* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Если яблоки падают вверх...  (Прочитано 870 раз)

Оффлайн Ismir13

Если яблоки падают вверх...
« : Сентябрь 06, 2018, 12:12:22 »
Всем здравствуйте!  :kon14: Друзья, принимайте в своих рядах нового коневладельца. Я не блещу огромным опытом, не считаю себя большим специалистом, как и все, могу совершать ошибки. Но что-то я все таки знаю, умею и желаю учиться. Не судите строго, все мы постоянно совершенствуемся.

Прошло много времени,  прежде,  чем я начала писать дневник моей совместной с Исмиром жизни. Частично оттого,  что до сих пор смутно осознаю свершение мечты,  частично - что катастрофически не хватает времени и сил из-за тяжелой работы.  Но ручонки наконец разгребли,  аки весла,  всю эту мутную воду и светлые мысли родились.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi

Оффлайн Ismir13

Re: Если яблоки падают вверх...
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2018, 12:21:07 »
Собственно,  самое время представить Исмира во всей его красе.

Порода: неофициально УВП,  официально б/п.

Рождение:  13 мая 2017 года

Масть: гнедая с белыми отметинами (на правом заду носочек,  на левом заду сзади спряталось белое пятнышко :з,  а во лбу звезда горит)

По характеру этот товарищ спокоен,  в какой-то мере флегматичен,  но со своим изюмом,  как и полагается порядочной лошади. По настроению любим (особенно за сладенькую морковь),  по настроению боимся,  по настроению просто убегаем. Это объясняется тем,  что рожден он в табуне,  где лошади привыкли к полной свободе и людей не особо любят. Лошади находятся в поле почти все время,  их загоняют только на время ночи и снега. Можно сказать,  что куплен он диким.  На протяжении  всех трех месяцев мы пытались привыкнуть друг к другу,  начинать оповаживаться и это дало небольшие результаты. И поэтому сейчас мы в поиске другой конюшни,  где были бы условия для более продуктивных занятий и, где был бы более упорядоченный строй работы конюшни. Но я могу уверенно сказать,  что Исмир сообразительный молодец,  ведь он старается и все же привыкает ко мне. А еще он быстро растет и взрослеет, и стал уже совсем трудным подростком. :з

Оффлайн Ismir13

« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2018, 12:29:03 »
НАЧАЛО

И так. Предыстория:
Мне 2о лет,  родилась и живу в Украине,  по образованию никто или почти пищевой технолог,  по опыту работы - инструктор лучной стрельбы,  продавец-консультант (думаю,  удел многих людей побывать в этой роли),  оператор колл-центра коллекторской конторы (да,  это я та самая злая барышня,  что по телефону долги вымогала),  повар и фрилансер. Лошадьми увлечена,  как и всякий конник,  с самого детства,  а приближенно к ним увлечена уже около 1о лет (полжизни звучит страшно). Часто безнадежно влюблялась в чужих лошадей и естественно страдала от этого,  мечтала о своей лошади, и снова влюблялась в чужих лошадей. Бывало и то,  что уходила из конной жизни без намерений возвратиться,  но она меня так или иначе догоняла и жадно забирала обратно,  аки блудного сына.  Год назад я уехала в другой город,  что окончательно решило мою судьбу.  Спустя несколько месяцев мы начали активно общаться с моей лучшей подругой (конная жизнь нас связала очень крепко,  у нее своя лошадь:  прекрасная кобылка).  Мы начали вспоминать самые теплые моменты,  наши общие мечты,  связанные с лошадьми и в один момент я просто решила что еду домой,  зарабатываю и ищу себе лошадь.  Так и случилось.

Оффлайн Ismir13

« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2018, 12:30:28 »
НАЧАЛО
Продолжение.

К Новому Году я переехала обратно домой и в скором времени уже работала и была на пути к цели; даже выставила объявление на конном форуме о неспешном поиске лошади к лету/осени (шутили еще, что подарок мне ко Дню Рождения).

