* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эльфийский дневник 2.0  (Прочитано 29902 раз)

Оффлайн Press-120

Re: Эльфийский дневник 2.0
« Ответ #150 : Июнь 18, 2017, 17:14:42 »
Вот ноги.

Оффлайн Press-120

« Ответ #151 : Июнь 26, 2017, 09:49:00 »
Ну вот как то так
https://equiua.com/index.php?topic=1099.new#new

Завтра-послезавтра все заканчиваем. Ждем в гости старых и новых друзей. 

Оффлайн Press-120

« Ответ #152 : Июнь 27, 2017, 09:18:52 »
А я вчера прыгала. Последний раз был...в июле 15 года. Потом переезд, беременность и вот лялька.
Блин как классно то...Эльф меня пронес как хрустальную)))))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Оника

Оффлайн Press-120

« Ответ #153 : Июнь 28, 2017, 20:22:16 »
Вот такой вот получился гостевой домик. Две комнаты, большая веранда.

Мне очень нравится. Надеюсь нашим гостям тоже

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel, ElenWhite, Оника, tigra, ok!

Оффлайн Ronny

« Ответ #154 : Июнь 28, 2017, 21:13:20 »
Ух тышка, это ж кони в гости могут приходить? Супер!

Оффлайн Press-120

« Ответ #155 : Июнь 28, 2017, 21:59:19 »
Они могли бы иногда из гостей уходить. А то тусуются там как медом помазано. У них левада почти в гектар, а их от домика не отогнать

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Оника, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #156 : Август 21, 2017, 11:34:49 »
УУуухх. пора откапывать свой дневник под слоем пыли а то совсем забросила. И новостей и событий и фоток много за это время поднакопилось. А вот время не было вообще.
Отработали 3 смены в формате конного лагеря. тяжело но весело. Сейчас разгребу фотографии и поделюсь впечателниями. Ах да, чуть не забыла, у нас пополение в рядах. Как то по чуть чуть а коней уже стало 5  :shok:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Silver Flax

Оффлайн ok!

« Ответ #157 : Август 21, 2017, 13:03:23 »
Конный лагерь - это для детей?

Оффлайн Press-120

« Ответ #158 : Август 21, 2017, 13:29:40 »
Да. В этом году провели целых 3 смены. Я конечно не хвалюсь, но все в восторге, даже плакали как уезжали. Некоторые по два раза были. Фоток наделали е мое. Это так для начала. А там хочу конечно в подробностях в дневнике сохранить))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Оника, ok!

Оффлайн Ronny

« Ответ #159 : Август 21, 2017, 15:09:22 »
Ух ты как прикольно. Фотки многообещающие, ждем подробностей. Как сыночек? А лошади да они накапливаются (это не то серенькое что на фотках?)

Оффлайн Press-120

« Ответ #160 : Август 22, 2017, 18:32:36 »
Идея с лагерем не моя. Ее мне подсказали случайно. Когда на узи в роддоме заметили что с ручками-ножками не все как надо, тогда нас направили на экспертоное УЗИ, подтвердить диагноз. Там мы познакомились с ассистенткой врача узиста. Она записывала что он ей диктовал во время исследования. Пока ждали она заметила кулон с лошадью у меня на шее и слово за слово разговорились. Оказалось что у нее дочка сходит с ума по лошадям. Родителей уже с ними задолбала и т.д. и т.п. Мы рассказли про нас что у нас кони и пригласили в гости. Очень очень вскоре они и правда приехали всей семьей. Девочка покаталась, им у нас очень понравилось, и они и подали нам идею сделать на лето для детей лагерь. Они рассказали как их дочка ездит в подобный и как детям такое нравиться. При чем у них энтузиазма больше чем у нас было.
Посмотрев подобные лагеря, оценив силы мы решили а почему бы и не попробовать. Я понимала что я смогу организовать все уж точно не хуже а в некоторых моментах и лучше. Гостевой домик мы все равно собирались ставить. так что ничего не теряли. Поэтому весной мы взялись за работу. К началу лета не успели, но к июлю было все готово. Получились две комнаты и большая беседка.

