* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эльфийский дневник 2.0  (Прочитано 29761 раз)

Оффлайн Press-120

Эльфийский дневник 2.0
« : Февраль 24, 2017, 18:40:54 »
Увидела на старом форуме это

Именно в этот день 6 лет назад я завела дневник на юахорсес. Совпадение? не думаю)))
За это время случилось много всего. Я стала трижды коневладелицей, построила конюшню и потеряла ее. Вышла замуж и развелась, переехала иснова содала семью. Родила ребенка. Все это отражалось на страницах дневника и многие там стали настоящими друзьями. Благодаря форумчанам стал моим Плюша. Мой любимчик. Мой Конь. Форум был тем местом где всегда можно спросить совет, попросить помощь или просто провести время в кругу единомышленников.
Я почему то думаю что самое главное в форуме это люди. А т.к. мы все тут то будет у нас лучше чем было.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2017, 20:51:00 от Press-120 »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JOKEI XXX

Оффлайн Garmata

Re: Эльфийский дневник 2.0
« Ответ #1 : Февраль 24, 2017, 19:00:13 »
Ээ! а де остальной текст?

Оффлайн Evelle

« Ответ #2 : Февраль 24, 2017, 19:31:11 »
Та головне - початок.
 Вітаю з новим щоденником!

Оффлайн Garmata

« Ответ #3 : Февраль 24, 2017, 19:41:03 »
Не, может это глюк и надо сказать админам.

Оффлайн Daytona

« Ответ #4 : Февраль 24, 2017, 20:20:32 »
Ура! Первый дневник на новом форуме! поздравляю и буду читателем))  :)
Мой блог: https://vk.com/westernblog
https://www.facebook.com/westernblog
Clinton Anderson No Worries Club member
Western Riding in UA

Оффлайн Press-120

« Ответ #5 : Февраль 24, 2017, 20:48:18 »
И правда глюк. Там еще было.

Для тех кто не знаком краткое содержание предыдущего дневника.
Меня зовут Татьяна. Я  жила в Мариуполе и как и многие тут обожала лошадей чуть ли не с рождения. Будучи еще в детском саду всем рассказывала что у меня обязательно будет лошадь. На вопрос "Где же ты ее будешь держать?" я отвечала "В погребе у прабабушки". С моей точки зрения все было логично. Прабабушка единственная кто жила в своем доме, но т.к. всюду грядки и там нельзя топтать то лошадь будет жить в погребе, там пусто и много места.
Когда я подросла то пошла в местный клуб "Асвашани".

И около 10 лет там занималась. До сих пор у меня двойственное впечатление о них. С одной стороны это теплые детские воспоминания, первое прикосновение к лошади, первые галоп и прыжок, походы и прогулки. Все родом от туда. Я занималась там до тех пор пока не закончила ВУЗ по специальности далекой от коней, но сразу же рванула в Киев к подруге в конный клуб "Фаворит" и какова была моя радость когда мне предложили там работать. Я сразу же согласилась. И проработала там год. Забавно но за этот год я научилась большему чем за 10 лет в "Асвашани". Было одно но...на тот момент я встречалась с парнем 9 лет, со школы и понятно что его не устраивал мой отъезд. Вот и получилось что в один мой приезд он сказал, все оставайся! поженимся.
Вот я и вернулася в Мариуполь. Но не вернулась к Асвашани... когда я стала более менее понимать, т увидела что к сожалению это обычная покатушечная конюшня, что кони там худые и пашут в прокате и городе и еще много чего что нормальному коннику будет неприятно.
Но там остался мой любимый конь Подиум. Он частный, я с ним с того момента как его купили двухлеткой. И я не смогла его оставить когда увидела что с ним делают. Как частный конь пашет в прокате или какдевочки прыгают с намертво завязанными развязками. И я вернулась чтоб его работать.
Но долго мы там не простояли. Голод, мокрые денники и наплевательское отношение даже к своим лошадям.  В общем много чего было но в конце концов мы съехали в конный клуб "Палладин". Там было не в пример лучше. Спустя время мы с моим парнем поженились. Конечно ж и на свадьбе я ездила верхом)))
В феврале 2011 года я купила своего первого коня Эльфа. Это конь из клуба "асвашани". Зимой у них стало совсем плохо, кормили сухостоем и Эльф будучи ЧК стал очень худым. С помощью друзей мы целой спецоперацией выкупили Эльфа, т.к. напрямую его мне не хотели продавать, т.к. понимали что я его приведу в божеский вид. Но все вышло и мы уже 6 лет вместе.
В марте 2012 года моя сестра далекая от конного мира то сподвиглась на благое дело и спасли лошадку с мяса. Так у меня появилась Империя  (он же Баба). Она любовь всей жизни Эльфа и они как пара неразлучников.
А 5 мая 2012 я забрала коней с постоя домой и начала строить свою конюшню. купила себе еще кобылку Бэху, тоже с мяса.
Постепенном мы обжились. За 5 лет что я прожила в Касьяновке я построила конюшню на 7 голов (правда одно время там жили 8 лошадей), левады, сенник в сто квадратов. Все я делала своими силами и вложила туда всю душу. У меня стоялилошадки на постое, тренировки и куча друзей. Но Через 5 лет брака и 15 лет вместе я узнала что мы с мужем чужие люди. Он хотел свободы, полюбил другую, а я хотела детей. Мучительно больно было разрывать и бростаь все что я там сделала. Я была там счастлива. Но я смогла, я забрала коней, собак, котов, хорька, ворону и переехала в Киев в 2016 году. В мариуполе остался только Подиум, т.к. был частным конем. Мой любимый, мой друг, я обещала ему что мы будем с ним все равно вместе.
Все что не делается все к лучшему. Тут все завертелось безумно быстро. Я продала Бэху, (вот ни секунды не жалею в очень хорошую семью попала) успела выйти замуж, купили дом и забрали коней с постоя, я забеременела и родила сына. Мы построили новыю конюшнеку. А буквально 2 недели назад я выкупила Подиума. Все стало на свои места. Есть куча планов и идей. Но об этом уже дальше в дневнике...

