* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник tigra, или продолжение безобидного начала  (Прочитано 17449 раз)

Оффлайн Nadiya_dp

Re: Дневник tigra, или продолжение безобидного начала
« Ответ #250 : Сентябрь 06, 2018, 11:29:29 »
Гг, придётся вспоминать студенческие годы и проводить ночь без сна:)

Оффлайн tigra

« Ответ #251 : Сентябрь 06, 2018, 17:30:37 »
Я в студенчестве была сильно добрее к людям... маленькая была, глупая)
И друг жил бы. Если б утром жизнерадостно не спросил: тююю, а чего вы не выспались?)
Смысла нет носиться с умной рожею,
Если жизнь по жопе лупит палкой.
Лучше идиоткой быть восторженной,
Чем подавленной интеллектуалкой)

Оффлайн ElenWhite

« Ответ #252 : Сентябрь 07, 2018, 09:20:56 »
Напряженно ожидаем следуюущий пост.Где же он будет написан...

Оффлайн tigra

« Ответ #253 : Сентябрь 08, 2018, 01:56:00 »
На море)
Утро. Дождь еще с ночи. Штормовой промозглый ветер, люди в куртках и шапках, совершенно пустой пляж. Думаете, не удалось море? А хрен тебе, мироздание: оно было нашим персональным, т.к. больше ни один идиот в него не полез)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, lara, ElenWhite, ok!, Берендей

Оффлайн tigra

Галоп лучше, рысь поломалась))) Все в традициях молодых растущих лошадей.
Из неприятного - нам официально запретили пастись на территории базы. Кони должны в клетках стоять, неча.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2018, 22:55:43 от tigra »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Марина Кубанская

Оффлайн tigra

У нас с мелкой маленький экзамен: первый официальный старт для 4-леток, первый старт на выезде, первый старт прямо с колес! В прямом смысле с колес: вывести 3-хлетнюю лошадь с коневоза, сесть и поехать на старт в совершенно незнакомый клуб))
И, хотя ее физические возможности сильно не дотягивают до желаемых, и в состязаниях селекционеров мы остались 6-е из 6 (ну да, с киевской бойни там еще никого не было))))), она обладает главным: невероятным желанием сотрудничать с человеком. Она может вредничать, всегда имеет свое мнение, она сильная личность. И она безгранично доверяет, открывает душу и передаёт ее в твои руки. Ровная езда в военной для нее обстановке, стабильный контакт, подчинение, доверие. Самая маленькая в своей группе, единственная 2015 г.р. 62,2%, это самое начало.
Пы.сы. И, конечно же, у меня самая лучшая группа поддержки! Девчонки, спасибо за все!

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2018, 00:26:17 от tigra »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мистери, ElenWhite, ok!, Марина Кубанская

Оффлайн tigra

Байки из жизни и работы.
Особенности национальной рыбалки

Однажды целый отряд мужчин предпенсионного возраста отправился в баню. Просто назвать этих толстопузиков стадом будет неуважительно, а отрядом - пусть даже без командира - вот примерно оно получится. Их было 8-меро смелых и отважных, покорителей глубин.
Номер сауны был выбран с бассейном, чтобы получить от жизни максимум удовольствия. Они плескались и резвились, как настоящие морские котики, только в полосочку и домашние. Похлопывали лапками по кафельному дну бассейна иногда, в порыве чувств.

И вот, во время глубоководного дайвинга что-то щекотнуло одного из отважных аквалангистов за ногу. Кажется, на дне бассейна 2 на 5 метров завелась хищная жизнь! Конечно, никто не подумал на безобидного карася: мы, как администрация бани, разводим здесь хищных зелёных крокодилов, и точка. На пираний ещё согласны, и на мальков барракуды. По предположениям третьей волны мы подло утопили в бассейне крысу, и она позеленела так, что стала не видна на зеленом кафеле в прозрачной воде.

Из номера прозвонил звонок, тревожный, как ночной дозор. После высказывания предположений попросили инженера, не меньше: только он способен справиться с глубоководной фауной, не повредив бассейна.
Инженер пришел. Нырять не согласился, потому что сухой пока еще. Пришлось отважному дайверу-первооткрывателю повторить свой коронный нырок, на бис. Прямо в пасть, как оказалось, огурца кровожадного.

Я не знаю, кто из пришедших в номер "котиков"  принёс с собой отдельный соленый огурец и отправил его в дальний заплыв. Возможно, огурец задыхался без рассола, всё вальяжнее шевеля плавниками. Утром его ещё не было, а потом раз - и завелся. Своим диверсант не признался, опасаясь быть накормленным собственным творением.

Отловив огурец и убедив народ, что он травоядный, инженер со спокойной совестью удалился.
А зря: мало ли, что там ещё заведется. за 3 часа-то...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Nina-Z, Milady, ElenWhite, Скажений_Равлик

Оффлайн tigra

Про работу молодого БонЯ.

Блииин, как же долго они растут... и мое позднеспелое чудо юдо демонстрирует полный разлад и хаос. Летом был момент прям рыси, с намеком на подвисание.

При этом зад подрос, и поломался галоп. Потом галоп подладили-зажалась рысь: а при попытке протолкнуть сквозь повод импульс умирал. Потом галоп починился, внезапно. И даже рысь починилась... шаг поломался, зажались плечи) А потом опять умер галоп.

