* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Irida Korrida  (Прочитано 18660 раз)

Оффлайн ElenWhite

Re: Irida Korrida
« Ответ #100 : Апрель 10, 2017, 00:35:54 »
     фотографии замечательные . Лошади,цветочки,пейзажи -  красиво... И с людьми тоже!!!
Аня,не обижай  сама себя. Вы хорошая  пара, и на фото очень  мило получились. А  такие раритетные велосипеды могут быть украшением тематической фотосессии в ретро стиле. В момент вдохновения,перекрась один велик в белый цвет,нарисуй на нем цветочки и... Хотя нет,это не твой стиль...Ты более энергичная и современная. :wink:
    Кстати,на мой взгляд, муж немного  поправился и отлично выглядит.Он продолжает писать картины?

Оффлайн irida korrida

Re: Irida Korrida
« Ответ #101 : Апрель 10, 2017, 08:04:49 »
Спасибо Лена Вам за такие приятные отзывы)) Муж в этом году не писал не чего, он токарный станок делает  :winky:

Оффлайн irida korrida

Re: Irida Korrida & Skoda Rapid
« Ответ #102 : Апрель 11, 2017, 06:20:51 »
Переименую ка я свой дневничек, а то как то не правильно упоминать в названии только одну Ириду. Моего самого любимого шкодника и прохвоста тоже надо упомянуть  :ap:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: azhuravlova, Verona, Pechivo, ElenWhite, KRASAVA, ok!

Оффлайн irida korrida

Re: Irida Korrida & Shkoda Rapid
« Ответ #103 : Апрель 16, 2017, 10:50:38 »

Оффлайн doberman

« Ответ #104 : Апрель 16, 2017, 11:16:50 »
Христос Воскрес!
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн irida korrida

« Ответ #105 : Апрель 16, 2017, 15:07:50 »
Воистину воскрес!

Оффлайн irida korrida

« Ответ #106 : Апрель 21, 2017, 14:47:10 »
Ох уж эта погодка  :facepalm:
Позавчера

Сегодня

:crybaby:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #107 : Апрель 21, 2017, 17:07:42 »
Аня,вот честно -ждала, когда же появятся твои фото )
Крупные планы всяких листочков,цветочков в снегу  :wink: Давай еще показывай, ну хорошо  у тебя получается  :yes:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #108 : Апрель 21, 2017, 17:52:48 »
Фотоаппарату стало холодно, он разрядился  :pardon: сижу заряжаю  :winky:

Оффлайн Verona

« Ответ #109 : Апрель 21, 2017, 21:41:30 »
Жесть погодка, вот это вам насыпало! Нас это явление обошло стороной, вчера было холодно и очень реденькие снежинки шли, падая на землю сразу таяли.  :shok:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #110 : Апрель 22, 2017, 13:06:42 »
 :vmad: Задолбали со светом этим!! Когда пошел снегопад у нас вырубили свет и его не было 1.5 дня. Первый день мы играли на гитаре, с Олегом, по очереди. Второй день спали  :ap: потом день погорел и его опять выключили. И вот только сегодня включили на 2 часа потом опять выключили, потом выключили, потом выключили  :dk: Издеваются, честное слово!
Хорошо, что сегодня к нам весна пришла))) Все таит с сумасшедшей скоростью и птички поют  :winky:

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #111 : Апрель 22, 2017, 14:57:53 »
А к нам не пришла ((Холод..Дождь..И ветер ураганный ((

Оффлайн irida korrida

« Ответ #112 : Апрель 22, 2017, 18:53:03 »
Ой, а у нас такая красота! Ездила на Ириде, Дашу встречать,на трассу. Так вот, поехала вдоль леса (тыщу раз пожалела, что без фотоаппарата), а там красота, ветра нет, все таит на солнышке, ручейки текут, травка зеленеет, такой аромат стоит и птицы заливаются пением. Встретила Дашу переполовинела ее рюкзак и мы пешком пошли домой. Как отошли от дороги я отпустила Ириду и она бегала вокруг нас, заигрывала, глазки строила. Пока дочапали домой так устали. Перекусили и пошли на ярок с лошадками. До байбаков не дошли не было сил и лошади так хорошо паслись и Рапид вывалялся в луже на дороге, так что идти к байбакам не было смысла  :ap: А потом нас начал поливать дождь и мы отправились домой))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA

Оффлайн irida korrida

« Ответ #113 : Апрель 22, 2017, 19:32:10 »
И так гора фоточек))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, KRASAVA

Оффлайн irida korrida

« Ответ #114 : Апрель 22, 2017, 19:46:45 »

А трава кажется и под снегом росла)))

остатки снега

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, KRASAVA

Оффлайн ok!

« Ответ #115 : Апрель 23, 2017, 14:37:57 »
Рапид все красивее и красивее

Оффлайн irida korrida

« Ответ #116 : Апрель 23, 2017, 19:05:27 »
Рапид все красивее и красивее
Спасибочки  :blush:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #117 : Апрель 23, 2017, 19:23:07 »
Сегодня так тепло и хорошо))) Я с утра вывела лошадок попастись в сад. Там как налетела на них мошка, как начала грызть  :facepalm: Ну, Рапид мужественно переносит эту напасть, а вот Ирида просто с ума сходит :ac:  Она очень боится, что эта мошка залетит ей в нос. Я не знаю почему ей это так страшно, но она просто не знает куда себя деть. Она носиться по кустам, засовывает нос в ветки, без конца дергает головой (один раз мне губу разбила) или опускает и втыкается ним в землю  :facepalm: В обще капец какой-то. Пришлось их завести, Ирида залетела в конюшню встряла носом в стенку и так и стояла. Зато Рапид спокойно ходил по загону и по конюшне и его не кто не трогал и никто не гонял, потому что Ирида была занята своим носом и ей было не до его воспитания.

Оффлайн Garmata

« Ответ #118 : Апрель 23, 2017, 19:41:34 »
Есть маски, которые носяры прикрывают. Не пробовали?

Оффлайн doberman

« Ответ #119 : Апрель 23, 2017, 20:03:34 »
даже лошади на камеру поиграли под "Весна возвращается"  :winky: , а чё Рапид в гольфах? Потянулся?

Оффлайн irida korrida

« Ответ #120 : Апрель 23, 2017, 20:32:08 »
Есть маски, которые носяры прикрывают. Не пробовали?
Надо же, я и не видела таких  :scratchhead:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #121 : Апрель 23, 2017, 20:33:18 »
даже лошади на камеру поиграли под "Весна возвращается"  :winky: , а чё Рапид в гольфах? Потянулся?
Ага, потянулся  :ac: Он же носится как угорелый. Теперь вот буду страховаться  :pardon:

Оффлайн Verona

« Ответ #122 : Апрель 23, 2017, 21:36:22 »
Рапид красавец не то слово, статный мужчина!

Оффлайн Garmata

« Ответ #123 : Апрель 23, 2017, 23:10:50 »
Надо же, я и не видела таких  :scratchhead:

Ну, вот такое я только в интернете видела

А вот такие вполне видела и в жизни

Для постоянного ношения они мне не нравятся, потому что все сопли и пыль на месте ноздрей, но эти мошки на самом деле летают только небольшой период, так что можно носить недолго.

Оффлайн irida korrida

« Ответ #124 : Апрель 24, 2017, 09:21:36 »
Ха, смешнючие  :winky: Спасибо)) Что-то придумает, похожее :wink:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #125 : Апрель 24, 2017, 09:25:15 »
Рапид красавец не то слово, статный мужчина!
Спасибо, Оля) Я и сама от него тащусь  :ap: Этот конь воплотил в себе все мои мечты и желания о лошади. Вот он такой какого мне всегда хотелось.
 :scratchhead: Почему я себе мужа во всех подробностях не намечтала   :sarcastic:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #126 : Апрель 24, 2017, 20:38:13 »
Ездила сегодня к Шалунье, обрезать копыта. Давно собиралась и таки собралась  :winky: Копыта у нее конечно в плачевном состоянии были. Но я горда собой, что смогла придать им более менее правильную форму и одно заднее было очень страшным потому что там заворотная стенка залезла на подошву и приросла с копытным стенкам, а между ними ближе к пятке образовался карман и когда я его вскрыла там была гниль, но она не сильно повредила подошву и все закончилось благополучно. Я все подрезала, освободила подошву от заворотной стенки и понизила пятки на всех ногах. Теперь стрелочки касаются земли и будут работать  :winky:
После таких манипуляций я конечно же не стала работать Шалу, но она, наверно от радости, стала резвиться на веревочке и хвастаться перед Лагуной и Иридой новыми копытами  :ap:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн irida korrida