з.ы. фото подвешу попозже
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 19:23:16 от Press-120 »

Оффлайн Garmata

« Ответ #6 : Февраль 24, 2017, 21:25:05 »
Терь есть -) Видимо глюки еще.

Оффлайн Мистери

« Ответ #7 : Февраль 24, 2017, 21:27:56 »
Первый пошел :) С дневником!  :)

Оффлайн marovi

« Ответ #8 : Февраль 24, 2017, 21:35:17 »
С почином!)))
Если Вам кажется,  что я брежу -  Вы читаете версию моего текста от Т9

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #9 : Февраль 24, 2017, 22:04:08 »
С открытием! Версия 2,0 непременно будет интереснее  ;)

Оффлайн Tomsi

« Ответ #10 : Февраль 24, 2017, 22:04:39 »
С почином!

Оффлайн feysk

« Ответ #11 : Февраль 25, 2017, 12:47:54 »
совпадения неслучайны) все будет хорошо) с дневником!)
в моем мире живут только пони.  они питаются радугой и какают бабочками.

Оффлайн Press-120

« Ответ #12 : Февраль 25, 2017, 18:13:41 »
Есть идея как старый дневник сюда перенести. По дням. Раз уж они в один день начаты. Только указывать год. Каша будет знатная, но лучше чем никак или просто все в куче скинуть. Надо подумать...

Лучше не по дням а краткое изложение по месяцам.

Итак февраль 2011.
Коротко...Я купила Эльфа, все поздравили.

Цитировать (выделенное)
Ой, даже не знаю с чего начать. Ну два дня назад я купила себе коня. Вот и он

Я понимаю красавец. Зовут Эльф. Чистокровный Верховой жеребец. По документам 2003 года, но он старше. Выкупила в КСК "Асвашани"
Как я его покупала отдельная история. Может позже напишу, а то если я эту историю сейчас опять начну писать, мне плохо станет. Дневник завожу чтоб систематизировать мысли и действия, а то в моей голове им тесно. За последние три дня столько произошло, что голова кругом. В общем добро пожаловать всем кому интересно.
Такой он был когда-то.

pg
А такой перед выкупом :cry:

Цитировать (выделенное)
Привет, привет)))
У рыжика все ок.

