* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эльфийский дневник 2.0  (Прочитано 29904 раз)

Оффлайн Press-120

Re: Эльфийский дневник 2.0
« Ответ #100 : Май 20, 2017, 19:27:45 »
Как хорошо когда хорошая погода, когда кипит работа и когда есть что делать. Сегодня не повезло только с погодой, постоянно то солнце, то дождь при чем сильный, но минут пять и снова солнце. Уже или бы прошел или не морочил голову всем. Приходилось убегать сворачивая переноски, а потом снова все приносить. Но потихоньку домики растут. Будет здорово
Панорама

Ну и коняки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel, KRASAVA, ok!

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #101 : Май 20, 2017, 21:46:39 »
А у нас дождей совсем нет ((Все выгорело ((
Классно когда работа вдохновляет ))
Как там твой сына ?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оника

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #102 : Май 20, 2017, 22:52:27 »
 Любуюсь лошадьми -такие сияющие )

Оффлайн Garmata

« Ответ #103 : Май 21, 2017, 09:45:27 »
У нас с погодой та же фигня вчера была -тоока выйдешь, как ливанет. Потом через две минуты снова солнышко и как будто не было ничего. Через 15 минут снова - хлабыысь...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA

Оффлайн Press-120

« Ответ #104 : Май 21, 2017, 11:29:49 »
Сынок растет. Тьфу-тьфу-тьфу вообще нет с ним проблем. Посадил в качельку и работай. Мимо него проезжаю ку ку скажу он и доволен, сидит гремит погремухами. Ножки вроде вывелись. Теперь носим брейсы. Это такие специальные тапочки с планкой. (стоят как все мои вместе взятые :ap:)

Их надо носить 23 часа в сутки после операции три месяца, потом 3 месяца 21 час, потом 18, и т.д. но лет до 4-5 спать тоже в них. А то будет рецедив. Но все равно лучше чем полгода в гипсе до паха. По тазобедренным вроде лучше, я его по 15 минут на дедушке Эльфе укладываю. Ему нравить ся тьфу-тьфу-тьфу. Массажи. Одна нога вроде лучше, отводиться почти в лягушку, вторая хуже. Врачи говорят ложиться на вытяжку, но я консультировалась что при нашем диагнозе основном нельзя закрыто вправлять, если не станет только хирургически. т.к. при его болячке кости не толерантны к нагрузке и будет некроз головки бедра. Врач у нас хоть и хороший. но переживаю что он просто как обычных деток лечит, а это все же орфанное заболевание. В остальном все ок. На той неделе вылез первый зуб))) тьфу-тьфу-тьфу абсолютно незаметно. такой же был веселый и спокойный. Без гипсов стал быстро переворачиваться, в гипсе ему было тяжело. Раньше еще планка сдерживала, теперь уже и с планкой круть-верть. Скорей бы уже покрестить и фотки можно будет показывать. Он смешнючий.

Спасибо. Я тоже балдею когда они вылинивают и сияют

Я вчера уже говорю, блин или чтоб уже ливануло и не морочило голову, я постирала как назло, три раза туда-сюда носила сушилку

Оффлайн HorseLive

« Ответ #105 : Май 21, 2017, 19:47:57 »
Тань,а врач ходунки не разрешает?

Оффлайн Press-120

« Ответ #106 : Июнь 06, 2017, 17:40:33 »
Не, ходунки нам нельзя, да и сидеть по меньше, там еще позвоночник. Но пока наблюдаем. Были у варача на плановом. Все ок со ступнями,  но еще месяц по 23 часа, потом уменьшать.

У меня с конями дилемма одна. Не с моими. У этих все хорошо. Ходят пасутся. Тут ситуация. В общем один знакомый попросил помочь. Поработать с двумя кобылами.  Купили двух кобыл, красивых, огромных, тяжихи. Одна походу глубоко жеребая, лет 6. Вторая двухлетка. Купили для работы и верхом и в упряжи. Левады у них большие, кормят хорошо, работы минимум. Но блин их купили с табуна. Вот и привезли. В леваду кинули. На одну молодую смогли как то натянуть недоуздок. Вторая не дается. Теперь хозяин грустит что он им все, а они работать не хотят а ходят только заборы ломают.
Кони в принципе не отбитые на голову. К людям подходят, я младшую чухала. Старшая остородничает, но тоже подходит. малая к ней не подпускает, отгоняет старшую. Но быдлота обе. Прут на человека. Могут задом махнуть. Как по мне пугают чисто, но блин видать все шарахаются и могут скоро почувствавоть силу и кого то таки ударить. Левады они поломали и ходят везде. Хозяин просит сделать что то или сдать на мясо а купить нормальных. Жалко кобыл.
В принципе понятен фронт работ. Для начала надо как то их разделить в смежные левады и на старшую одеть недоуздок потихоньку. Обтянуть, приучить более менее к человеку. Чтоб их хоть выводить заводить можно было и работать потихоньку хоть как то кому то,а то ведь и правда сдадут. Но у меня малой на грудном еще. В общем это прямо вызов. Надо подумать...

