* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Арабская сказка или приключения в Египте  (Прочитано 18621 раз)

Оффлайн Bassel

Re: Арабская сказка или приключения в Египте
« Ответ #250 : Июнь 09, 2017, 06:03:18 »

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Мистери, tigra

Оффлайн Bassel

« Ответ #251 : Июнь 09, 2017, 06:06:02 »
Смешной рабочий кадр  :rofl:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Garmata

« Ответ #252 : Июнь 09, 2017, 10:41:48 »
Ну вот, моя мечта в полном так сказать сборе - вороной арабчик со звездочкой... пойду застрэлюсь  :sarcastic:
Хорошо что вы появились, спасибо за фотки -))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel

Оффлайн Bassel

« Ответ #253 : Июнь 09, 2017, 16:21:16 »
Garmata, не надо, все мечты рано или поздно сбываются, главное верить  :wink:

Вечером загружу ещё  :dealwithit:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #254 : Сентябрь 18, 2017, 15:45:18 »
Вечер затянулся надолго  :blush: Слишком много событий, но о них позже, а сейчас просто фото:

Сальва в лучах заката:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, tigra, Китиара

Оффлайн Bassel

« Ответ #255 : Сентябрь 18, 2017, 15:56:16 »

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, tigra, Китиара

Оффлайн Bassel

« Ответ #256 : Сентябрь 18, 2017, 17:10:00 »
Ну и снова моя девочка  :winky:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, tigra, Китиара, ok!

Оффлайн Bassel

« Ответ #257 : Сентябрь 18, 2017, 17:29:53 »
Первый опыт ночной съемки со студийным светом:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, Китиара

Оффлайн Garmata

« Ответ #258 : Сентябрь 18, 2017, 17:32:36 »
Ура!! Арабчики вернулись -))

Оффлайн Bassel

« Ответ #259 : Сентябрь 18, 2017, 17:37:43 »

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, Китиара

Оффлайн Bassel

« Ответ #260 : Сентябрь 18, 2017, 17:38:23 »
Продолжение будет, в этот раз точно  :wink:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #261 : Сентябрь 19, 2017, 00:46:34 »
Продолжение фото. Bawady Al Amin:

Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #262 : Сентябрь 19, 2017, 01:04:00 »
Amin Al Wafy:

Manar:

Gasura:

G Lara, дочка рыжей. 4месяца на фото:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Китиара, ok!

Оффлайн Bassel

« Ответ #263 : Сентябрь 19, 2017, 01:11:34 »
Amin Al Wafy:

I

Gasura:

Toya Ismail:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, saracin, ElenWhite

Оффлайн Bassel

« Ответ #264 : Октябрь 11, 2017, 13:43:59 »
Бася восстановился, наша ножка уже в порядке, теперь потихоньку приходим в форму. Давно его не показывала, так что вот:

Позже выложу свежие фото кобыл  :wink:
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, saracin, Марина Кубанская

Оффлайн Bassel

« Ответ #265 : Март 09, 2018, 22:48:59 »
Я снова тут. Начну с главной новости. Сальва ожеребилась. Восьмого марта рано утром родила мою мечту - вороную кобылку. Конечно быть владельцем лошадей это одно, но когда получаешь первого жеребёнка и результат превосходит все ожидания, это не описать словами. Сегодня утром, проснувшись, первым делом пошла посмотреть правда ли или это был просто сон. Оказалось правда и сразу вспомнилась предыдущая ночь и слезы радости когда поняла что ещё одна мечта стала явью.

Вот такая малышка DT Nefertiti несколько часов после рождения:

« Последнее редактирование: Апрель 23, 2019, 04:49:07 от Bassel »
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, marovi, saracin, ok!, Dark Lord

Оффлайн Dark Lord

« Ответ #266 : Март 09, 2018, 22:59:07 »
Доброго времени суток)) Просмотрела с огромнейшим удовольствие Ваш дневничок и реально наслаждалась прекрасными фотками лошадей. Уверена, в жизни арабы выглядят еще эффектнее :wow: Теперь с Вашего позволения, буду Вашим постоянным читателем :blush:

