 2017, 18:51:24 »
Не отписывалась последние пару дней, так как совершенно не было настроения. Бася умудрился травмироваться, да так что теперь у него впереди три месяца никакой работы и даже левады  :cray: Травмировался по всей вероятности в леваде, так как последняя неделя была довольно напряженной и у меня просто не хватало сил его поработать. Гулял он в леваде часа по два каждый день последнюю неделю и ничего не предвещало беды, как он захромал на правый зад. Вызвали вета, он посмотрел все, прощупал, сказал что это путовой(собственно и мы тоже так думали), приписал нам мазючки, уколы и бинтование и уехал. Два дня и нога сильно отекла и начали закрадываться подозрения что не в путовом дело  :glare: Через знакомых выцепила номер вета, который работает со скаковиками и конкуристами, и многие говорили что он очень хорош именно в проблемах с ногами. Проблема была лишь в том что он не занимается арабскими конями(и без них ему работы хватает). Правдами и не правдами привезла его к Басе и после 6 снимков и тщательных проверок, тада...трещина в плюсневой кости. Сказал ничего страшного, очень маленькая трещинка и у него таких случаев в практике много, заживет все как и не было. А у меня шок  :shok: Еще сказал что, то что приписал колоть предыдущий вет, только усугубило бы все и расширило трещину, и в итоге мог быть перелом......  :wall: В общем вот как-то так...

Обалдеть. Да тут нормальных ветов днем с огнем не найдешь. Слава Богу что нашли путевого вета.
Выздоравливайте.