* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эльфийский дневник 2.0  (Прочитано 29892 раз)

Оффлайн Press-120

Re: Эльфийский дневник 2.0
« Ответ #50 : Февраль 28, 2017, 10:35:38 »
Ой спасибо большое за ответ. Еще и такой))) А с какого возраста лучше начинать возить ребенка на ЛВЕ?

Оффлайн sasha_kh

« Ответ #51 : Февраль 28, 2017, 10:43:46 »
С 3 месяцев. Мы когда семинар проводили по иппотерапии в раннем возрасте, специально у преподавателей уточняли. Вели питерские - они классные спецы и наработок много. И как профилактика колик, и стимулирует ползание, и дисплазии. Я старшего уложила в месяц с небольшим, но это мой ребенок, поэтому не имею права советовать. Младший в 5 месяцев.

Вот видео наше нашла знакомства малыша с лошадью ) 3 месяца.

П.С. А зачем возить? Свои же лошади, конник со стажем огромным! Консультируйтесь с Вашим доктором, взаимодействуйте и занимайтесь. Думаю, что Вы сами и Ваши домашние, семейные лошади + сопровождение врача = идеальный вариант для малыша  :winky:

https://m.facebook.com/groups/870038153136788?ref=bookmarks

https://m.vk.com/ippoterapia.poltava

Консультации по вопросам иппотерапии: 095 692 37 31; 098 56 000 23 😊

Оффлайн HorseLive

« Ответ #52 : Февраль 28, 2017, 16:28:19 »
Да,я знала еще с самого раннего детства что мне необходимы лошади и выносила родителям мозг на этот счет :ap:
в итоге мои мучения продлились до 15 лет,потом я высказала свое ФЕ и сама пошла заниматься ВЕ,не подозревая что меня это спасет))в итоге пришла к выводу что лошади это не просто несбывшаяся мечта и цель,а необходимый атрибут в моей жизни для поддержания здоровья))
При дисплазии ЛВЕ применяют. У нас не было таких детей - одного только малыша привозили, но не нп терапию, а  просто на развивающее занятие. Ребенку 3 месяца, дисплазию там сначала ставили, но на момент их приезда сняли - просто было подозрение, мы поделали укладочки на лошадь, очень щадящее движение шагом - коротеньким Даниным шагом (есть даже видео небольшое). Ниже привожу кусочек из статьи по иппотерапии: Фонд Тихомировых (Иркутск) организовывал занятия для детей и с дисплазией в том числе:

"...Большинство обратившихся к нам детей никогда ранее не имели опыта верховой езды и общения с лошадью. Анализ работы центра показал, что уже к концу первого года занятий у детей было отмечено значительное улучшение физического и психоэмоционального состояния. Родители свидетельствуют об улучшении качества жизни в их семьях. У нескольких детей с диагнозом “дисплазия тазобедренного сустава” после 2-летнего курса занятий иппотерапией официально снята инвалидность. "

Оффлайн Press-120

« Ответ #53 : Февраль 28, 2017, 20:52:09 »
Цитировать (выделенное)
П.С. А зачем возить? Свои же лошади, конник со стажем огромным! Консультируйтесь с Вашим доктором, взаимодействуйте и занимайтесь. Думаю, что Вы сами и Ваши домашние, семейные лошади + сопровождение врача = идеальный вариант для малыша  :winky:
Не знаю. Просто ЛВЕ не то что не занималась а даже не видела в живую. В принципе я понимаю как ножки должны быть разведены. Но как то хорошо бы если кто то подсказал. Врача порасспрашиваю.
Чего можно чего нельзя как он видит. Будем потихоньку пробовать. Дедушку Эльфа я когда то выходила, пусть он теперь мне поможет

Оффлайн Black Unicorn

« Ответ #54 : Февраль 28, 2017, 22:08:40 »
Стояла на одной с Плюшей конюшне несколько месяцев. Его там не обижали, но, к сожалению, никому он там не был нужен. Очень рада, что вернулся в родные руки )
A scattered dream that's like a far-off memory