Самая большая сложность в работе- отсутствие желания двигаться вперед. Его от природы нет, и приходится танцевать с бубном, заинтересовывать, качать и всячески извращаться. На активность на тренировке влияют:
-седло. Спина постоянно меняется, и жопа: мое широкое самым удобным оказалось ей, но съезжает на перед из-за роста. Перепробовала все в доступе: самые бюджетные и удобные для меня седла кобыла сразу бракует, остальные попозже. Но активности под седлом, которое ей не нравится, не будет, что логично, в общем.
- хавка. Каши с овсом добавила, витамины добавила, смотрим. В топку витамины, масло, макуху, лен. Чтоб я так жил. Блестит как скотина последняя, но резветь не торопится.
-режим. Вылезти из режима работы под седлом 2-3 раза в неделю пока не можем, оно уснет. Остальное время летом вода, зимой развязки, бесогона по необходимости.
-внезапности всякие. Вот прогуляла два дня, седлаю, надеюсь, ух будет веселая. А оно еле плетется, тренировка минут 25 вместе с шагом. Отстаешь, меняешь верх на свободу или еще какой фиг.. а потом смотришь, а оно выросло где-то..

Короче, позднеспелые лошади такие лошади.. я Аню bettel с ее Бэйли читаю- вот там лучше всех бы меня поняли)
Пы.сы. а сегодня внезапно пришла мне идея перестать заталкивать на повод ( я из-за желания филонить довольно строго вела ногой) и дать возможность просто прислониться как есть, хрен с ним, ровным контактом. Так у нас рысь починилась, прям через спину пошла... и галоп вообще отвалился) домино, млин)
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2018, 08:08:12 от tigra »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi

Оффлайн tigra

А еще молодая конь заставляет копить полезные лайфхаки:
- постоянный контроль положения своего тела. Если конь бочит-вот почти гарантированно меня снесло на 100 грамм в сторону.

-постоянный контроль конячей  прямолинейности. Особенно на больших вольтах- почти не ощутимо, когда зад уходит внутрь, но собранного подъема в галоп уже не получится. Выпрямление-не постоянное давление, но постоянный контроль. Все время работаю два метра от стенки - так косяки заметнее)

-хорошая штука-миниуступки задом шенкелю в повороте-зад идет под корпус. Если поймать момент -можно прям отличный переход сделать.

-интуитивно дошла. Проблема-ложится на левый повод, значит, правый пустой. Подъем в галоп направо часто не с той ноги из-за не прохождения в повод. Решение- наполняем правый пустой повод серией уступок шенкелю (много по паре шагов а не одну длинную), и, как только чувствуем в поводе вес- легкое сжатие повода и подъем в галоп без постановления. Всегда был правильный, всегда вгорку.

-лучше 5 метров собранного галопа вгорку, чем 2 круга на переду. Мое скотино пока после 20 го метра начинает падать вниз, стараюсь сделать переход раньше.

-на галопе не дает упасть на перед частое сжатие наружного повода, при условии прямой лошади. Вот прям вгорка ощущается, насколько она там вообще есть. На хрен сгибание внутрь на вольту: сначала подведение зада, потом сгибания.

-ленивую скотину нельзя пинать часто. А хочется иногда не только часто, но и больно, блин! Ленивая лошадь-мало ноги, очень спокойная. Взрывная лошадь-много ноги, пока не привыкнет к тому, что она постоянно на боках. Шпора нужна все равно. Чтобы на игноре сразу сработать, а не расслаблять животную в ее нехочухах.

-отличать лень от не могу. А это реально сложно. Вот не может же она так постоянно ничего не мочь? Может, падло трехлетнее. Терпение и дзен понадобятся еще на пару лет...

-отличное лечение не эластичных скакательных суставов и скованных плеч- работа 3 раза в неделю на корде в воде, глубина по запястный сустав плюс минус. Это круче высоких кавалетти! Вот просто вау как нам это помогло! Плюсы по эластичности, работе спины, ритмичность шага, у кого тенденция к иноходи, прокачка силы, выносливости, меньше нагрузка на растущие сухожилия, восстановительная терапия.

- обращать внимание на склонности. На прыжках скотина идет охотно, и проблемы лени не ощущается почти. Приходится прыгать, блин.

-в один период появилась проблема игры языком. Даже не игры: ей тупо не нравится слюна на губах, и она ее периодически слизывает. Без сопротивления, вообще ооочень ровный контакт в два повода был в это время. Игралась долго, привычка осталась, судьи написали в протоколе. Плюнула таки, надела соплю. Пока помогает, контакт чуть хуже, но это еще со сменой зубов связано: там каждый день новая лошадь.

- работаем над проблемой скованности переда увеличением активности зада. Вообще зад мне начинает нравиться: под себя, гнётся, толкает. Подвисания мало, собираем по сантиметрам. Вынос переда пока боль моя) абстрагируюсь: смотрю на зад.

-работа на вожжах помогает сделать красивые остановки. И еще пассаж с пиаффе. Жаль, я не умею работать на вожжах)

-если скотина второй день пытается меня сожрать и всех ненавидит- пора выпустить ее в шпринте на бесогон. Опосля лошадка ловит дзен примерно на неделю. Если не ловит, значит, растут зубы. Или жопа. Или гастрит. Или охота. Или просто скотина противная. Хочу квпнку :crybaby:

-а вообще есть динамика. По рыси с 5,5 по 5,9, и то низкая оценка только из-за того, что на прибавке бывает неравномерной, сама рысь уже выше. Прибавку с подвисанием придется делать долго и вручную(( Галоп с хорошо если 5 из за двух или четырехтактности без поддержки - 6,3, с подвисанием уже в лучшие моменты и попытками себя вгорку поднять. Шаг стабильно 6,2- мало свободы в плечах, но хороший ритм. Подчинение .6,4- она и правда очень надежная и послушная. Идеальная детская лошадка будет.

- это  моя выездковая надежда, мля
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2018, 22:51:04 от tigra »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, Марина Кубанская

Оффлайн tigra

Зимнее пастбище - так себе))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Nina-Z, Мистери, Nadiya_dp, ElenWhite, Марина Кубанская