А это наша холка((((

Цитировать (выделенное)
Всем спасибо))) Я верю все будет хорошо.
Вот сегодня паразит уже начал наглеть))) Не хотел в денник идти. А то первые два дня куда за челку потянешь туда и идет покорно. А сегодня даже уперся, но пучок сена в руках и за сеном бедный ребенок пойдет на край света(

А так вроде и ниче)))

Цитировать (выделенное)
Таня с дневом тебя ;)
Эльф сегодня гулял в полном смысле этого слова :yes: а не "пылесосил" двор как в первые дни.
Зубы

Цитировать (выделенное)
У нас все хорошо. Сегодня начали давать кальфастоник, добавили в рацион кормовые дрожжи. А еще ребенку купили мешок морковки))) :kon7: так что у Рыжего все ок
А в мой адрес на созданном мной сайте http://asvashani.ucoz.ru мне адресовуются такие дифирамбы)
Крон   (Сегодня 17:01)
Данный спор вызван тем, что одна воспитанница клуба "Асвашани" переметнулась к конкурентам и теперь всячески поливает грязью клуб. Это не делает ей чести, не достатки можно найти везде, и в ней самой в первую очередь. Одно время она помогла открыть сайт для клуба "Асвашани", теперь девочка решила показать свой характер, заблокировала сайт, пользуясь тем , что у нею есть все пароли доступа. Я бы советовал всем не отвечать на провакации не чистоплотной стервозной девицы, вообразившей себя богиней.
просто людям наверно не понравилось что больше нельзя редактировать или удалять свои сообщения) и теперь нужно отвечать за то что пишешь, а еще нужно 7 раз подумать, а один раз написать) :nuts:

Цитировать (выделенное)
А я и так знала, что останусь плохой и меня будут грязью поливать. ну да бог с ними.
Я лучше расскажу про своего второго ребенка))) Ну точнее первого. Это частный конь, жеребец Подиум, УВП 2005 г.р.

В 2008 году, семья из нашего проката решила стать коневладельцами и в лозовском конезаводе приобрели Плюху.
Это мы еще на заводе.

Я его заездила (хотя сама еще опыта имела как кот наплакал)

И до 2009 года мы потихоньку работали

В 2009 году я закончила университет, получила звание магистра информационных технологий и поехала работать в Киев берейтором и инструктором проката))))))
Т.к. в Мариуполе остался молодой человек (нынче уже муж), с которым мы на тот момент встречались уже 9 лет, больше года у нас быть порознь не вышло и, как ни жаль мне было, т.к. работа меня устраивала и очень нравилась. Я вернулась в Мариуполь. Но до сих пор я часто езжу в гости на Фаворит, и каждый раз ностальгия у меня ужасная)
Когда я вернулась я как-то не сразу вернулась на конюшню. т.к. было тяжело, я все время боялась что уеду обратно. Это был тяжелый период. Вроде и с любимым хочется быть, но и там осталась куча друзей и любимое дело) на в в контакте я стала натыкаться на такие фото моего ребенка(

Увидев на последней фотографии прыжки на мертвых развязках и в вестерн седле моя душе не выдержала. Я вернулась и забрала ребенка себе в работу.С какими трудностями мне пришлось сталкиваться!!! Начиная с того, что надо было объяснить чем отличается частная лошадь от клубной и что амуниция частников не может быть общей, а заканчивая все тем же отсутствие кормов и подстилки :cry: Дошло до того что хозяевам было сказано что лошадкам не нужно зерно и это только прикормка :rolf:. А когда вместо сено на зиму закупили немного соломы. Мы поняли что от туда надо бежать, а то зиму мы там не протянем. Как выяснилось не зря бежали))) И в прошлом году мы переехали от туда. Это уже на новом месте

Пока у нас все ок. Сейчас напрягают сильно плохие погоды, пронизывающий ветер прям сносит((( У нас нет манежа, а на круг надо идти по городу через ж\д путя и речку( Вот мы и стоим уже месяц, гуляем, кушаем и дуреем)))) Когда же уже будет весна???
А еще мне очень нравиться это
найти 10 отличий. Мы на новом месте месяц
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 19:41:04 от Press-120 »

Оффлайн Press-120

« Ответ #13 : Февраль 25, 2017, 18:30:15 »
А пока. Плюша.
Прошло 2 недели как он у меня

« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 19:24:07 от Press-120 »

Оффлайн Verona

« Ответ #14 : Февраль 25, 2017, 20:48:50 »
С дневничком!

Оффлайн martini

• Пони
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 25, 2017, 21:07:42 »
Первый дневник на форуме!!! Поздравляю.

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #16 : Февраль 25, 2017, 21:09:01 »
Плюшевый Плюша похорошел  ;)

Оффлайн ЛАпулЯ

« Ответ #17 : Февраль 25, 2017, 22:04:07 »
Танечка с новыми начинаниями! Я в ПЧ!
Лучше быть прикольной врединой,чем никому не нужным совершенством.  я в шоке...я вошла!