Оффлайн sasha_kh

« Ответ #55 : Февраль 28, 2017, 22:29:46 »
Не знаю. Просто ЛВЕ не то что не занималась а даже не видела в живую. В принципе я понимаю как ножки должны быть разведены. Но как то хорошо бы если кто то подсказал. Врача порасспрашиваю.
Чего можно чего нельзя как он видит. Будем потихоньку пробовать. Дедушку Эльфа я когда то выходила, пусть он теперь мне поможет

Вы своего ребенка знаете в разы лучше, чем любой специалист по ЛВЕ и мотивация помочь ребенку у Вас тоже в разы сильнее - Вы же мама. Вы даже не представляете, сколько мам специально поступают учиться, чтобы помочь своим детям, ищут информацию, пробуют. В нашей группе - каждая третья. И по тем болячкам, которыми страдают их дети, они знают очень много. Вы, я думаю, про дисплазию знаете немало, потому что столкнулись с этим лично и 24 часа в сутки с ребенком. Вам и карты в руки. Своему ребенку поможете и другим детям сможете помогать, если Вам будет интересен этот метод  :winky:

Мастер-класс по иппотерапии в раннем возрасте. Специалисты из Питера в рамках выставки Иппосфера-2010 проводили. Видео 15 минут, очень подробное, с обьяснением каждого шага. Они реально знают, что делают - одни из лучших.

https://m.vk.com/video-43658123_166031581

Есть еще видео и литература.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 22:39:35 от sasha_kh »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Press-120, Ronny

Оффлайн Press-120

« Ответ #56 : Март 01, 2017, 09:51:38 »
 sasha_kh, Вы правы, про наше основное заболевание я уже знаю больше чем наш врач. У него таких деток не было, их весего несклько на Украину, и в некоторых моментах лечить как обычных их нельзя.

Спасибо огромное за видео. Будем работать!!!

Black Unicorn, надеюсь теперь уже навсегда)))

Всех с первым днем весны))) Уже так хочется тепла и солнца. А пока кони как свиньи при чем мохнатые свиньи)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel

Оффлайн Ronny

« Ответ #57 : Март 01, 2017, 13:05:33 »
Мохнатые свиньи прелестны :good:

Оффлайн JOKEI XXX

« Ответ #58 : Март 01, 2017, 19:22:17 »
А пока к конякам. Сделали им медленные кормушки. т.к. сена затаптывают мама дарахая.
Пока неоценили. Надеюсь привыкнут.
В принципе за это муж и выпросил пошагать. Приятно что я один разпоказала в нете как бы я хотела, и он пошел и сделал)) Пусть даже я тебя слепила из того что было но сам факт
Не советую металические сетки ,видела как в результате у лошадей разрушается эмаль на зубах , типо как эрозия . Думаю в довершение следует повышенная чуствительность = проблемы с аппетитом. Попался ролик в фб из германии. Можно заменить на веревочную сеть.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик 😏

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #59 : Март 04, 2017, 19:15:11 »
Ой как здорово когда весна.
Сегодня я почистила всех трех поросят))
Двоих даже подседлали. Я села Эльфа попробовать, т.к. приезжали друзья и попросили ребенка покатать. Я нормально не едила полтора года)) послений раз ездила в поля в октябре 2015, после переезда, потом забеременела и только шагала иногда по чуть чуть.
В итоге я ракло, Эльф тоже капееец. Но а что я хотела. У нас одно название на двоих "недвижимость". Зато пошагаи чуть чуть и со Славиком. Буквально два круга.
Зато малую Эльф покатал на отлично. Тихонько, аккуратно. В общем по итогу дня все остались довольны) Вова опять пошагал на Подиме, все уже не стыдно коня показывать людям.

