* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Арабская сказка или приключения в Египте  (Прочитано 25196 раз)

Оффлайн Bassel

Ну что ж, принимайте,  буду и я сюда потихоньку перебираться. Дневник на старом форуме не закрывала, но и сюда его переносить не вижу смысла. Лучше начну писать с чистого листа  :)  Для начала, наверное надо представиться. Зовут меня Яна, лошадьми я увлечена с детства, а может и с рождения, так как мама моя тоже безумно любит лошадей. В первые села верхом когда мне было лет 8 наверное, на запряженную в телегу лошадь и естественно без седла. Никогда не забуду этот день. Было страшно до жути, но в то же время это был восторг. С тех пор всегда когда приезжала в село к бабушке на лето, то пропадала возле соседских коней. Мама была очень даже не против, а вот бабушка...  ;D  Потом когда мне было уже лет 12, не помню точно, ходила какое-то время на ипподром любителем в 12т.о. Там впервые села на лошадь с седлом, впервые упала. Но на рысачей конюшне я ездила сама по себе, и мне этого было мало, я хотела не просто кататься, я хотела учится как правильно ездить. Проходила я туда где-то полгода, может год, пока не нашла где заниматься и мастер наездник узнав что я хожу к верховикам, очень на меня обиделся и сказал больше ему на глаза не показываться. Было обидно, я не понимала почему он так поступил, ведь я была всего лишь ребёнком, который идёт за мечтой...
Я ушла и не пожалела. За несколько лет занятий на лошадях В.Р Бабенка меня довольно неплохо посадили в седло, научили прыгать(спасибо большое Иванна и Ришар). Было так же немного выездки( Парнас всегда помню и буду любить). Было много ошибок, подростковый максимализм, драма. Жаль, но время не вернёшь назад, сейчас вспоминая прошлое, понимаю какой глупой была и сколько ошибок наделала. Но не будем о грустном.
В 2011 году мне выпал шанс уехать на работу в Египет и я рискнула. Многие знакомые крутили пальцем у виска, но меня это мало волновало. Я улетела. Первая моя поездка в Египет была не особо длительной, всего 4 месяца, я жутко начала скучать по дому и родителям, не готова была с головой окунуться в самостоятельную жизнь и я вернулась домой, но лишь для того чтобы понять что даже за то короткое время что я пробыла в Египте, я успела влюбится в эту страну. Через 6 месяцев я решила лететь обратном, с тех пор многое изменилось и домой я летаю только в гости  :)
« Последнее редактирование: Март 22, 2017, 06:24:30 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Оффлайн marovi

Re: Арабская сказка или приключения в Египте
« Ответ #1 : Февраль 26, 2017, 01:52:01 »
С дневником! ) Я у Вас всегда с радостью смотрю на самых арабских арабов)))
Если Вам кажется,  что я брежу -  Вы читаете версию моего текста от Т9

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel

Оффлайн Tomsi

« Ответ #2 : Февраль 26, 2017, 01:55:40 »
Надо когда-то таки съездить в Египет и на арабский коней посмотреть вживую. Помню ваши фото, арабчики на фоне песков это что-то нереальное....с почином!

Оффлайн Bassel

« Ответ #3 : Февраль 26, 2017, 02:28:01 »
Как арабские лошади покорили моё сердце  :smh_12:

Я почему-то всегда знала что спортсменки из меня не выйдет. Личность я творческая и с дисциплиной у меня полный дисбаланс  :write: :wall: :pardon: :ap: И судьба решила преподнести мне неожиданный, но очень приятный сюрприз. Когда я работала на конкурной конюшне+школе верховой езды в Египте, то к нам на постой привезли арабскую кобылу с жеребёнком. Это было впервые когда я увидела арабскую лошадь не на картинке в книге, а в живую. Это было просто захватывающе...слов не хватит описать. Эти огромные глаза, маленькие, аккуратные и живые уши, щучий профиль, ну просто все. И все же, для меня это была лошадь с картинки, красивая, изящная, но чисто понаблюдать, просто получить эстетическое удовольствие, не более, я не представляла себя верхом на арабской лошади, ох, как же я ошибалась. Я неплохо начала общаться с владельцем кобылы, и как оказалось у него была ещё пара арабских жеребцов, но он содержал их на другой конюшне, дабы иметь возможность ездить верхом в пустыню. И вот одним солнечным утром я получила приглашение поездить в пустыне :smh_12: Тот день перевернул мою жизнь и полностью изменил мои взгляды на арабскую лошадь. Изменил так кардинально что и я теперь владелец двух арабчиков. Знакомьтесь, кто ещё не знаком:

Мой пятилетний жеребец Bassel Al Amin, ну или просто Бася, Бисо:

С Басей мы уже почти три года вместе. Счастливы вместе  :smh_8:

И моя девочка Salwa Sultan:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #4 : Февраль 26, 2017, 02:37:39 »
marovi, спасибо. Буду стараться выкладывать побольше фото  :yes: 

Надо когда-то таки съездить в Египет и на арабский коней посмотреть вживую. Помню ваши фото, арабчики на фоне песков это что-то нереальное....с почином!

Спасибо  :post-582-1175289932: Фото это одно, их и вправду надо видеть в живую. Все лошади по своему красивы, но арабы, они другие. Инопланетяне какие-то, честное слово. У них такая энергетика.... Если когда-то таки приедете, то с радостью познакомлю Вас с арабскими конями  :kon_10f:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #5 : Февраль 26, 2017, 02:54:42 »
Bassel, я в ПЧ.
Для меня арабские лошади какие-то сказочные. А ещё и с такими фотографиями  :fc: ....

marovi, спасибо. Буду стараться выкладывать побольше фото  :yes: 
Непременно! Уж очень мы их ждём  :rolleye:

Оффлайн Bassel

« Ответ #6 : Февраль 26, 2017, 03:26:56 »
Vesnaell добро пожаловать  :smh_3:

Последняя порция фото на сегодня. Фото у меня много, и будет больше, так как фотография это мое хобби, уже можно даже сказать хобби приносящее небольшой доход.
Пока покажу вам немного наших подопечных девочек которых мы на данный момент готовим к шоу. Вот и они:

Рыжая "бестия" Азгар:

Красавица Хана:

И шалунья Мая:

И последнее на сегодня, около месяц назад родился первый жеребёнок от Баси :glad: Родилась замечательная кобылка, но я все ещё жду когда же мне вышлют её фотки :cray: Как только пришлют, то покажу вам малявку  :aiwan-cool:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Press-120

« Ответ #7 : Февраль 26, 2017, 03:28:44 »
И я подписываюсь конечно. Пиши почаще и с фотками фотками. Они же как открытки у тебя)

Оффлайн Bassel

« Ответ #8 : Февраль 26, 2017, 03:55:44 »
Таня, добро пожаловать. Буду стараться почаще радовать яркими фото  :smh_3:

Вот и меня забанили навсегда на юахорсес, за регистрацию здесь, а так же за то что напоследок высказала что думаю о их политике и о том на какое качество аудитории они нацелены  :rofl: :rofl: :rofl:
Desert Treasure Stud

Оффлайн madam-yana

« Ответ #9 : Февраль 26, 2017, 06:52:56 »
Бліііінннн.... Араби....Неймовірні коні.
Нелюблю рудих,но руда ''бестія'' НЕЙМОВІРНА.Одразу ока на ній чіпляється.

Оффлайн Nina

« Ответ #10 : Февраль 26, 2017, 07:06:28 »
Бліііінннн.... Араби....Неймовірні коні.

Точно! буду заходить сюда за порцией красоты :)
«Все в этом мире существует, чтобы закончиться фотографией» (с) Сьюзен Зонтаг
https://vk.com/club24260971

Оффлайн Pechivo

« Ответ #11 : Февраль 26, 2017, 08:18:25 »
С дневничком  :smh_19:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн Verona

« Ответ #12 : Февраль 26, 2017, 11:58:26 »
С дневничком! С удовольствием буду любоваться Вашими арабами  :post-582-1174751033:, они прекрасны!

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #13 : Февраль 26, 2017, 12:03:45 »
Азгар реально нереальная  :smh_4: ... Это что-то  :1_009:

Оффлайн Garmata

« Ответ #14 : Февраль 26, 2017, 12:44:35 »
О да, и здесь арабы...
Фотки кобыл пересматривала раз пять, это просто восторг.

Оффлайн Tomsi

« Ответ #15 : Февраль 26, 2017, 12:47:18 »
Невероятно красивые кони!

Оффлайн Bassel

« Ответ #16 : Февраль 26, 2017, 14:13:03 »
Спасибо всем  :cheesy: Буду стараться почаще вас красотой радовать. Вот, покопалась в своих фото архивах. Выложу немного фото красавцев что мне посчастливилось фотографировать  :rolleyes:

Братишка моей кобылки по папе. Mishmish Rabab:

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2017, 14:22:11 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #17 : Февраль 26, 2017, 14:27:05 »
А это Aziz Zein El Din когда ему было всего месяца два от роду. Его первый фотосет  :azn:

И его папа:

Desert Treasure Stud

Оффлайн saracin

« Ответ #18 : Февраль 26, 2017, 14:28:57 »
Арабы-арабы! Любовь навсегда)))

Оффлайн Bassel

« Ответ #19 : Февраль 26, 2017, 14:34:30 »
Арабы-арабы! Любовь навсегда)))

Однозначно, с этим сложно не согласиться  :grin:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #20 : Февраль 26, 2017, 16:01:23 »
Ну и ещё немного фото, а то надо хоть выглянуть на конюшню к своим гаврикам  :azn:

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2017, 19:12:06 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Оффлайн Nina

« Ответ #21 : Февраль 26, 2017, 16:04:15 »
Какой портрет выразительный!

Оффлайн doberman

« Ответ #22 : Февраль 26, 2017, 18:15:02 »
я тоже к Вам, там была молчаливым слюнопускателем, тут не сдержалась! Никогда не видела на столько толстых и мышистых арабов, они же качки конкретные!!! Сссупер! Особенно рыжая пупырчатая, мой рыжик тоже яблоками как мухомор покрывается))
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Bassel

« Ответ #23 : Февраль 26, 2017, 18:32:01 »
Какой портрет выразительный!

Nina, спасибо большое! Есть ещё вот такой:

А вот такую картину я нарисовала с этого же фото. Я самоучка:

я тоже к Вам, там была молчаливым слюнопускателем, тут не сдержалась! Никогда не видела на столько толстых и мышистых арабов, они же качки конкретные!!! Сссупер! Особенно рыжая пупырчатая, мой рыжик тоже яблоками как мухомор покрывается))

А не надо сдерживаться, я рада видеть что мой дневник читают и смотрят, и не молчат  :wink: Спасибо, мы стараемся держать наших коней в форме. Мой Бася тоже к лету когда светлее становится, то яблочный  :azn:

Пойду ещё в фотоархивах покопаюсь. Выложу ещё фото  :wink:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Nina

« Ответ #24 : Февраль 26, 2017, 18:38:04 »
Я когда-то тоже арабов пыталась рисовать по фото :) Есть такой бесподобно красивый журнал "Arabian Horse World", в библиотеке был - там что ни страница, то красота неземная.

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #25 : Февраль 26, 2017, 21:37:51 »
Яна, шо Вы с нами делаете? Так же можно всю компьютерную технику вывести из строя слюнями...

Оффлайн Simptija

« Ответ #26 : Февраль 26, 2017, 21:46:20 »
я Ваш дневник давно читаю :) класс! красивые фото очень

Оффлайн Bassel

« Ответ #27 : Февраль 26, 2017, 23:23:44 »
Я когда-то тоже арабов пыталась рисовать по фото :) Есть такой бесподобно красивый журнал "Arabian Horse World", в библиотеке был - там что ни страница, то красота неземная.

Ну я рисую периодически, точнее срисовываю с фото/картинок. Иногда что-то вот такое получаеться:

Насчёт "Аrabian Horse World" не знаю, не встречались мне. Но на последнем шоу прошлого сезона познакомилась с издателем Tutto Arabi и Desert Heritage(выпускаются оба журнала по моему раз в пол года) и мне вручили последний их выпуск, следующий обещали выслать, то в них тоже что ни страница, то красота  :rolleyes: вот такие журналы, хотя по объёму они как неплохие книги:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #28 : Февраль 26, 2017, 23:29:29 »
Яна, шо Вы с нами делаете? Так же можно всю компьютерную технику вывести из строя слюнями...