Оффлайн Press-120

« Ответ #18 : Февраль 25, 2017, 22:15:34 »
Спасибо. Всем добро пожаловать. Блин как здорово все же вышло. Не нарадуюсь.

Плюша...Да я вижу что похорошел. Но мне тяжело сравнивать. Я знаю и помню его квадратным танком. При чем не жирным а именно в форме. На фоне которого эльф так, чекашка худющая. А теперь наоборот.

И в голове я все еще сравниваю с тем что помню и знаю а не с тем что увидела две недели назад.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 19:24:41 от Press-120 »

Оффлайн madam-yana

« Ответ #19 : Февраль 25, 2017, 22:47:44 »
З новим початком!
Як там твій лялік?

Оффлайн Poni

« Ответ #20 : Февраль 26, 2017, 00:00:27 »
Таня, а ты знаешь, что мой любимый выпуск селянки-панянки - это с тобой. ТАкая гордость за конников взяла тогда, когда его смотрела)
Останавливаю мгновение
Переводчик с лошадиного

Оффлайн Bassel

« Ответ #21 : Февраль 26, 2017, 04:00:47 »
С новым началом  :smile3: Я в ПЧ. Очень рада что Плюша снова с тобой. Теперь все у вас будет отлично  :yes2:
Desert Treasure Stud

Оффлайн Pechivo

« Ответ #22 : Февраль 26, 2017, 08:18:34 »
С дневничком  :smh_19:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн martini

• Пони
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 26, 2017, 08:54:55 »
А тот выпуск панянки-селянки где-то можно посмотреть?

Оффлайн Press-120

« Ответ #24 : Февраль 26, 2017, 09:50:26 »
Ну вот и меня наконец то забанили. про меня так ничего и не нарыли поэтому ограничились просто "Вы забанены навсегда". Как теперь жить? :cray:
Странные люди, особенно позорище с вальтрапом, блин ну какой же там уровень интеллекта? Неужели можно было подумать что все ломанутся жопу лизать за вальтрап???
Хотя и понятно тогда уровень тех кто останеться. Все к лучшему.

madam-yana, лялик нормально. на следующей неделе операция. скорей бы уже отстреляться. а в остальном растет. тьфу-тьфу-тьфу. Веселун. Грех жаловаться. Он только радует нас)

Poni, приятно. Я переживала что лошадники не поймут когда сьемочная группа навоза наложила в денник и на стены и везде. Но слава богу все понимали что это для шоу. И жаль что вырезали как она верхом ездила. Она говорила что умеет, а подружки сказали "то капец"

Вот выпуск
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2017, 10:43:15 от Press-120 »

Оффлайн martini

• Пони
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 26, 2017, 11:26:50 »
Спасибо за ссылку, посмотрела, очень понравилось.

Оффлайн Vesnaell

« Ответ #26 : Февраль 26, 2017, 12:01:22 »
посмотрела, очень понравилось.
Я смотрела ещё давно, но помню, что Танюша ту барышню конкретно уделала  :ap:

Оффлайн Ronny

« Ответ #27 : Февраль 26, 2017, 12:23:17 »
С почином. Как резко все закрутилось. ( на старом форуме ник блэк анд вайт был). Решила откопать свой старый.  Тем более он короче.

Оффлайн Verona

« Ответ #28 : Февраль 26, 2017, 12:43:55 »
Я смотрела ещё давно, но помню, что Танюша ту барышню конкретно уделала  :ap:
Вечером посмотрю обязательно. Что с малышом, что за операция?

Оффлайн Press-120

« Ответ #29 : Февраль 26, 2017, 13:05:56 »
Весело было. Кстати мы с ней родили с разницей в пару месяцев) Она сына Орфеем назвала. Арфеев Орфей

Verona, С ножками не все ок. Вообще со всеми косточками, это врожденное, генетическое очень редкая болячка. Но все будет хорошо. Еинственное плохо что прогрессирующее и не известно как именно будет проявляться. Пока лечим ножки, а там будет видно. Ложимся супни развернуть правильно. Еще тазобедренные вывихнутые но то потом, после года.

Сегодня кстати у нас почин. Славик со мной на лошадке сидел. Что я после родов заперлась впервые, что сыночек. Честно сказать папа наш мозг вынес. Можно пошагать? ну можно пошагать. Хорошо конечно что загорелся лошадьми. Говорит вот будем ездить в лес я на Плюше, ты на Бабе и Славик на дедушке Эльфе

Оффлайн Verona

« Ответ #30 : Февраль 26, 2017, 15:29:10 »

Verona, С ножками не все ок. Вообще со всеми косточками, это врожденное, генетическое очень редкая болячка. Но все будет хорошо. Еинственное плохо что прогрессирующее и не известно как именно будет проявляться. Пока лечим ножки, а там будет видно. Ложимся супни развернуть правильно. Еще тазобедренные вывихнутые но то потом, после года.

Я тоже думаю, что будет все хорошо, а по другому и быть не может!!!

Оффлайн doberman

« Ответ #31 : Февраль 26, 2017, 18:21:56 »
Спасибо, Танюш, благодаря тебе о форуме узнала, с дневничком!
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #32 : Февраль 27, 2017, 02:53:41 »
Танечка, с малышом все наладиться.Вы столько испытаний прошли,и с этим справитесь.
 Будет Славуня ездить на лошадке )Главное что вы все вместе,поддерживаете и понимаете друг друга.

Оффлайн Фірман

« Ответ #33 : Февраль 27, 2017, 03:31:13 »
Вітаю з щоденником, З Славіком всьо наладиться, в мене подібна хрень в дитинстві була, нічо хожу, працюю
ps. (господар Зорі)
О люде! Люде-небораки!
Нащо здалися вам царі?
Нащо здалися вам псарі?
Ви ж таки люде, не собаки!

Ой не буду пиво пити,бо воно гуркоє, я си упю палиночки,бо то веселоє.

Оффлайн Pechivo

« Ответ #34 : Февраль 27, 2017, 08:12:56 »

С ножками не все ок. Вообще со всеми косточками, это врожденное, генетическое очень редкая болячка. Но все будет хорошо. Еинственное плохо что прогрессирующее и не известно как именно будет проявляться. Пока лечим ножки, а там будет видно. Ложимся супни развернуть правильно. Еще тазобедренные вывихнутые но то потом, после года.

Танюш ,всё будет хорошо обязательно ,у тебя такие врачи четвероногие  :kon9:

Оффлайн Ronny

« Ответ #35 : Февраль 27, 2017, 08:58:47 »
У меня на работе женщина, с ножками у ее дочки тоже проблема была. Ничего выросла окрепла даже понять нельзя что там что то было. А ее на инвалидность уговаривали. Главное не упускать. А с этим у вас все хорошо

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #36 : Февраль 27, 2017, 11:22:27 »
Вот у тебя уже конная семья полностью )))
Плюша кстати приходит в норму понемногу .) будем с тобой теперь наших потеряшек в порядок приводит )

Оффлайн Press-120

« Ответ #37 : Февраль 27, 2017, 13:56:22 »
Спасибо всем) Честно какие ножки есть все наши и любимые. Мы с мужем его очень любим и он честно самый лучший и волшебный. Вот покрестим фотки покажу) А инвалидность мы оформили. Ему надо будут специальные штуки такие до 4 -5 лет брейсы и туторы, они дорогие, а если инвалидность то может так дадут. Но это ничего страшного, у нас вон и папа инвалид. И ничего.

Мне как из роддома приехали сон приснился. Что держу реьенка на руках, и понимаю что не мой а другой. А мне и говорят. Мы тебе поменяли как ты и хотела на девочку и здоровую, а Славик на корабле уплывает куда то. Я на берег выбегаю, а корабль уже далеко так. А я плачу так, говорю "Кто же его там за ручку будет держать" (он с рождения засыпает когда его за ручку держат)
Проснулась, так испугалась, аж до слез,смотрю вот мой Славик и обрадовалась, что он не уплыл)))

С ножками все что можно сделаем, все что в наших силах. С 10дней он в гипсах и стременах специальных. Поможет или нет посмотрим, не поможет сделаем операцию. На лошадке есму тоже вроде как полезно. Потому пойду к sasha_kh с диагнозами на консультацию. так что прорвемся))

А пока к конякам. Сделали им медленные кормушки. т.к. сена затаптывают мама дарахая.
Пока неоценили. Надеюсь привыкнут.
В принципе за это муж и выпросил пошагать. Приятно что я один разпоказала в нете как бы я хотела, и он пошел и сделал)) Пусть даже я тебя слепила из того что было но сам факт

Плюх, я у мамы порося))

Я бы конечно не садила, но понимаю что мужу надо сахарок за проделанную работу. Так что я скрипя сердцем подседлала ему коня.
Конечно дяденька не мучай пони, я понимаю но тапками не кидайте. Он два круга прошагал.
З.Ы. На самом деле он не такой толстый, там просто куча одежды и зимний комбинезон с курткой)