Оффлайн Bassel

« Ответ #60 : Март 04, 2017, 19:26:10 »
И вправду такие весенние уже фотографии. А главное все счастливы. У Плюши такое умиротворённое выражение лица, действительно уже стал похож на Плюшу. Все таки любовь, внимание и заботливые руки кардинально меняют все  :wink:

P.S Буду в Киеве в следующий раз, понаглею немножко и напрошусь в гости  :ap:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Vikusya

« Ответ #61 : Март 04, 2017, 19:48:03 »
Как же приятно смотреть на фото Плюши, как он меняется!! Весной зацветет как новенький и станет прежним красавцем!! :winky:
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн Press-120

« Ответ #62 : Март 04, 2017, 21:11:53 »
Ой я буду очень рада гостям. Очень очень. У меня раньше всегда были гости. А тут почти никогда(((  так что будет возможность обязательно приезжай.
Спасибо. Сейчас вылиняет еще чуть в себя прийдет и будет как раньше.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #63 : Март 05, 2017, 20:58:18 »
Плюша вместе с весной и заботой прямо расцвёл  :winky:

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #64 : Март 05, 2017, 21:32:54 »
Так приятно смотреть что муж радуется общению с конем.))Плюшкин оживает и хорошеет)

Оффлайн Оника

« Ответ #65 : Март 06, 2017, 20:01:01 »
Классные фотки) нужно Вове крестника привезти)) З.Ы. ремешкииииии  :rofl: :rofl: :rofl: 
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Оффлайн Press-120

« Ответ #66 : Март 06, 2017, 20:40:16 »
Это же Бабы уздечка. Перестегивали на скорую руку. Мне больше нравится лицо мужа на последней фотке. Важный такой)))) :ap:
Надо надо. Только ты работник месяца. Фиг с работы выцепишь

Оффлайн Оника

« Ответ #67 : Март 06, 2017, 21:05:42 »
Мы приедем) Честно)) Вернетесь с Марика и мы приедем.
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Оффлайн doberman

« Ответ #68 : Март 08, 2017, 08:00:19 »
Танюш, терпения, любви, здоровья!

Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #69 : Март 09, 2017, 12:44:27 »
Ты где пропала ? как Плюшка ? линяет уже ?

Оффлайн azhuravlova

« Ответ #70 : Март 09, 2017, 18:37:26 »
Я тут у вас увидела, что вы в панянке-селянке снимались. Включила и оказалось, что его смотрела еще по телевизору, еще не будучи коневладельцем и видя лошадей только в мечтах. Сегодня вот пересмотрела выпуск и зашла сюда все-все почитать. Вы мне показались очень добрым и светлым человеком, буду с удовольствием следить за вашей жизнью тут  :kon14:
Активная конюшня Equiland. Active Stable Equiland.

Оффлайн Press-120

« Ответ #71 : Март 09, 2017, 20:43:49 »
Весна. Потеплело. Паркохозяйственные работы. Плюс возникла идея кое какая на лето. Посмотрим.
 Плюх тьфу тьфу тьфу. Попа уже даже нарисовалась.

Линять только только начал еле еле. Империя лезет резко и много. Эльф не так интенсивно.

Спасибо. Да было дело. Жаль конечно что все разрушено но хорошо что осталось на память на видео. Я кстати только как Плюша вернулся могу спокойно смотреть фотки и видео с касьяновке. До этого было как то грустно и старалась не смотреть.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA, ok!

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #72 : Март 09, 2017, 20:46:54 »
Ты смотри , даже шерсть выглядит уже здоровой )) И попа с бочками тоже есть )) ТТ на него )

Оффлайн Press-120

« Ответ #73 : Март 25, 2017, 20:50:07 »
Ух сколько время прошло.
Славику сделали операцию. Все прошло хорошо тьфу тьфу тьфу. Столько ужасов в охматдите насмотрелись пока лежали. Бедные детки. сколько всяких болячек. И способов лечения... Одна девочка в такой Короне. Типа аппарат элизарова но на голове в черепе. От него трос и через блок на кресле каталке груз висит и так вытягивают позвоночник. У других спицы всякие. Одному малышу шестимесячному вообще ногу сломала массажистка и теперь ему ножками наверх три недели лежать. В общем очень ужасов насмотрелись. Славик дня три капризный был а сейчас уже снова веселун как всегда.