Так, я ж это, того, не спеЦияльно я.... :angel: Готовте слюнявчики, сейчас будет ещё  :evil:

я Ваш дневник давно читаю :) класс! красивые фото очень

Всегда добро пожаловать  :smile: Спасибо большое
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #29 : Февраль 26, 2017, 23:32:10 »
Сегодня откопала фотку где-то годичной давности. Улыбнула. Не могу не поделиться.

Диванный конь  :laugh:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #30 : Февраль 26, 2017, 23:43:11 »
Один из моих первых фотосетов. Leila Negm:

Я очень люблю фотографировать на закате  :rolleyes:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #31 : Февраль 26, 2017, 23:44:46 »
доведете до сердечного приступа -))

Оффлайн Bassel

« Ответ #32 : Февраль 26, 2017, 23:50:04 »
доведете до сердечного приступа -))

Так я же специально выкладываю фото маленькими порциями, чтобы не было переизбытка эмоций  :wink: Меня ещё много необработанных фото ждёт и новые фотосеты назревают, так что готовьтесь  :grin:

P.S Ко мне можно и даже нужно на Ты  :wink:
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: UHBA

Оффлайн Garmata

« Ответ #33 : Февраль 26, 2017, 23:51:18 »
мне хватает и маленькими порциями  :grin:
арабы - моя большая маленькая слабость...

ПыСы. договорились -)

Оффлайн Bassel

« Ответ #34 : Февраль 27, 2017, 00:00:46 »
мне хватает и маленькими порциями  :grin:
арабы - моя большая маленькая слабость...

ПыСы. договорились -)

Меня раньше арабы не цепляли особо, даже на фото. Но жизнь умеет преподносить сюрпризы. Для меня они теперь самая большая слабость  :rolleyes:

В старом дневничке эти фото выкладывала, но пусть теперь тут живут. Я и Бася где-то с неделю назад:

« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 00:04:09 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #35 : Февраль 27, 2017, 00:47:38 »
Немного отойду от темы лошадей. Ведь зачастую там где лошади, там и собаки. Так что разрешите представить вам моего верного друга питбуля Честера :) Взяла я его совсем маленьким, ему было всего 45 дней. Сейчас ему практически два годика  :rolleyes:

С Басей они тоже большие друзья. Очень забавно наблюдать как они играют:

При этом Честер довольно равнодушен к посторонним лошадям, но чётко знает моих коней. Просто удивительно насколько они умные и преданные :azn:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #36 : Февраль 27, 2017, 00:48:56 »
Классно, что их не купируют сейчас, с ухами так прикольно -)

ПыСы. О боги, лошадь морщит розовый носик...

Оффлайн Bassel

« Ответ #37 : Февраль 27, 2017, 00:58:35 »
Классно, что их не купируют сейчас, с ухами так прикольно -)

ПыСы. О боги, лошадь морщит розовый носик...

На сколько я знаю, то да, во многих европейских странах не купируют, я могла и купировать, но не стала. Не вижу смысла издеваться над животным.

О, да. Розовый нос, это наше все  :laugh:

Просматривала фото Баси когда он у меня только появился. Ему ещё и двух лет не было, такой взгляд невинный, ещё наивный, жеребячий  :angel:

Ну маааам, ну прекрати, я же не маленький, на нас смотрят....  :laugh:

Мне кажется или на этом фото у нас с Басей одинаковое выражение лица?

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #38 : Февраль 27, 2017, 01:37:01 »
Чуть было не забыла поделиться новостью. Завтре впервые попробуем сесть на Сальву. Предварительную подготовку к заездке она прошла. Седла мы уже не пугаемся, посмотрим что будет завтра. Постараюсь пофоткать, чтоб было на память  :cool: Но что то мне подсказывает что дЭвушка нам устроит.... зная её характер  :grin: Завтра будет больше фото и отчёт о том как прошёл первый день заездки моей маленькой чертовки  :evil:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #39 : Февраль 27, 2017, 09:49:04 »
Иногда мы с Басей лентяйничаем и выезжаем смотреть закат вот в таком виде  :kon9:  Раньше я как-то не особо любила ездить без седла, не доверяла себе что ли. А потом как-то просто доверилась Басе и все. Под седлом он иногда может и подыграть, и повеселиться, это все знали, поэтому когда я решила выехать на нем в пустыню без седла, то большинство моих знакомых просто покрутило пальцем у виска и сделало  :facepalm: Но я была уверена что все будет хорошо и не прогадала. Без седла Бася превращается в такого себе ангела хранителя и везет как хрустальную вазу. И чувствуется что конь кайфует просто, и я кайфую вместе с ним. Я доверилась ему на все сто и он отплачивает взаимностью. А еще он неимоверный диван. Пока мне не попадалось жестких арабов  :winky:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Press-120

« Ответ #40 : Февраль 27, 2017, 10:05:27 »
Не буду оригинальной. Боже какая красота!!!!
А что у Баси на шее за шарфик?