Ну и я

« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 19:26:34 от Press-120 »

Оффлайн Pechivo

« Ответ #38 : Февраль 27, 2017, 14:15:41 »
 :fc:

Оффлайн HorseLive

« Ответ #39 : Февраль 27, 2017, 14:17:38 »
поздравляю с дневничком!)))на форуме была Neopolitan)
Насчет ножек малыша:у меня врожденная дисплазия тазобедренного сустава(это когда тазобедренный сустав находится не на своем месте,не в пазу,так сказать).Если это как то похоже с вашими проблемами-можем пообщаться))поделюсь опытом своим)

Оффлайн Press-120

« Ответ #40 : Февраль 27, 2017, 14:21:50 »
Да у нас тоже дисплазия. Ушла в личку

Оффлайн Оника

« Ответ #41 : Февраль 27, 2017, 18:52:40 »
Я пришлаааааа :sarcastic:
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #42 : Февраль 27, 2017, 19:21:50 »
Женщины после рождения  ребенка чудо как хорошеют )
Танюша -выглядишь  отлично :winky: Муж -молодчина,хозяин и единомышленник.
По поводу дисплазии   - наверное ничего нового не скажу,медицина сейчас ушла далеко вперед,но старшему  сыну в свое время тоже ставили этот диагноз. Ничего,справились.

Оффлайн Press-120

« Ответ #43 : Февраль 27, 2017, 21:19:28 »
Хеллоу)))
Щеки и пузо наела))) Но потеплеет быстро сброшу, зато волосы отросли.
А муж увлекся. Ему самому по кайфу.

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #44 : Февраль 27, 2017, 21:23:31 »
Что надо мужу для полного счастья ? ))))

Оффлайн doberman

« Ответ #45 : Февраль 27, 2017, 21:44:42 »
судя по всему, Таниному - копна сена  :sarcastic:, ой Танька тьфу, тьфу, тьфу на тебя и семью твою огромную  :fc:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Press-120

« Ответ #46 : Февраль 27, 2017, 22:05:05 »
ТьФу тьфу тьфу. Чтоб не сглазить. Но я теперь наученная горьким опытом. Первые пять лет брака не показатель. А испытательный срок. А там...Поживем увидим))))

Оффлайн KRASAVA

« Ответ #47 : Февраль 27, 2017, 22:19:55 »
Не в годах дело ) Бывает и после 20 лет брака партнер такое вытворит что просто офигеешь )) надо просто жить сегодняшним днем и получать удовольствие от жизни,от брака от партнера ,от всего , и не думать что будет дальше.

Оффлайн Оника

« Ответ #48 : Февраль 28, 2017, 06:01:20 »
Не в годах дело ) Бывает и после 20 лет брака партнер такое вытворит что просто офигеешь )) надо просто жить сегодняшним днем и получать удовольствие от жизни,от брака от партнера ,от всего , и не думать что будет дальше.
ох, как верно написано.
Гранулированные сбалансированные корма и лакомства для лошадей от ЗТД Павловский
0980767591

Оффлайн sasha_kh

« Ответ #49 : Февраль 28, 2017, 10:10:22 »
Да у нас тоже дисплазия.

При дисплазии ЛВЕ применяют. У нас не было таких детей - одного только малыша привозили, но не нп терапию, а  просто на развивающее занятие. Ребенку 3 месяца, дисплазию там сначала ставили, но на момент их приезда сняли - просто было подозрение, мы поделали укладочки на лошадь, очень щадящее движение шагом - коротеньким Даниным шагом (есть даже видео небольшое). Ниже привожу кусочек из статьи по иппотерапии: Фонд Тихомировых (Иркутск) организовывал занятия для детей и с дисплазией в том числе:

"...Большинство обратившихся к нам детей никогда ранее не имели опыта верховой езды и общения с лошадью. Анализ работы центра показал, что уже к концу первого года занятий у детей было отмечено значительное улучшение физического и психоэмоционального состояния. Родители свидетельствуют об улучшении качества жизни в их семьях. У нескольких детей с диагнозом “дисплазия тазобедренного сустава” после 2-летнего курса занятий иппотерапией официально снята инвалидность. "
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 10:30:19 от sasha_kh »
https://m.facebook.com/groups/870038153136788?ref=bookmarks

https://m.vk.com/ippoterapia.poltava

Консультации по вопросам иппотерапии: 095 692 37 31; 098 56 000 23 😊