« Ответ #127 : Апрель 24, 2017, 20:39:55 »
Теперь на очереди Танены лошадки  :mous:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #128 : Апрель 24, 2017, 20:46:02 »
Хотя после того как уехала Кубань там все не так страшно  :winky: Потому , что осталась только сложная в плане держания копыт Кукла и копыта у нее такие дубовые, что мне очень тяжело их грызть моими самодельными клещами. А все остальные лошадки еще более менее. Хотя вот с жеребятами еще надо выяснять отношения, а пони!! Это ж ваще монстр  :ap: Она нас с Таней  в прошлый раз вымотала больше чем все ее лошади. Ну, в общем все лошадки разные, все с разным подходом. Придется потрудиться   :ye:

« Ответ #129 : Апрель 25, 2017, 10:58:30 »
УРА!!! :winky: Ну где ты есть? Наши копыта тебя ждут.....

« Ответ #130 : Апрель 26, 2017, 09:35:45 »
Доброе утро!
Позволю себе прокомментировать
копыта у нее такие дубовые, что мне очень тяжело их грызть моими самодельными клещами.
Копыто становится мягче, если его "размочить". Можно загнать лошадь в воду на несколько часов перед расчисткой, но обычно копыта залепливают и намазывают мокрой глиной за сутки до того, как собираются расчищать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irida korrida

Оффлайн irida korrida

« Ответ #131 : Апрель 26, 2017, 11:07:33 »
Доброе утро!
Позволю себе прокомментироватьКопыто становится мягче, если его "размочить". Можно загнать лошадь в воду на несколько часов перед расчисткой, но обычно копыта залепливают и намазывают мокрой глиной за сутки до того, как собираются расчищать.
Спасибо за комент и за подсказачку)) Я знаю о всех этих нюансах, просто мой приезд к лошадям не всегда запланированный )) Я обычно стараюсь приезжать после дождей  :wink:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #132 : Апрель 26, 2017, 11:08:39 »
И вот с Куклой всегда тяжело еще потому, что пока отвоюешь у нее копыто то сил на обрезание не остается ))

Оффлайн irida korrida

« Ответ #133 : Апрель 26, 2017, 11:46:50 »
Свершилось!  :dance1:

Оффлайн Garmata

« Ответ #134 : Апрель 26, 2017, 11:47:41 »
Электропастух купили? -)

Оффлайн irida korrida

« Ответ #135 : Апрель 26, 2017, 11:50:40 »
У лошадей перемирие, теперь у них общий враг  :ap:

Рапид сразу почуял, что пахнет жаренным, Ирида же не поверила и испытала на себе всю прелесть электро пастуха  :pardon:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #136 : Апрель 26, 2017, 11:50:59 »
Электропастух купили? -)
Ага  :winky:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #137 : Апрель 26, 2017, 11:53:01 »
Муж сжалился и купил  :fc:

Оффлайн Garmata

« Ответ #138 : Апрель 26, 2017, 11:54:58 »
Поздравляю, это ценное приобретение -)

Оффлайн irida korrida

« Ответ #139 : Апрель 26, 2017, 11:59:01 »
Поздравляю, это ценное приобретение -)
Не то слово))) Очень ценное!!! Теперь мои лошадки заживут  :winky: Пока привыкают, завтра начнем городить просторы. Правда мы не купили ленту потому что ее у них всю разобрали и осталось только 250 м бечевки. Ну, я думаю и это хорошо)) Пока загородим 25 сотк, а там докупим  :winky:

Оффлайн doberman

« Ответ #140 : Апрель 27, 2017, 07:46:35 »
Поздравляю с преобретением, наверное мечта каждого коника  :winky:

Оффлайн irida korrida

« Ответ #141 : Май 14, 2017, 19:20:47 »
Совсем забросила я свой дневничек. Депрессия на меня напала в очередной раз. Муза писательная меня покинула и всякое такое  :cray:
Тем временем жизнь бьет ключом. Посетила я активную конюшню Equiland, провела два прекрасных и активных дня в полтавской области. Спасибо Насте за гостеприимство  :wink:
Ездила в гости к своей подружке Ире, которая живет не далеко от меня всего 15 км. Мы с Иридой вполне бодро справились с этой дистанцией. Проведали маленькую поняшку по имени Мышка. Она нам показывала фокусы, бегала перед нами с поднятым хвостом и хвасталась своими косичками  :ap:
А сегодня я взялась за установку электропастуха. До этого момента у мужа руки не дошли и вообще он сейчас болеет. Поэтому пришлось брать инициативу, а точнее лучковую пилу и секатор и идти расчищать трапу для пастуха.