Оффлайн Bassel

« Ответ #41 : Февраль 27, 2017, 10:11:02 »
Спасибо Таня  :winky:
Это ожерелье от дурного глаза тут используется именно голубого цвета, еще лучше если в нем использованы бусы с прорисоваными глазами, или хотя бы одна в центре. Ну а так в принципе украшение. Они у них довольно не дорогие и есть разных расцветок. У меня их коллекция уже. Штук пять или шесть где-то  :ap:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #42 : Февраль 27, 2017, 21:06:03 »
Я думаю, что Таня имела ввиду вот этот шарфик:

Цитировать (выделенное)

Ой, и я пользуюсь этими верёвочками на шее. Но в основном они выполняют фиксирующую функцию, когда выпускаешь лошадь в поле без ничего.  Когда нужно лошадку забрать с прогулки, то верёвочка выполняет функцию недоуздка. Ну и завести-вывести из денника ещё тоже удобно.

Оффлайн Bassel

« Ответ #43 : Февраль 27, 2017, 22:23:50 »
А, если этот "шарфик", не знаю как правильнее на русском назвать, на английском neck sweat, что-то типа сауны для шеи чтобы сделатьты ее более изящной. Они есть разные. Ночные, дневные, маленькие как на Басе, есть полноразмерные на всю шею. Используют их для шоу лошадей, и не только арабов. Знаю что используют также для шоу квотеров и фризов. Если интересно, то могу найти и выложить фото какие разновидности бывают  :wink: А ещея есть специальное разогревающее масло, которое используется для "похудения" шеи  :ap:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #44 : Февраль 27, 2017, 22:29:12 »
Бася у меня свегда быо немного со странностями. Черезчур умный и, думающий лошадь  :ap:
Постараюсь привести в порядок мысли и рассказвть смешные истории с ним. А пока вот сегодня он вместе со мной пил кофе из моей чашки. Если чашку забирала, то мы настойчиво начинали гукать и проситьне ещё  :crazy:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Evelle

« Ответ #45 : Февраль 27, 2017, 22:29:32 »
А, в мене така штучка є - на голову та частину шиї, неопренова. Привозили щоб компрес тримати, а так і не знадобилась.

Оффлайн Bassel

« Ответ #46 : Февраль 27, 2017, 22:35:22 »
А, в мене така штучка є - на голову та частину шиї, неопренова. Привозили щоб компрес тримати, а так і не знадобилась.

Так, вони з неопрену, i такi як Ви описали також є в природі  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Evelle

« Ответ #47 : Февраль 27, 2017, 22:40:03 »
Ага. Ось така в мене:

До речі, як кому в Україні знадобиться - подарую.  :kon13:  Бо так і не придумала нащо вона мені. Дуже спецефічна штука.

Оффлайн Bassel

« Ответ #48 : Февраль 27, 2017, 22:50:45 »
Це саме воно, а фото це з каталогу американьскої компанії  Schneiders, яка займается їх продажем і не тільки їх, а й ще багато чого корисного, і не тількі для арабських коней. Ми через знайомих в них купляємо. Якщо, наступного разу коли я буду в Україні і вона ще буде у Вас в наявності, то я б не відмовилась, бо нам вони завжди потрібні, наші гарячі коні їх дуже швидко "вбивають"
Desert Treasure Stud

Оффлайн Evelle

« Ответ #49 : Февраль 27, 2017, 23:02:04 »
Будете в Україні - маякуйте (головне буде знайти куди я його засунула, щоб очі не муляла).  :kon14:
Саме з Schneiders мені його брат з США і привіз. Ех, як я тоді слиною на їх каталог заливалася. 

UPD. Знайшла. На ньому навіть бірка  Dura-Tech залишилась. Отже, він/воно буде чекати на нагоду дістатися до вас.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 23:18:42 от Evelle »