В общем решили смену 4-6 человек, т.к. полноценных коней всего 3. А Дали в тот момент еще было неизвестно как будут его кривульки себя чувствовать. Ну и понеслось. Думали что чисто для начала знакомые дети, но не тут то было. Из экзотики были три сестры из израиля, по русски через раз говорят))) Девочка была из Флориды. На последнюю смену уже пришлось отказывать, один папа даже звонил говорил откажите кому нибудь я заплачу больше :ap: Сначала было старшно что не смогу занимать детей всю неделю, что им будет скучно. Но оказалось время еще и не хватало.
Я собой горжусь, даже те кто не ездил на показательных в конце удивляли родителей галопом а некоторые и прыжками) Нравилось что кони 24 часа в сутки рядом, что приходят по утрам чуть ли не в гости. Да и вообще чуть какое мероприятие они обступят беседку и стоят, заглядывают, нравилось что помимо тренировок, мы ходили и в лес, и в поля и купаться чуть ли не каждый день с ними. Да и без лошадей было много всего веселого и интересного. Я старалась в эту неделю вместить те основы которые понадобяться любому кто захочет так или иначе быть рядом с лошадьми, научить правильно седлать и разбираться в аммуниции, как выбрать тренера и как понять с какой конюшни лучше сразу уйти, как отличить здоровую и счастливую лошадь от той на которой не стоит кататься как бы не хотелось. научить что лошади это не снаряд а живое существо с характером, чувствами и настроением.
Много всего было, по ходу буду выставлять фото и рассказывать подробнее.
Фото с ВК так что включайте ВПН

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman, ok!

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #161 : Август 22, 2017, 18:46:24 »
И без слов понятно , насколько детям нравятся такие занятия )   Утром, вместо будильника ,лошадиное фырканье  - мечта! 
 Девчушка плетущая из соломы лошадку покорила  - такое милое и  сосредоточенное выражение лица у ребенка)
 Танечка, а как вы справлялись со всем, кто то  еще помогал?  Наверное, у Славика сразу столько  подружек появилось  :winky:

Оффлайн Press-120

« Ответ #162 : Август 22, 2017, 19:43:45 »
Мама была тут, готовила и пока тренировка за Славиком смотреала. А так он тьфу тьфу тьфу без проблемный.
Растет потихоньку. Лечимся. Все операции сказали не раньше полутора двух лет начинать. Плохо что врачи у нас не сталкивались с таким редким заболеванием и приходиться доказывать что в некоторых моментах я знаю лучше что делать можно а что нельзя.  Так что пока только брейсы носим. Вообще гляда на него никто не верит что у него тяжелое заболевание и инвалидность. Были на море в Мариуполе. Вот он балдел. Воду любит страх как. Папа еле удерживал.
Мариуполь более мирный стал, много людей, особенно на море, намного меньше военных и техники, иногда даже не вериться что все это было здесь. Правда по дороге в Марик у меня украли телефон. Мы в купе были сами, при чем в закрытом. было очень жарко, мне казалось я вообще не спала, а утром раз и нет его. Как я не услышала не знаю, я же на любой шорох посыпаюсь со Славиком рядом. При чем у нас на весь проход стоял чемодан, сверху матрасы и на них люлька с малым, там не пройти вообще было. Ладно с телефоном и правами то фигня, а вот то что там все фотографии и видео Славика были с самого роддома вот это невосполнимо. Я даже плакала так было жалко
Ну и еще мы его покрестили. Так что теперь точно можно))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, Оника, tigra, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #163 : Август 31, 2017, 13:45:59 »
Проведя две смены мы решили что нам нужна еще лошадь. Точнее мы и раньше хотели брычковозика, а тут уж никак без упряжной рабочей лошадки. Да и 4 головы не две. И накосить и привезти, и так в селе часто отдают сено-солому-траву, только приедьте заберите. А просить каждый раз тоже не красиво. У самих 4 головы, а мы соседскую Зорьку эксплуатируем. Это как раз та серая на фотках.
Я мониторила олх на предмет подходящей лошадки. Требования небольшая, обязательно кобыла, коренастая, типичный сельский экстерьер. Ну и чтоб недалеко и с возом и упряжью.
Одна кобылка приглянулась, рыжая как я люблю, по всем параметрам подходит, но смутило что пишут 10 лет а у нее все морда седая. Хозяин уверял что 10 не больше, а то такой "цвет". Я конечно не сильно верила, но вспомнила что видела пони такой масти, чалая, но только по морде как седина. Да и нам было скучно и мы позвонив куме со словами, а поехали коня покупать, решили поехаться глянуть, 150 км от нас.  :rofl: :rofl: :rofl:
Приехали, вывели нам мадаму. Ну по морде завтра на пенсию, мы в зубы, а она реально молодая, даже 10 нет наверно. Да и сама такая ладная, хоть и не большая, но красивая пропорциональная. В общем все смотрины заняли минут 15. Договорились и поехали домой. Уже на следующий день приехала к нам Юлька))) Вместе с возиком.
Были приколы в плане что на привязи когда пасется спокойно подходи, а как в леваду выпустили, то не подпускала. Видно когда с привязи срывалась, то наказывали когда ловили. Я давно хотела попрактиковаться в присоединении, а с моими не получиться, они только заходишь к ним сами бегут навстречу. Было прикольно применить на практике теоритеческие знания, и еще прикольнее когда сработало и она спокойно далась.
Теперь Юлька у нас первый помощник, привезти травы, опилок, сена. Верхом пробовали только на ставке пока, я села сначала абсолютный танк, детей даже потом катала в воде как так и надо. А одна девочка потом на ней домой поехала верхом без седла.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nina-Z, Мистери, ElenWhite, ok!