Поздравляю Вас с пополнением. Очень милое и нежное дитя. Кобыле-матери побольше вкусного и питательного молока, а малышке расти здоровой и крепкой :kon29:
"Нужно взяться за лошадь и медленно учить ее всему. Именно простое, твердое повторение дает такой нужный результат"

(Том Смит)

Оффлайн Bassel

« Ответ #267 : Март 09, 2018, 23:06:50 »
Dark Lord, добро пожаловать  :kon14: Я всегда рада новым читателям и со мной можно на ты  :wink: Спасибо, тьфу тьфу тьфу, хоть у неё это и первый жеребёнок, но она проявляет себя как очень хорошая мама, а малышка с первых часов жизни проявляет характер, чую я, будет ещё той строптивицей  :crazy:
Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dark Lord

Оффлайн Press-120

« Ответ #268 : Март 09, 2018, 23:13:42 »
Ой какая новость. Ой какая ляля. Тьфу тьфу тьфу. Поздравляю!!!

Оффлайн Bassel

« Ответ #269 : Март 09, 2018, 23:16:55 »
Press-120, Спасибо Таня  :winky: Я бы с этой лялей сутками сидела, но не думаю что Сальва одобрит  :ap:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Bassel

« Ответ #270 : Март 11, 2018, 02:24:30 »
Вчера выпустили малышку Нефертити в леваду уже на подольше чем в первый день. Как же все таки малышня быстро меняется, действительно не по дням, а по часам  :wow: Тьфу тьфу тьфу на неё, гадкая до ужаса. Забавно было наблюдать как она предпринимала первые попытки побегать, но учитывая то что после рождения она довольно быстро встала на ножки, то и с побегать у неё проблем не возникло  :kon2:  Вот вам свежие фоточки:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, saracin, ok!, spanishhorse, Dark Lord

Оффлайн Bassel

« Ответ #271 : Июнь 14, 2018, 02:45:30 »
Не писала давненько, ведь когда твой дом на конюшне, то большую часть времени проводишь с лошадьми и на дневник иногда просто не находишь ни времени ни сил. Так что не могу обещать что буду писать часто, но я буду стараться  :blush: Недавно наконец-то съездила домой к родным, хотя теперь все таки я могу сказать что у меня два дома. Египет не каждому понравится, очень своеобразная страна, но я нашла здесь себя. Есть конечно вариант что нам с будущим мужем придётся строить конюшню в Украине и перебираться вместе с лошадьми, так как новые законы очень усложняют жизнь здесь, перекрывают импорт качественных кормов, ввоз качественных товаров для животных, и плюс погода становится жарче и лошадям все сложнее с каждым годом переносить жару. Но это пока не известно и время покажет. А пока о детках:

Итак, нам уже 3 месяца. Мои опасения по поводу что девчушка будет с характером не подтвердились  :winky: Нефертити растет ласковой кобылкой, тянеться к людям и любит целовашки и обнимашки. Отзывается на свое имя и всегда подходит на зов и свист. А еще я только недавно заметила что у нее на носу небольшая отметинка в форме сердца  :fc:

Вчера в первый раз вывели малышку в пустыню, оказалось что как и все дочери от этого жеребца, в руках она показывает движения намного лучше чем на свободе:

Бася уже немного втянулся в работу и пришёл в форму, перешли с ним на оголовье, принял он его довольно спокойно, а мне снова пришлось окунуться в книги и видео о выездке чтобы освежить память  :blush: Все таки с тренером было бы намного проще, но пока сами. Медленно но уверенно и маленькими шажками. Но и не забываем об общении в леваде, это Бася тоже любит  :winky:

С Сальвой общение в леваде стало ещё интересней, так как она прекрасно помнит наши занятия и теперь когда выполняем упражнения или играем, то Нефертити живо интересуется чем это мы занимаемся и ещё и повторять пытается, но все так по детски неуклюже  :ap: Вот как то так пока что  :wink:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, saracin, ok!