Кони линяют. Скорей бы. А то погладил и весь в шерсти. Сегодня ушли Эльф с Бабой. Видите ли за забором трава вкуснее. А Плюша решил что ну его нафиг. Дома лучше.
Начали приезжать люди в гости. Я так соскучилась за гостями. Там раньше у меня всегда были гости. А тут почти никого. Правда всем мои животные сразу делают вид что они никогда не ели и вообще вкусняшек не видели никогда. Особенно Топа. Она уже стала квадратной.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, ElenWhite

Оффлайн HorseLive

« Ответ #74 : Март 26, 2017, 12:01:19 »
А я то думала,куда вы пропали?Случилось ли что?А на чем операцию делали?Успешно?

Оффлайн Ronny

« Ответ #75 : Март 31, 2017, 18:21:52 »
Одному малышу шестимесячному вообще ногу сломала массажистка и теперь ему ножками наверх три недели лежать
Жесть.  У самой малыш. Как представишь это крошку с таким ужасом...
Слава богу у вас все хррошо.

Оффлайн sasha_kh

« Ответ #76 : Март 31, 2017, 18:46:21 »
Здоровья Вашему малышу!  :winky:

Оффлайн Press-120

« Ответ #77 : Апрель 04, 2017, 20:00:48 »
На ножках. Пока на ступнях а на тазобедренных если не  впрявляться то после года оперируют. Вроде все ТьФу тьфу тьфу. Завтра уже гипс снимут. А то надоел мы с 10 дней в гипсах.
Спасибо.

Кони в порядке. Расчистили, линяют. Седлаемся. Эльф обячно катает друзей когда приезжают. Как самый честный и ответственный. Плюша...Мда это капец. Он сильно испортился за год. Не бежит, быкует, тянет, возит плечами. Сейас работаем на корде. Вспоминает как надо. Баба ходит следом со словами возьми меня тоже. Но обычно не успеваю. Пока почищу ее после Плюхи Славик уже и просыпается. Но иногда и ей достается. Впервые вижу кстати лошадь которая проситься работать
 Сломалась материнская в компе. Жалко так. С телефона тяжело. И фотки с фотика не скинуть. А у нас такая красота. На наш ставок поселились пара лебедей. Такие красивые. И людей не бояться. Приплывают чуть ли не на руки. Все их кормят. Главное чтоб никакой идиот не обидел.

А еще у нас был 5 канал. Смешной сюжет вышел. Приезжали друзья Вовы. Тоже с ато. Покатались понравилось так. Говорят душой отдохнули. К вам надо говорят на реабилитацию привозить ребят сюда к животным. Вова говорит та многие в гости хотят но надо много чего сделать и то хочется и это. Чтоб людей не стыдно было приглашать А спустя время приехали с пятого канала. Говорят сюжет хотим снять. Идея что после войны не спиваются а вот что то делают, семья, планы...
В общем сняли. Получилось не плохо

На нашла кнопку вставить видео.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sasha_kh, madam-yana, Alionka, ok!

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #78 : Апрель 04, 2017, 20:42:01 »
Баба яркая такая )) А Плюшкин исправится,он еще морально не пришел в себя после концлагеря ((

« Ответ #79 : Апрель 04, 2017, 20:53:17 »
Танюш вы такие молодцы...
Счастья вам, здоровья и сил. Вы это заслужили.  :kon9:

Оффлайн ok!

« Ответ #80 : Апрель 05, 2017, 23:26:31 »
Телезірка! Вже третій раз телебачення показує, чи я щось пропустила?

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #81 : Апрель 10, 2017, 22:01:43 »
Медвежонок самый центровой  :wink:

Оффлайн Press-120

« Ответ #82 : Апрель 25, 2017, 16:47:04 »
Ура ура ура.
Не прошло полгода а прошло намного больше с тех пор как я нормально ездила верхом а не пять минуточек сели встали, ну и еще намного больше с тех пор как я ездила в поля. А в лес так вообще ни разу не ездила т.к. не было у нас этих самых лесов в Мариуполе. Так вот сегодня свершилось. Когда мне по ехала подружка. Муж посидел с малым а мы поехали в поле. О боже это кайф. Правда я уже думала что ничего не выйдет. То небо затянуло то мужу позвонили и он уехал. Но мы все же выбрались. У нас тут уникальные места. Ездили чуть чуть 40 минут всего. Но успели и в поле побыть и на ставке и в лесу. Все рядышком. Туда шли нормально. Ну как относительно. Подиум конечно мрак. Я вот ни сколько не мастер но блин как можно так за год испортить коня. На нем ездили рукожопы. У него одновременно нет тормозов и газа. Пол дороги туда вспоминали что такое повод и шенкель. Более менее разобрались. В лесу красота. Запах непередаваемый. Звуки особенные. Дорожка петляет и заманивает. Блин там можно целый день просто шагать и наслаждаться. Повернули обратно и капец. Плюху что ли обратно галопом гнали но только повернув он решили что надо бежать. Я не дала конечно. Пришлось иди шагом. Но ещё минут он пританцовывал . Я не наказывала просто сидела не давала бежать и уговаривала успокоиться. Зная насколько подиум тормоз ему бежать по доброй воле никогда не хотелось. Понятно что он просто привык или приучили так делать. Как только он понял что галопом никто наперегонки не бежит то успокоился развесил уши и зашагал спокойно даже на распущенном поводу. Но понятно что кентеровать уже не стали. Чтоб не провоцировать. А так хотелось для полного счастья. Но в следующий раз.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мистери, sasha_kh, Vikusya, Bassel, ElenWhite, Оника, KRASAVA, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #83 : Апрель 26, 2017, 21:54:11 »
Нашла в сети фото Плюхи за октябрь прошлого года у прошлой хозяйки.

А это сейчас

Еще раз спасибо всем кто нам помогал

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, Bassel, KRASAVA

Оффлайн Vikusya

« Ответ #84 : Апрель 26, 2017, 22:39:05 »
Да Плюх красавчик!! (Ттт)
На первом фото ужас конечно... Как же просто из счастливого животного, сделать несчастное, и сколько труда нужно вложить, чтобы вернуть все обратно...
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн Мистери

« Ответ #85 : Апрель 27, 2017, 09:37:18 »
Зато уздечка именная, блин.
Таня, очень хорошо, что Плюша снова у Вас.

Оффлайн Press-120

« Ответ #86 : Апрель 27, 2017, 10:43:36 »
Это ему первый хозяин покупал при покупке лет 10 назад, а когда была мода на такое я им подарила налобник с кличкой. Когда я сосватала Подимуа Люде в хорошие руки, хозяин подарил с ним его уздечку. С этой уздечкой он и в царSky попал. Я кстати просила налобник отдать а я бы отдала налобник с этой уздечки родной. Но хозяйка чего то отморозилась.

Оффлайн Press-120

« Ответ #87 : Апрель 30, 2017, 21:32:06 »
У меня не интернет а издевательство. Нормальный будет только после праздников. Но все равно напишу пост. У нас сегодня ровно год как мы с мужем вошли в свой дом. Мини праздник. Сколько впереди работы но и сколько сделано за этот год. Все кажется и то надо и это. А оборачиваясь назад понимаю что мы молодцы и столько уже сделано. Кстати о сделанном
У нас новая левада. Не такая большая как основная. ННо 60 на 30 тоже хорошр. Это плюс с теми что были уже нормально так места.  Плюс мы переделали лицевую сторону. Сосновые чтобы заменили на дубовые , и сделали красивые перекладины одинаковые когда все это побелили получилось вообще хорошо. Жаль с тупыми интернетом фото не добавить.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel, Оника, Alionka, ok!

Оффлайн Garmata

« Ответ #88 : Апрель 30, 2017, 22:03:30 »
Поздравляю, вы и правда молодцы большие, было очень интересно смотреть, как вы обустраивались  :winky:

Оффлайн ok!

« Ответ #89 : Май 01, 2017, 11:04:50 »
Поздравляю, вы и правда молодцы большие, было очень интересно смотреть, как вы обустраивались  :winky:
Поддерживаю!