Оффлайн doberman

« Ответ #164 : Сентябрь 01, 2017, 14:56:32 »
Какая тёзка хорошенькая  :wow: Поздравляю, Тань, с насыщенным летом!!!  Малой такой улыбака солнечный, привет ему  :kon14:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Press-120

« Ответ #165 : Сентябрь 06, 2017, 12:30:20 »
Наконец перебрала фотки, их наделали целую кучу. дальше будет многофотопосты
Сейчас дождливо, смотришь на фотки и вспоминаешь как было курто.
Купание с лошадьми.
Одно из самых веселых занятий с жаркие дни. И коням веселуха и дети в восторге. Тут рядом как раз ставочек подходящий и не далеко, и мелко, и никто туда не ходит, следовательно мы никому не мешаем. Кони с удовольствием плесклись все. И Дали с его ногой, и Эльф который раньше боялся. Теперь даже ложился с удовольствием. Едили часто просто на недоуздках. Без седел. На Плюхе девченки даже вдвоем топали. Кто опытный ездил сам, кто новичек водили в поводу

Юлька и Вика не влезли в предыдущий кадр.
Вика очень полюбила Юльку, и та ее почему то тоже. Хотя кобыла была еще недоверчивой, но к девочке почему то прониклась. Вика была первой и единственной кто пока что ездил на Юльке кроме меня. На ставке она нормально зашла в воду хоть и пофыркала вначале, но жара и 4 купающихся коня ее воодушевили. Потом села я попробовала. Колобок блин, лошадь-шар. А еще лошадь танк.  Потом села Вика да и так поехала домой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, ElenWhite, tigra

Оффлайн Press-120

« Ответ #166 : Сентябрь 06, 2017, 12:38:25 »
Купались и без коней. Одна смена так вообще каждый день ездила на ставок, даже вместо тренировок

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite

Оффлайн Press-120

« Ответ #167 : Сентябрь 06, 2017, 12:48:55 »
Конечно ежедневные тренировки. Были разные дети и прыгающие и впервые в седле. И те кто к лошадям постольку-поскольку, а приехал за компанию, а под конец прониклись так, что спрашивали не знаю ли я где лучше заниматься в их городе. Я горжусь собой и своими лошадьми. даже новички за неделю учились сносно и рыси и галопу, и удивляли родителей на показательных в конце.

Когда приезжали родиели в гости их тоже уговаривали покататься верхом. Особенно нравилось детям самим обьяснять родителям как правильно управлять или сидеть, показывая чему они успели научиться)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, tigra

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #168 : Сентябрь 06, 2017, 13:32:02 »
Не перестаю удивляться и восхищаться вашей работоспособностью  и умению делится   с миром доброй энергией ) Просматривая  фото хочется все время улыбаться в ответ на детские восторженные улыбки и вдохновленные лица. Замечательное  лето!