Оффлайн HorseLive

« Ответ #107 : Июнь 06, 2017, 19:16:04 »
оох,очень интересная ситуация если честно))Я с таким лично не сталкивалась,но есть несколько теорий плана действия,в зависимости от того что хозяин умеет и на что готов)

Оффлайн tess

« Ответ #108 : Июнь 06, 2017, 22:01:41 »
Как вариант, если размер левады и грунт в ней позволяет двигаться - попробуйте их подвигать, парой без ничего. При условии, что они не истерички, чтоб друг на друга не наскакивали с перепугу и не агрессивные, чтоб не кидались на Вас. Если это тяжечки, да ещё и неработанные - они очень быстро задохнуться, когда будут в состоянии - капает с носа - можно попробовать подойти, одеть недоуздок. Разделить их может быть сложно, если сильно привыкли друг к дружке, они просто снесут все преграды между собой. Если получится их погонять, можно постепенно и мозги им загружать, добавляя команды - развороты, шаг, рысь, стоять и т.д. Уставших грузить командами на общение с человеком, пройтись в поводу, подвинуть, взять ноги ну тому подобное.
Урезать пайку, если их кормят концентратами - убрать их нафиг.
Но хозяин должен оплачивать такую услугу, если не деньгами, то чем-то ещё. Если Вы бесплатно будете рисковать своим здоровьем, по сути заезжая чужих лошадей - он это воспримет как должное, и как только у Вас что-то не получится(банально не будет времени) - он тут же их сдаст. Если же он как-то оплатил эту услугу, возможно он будет ценить своих лошадей немного выше мясной цены.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #109 : Июнь 06, 2017, 22:32:14 »
Овес уже сказала убрать. Они его не слабо получали.
За советы спасибо. Может еще кто что подскажет.
А как думаете как часто надо с ними работать? Понятно чем чаще тем лучше. Но с грудным ребенком это проблема. А два три раза в неделю может и смысла нет

Оффлайн Dofina

« Ответ #110 : Июнь 07, 2017, 00:26:50 »
Частота зависит от желаемого результата. Если лошади нужны для работы, то размазывать с ними розовые краски раз через раз - только время терять. Тогда от них и правда дешевле избавиться и взять готовых под требуемые задачи.
Думаю, что да, сняв с концентратов, нужно бы грузить им мозг и конечности семь дней в неделю, и по не одному разу, и через пару недель можно получить что-то если не заезженное еще, то обтянутое и вменяемое. Но такая работа реально стоит денег, да. Потому что это и тяжело, и времязатратно.
Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать. (с)

Оффлайн marovi

« Ответ #111 : Июнь 07, 2017, 00:35:45 »
А как думаете как часто надо с ними работать? Понятно чем чаще тем лучше. Но с грудным ребенком это проблема. А два три раза в неделю может и смысла нет
Это сильно зависит от характера лошадей и уровня навыков.
Можно за 8 часов в три приема напендюлять так (если моСк лошадиный позволяет), чтобы оставить клячу с базой - подходить, одеваться, давать ноги, но тут сильно будет зависеть смогут ли те, кому потом с этими лошадьми работать адекватно потребовать от лошадей этих действий. Если надо чтобы "под ключ" и "под лоха", то лучше потратить в этом же формате месяц в режиме раз в два три дня, но чтобы в интервале никто не трогал (и не научил дурному).
Если Вам кажется,  что я брежу -  Вы читаете версию моего текста от Т9