Оффлайн Press-120

« Ответ #90 : Май 04, 2017, 12:27:49 »
Ура дали интернет.
Странно. Когда я сосватала Подимуа своей знакомой я честно рассказывала про то какой он. Что он тормоз и лентяй т.д. когда она его купила то спустя месяц или полтора звонила со словами что он капец какой ужасный. Что он буйный, он шарахается всего и что и она и наняла мастера спорта его работать но она ничего не может сделать что на нём невозможно ездить а она брала его для езды в полях.  И поэтому она его продает.
И вот теперь плюх дома. За все время я его седлала раза три. Из них на третий раз поехали в поля.
При этом он усиленно кушает но почему то нет таких проблем...Как то так.

Вчера даже муж ездил без седла на недоуздке немного А то он не маленький все же.
А вот левады. Новая и лицевая сторона старой

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel, Alionka

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #91 : Май 04, 2017, 13:41:38 »
Аналогично и у нас))Сейчас я конечно на нем не езжу,хватит с него,но до продажи он меня возил на недоуздке,спокойно,шагом,он лентяй,бегать совсем не любит..А у новой хозяйке он подрывал и нес без остановки..Не знаю почему так..

Оффлайн Press-120

« Ответ #92 : Май 04, 2017, 14:12:16 »
Домой хотели :scratchhead:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA

Оффлайн Оника

« Ответ #93 : Май 04, 2017, 18:39:20 »
Вспомни Пресса. Продавала горячего жеребца, а приехала через полтора месяца- кляча...
0980767591

Оффлайн Press-120

« Ответ #94 : Май 04, 2017, 21:49:25 »
Жаль что он ушел неизвестно куда.  Но с другой стороны у меня не было бы Эльфа...

Оффлайн Ronny

« Ответ #95 : Май 08, 2017, 13:02:15 »
Эх, какие у вас суперские левады!

Оффлайн Press-120

« Ответ #96 : Май 10, 2017, 15:46:48 »
Да, это была большая мечта. Огромные травяные левады. жаль материалов не хватает еще доделать. Места еще много а леса нет((( Но все впереди

У нас все потихоньку. Приезжали в гости пара покататься. Девушка умеет, а парень впервые сидел верхом. Правда спортом занимаеться так что получалось у него довольно неплохо, а очень даже хорошо. Сразу впоймал ритм рыси и без проблем освоил облегченную. Я его отпустила с корды. Он ездил шаг-рысь. Пока не стал за шагающим Эльфом. Понято что Плюх не захотел подняться в рысь когда впереди конь шагает, я сказала ему объезжай Эльфа, стань на прямую и поднимай.
Парень обошел Эльфа, вышел на прямую и поднял...в галоп. Дал слишком сильный посыл ожидая что конь снова будет упрямиться, а Плюх не видя впереди преград честно поднялся в галоп
При чем это было так легко, спокойно и ровненько. Тыг-дык тыг-дык и поскакал себе по стеночке. Он абсолютно технично, сидя в седле не плюхаясь ни разу и не зажав повод проехал галопом, потом остановил и сказал "а это уже не рысь была по-моему"

Мы строим гостевые домики. тк мы от города далековато 50 км хочется чтоб было место приехать гостям с ночевкой. А еще есть такая идея-мечта летом провести типа конного лагеря, но это в планах. А пока стройка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мистери, Bassel, ElenWhite, KRASAVA

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #97 : Май 10, 2017, 18:01:23 »
Радостно читать и видеть как много хорошего происходит у вас.Всё задуманное обязательно сбудется.
Помощник подрастает )

Оффлайн Press-120

« Ответ #98 : Май 16, 2017, 19:36:12 »
Спасибо)
Вчера у нас  были поседелки, отмечали крестины. Правда еще не Славика. Здорово посидели, аж гамак порвали :ap: Конечно как же без лошадок. Пока жарились шашлыки мы полезли на лошадей, седлать было лень, только поводья к недоуздкам прицепили. В итоге так в поля и поехали)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, Bassel, ElenWhite, KRASAVA, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #99 : Май 18, 2017, 18:59:18 »
У нас работа кипит.
Пока муж занят стройкой я делаю красоту

А кони заняты своими конячковыми делами))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Bassel, Оника, KRASAVA