Оффлайн Press-120

« Ответ #169 : Сентябрь 06, 2017, 13:45:49 »
Спасибо. Это в какой то мере детская мечта. Кто из нас в детстве не мечтал оказаться в таком месте. Когда я только начинала заниматься ВЕ, купить бриджы можно было только в  секонд хенде. Интернета не было, магазинов конных и нас в городе и по сей день нет. Поэтому все окрестные секонды знали что все что связано с лошадьми найдет своего покупателя. Так мне однажды и попала в руки видеокассета с каким то английским детским сериалом про конный лагерь. Без перевода само собой, но тем не менее она было просмотрена раз сто пока не посыпалась))) Это было прям вау, мечта. Так что теперь просто воплощаю и кайфую.

Прогулки в лес тоже были для всех. Кто новичок, тот шагом в поводу, кто опытный тот и галопом и рысью. Это было круто, мы видели белку, сову, серую цаплю, аистов, хищных птиц.

Но не только верхом а и так, вместе веселей. Сначала брали Зорьку у соседей, а уже в последние смены на нашей Юльке.

Оффлайн ok!

« Ответ #170 : Сентябрь 06, 2017, 14:14:17 »
Фото не вижу  :ac:
Сколько смена длилась?
Воплощение ещё одной мечты,тем более такой, это здорово!

Оффлайн Press-120

« Ответ #171 : Сентябрь 06, 2017, 14:16:18 »
фото в вк, если не включен впн их не видно. надо будет перекинуть в фейсбук и попробовать оттуда загрузить

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #172 : Сентябрь 06, 2017, 14:51:58 »

Это было прям вау, мечта. Так что теперь просто воплощаю и кайфую.
Немножко доброго волшебства  )
Таня, а на фото только девочки?  Что,ни один мальчишка не воспользовался таким   шансом?

Оффлайн tigra

« Ответ #173 : Сентябрь 06, 2017, 15:44:35 »
Вы прям воплотили в жизнь одну из самых интересных идей))  Мне всегда казалось ,что конный лагерь без полной инфраструктуры практически недостижим, но нет: ваш энтузиазм и хорошие, добронравные лошадки сделали своё дело))
Смысла нет носиться с умной рожею,
Если жизнь по жопе лупит палкой.
Лучше идиоткой быть восторженной,
Чем подавленной интеллектуалкой)

Оффлайн Press-120

« Ответ #174 : Сентябрь 06, 2017, 15:58:53 »
Спасибо) Продолжу
Без лошадей тоже было много веселого. И играть и учиться. Хотя кони всегда обступали беседку и наблюдали что там такое происходит

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #175 : Сентябрь 06, 2017, 16:59:07 »
Фотосессии их особенно забавляли. То на препятствиях поразлаживаются, то сено разворушат, то намазюкаются все одной помадой, типа взрослые))

Кормили по домашнему, с учетом пожеланий и предложений. Часто готовили ужин на костре,

Вообще вечером на костре было весело, помимо итогов дня, пожеланий и разборов полетов были и песни под гитару, и дискотеки и даже танцы "маленьких лебедей" с шинами вместо балетных пачек

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, tigra, ok!

Оффлайн Фірман

« Ответ #176 : Сентябрь 06, 2017, 19:05:29 »
Гарно в вас вийшло і діти довольні і коні в роботі, з планом заходів хтось помогав?
О люде! Люде-небораки!
Нащо здалися вам царі?
Нащо здалися вам псарі?
Ви ж таки люде, не собаки!

Ой не буду пиво пити,бо воно гуркоє, я си упю палиночки,бо то веселоє.

Оффлайн Press-120

« Ответ #177 : Сентябрь 07, 2017, 11:07:09 »
План мероприятий помогал составлять мой друг Гугл)) кое что подсказывали дети. Например у нас был день кино. Они должны были в течении дня снять фильм о жизни в лагере. Получилось здорово Сейчас  с фотками закончу и займусь видео

Оффлайн Nadiya_dp

« Ответ #178 : Сентябрь 07, 2017, 11:34:24 »
Спасибо за вашу работу! Таких лагерей в Украине должно быть намного больше.
И да, я, как и все, поражаюсь вашей энергии.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Фірман

Оффлайн Press-120

« Ответ #179 : Сентябрь 07, 2017, 13:21:35 »
спасибо за теплые слова.
Ну и просто

Хоть и обрезано но баба мне тут очень нравиться

Оффлайн Press-120

« Ответ #180 : Сентябрь 08, 2017, 10:18:16 »
В конце мы проводили показуху для родителей, т.к я была на поле с детьми, фоток у меня мало, жду пока поскидывают родители. Было красиво, Все в белом. Сначала выезжали все вместе показывали небольшую "синхронную езду", даже одновреммено все делали на удивление, потом каждый по очереди показывал чему научился. Кто не корде. кто в свободном плавании. кто прыгал. После чего катали родителей, получали памятные подарки и прощались. Часто со слезами.

Ну и отдельным вынесу Дали. Мы в первые смены брали его пошагать без седла под самыми маленькими. т.к. он натурально переживал что стоит. К 6 смене его полноценно ввели в работу насколько позволяет нога. После расчиток ему стало легче, он стал бегать и рысь и галопом, немного неравномерно из за сустава, но в целом и он и дети довольны. А еще нельзя оставлять стоящими препятствия если выпусаешь Дали, он из прыгает. Сам по себе))) кстати девочка на нем впервые села на коня в нашем лагере. Под конец ездила на нем галопом на корде и вдоль стеночки сама

Было здорово, хоть и тяжело для меня. Но на следующий год уже много новых задумок и идей

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, ok!

Оффлайн ok!

« Ответ #181 : Сентябрь 08, 2017, 12:45:35 »
Возрастные ограничения есть? Девочке 30+ можно в летний лагерь?  :ap:

Оффлайн Press-120

« Ответ #182 : Сентябрь 08, 2017, 12:59:18 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:Не первая кто задает вопрос такой))
У нас как бы сейчас домики не пустуют. Тем более пошел сезон грибов. Так что днем гости могут поездить верхом, потом на бричке в лес за грибами а вечером ужин на костре))

Сначала набирали маслят, пол часа где то и ведро. Сейчас уже и мастял не берем. Надоели, они сейчас как сорняки везде, хоть косой коси.
Вчера

Оффлайн Garmata

« Ответ #183 : Сентябрь 08, 2017, 13:49:38 »
От буржуи, маслята они уже не берут...

Оффлайн Press-120

« Ответ #184 : Сентябрь 08, 2017, 14:27:24 »
Там вообще смешно было. Подъезжаем к одному лесочку, выходит бабушка, мы спрашиваем "ну что грибы есть?", а она отвечает "нет, только маслята, а грибов нет"

Оффлайн Press-120

« Ответ #185 : Сентябрь 08, 2017, 22:03:42 »
Цитировать (выделенное)
Таня, а на фото только девочки?  Что,ни один мальчишка не воспользовался таким   шансом?
Честно были два желающих мальчика Но на разные смены. Но пришлось отказать. Домика пока что два. На 4 места. Девочек больше записывалось. И поэтому отдавалось предпочтение девочкам. Было бы хотя бы три мальчика на одну смену то я бы не отказывала. Но чисто из экономических соображений получались одни девчонки

Оффлайн Оника

« Ответ #186 : Сентябрь 09, 2017, 10:42:22 »
Возрастные ограничения есть? Девочке 30+ можно в летний лагерь?  :ap:
я кумовьям давно говорю про уставших взрослых :ap:
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Press-120, Мистери

Оффлайн Press-120

« Ответ #187 : Сентябрь 12, 2017, 21:46:07 »
Мне скинули фото с последнего дня. Я как всегда на всех портретных корчу рожи, то детям что то говорю, то коням))) А все остальные красавчики :fc:

Диана и Дали. Диана впервые села на коня у нас тут, вообще в лагерь приехала за компанию с подружкой, и прониклась))))

Алина и Эльф. Алина имела опыт верховой езды, не знаю уж какой, но ее страхи преодолеть было ооочень сложно.

Марьяна и Эльф. Марьяна была оочень странный всадник. Под ней все кони поднимались в галоп. Даже те которых надо постараться поднять. Бегали под ней галопом запланированно и не очень. Так что она единственная кто ездила галопом на всех конях. ну и плюс она у нас впервые прыгала

Муж на ответственном задании все записать на видео))

Дарина и Эльф. Дарина была две смены. А вообще она тут приезжала на тренировки и тоже впервые села в седло. Сейчас уже ездит галопом без корды и немного прыгает

Юлианна и Плюша. Они молодцы. Ездить она могла, но прыгать стала у нас)

Мой самый маленький, но самый фанатичный ученик. Варя обожает лошадей и уже ездит рысью, честно выполняет упражнения и вообще большая молодец.

Вот и все. Осталось пересмотреть видео))))

Оффлайн Press-120

« Ответ #188 : Октябрь 05, 2017, 18:54:39 »
Как то быстро пронеслось время. И не отписалась. Мне стукнул 30. Капец. Звучит жутковато. Теперь все только с бирочкой "для тех кому за 30". А вообще не может быть. Ведь 30 это так много и далеко, я вот помню 18 отгуляли, потом 20 помню, юбилей все поздравляли, ну ладно 25 было тоже. Чего уж таить... Но 30. ведь в 30 раньше все такие были тетеньки и дяденьки, а теперь мы.
А вчера у меня еще большее событие. Сыночку был годик.
Как быстро он пролетел. Он же только вот был такой маленький и смешной, а теперь вот уже первый день рожденья отмечал.  я очень тебя люблю, мой маленький особый сыночек. Спасибо мой Ангел что ты у меня есть, что я особая мама. Я верю что ты сильный и мы все сможем. Я сделаю все чтобы ты всегда был таким же улыбчивым и веселым как сейчас и чтобы твоя жизнь была максимально полной и насыщенной.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Фірман, tigra, ok!

Оффлайн Фірман

« Ответ #189 : Октябрь 05, 2017, 22:16:25 »
Гарний малий, хай росте щасливий
О люде! Люде-небораки!
Нащо здалися вам царі?
Нащо здалися вам псарі?
Ви ж таки люде, не собаки!

Ой не буду пиво пити,бо воно гуркоє, я си упю палиночки,бо то веселоє.

Оффлайн Milady

« Ответ #190 : Октябрь 06, 2017, 00:53:18 »
Поздравляю!!! Даты - это всего лишь вехи. Это просто цифры! Цифры прожитого счастья, радости и добра!  Пусть цифр радости и веселья будет много, и по-другому они никогда пусть не воспринимаются!!!  :kon28:

Оффлайн Press-120

« Ответ #191 : Октябрь 23, 2017, 12:52:00 »
У нас все хорошо. Только Дали почему то после глистогонки немного перепал. А может и просто не связано с глистогонкой. А так тьфу, тьфу, тьфу. Скачет на своей культяпке впереди всех. Вообще дурень не бережется. Юля уже полностью адаптировалась. Купили ей новую упряжь, а то та с которой купили это не упряжь, а катастрофа. Очень помогает упряжная лошадь в хозяйстве. А еще тут были в гостях и Юле жениха нашли. Гуцул. Даст бог все получиться и покроем ее. Чтоб ей на смену была еще рабочая лошадка со временем.
Оказываеться у нас тут рядом есть конюшня где треком занимаются. Прямая дорога от нас туда через лесок от дома до конюшни 19 км. Даже верхом можно поехать если надо. Наши друзья с Мариуполя учавствовали в соревнованиях а мы поехали болеть. Славик был самый юнный болельщик. Но учитывая как он любит лошадей радовался каждому участнику больше всех. Соревнования дляться два дня. Первый день ориентирование, второй день полоса препятствий. Ориентирование для зрителей еще то зрелище. Раз и уехали в лес, жди два часа)))) Но все равно было здорово, т.к. познакомились с новыми людьми, наобщались и очень очень хорошо провели время и два часа пролетели незаметно. Договорились что завтра с нас уха на костре.
На второй день было более зрелищнее. Полоса препятсвий в треке это не только барьеры классические как в конкуре, но еще и такие задания как открыть и проезать и закрыть ворота верхом, пройти по мостику, по качельке., под низкой перекладиной и т.п. Для меня самым страшным было бы прыгать со склона вниз, там стояла небольшая крестовинка. Но девченки говорят что фигня. У меня был негативный опыт в детстве, когда конь внезапно пыгнул со склона вниз, видно страх какой то закрепился.
Мы посмотрели двоих из наших 3 девченок, и тут позвонил сосед. что наши кони сломали забор и пасуться у него в огороде, нет говорит, все ок. пускай доедают люцерку, что там осталась. Но мы все равно решили ехать домой, т.к. мало ли шугануться и в поля уйдут, ищи потом. Пришлось срочно уезжать, приехали все паразиты стоят как ни в чем не бывало пасуться и вообще никакой вины за собой не чувствуют. Загнали обратно, починили леваду, но назад уже не поехали. Так что нашу уху ели уже без нас. Зато после стартов все приехали к нам. Девченки проведали Далика и мы еще долго сидели тут. Уху кстати хвалили)))) В общем хорошо провели выходные, очень рада старым и новым друзьям
Ориентирование