Оффлайн Press-120

« Ответ #112 : Июнь 07, 2017, 15:28:44 »
Хозяин правда готов поменять на уже рабочих, но кто ж поменяет. Хотя мало ли. Сфоткаю и сделаю обьявление.
Их там и трогать некому. Уже два месяца как они живут такими вот гопниками и никто их не трогает а еще и побаивются. Но они реально не агрессивные, а просто не уважают человека и "строят" иерархию как умеют.
Хозяин готов взять на работу, но никто не идет мало платят хоть и официально готовы устроить. Мне в принципе не нужна работа, с ляликом я не смогу полноценно отдаваться да и свои кони. Но чисто жаль этих конкретных лошадей. Красавицы. Может если им чуть уважаения привить и хоть немного в чувства привести там и человек найдется.
Попробую хуже то точно не сделаю чем есть. А там видно будет. Буду снимать на видео по возможности, и слушать советы

Оффлайн Dofina

« Ответ #113 : Июнь 07, 2017, 22:21:51 »
Поменяют цыгане, и с радостью. С особенной радостью, если породистые, и если баш на баш. Причём если заинтересуются - подберут то, что хозяину нужно.

Оффлайн Press-120

« Ответ #114 : Июнь 10, 2017, 22:35:45 »
У меня пополнение. Пополнение еще в пути так что подробности завтра

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Bassel

Оффлайн Milady

« Ответ #115 : Июнь 11, 2017, 14:58:52 »
Ого! Поздравляю, ждем подробностей  :wow:

Оффлайн Press-120

« Ответ #116 : Июнь 11, 2017, 15:18:25 »
Еще едут. 100 км до Киева а потом еще до нас 50. Ждем.

Оффлайн Press-120

« Ответ #117 : Июнь 11, 2017, 21:52:11 »
Все. приехали. Все хорошо.
В общем четвертый конь у меня теперь.
Дали

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Bassel, ElenWhite, Китиара, Dark Lord

Оффлайн Dark Lord

« Ответ #118 : Июнь 11, 2017, 23:01:12 »
ооо, знаю-знаю этого коня.
Это ж именно его с мяса выкупили с Донецка...и на нем помнится когда-то выступал Тигран Бадалян.

Поздравляю с пополнением :kon28:
"Нужно взяться за лошадь и медленно учить ее всему. Именно простое, твердое повторение дает такой нужный результат"

(Том Смит)

Оффлайн Press-120

« Ответ #119 : Июнь 11, 2017, 23:49:53 »
Да. Его звали Делибаш. Когда то стоял у меня на постое. Вот сегодня приехал ко мне такой подарочек

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dark Lord

Оффлайн Garmata

« Ответ #120 : Июнь 12, 2017, 00:35:07 »
Я фото не вижу...

Оффлайн ok!

« Ответ #121 : Июнь 12, 2017, 08:45:38 »
И я

Оффлайн Dark Lord

« Ответ #122 : Июнь 12, 2017, 10:02:23 »
Я фото не вижу...
И я

А у меня все открывается...странно :unsure:

У автора темы прощу прощение за оффтоп
"Нужно взяться за лошадь и медленно учить ее всему. Именно простое, твердое повторение дает такой нужный результат"

(Том Смит)

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #123 : Июнь 12, 2017, 10:44:18 »
Поздравляем)  Лошадь тоже с Историей?
Он красивый. Яблочно-гнедой...
фото вижу.еще вчера ночью полюбовалась )

Оффлайн marovi

« Ответ #124 : Июнь 12, 2017, 10:48:07 »
фото из вк)))
Если Вам кажется,  что я брежу -  Вы читаете версию моего текста от Т9

Оффлайн Press-120

« Ответ #125 : Июнь 12, 2017, 14:43:07 »
Да. С контакта. По привычке. Надо что то новое теперь придумать.
А кто куда скидывает? 

Оффлайн Dofina

« Ответ #126 : Июнь 13, 2017, 00:56:14 »
Я вижу. Красивенький такой.

Оффлайн Мистери

« Ответ #127 : Июнь 13, 2017, 09:05:43 »
А кто куда скидывает
http://imgur.com/ неплохой
https://uk.imgbb.com/ тоже норм
https://imgdepo.com/ - здесь за раз можно до 20 файлов грузить

Оффлайн Garmata

« Ответ #128 : Июнь 13, 2017, 10:29:24 »
Да. С контакта. По привычке. Надо что то новое теперь придумать.
А кто куда скидывает?

Я или свои фейсбучные вставляю, или с радикала. На радикал, правда, ругаются, а мне норм...