А ныне сказание об авантюре авантюрной и разных мыслях как ее осуществить.
Соу, во-первых, причины,  почему это авантюра авантюрная:
1. Не взирая на все хотелки,  осознание,  что лошадь - это как ребенок,  жизнь которого всецело зависит от тебя на ближайшие много-много (не один десяток)  лет,  было (и есть)  весьма ясным и четким.
2. Родители,  ооочень мягко говоря,  эту затею не одобрили бы (ну и что,  что я уже сама себя обеспечиваю)  и,  скорее всего,   я была бы привязана к батарее в подвале до конца жизни х)
3. При расчетах я понимала,  что лошадь мне светит только через полгода минимум,  а то и больше,  а варианты сыпались уже почти сразу и в достаточном количестве, и весьма заманчивые. А мой болезненный растравленный мозг уже взрывался от нетерпения.

Было у нас много вариантов,  мы с подругой шерстили ОЛХ,  форумы,  другие всевозможные сайты продаж,  истекали слюнями,  глядя на множество прекрасных коней и жеребят,  и искали того единственного,  моего!  Были даже настойчивые мысли о том,  чтобы родить жеребенка от кобылы подруги,  и даже перечитали кучу литературы и пересмотрели гору роликов об этой теме от подготовки к зачатию и вплоть до объема жеребенка от матери (так  что теперь спокойно можем быть конными акушерами и нянями). 
Но пришел момент полного осознания какая же это авантюрища,  когда мне позвонили и предложили посмотреть в Киеве несколько годовалых УВП,  один из которых был серый.  Это настолько заинтриговало, что я  решилась ехать,  хотя бы посмотреть на этого серого УВП.
И знаете что?  Мы поехали.  Вскоре мы собрались и пешком через весь город рано утром (очень рано утром, я бы сказала ночью еще) отправились к трассе на Киев ловить машину автостопом. Добрались мы хорошо,  хоть было и холодно. Брр,  зима все таки в разгаре. Нас встретили и мы сразу отправились прямиком в табун смотреть малышей.
1. Серый мáлый. Полагаю мáлым он останется до конца дней своих (ибо мелкий и забавный). Любопытный ребенок,  но пугливый,  любит людей,  жаждет внимания,  ему все надо,  особенно украсть шапку у Тани и мотать ею.  Любимая забава.
2. Рыжая кобылка.  Светлая,  умная,  ласковая,  спокойная девочка.  Просто хорошая и милая.
3. Недоверчивый (весь в мать)  рыжий отшельник. Не то,  чтобы люди были ему неинтересны,  просто он научился у матери всех избегать (в том числе и других лошадей)
Я склонялась к серому разбойнику-веселуну за его нрав,  но сомнение ютилось в сердце. 
Вдоволь  наобщавшись с этими ребятами я повернула голову в сторону,  где гулял по льду один, отдельно от всех, гнедой жеребчик,  который ранее был незаметен и отстранен от всеобщего веселья. Стоило мне только подойти и провести рукой по его пушистой морде,  я сразу поняла,  что это мое чудо. Кажется, я тоже ему понравилась (еще бы,  такие приятные почесушки делать,  аж губы закатывались). В тот момент я поняла,  что я уже просто не уеду спокойно и что эта лошадь будет моей.  Таня увидела это в моих глазах без слов.  Мы договорились с хозяином о рассрочке и написали расписку.  Домой я ехала счастливая с необыкновенным трепетом в сердце.

Оффлайн Ismir13

« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2018, 12:31:06 »
НАЧАЛО
Конец.