Первый кстати предполагаемый Юлькин женишок
Подиум и Юлька

Дали

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мистери, ElenWhite, ok!

Оффлайн ok!

« Ответ #192 : Октябрь 23, 2017, 13:03:17 »
 В  Тетерив Кантри соревнования проходили?

Оффлайн Press-120

« Ответ #193 : Октябрь 23, 2017, 13:04:29 »
Да.

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #194 : Ноябрь 18, 2017, 13:50:12 »
Танюш, я хоть и с опозданием, но отпишусь по поводу вашего летнего ланеря - замечательная идея! Недавно фильмец посмотрела, так сразу про тебя вспомнила. Там как раз про такой вот конный лагерь для девочек повествуется. Может, и ты там какие нибудь идейки подсмотришь? Фильм называется "Танцы на лошади" (The Horse Dancer). Сюжет отстойный, но сами идеи можно просмотреть ;)

Оффлайн Оника

« Ответ #195 : Ноябрь 18, 2017, 15:14:03 »
Валерьевна, сдуй пыль с дневника  :kon2:
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Оффлайн Press-120

« Ответ #196 : Ноябрь 19, 2017, 17:39:01 »
А что писать. На улице грязь, дожди и мряка. Кони как поросята. Страшные, грязные. Работать мне их Славик не дает. Вот и ходим с ними смотрим друг на друга, а пузо что у меня уже наросло что у них. Завезли правда сено домой, тонн 5 в этом году получилось. остльное будем докупать. Но все равно легче. Нашли тут в черниговской области и цена хорошая и доставка, но страшно проят на дорогу 1000 предоплату, а вдруг кинут. Где то читала такое тут.
А нет. есть же новости. Достроили Эльфу и Бабе большой денник. Теперь все живут рядом, а не как раньше распиханные по всему двору.

Vesnaell, спасибо. Гляну с удовольствием. А по лагерю пару видео пока кину. Первое девчонки прислали что отдыхали, а второе это у нас был день кино и они сами снимали про жизнь в лагере

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, ok!

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #197 : Ноябрь 19, 2017, 19:05:23 »
Талантливая детвора - фильм весёленький получился)

Оффлайн Оника

« Ответ #198 : Ноябрь 20, 2017, 19:17:37 »
Достроили Эльфу и Бабе большой денник
верный признак: опять иждивенца нового в дом приведете, а бедолага на выселение, как старожил ))))
З.Ы. Если что- то я помню про просьбу кума не брать от вас трубку или же орать "Пошли вон! Никуда я с вами не поеду" :rofl:
0980767591

Оффлайн Press-120

« Ответ #199 : Ноябрь 20, 2017, 21:14:35 »
Не. Мы торжественно пообещали друг другу что больше коней не будем покупать. Ну по крайней мере в этом году. Итак табун блин. Кто бы мне сказал что у меня их будет 5 никогда бы не поверила. Ну один, ну пара, ну ладно три. Но они как то сами завелись. Так что хватит пока. Хотя вот если бы тяжика... Эххх всю жизнь мечтаю о тяже. Сколько себя помню тяжа хотела. А сидела то всего один раз на Мапланке у тебя тогда. Я вот все хочу на соломахино ранчо съездить да боюсь сердце станет.