Оффлайн Press-120

« Ответ #129 : Июнь 13, 2017, 12:10:10 »
Как то я с радикалом тоже не дружу.
дали он же в прошлом Делибаш. Старый знакомый. В Касьяновке у меня на постое стояли две сестры со своими лошадьми и увидели сделанный мной репост в вк о том что Делибашу грозит мясо и надо его спасать. Они загорелись, позвонили и как выяснилось конь уже у циганей. И вот мы уже едем в Донецк вечером к неизвестным циганям. А у них оказалось какой то праздник и там полный двор народу. Честно сказать было страшновато))) Но Дилинь привязанный в узком сарае рядом с крюком для разделки туш сразу запал в душу хозяйкам и выбор был сделан. Мы перевезли его ко мне и он стоял у меня как частный конь. Очень ласковый, душевный и безпроблемный. Единственное его нога. Приехал он к нам с такой вот

Расчищали

Добились заметного улучшения

он не хромал не жаловался, бегал в поля и даже немного прыгал. Полноценный конь.
Но потом началась война и хозяйки забрали коней в город к себе домой. С ногой стало хуже. Мое глубокое убеждение что основное что ему надо было это много и очень много гулять. Они очень его любили, привозили к нему лучшего коваля что смогли найти в нашей области, консультировались и делали все что в их силах. К сожалению условия города не позволяли ему гулять. Не было даже маленькой левады.
И вот они решили что все что было в их силах они сделали для коня и предложили мне его забрать.
Далика я люблю, и понимаю что тут больше возможностей ему жить более полноценной лошадинной жизнью. Так что я согласилась, хоть 4 конь мне мягко говоря не нужен.

Нога выглядит хуже чем на последней фотке, я потом пофоткаю. Но он тут по мягкому грунту не жалуется, бегал со всеми как здоровый. Посмотрим что можно сделать

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Nadiya_dp

« Ответ #130 : Июнь 13, 2017, 21:06:39 »
Зато теперь можно полноценную школу ВЕ открывать!

Оффлайн Press-120

« Ответ #131 : Июнь 13, 2017, 21:30:28 »
Я хочу не школу. А на лето типа лагеря сделать. Мне очень нравиться с детьми и им со мной вроде тоже. По крайней мере раньше в касьяновке их не выгонишь. Лошадки у меня адекватные, идей по мероприятиям куча. Домики гостевые достраиваем.  Только не на спорт направление, а с упором на отдых прогулки, купания и общение.

Завтра уже проведу гостей что Дали привезли и расскажу про него. Сегодня было забавно из разряда "где это чертов инвалид?"(с) Далик сегодня летал

Оффлайн madam-yana

« Ответ #132 : Июнь 14, 2017, 21:56:24 »
Вітаю з новим жителем.Вірніше з новим членом родини.

Оффлайн Darkchylde

« Ответ #133 : Июнь 15, 2017, 11:54:07 »
А рентгени конику не робили? Не просто так же його крутить.

Оффлайн Press-120

« Ответ #134 : Июнь 15, 2017, 12:49:21 »
Нет. Не делали. В Мариуполе привезти рентген очень проблематично. Даже вета хорошего не так просто зазвать.
Сейчас ждем кузнеца. Расковать и расчистить. Что она скажет. Дальше будем думать.

Оффлайн Darkchylde

« Ответ #135 : Июнь 15, 2017, 16:10:01 »
Можливо, варто задуматись на цю тему, адже рентген може багато чого пояснити, і ковалеві в тому ж числі.

Оффлайн Press-120

« Ответ #136 : Июнь 15, 2017, 16:29:58 »
Еще как задумываюсь. Я и планировала делать, только чего то думала после коваля. А ведь и правда так будет нагляднее. Туплю
Гостей вчера провели. Ух и насыщенная была неделька. Устала.
И пока готовилсь к приезду, да и потом.
Коневоз искали долго, в нашу сторону никто не ездит. а хотелось все же попуткой. В итоге мне позвонила Валерия и сказала что на выходных поедет и может попутно и нашего забрать. Кстати рекомендую Валерия_Днепр. Уже несколько раз с ней возили. Всегда аккуратно, пунктуально, комфортно. Помогут загрузить-выгрузить.

Начали срочно ставить денник. Тут плюс деревянных конюшнен. Быстро можно построить, главное чтоб были материалы.
Дали ехал два дня. Сначала с Мариуполя до Днепра, там переночевать и потом оттуда к нам. Так даже лучше, так меньше нагрузка на его ногу. Дали в Днепре

Сопровождать его поехали две девочки с Мариуполя. Они часто приезжали ко мне в Касьяновку. Так что я очень скучала и по ним.
К нам приехали в воскресенье вечером. Сначала поставили его в денник, немного прийти в себя. Потом выпустили с Плюшей. Они гуляли раньше вместе.