Оффлайн Bassel

« Ответ #272 : Июнь 14, 2018, 03:03:55 »
Ну и из не конного. Я никогда не была любителем маленьких пород собак, и я все ещё их не воспринимаю как полноценных собак, но два года назад все таки заболела одной из пород. И это - мопс. Самой конечно не верится, но после общения с этим неземным созданием поближе, поняла что когда нибудь и у меня появится такое чудо. И вот теперь благодаря любимому, мечта становится явью. Через месяц ко мне с Украины приедет вот это чудо и я жду не дождусь встречи с ним:

Тюксон Носик-Курносик  :wow:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: saracin

Оффлайн Bassel

« Ответ #273 : Август 31, 2018, 16:25:09 »
Из последних фото моей козявочки-пучеглазки  :ap:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: saracin, tigra

Оффлайн Bassel

« Ответ #274 : Август 31, 2018, 16:49:56 »
Главная новость, у меня пополнение на один бархатный носик  :girlisten: На этот раз не араб, полукровка-спасеныш. Ему 7 лет, Назвала парнишу Версаче. Попал он к нам в ужасном состоянии, худой, с гниющими стрелками, абсцессом на задней ноге, плохой сворачиваемостью крови из-за недостатка витаминов. В общем полный набор. Моим он стал по чистой случайности, а может и нет, но я все же думаю это было задумано судьбой проказницей  :ap: Мой парень выкупил его чтобы привести в порядок и форму(малыш прыгает маршруты  120см) и найти ему подходящие и достойные руки, но все повернулось не так как задумывалось. Когда я увидела Версаче в первые, то внутри как екнуло что-то и тогда я подумала «только не это, только не снова». Появилось то самое чувство что это «мой конь». Моя интуиция меня не обманула, с первого дня конь ко мне тоже потянулся. Первые дни кроме меня конюха к нему в денник зайти боялись, так как их встречала череда ударов задом  :ap: до сих пор вмятина в форме подковы на двери  :ap: Я же могла зайти спокойно и проводить все необходимые манипуляции даже не одевая недоуздок(померить температуру, почистить, раскрючковать копыта, даже гриву проскубывала, он мне ещё очень вежливо опускал шею и морду вниз, так как я мелкая, а он под 165-170см ростом). В общем парень мой посмотрел на это все, сказал что раз мы с конем так друг друга понимаем, то видимо хорошие руки он сам себе уже выбрал и придётся его оставить :pardon: Вот так вот. А вот и мой динозаврик. Состояние его постепенно улучшается:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: saracin, Milady, ElenWhite, doberman, tigra

Оффлайн Bassel

« Ответ #275 : Апрель 23, 2019, 05:14:58 »
Эх, дневник совсем припал пылью, но поголовье растет и свободного времени все меньше. Но постараюсь коротко рассказать о главных событиях. Ну и конечно же показать. Начнем пожалуй с Нефертити. Девочка очень подросла и теперь готовится к шоу и на продажу:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milady, ElenWhite, ok!

Оффлайн Bassel

« Ответ #276 : Апрель 23, 2019, 05:53:02 »
Первая большя новость, но не главная, я наконец-то зарегистрировала свой конный завод. Назвала Desert Treasure. Теперь все жеребята будут иметь приставку в начале имени DT. А жеребят уже двое  :kon9: Сальва довольно интересная кобыла, рожает на праздники, видимо началось это с того, что моей она стала в день рождения моей самой близкой подруги. В прошлом году ожеребилась на 8 Марта, в этом году в День Матери 21 Марта  :ap: И в этом году тоже кобылка DT Aphrodite  :wink: Моя золотая девочка, как я и ожидала, многообещающая копия дедушки по папе:

Ну и Сальва все хорошеет, в этом году будем пробовать и ее силы в шоу  :wow:

Папа Афродиты Damees Albadeia:

И наш знаменитый красавец дедушка по папе Al Maraam:

Al Maraam неоднократно был Чемпионом на мировых шоу, так же как и его знаменитый полубрат по матери Al Lahab  :blush:

Оба они от вот этой вороной красавицы(увы, но она пала около полу года назад, как и Al Maraam), которая была признана одной из самых лучших маток и одной из самых высоко оценненых кобыл в мире The Vision HG:

Desert Treasure Stud

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Milady, ElenWhite, ok!