ну вот как то так  :pardon:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, marovi, ok!

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #142 : Май 14, 2017, 20:04:36 »
 :mous: даааа...
наши девушки умеют всё.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

Оффлайн irida korrida

« Ответ #143 : Май 14, 2017, 21:21:19 »
ну, а шо ж? Лошадок завела приходиться уметь все  :wink: Ну это такое. Вот девушкой быть у меня не очень получается :blush:

Оффлайн azhuravlova

« Ответ #144 : Май 14, 2017, 21:55:17 »
Ну наконец-то) А фотки лень выставлять?))
Активная конюшня Equiland. Active Stable Equiland.

Оффлайн irida korrida

« Ответ #145 : Май 14, 2017, 22:48:24 »
Ну наконец-то) А фотки лень выставлять?))
Лень ))

Оффлайн irida korrida

« Ответ #146 : Май 14, 2017, 22:49:35 »
Видео с поняшкой

Марина Вам Ира и Мышка привет передают))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Verona, Pechivo

Оффлайн Verona

« Ответ #147 : Май 15, 2017, 07:53:10 »
Какая красота у тебя получилась! А я так и не решилась на покупку пастуха, насмотрелась как они его рвут и чёт перехотелось. Да у нас ещё рядом есть соседские огороды, не дай прорвут оборону мне ж настучат.

Оффлайн irida korrida

« Ответ #148 : Май 15, 2017, 15:09:20 »
ну у нас тут тоже есть соседи. А лошадок же надо приучать к пастуху, я вот своим натянула в загоне, что бы привыкали и теперь они бояться даже к веревочке простой подойти  :crazy: поэтому я думаю, что если их приучить то все будет хорошо)) и будут они пастись и гулять в свое удовольствие))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, ok!

Оффлайн irida korrida

« Ответ #149 : Май 15, 2017, 15:50:11 »
Рассказ о поездке в Полтаву...
Долго я туда собиралась и таки собралась. Так мне хотелось побыстрей попасть в Полтаву, что я не стала дожидаться рейсовый автобус, а вышла на трассу и стала тормозить проходящие маршрутки. И приехала на час раньше договоренного) Так было не обычно и чудесно въехать в город в котором я не была ровно 10 лет) Я очень люблю Полтаву. Она какая-то необычная, волшебная и такая народная, украинская. Я как только переехала границу харьковской области с полтавской я тут же ощутила себя в другом измерении. Ну в общем это любовь, что тут скажешь.
Пока я ждала Настю возле вокзала я рассматривала людей, пыталась вспомнить местность, но что то с памятью у меня не очень.  :scratchhead: Приехала Настя усадила в свою бибичку и покатила меня по городу. Угощала меня гамбургерами, стыдно признаться, но они были первые в моей жизни   :ap: Приблизительно в обед мы попали на конюшню. Лошадки паслись в самой дальней части тропы. Мы чуть перевели дух с дороги и пошли их загонять на небольшую площадку которая закрывается для того что бы провести дегельминтизацию лошадкам. Все прошло успешно только пришлось чуток побегать за Акварелью и Кешей. Потом мы еще обработали лошадок от насекомых. Ближе к вечеру мы поехали и загрузили целый камаз сена, привезли выгрузили и сложили. Уже ночью мы вернулись в Полтаву уставшие, но с гордостью о проделанной работе. На следующий день мы встретились с девочкой Вероникой и мальчиком Костей который приехал обрезать копыта лошадкам. День был тоже плодотворным, копыта обрезали всем кроме Кеши так как он решил, что у него копыта вполне красивые и он просто от нас удирал, и у нас не получилось его словить.
Домой я вернулась аж в пол десятого вечера, лошади мои встретили меня радостным ржанием.
И так фото из полтавской области

Речка  :wow:

она даже не пахнет речкой, вода там как родниковая. Я мыла там руки, я нюхала их и думала, что я потеряла обоняние. Я не могла в это поверить!
вот только в этом месте среди ряски, когда мыла руки, я уловила легкий запах речки.

вагончики в одном из них живет охрана в другом амуничник. Меня очень умилило то что один из охранников приехал на работу со своими собаками)
А это уже у Насти на даче которая находиться в пяти минутах ходьбы от конюшни

Ну и собственно сама хозяйка со своей первой лошадкой))
прошу прощения, у Насти, за фото) фотограф из меня еще тот  :pardon:

но фотокарточка такая милая, на мой взгляд  :winky:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, azhuravlova, ElenWhite, ok!