А это знакомство в Касьяновке в 2014 году))

Все прошло относителдьно спокойно, Плюша ходил за ним следом, пару раз поверещали и все.
Мы решили сразу уже и Эльфа с Бабой к ним выпустить. Завели их в одну леваду, а во вторую выпустили неразлучников

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мистери, KRASAVA, ok!

Оффлайн Darkchylde

« Ответ #137 : Июнь 15, 2017, 17:06:43 »
Який класний яблучний коник. Такий кругленький.
Я так мрію про яблучка на своєму малому, але, чомусь, не з'являються(

Оффлайн Summer

« Ответ #138 : Июнь 16, 2017, 01:07:32 »
Еще как задумываюсь. Я и планировала делать, только чего то думала после коваля. А ведь и правда так будет нагляднее.

Если не хромает, делать рентген не имеет смысла - только лишние траты.  Главное - не пытайтесь "исправить постав" и "выровнять".  В этом возрасте ничего уже в осях костей исправлять нельзя и потому не нужно.  Только коня охромите. 

Единственное, к чему надо стремиться - чтобы копыто становилось на землю одной плоскостью (обе пятки одновременно касались земли, а не сначала одна, потом вторая).  Даже если будет выглядеть, что пятки "разновысотные", "нога искривлена" и т.п. - не переживайте.  Важно не как выглядит, а достигнуто ли одномоментное касание всем копытом грунта, без переваливания с одной стороны на другую.  Имейте ввиду, что, возможно, у "босого" у него будет чрезмерно стираться внешняя стенка.  Тогда нужно ковать, чтобы обеспечить сохранение приземления копыта одномоментно всей плоскостью (что обеспечит правильную амортизацию).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Darkchylde

« Ответ #139 : Июнь 16, 2017, 01:21:21 »
Тогда нужно ковать, чтобы обеспечить сохранение приземления копыта одномоментно всей плоскостью (что обеспечит правильную амортизацию).
Пробачте, а про яку амортизацію мова при ковці?

Оффлайн Press-120

« Ответ #140 : Июнь 16, 2017, 08:50:31 »
То что выравнивать не надо это я понимаю. Там уже в ноге изменения. Это как со Славиком. В детстве еще можно исправить а если запустить то все . Как я понимаю надо сделать так что на таких ногах ему было комфортно.
Ковать или нет решит кузнец. Я бы конечно хотела чтоб получилось без ковки оьойтись, но в раньше его ковали как раз для того чтоб сохранить внешнюю стенку.

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #141 : Июнь 16, 2017, 09:33:14 »
Какой он статный и красивый ! ТТТ на него ! Поздравляю Танюша , с еще одним полуинвалидом любимчиком !

Оффлайн Press-120

« Ответ #142 : Июнь 16, 2017, 09:39:03 »
Выражение морды Эльфа надо было видеть. Все читалось без слов. Что он думает об этой затее и как он рад новому сожмтелю и вообще как вселенная не справедлива к старому рыжему коню.

Следом за ним новенького заметила и Баба. У нее реакция была кардинально противоположной. Ух ты, может хоть этот мужик. Она радостно гигикнув побежала к леваде. Эльф что ж делать побежал следом чтоб вклиниться между ними.
Дальше они нюхались через леваду немного повизжали и начали носиться туда сюда.

Плюша тоже бегал со всеми. Но ему как лентяй быстро надоело и он решил ну его нафиг и перепрыгнул к эльфу и бабе. При чем с места. На последней фотке видно как он уже возле выхода бьет копытом
Сразу все подуспокоились и спустя время мы открыли вход и все познакомились.

Эльф принял его на удивление легко. Легче чем в свое время плюшу. Но принцип был тот же. Главное чтоб он был между новичком и своей кобылой.

Дали на первенство не претендовал и Эльф успокоился. Хоть он и  в самый мелкий но лидер нашего минитабнунчика. А дальше насколько я понимаю пошел Плюша выяснять место в табуне. Т.к. он напал на дали, но эльф из разнял сразу же. Хотя и меньше каждого из них но они подчинились.

У Плюши прямо виноватый перед Эльфом вид

Плюша попробовал еще раз спустя время. Но тогда уже ответил Дали.

Очень интересно что наблюдать за ними в группе. Как они договариваются и общаются.
Дали уходил соблюдая приличну дистанцию от Эльфа когда тот его гонял. Но когда Эльф опустил голову ниже холки, развесил уши и отжевывая пошел знакомиться сразу остановился и спокойно дал себя обнюхать. Такая маленькая разница в позе а уже совсем другой смысл.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Bassel, KRASAVA, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #143 : Июнь 16, 2017, 09:58:13 »
Какой он статный и красивый ! ТТТ на него ! Поздравляю Танюша , с еще одним полуинвалидом любимчиком !
Спасибо))

Оффлайн Мистери

« Ответ #144 : Июнь 16, 2017, 10:47:12 »
вот эта фотка - АГОНЬ!  :rofl: особенно левая часть)

Цитировать (выделенное)

Оффлайн Press-120

« Ответ #145 : Июнь 16, 2017, 12:11:36 »
Ага, жаль что не попал весь в кадр))
В понедельник я повела гостей в лес. Решили взять 2 лошади, т.к. и седел всего два, и Пима(Славика) некуда деть, надо брать с нами в коляске, и пофоткаться так удобнее. Надо сказать что девченки фотонаркоманы. за время тут они наснимали 1800 фотографий. Если взять их фотик и быстро смотреть фотки, то можно увидеть маленький фильм про то как они грузились, ехали, выгружались в Днепре, потом загружались, ехали и т.д.
В общем решили ехать в лес, т.к. лесов у нас в Донецкой области нет и они мечтали пофоткаться в сосновом лесу.
У нас шикарное место, за 20 минут можно проехать ставок, поле и попасть в лес. Все удовольствия.
Взяли Эльфа и Подиума, я Пима в коляску, фотик и пошли.

Мы продумали все. Но как всегда засада пришла откуда не ждали. Как только мы зашли в лес на нас напали оводы. Просто туча. Десятками облепили коней. Кони ошалели, психовали и стучали ногами, поэтому пришлось быстро убегать от туда. Но несколько фото сделать успели

На обратном пути заехали на ставок. Плюша с удовольствием пошел, а Эльф выкаблучивался.

Оффлайн Press-120

« Ответ #146 : Июнь 16, 2017, 21:41:27 »
Сначала мы хотели вернуться вечером, но в итоге просто позанимались дома. Наконец то меня кто то со стороны поснимал. Конечно за столько времени посадка сильно испортилась, потеряла форму. Я то и мастером не была, но хоть не стыдно было. а теперь сама вижу что хуже намного. Я валюсь вперед капитально, расставляю руки, не могу "сесть" в седло и это только самые грубые ошибки. Обидно немного, но хорошо что я теперь в конной цивилизации и как будет возможность когда малой подрастет можно будет взять уроки у кого нибудь чтоб подкорректировали.

Микки и Плюша

Зато муж молодец. Да грешна в неподобающем виде, но не могу не похвастаться первым галопом

Семья пузатиков

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, KRASAVA

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #147 : Июнь 16, 2017, 21:51:46 »
Муж по моему более чем ты рад )))

Оффлайн Press-120

« Ответ #148 : Июнь 17, 2017, 19:48:08 »
Не то слово.  Плюша тоже молодец. Аккуратно его провез))
На следующий день мы решили пойти в другую сторону, благо леса куда ни плюнь. Но ничего не поменялось. Оводы заразы не дали нормально поездить. так что мы отвели коней домой, и фоткались еще сами.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, KRASAVA, ok!

Оффлайн Press-120

« Ответ #149 : Июнь 18, 2017, 11:58:23 »
Вечером мы подседлали Эльфа и позаниматься у нас на поле. Я накрасила жердей и никак не было случая их обновить. Сначала так побегали, а потом поставили маленький чухончик.

Дали в это время был в соседней леваде. Может он вспомнил что раньше он был конкурным Делибашем, но он начал носиться туда сюда вдоль стенки заглядывая к нам.
Девочки очень удивились. Сказали что обычно он просто стоит как недвижимость, даже если его опустить. Решили его подседлать. Чтоб понимал что он тоже нужный. А дальше было "Где этот чертов инвалид". Думали пошагать, все же конь с дальней дороги. Нифига, он пер рысью, срывался в галоп, а после вообще подхватывал. Один раз таки занес на лежашие жерди и сиганул их. Я очень боялась за его ноги. Думала все, не встанет на следующий день, взяла инвалида, и добила, но он вполне нормально бегает в леваде по сей день.

Я не сторонник очеловечивать лошадей. Но в тот момент он был доволен могу поспроить. Может ему по грунту мягко, но знаю, но он получал кайф

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, ok!