Вот и заключительная часть истории нашего воссоединения.  Но она самая яркая и волнительная.
Я продолжала работать и ездить к Исмиру на выходных и не знала горя. Платила по рассрочке за лошадушку,  копила на переезд сюда, в Чернигов. И все было здорово и спокойно,  пока меня не подставили с деньгами на работе.  Это зарыло в могилу все планы и мечты.  Сбылись страхи,  что денег мне впритык и при каких-либо форс-мажорах все непременно полетит в бездну.  Было бы впритык,  если бы все деньги выплатили.  Пришлось уволиться.  Мне вернули часть денег за Исмира.
Я была разбита. Счастие было столь близко и так неожиданно скрылось за поворотом прямо передо мной. В печальных чувствах я снова уехала,  дабы забыться и начать все по новой. Но не пришлось.  За месяц отдыха от всей этой ситуации я, внезапно самой для себя, взяла свои лапки в свои крылышки и решилась на переезд в столицу.  Я узнала,  что Исмир еще не продан,  что не все потеряно.  Времени на собраться с мыслями мне много не понадобилось.  Я просто поехала,  за неделю устроилась на работу,  одолжила немного денег, в самом начале июня поехала по знакомой дороге,  и Исмир стал моим.  Мое сердце неистово колотилось все те долгие дни и ночи,  что длились от принятия решения ехать и выкупать,  до самого момента,  когда я отдала деньги и договор был закреплен.  Я ужасно боялась потерять этот шанс снова. Но в этот раз все благополучно завершилось.
Теперь мы вместе вот уже 3 месяца. И это лучшее,  что могло произойти в моей жизни.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lara

Оффлайн Ismir13

« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2018, 12:38:02 »
А вот каким мальчик был зимой,  и каким стал летом. Прилично повзрослел и откушал себе большую попу :з

Оффлайн Ismir13

« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2018, 12:41:11 »
А вот чудесная записка о дороге с того дня,  когда я впервые увидела Исмира.   Тот знаменательный путь,  в конце которого я обрела свое счастье. 
Перечитывая это все,  могу смело утверждать:  вся наша дружба и все наши приключения с Таней - эпичные квесты фэнтезийной игры.

15.о1.2о18

Как всегда, все планы пали в бездну. Ровно за месяц с решения спустя полгода-год начать искать лошадь я еду в Киев смотреть себе лошадь. Пам-пам-пааам. И все таки, дух авантюризма во мне бессмертен.

Подъем в 5 утра, в 6 встреча с моей любимейшей Таней, которая поддерживает все мои безумные идеи и свершения. В режиме ниндзя мы покинули наши дома и двинули в путь. Пока мы шли по ночному городу было просто темно, но, когда мы наконец добрались до киевской трассы, стало темно и холодно. Благо ехать автостопом от Чернигова в Киев не трудно. За 15 минут мы поймали машину и быстро и в комфорте доехали, откинув извозчику кошель со скромной суммой. Далее наш путь вел нас к метро. /Я нигде не могу без глуповатых историй. В вагон вошел милейший сударь, который толкнул меня плечом в голову, я одернулась вверх и ударила головой в голову сзади стоящего парня. Всю оставшуюся дорогу мы угорали, а парень сзади улыбался/. Последующая забавность состояла в том, что мы вышли сразу на нужный нам вокзал, но мы совершенно не поняли, что это автовокзал. 4о минут мы ожидали автобус, цена за билет нас приятно порадовала и последующие полчаса я провела в волнительном ожидании, волнительной тряске и весьма волнительном кружении по извилистой дороге (особенно волнительном для Таниного желудка).

В телефонном режиме нам пояснили, что из двух дорог в поле, нам нужно выбрать правую. Все бы ничего, но...кхм...дорог то три. А если присмотреться, то есть еще и 4-ая тропа. Оглянув местность мы поняли, что можно держать путь прямо, напролом (вариантов, куда идти, было множество: аж один), но мы решили все таки быть уверенными наверняка и пошли самой правой дорогой. Идти было минут 10, на удивление, в поле было не столь холодно. И вот мы на месте.

Оффлайн Alhora

« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2018, 07:54:32 »
Поздравляю с началом коневладения и с дневником! :kon14:
Вот так всегда, если конкретная лошадь запала в душу - то уже никуда от нее не денешься))))
Интересный фонарь на лбу у Исмира, никогда таких больших белых отметин на голове не видела.. :scratchhead:
А возле холки, как вижу, - Магометовое пятно?)
И да, Исмир, «изумруд», - наверно часть амуниции для него в будущем будет зеленого цаета? :wink: