* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как начать жизнь с нуля и каждый раз с нуля))Да легко, прорвёмся!!!  (Прочитано 17499 раз)

Оффлайн Guina

да, Викусь, с понедельника четвёртый месяц  , сегодня иду на учёт становиться, как загоняют теперь по больницам 

Поздравляем Вас от всей души) И кроме здоровья, легкости, хорошего настроения и спокойствия, желаем хороших врачей))

я думала дневничок закиснет, текоторые начали говорить, что я тут нооою  , не тут весело. Всем спасибо за атмосферу!!!

Чего б ему закисать, в нем тепло и уютно) А кому кажется, что кто-то ноет, может не читать) Его право, как и право каждого говорить о наболевшем)
Я предпочитаю пользоваться девизом "А кому не нравится, пусть не смотрит/слушает/читает. У нас свобода слова/передвижения")
Конечно девиз не подразумевает игнорировать и смиряться с пакостными вещами/поведением)

Оффлайн Vesnaell

Ого, сколько хозяйства  :shok: ...

Мы как-то 20 бройлеров с однодневных цыплят вырастили, кросс КОБ81 (или как-то похоже). Они такие махонькие были, жёлтые пушистые комочки, все грелись под ИК лампой. На комбикорме держали их где-то месяц, потом начали подсыпать дроблёную зерновую смесь и потом к 3 месяцам перевели на зерно, иногда досыпая комбикорм (как сейчас помню - стартер, гровер, финиш...). И ничё, практически все выросли (штучки 3-4 таки загнулось, но одну из них мешком придавило). Но у нас другая проблема - превратить их в мясо. Очень жалко их. Так вот они у нас и жили, по 2 года, а петушка-красавца, который весил почти 6 кг, и который уже не мог долго ходить, мы регулярно выносили на улицу, на солнышко, кормили варёными кашками с резаными одуванчиками... Он, кстати, один из той партии у нас прожил почти 3 года, и жил бы ещё наверное, если бы мы не подрезали ему очень отросший клюв и он бы не натоптался зерна...  :ac:

Оффлайн doberman

Юля,ты уж теперь береги себя. И не только себя.
Начала догадываться что о новом положении увидев посты вк)

Лена, спасибо Вам, стараюсь, на коня даже не сажусь, по загону шажочком и слюни пускаю, как девочка галопом с ним кайфует  :crybaby:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Bassel

Я тут молчаливо читала, но пора выходить из подполья  :kon14:

Эх, мечта. Классное хозяйство. Я тоже мечтаю своих коней домой забрать и заниматься арабами у нас, и естественно дом при конюшне и хозяйство. Курочки, уточки, кролики, козочки... и небольшой огородик. Но это пока только мечты. Даст Бог ситуация в стране немного стабилизируется и тогда можно будет постепенно воплощать мечту в жизнь, а пока буду читать, созерцать и мечтать  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

Поздравляем Вас от всей души) И кроме здоровья, легкости, хорошего настроения и спокойствия, желаем хороших врачей))

Чего б ему закисать, в нем тепло и уютно) А кому кажется, что кто-то ноет, может не читать) Его право, как и право каждого говорить о наболевшем)
Я предпочитаю пользоваться девизом "А кому не нравится, пусть не смотрит/слушает/читает. У нас свобода слова/передвижения")
Конечно девиз не подразумевает игнорировать и смиряться с пакостными вещами/поведением)

И Вам спасибки, сегодня на учёт наконец то стала. И началась бегатня по больницам  :facepalm: А врач у меня просто ангел - хранитель. Тьфу, тьфу, тьфу на неё и смеялись сегодня и ругала меня. Сказала, что б больше жменьки зерна не поднимала  :glare:, а коня только чухать разрешила ))

Оффлайн doberman

Ого, сколько хозяйства  :shok: ...

Мы как-то 20 бройлеров с однодневных цыплят вырастили, кросс КОБ81 (или как-то похоже). Они такие махонькие были, жёлтые пушистые комочки, все грелись под ИК лампой. На комбикорме держали их где-то месяц, потом начали подсыпать дроблёную зерновую смесь и потом к 3 месяцам перевели на зерно, иногда досыпая комбикорм (как сейчас помню - стартер, гровер, финиш...). И ничё, практически все выросли (штучки 3-4 таки загнулось, но одну из них мешком придавило). Но у нас другая проблема - превратить их в мясо. Очень жалко их. Так вот они у нас и жили, по 2 года, а петушка-красавца, который весил почти 6 кг, и который уже не мог долго ходить, мы регулярно выносили на улицу, на солнышко, кормили варёными кашками с резаными одуванчиками... Он, кстати, один из той партии у нас прожил почти 3 года, и жил бы ещё наверное, если бы мы не подрезали ему очень отросший клюв и он бы не натоптался зерна...  :ac:

одуванчики... три года... я не могу, вспоминаю себя на начале хозяйствоведения - ныла над каждой птичкой перед забоем, потом стала просить у бога и животного прощение, а сейчас... забываю иногда  :blush: Жалко - да, но рассудок предательски говорит, что за три года я просто уже мясник - не хвастаюсь, нечем тут, но оправдания для себя вижу))

Оффлайн doberman

Я тут молчаливо читала, но пора выходить из подполья  :kon14:

Эх, мечта. Классное хозяйство. Я тоже мечтаю своих коней домой забрать и заниматься арабами у нас, и естественно дом при конюшне и хозяйство. Курочки, уточки, кролики, козочки... и небольшой огородик. Но это пока только мечты. Даст Бог ситуация в стране немного стабилизируется и тогда можно будет постепенно воплощать мечту в жизнь, а пока буду читать, созерцать и мечтать  :winky:

именно так и я к мечте шла, читала, спрашивала, мечтала, писала бизнес планы, вела несуществующую бухгалтерию. Теперь я точно знаю одно, не существует не достижимых целей, стены лбом пробивать можно и возможно. Любые высоты и глубины можно покорить. Главным врагом в моих поражениях были мнения других "не сможешь" "вряд ли" "не получится"  ДА ЛЕГКО - даже если трудно  :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

Лови тебе немного арабчиков. Были съемки у меня для нового бренда конной амуниции в ОАЭ. Снимать нужно было такие штуки на шею арабам. Я не в курсе что и для чего, но по ходу вышло неплохо

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн doberman

хаха почти Бетмены, наверное что бы не мёрзли  :sarcastic:, ещё...!

Оффлайн doberman

у нас пополнение,

Файййя  :facepalm:

позировать мордой лица отказалась наотрез, преследует Фирту(не могу выговорить, поэтому называю - Бабулька или Старушенция)

а вот и Бабулька

куплена месяц назад из жалости, очень душевная старушка

а эта выдра Дина ...ядина))

моя первая коза

Оффлайн doberman

третий день открываем пастбищный сезон, они меня хоть двигают, а то всё больше полежать хочется, а впереди ещё огороды, сенокос - расслабляться некогда.

Оффлайн Guina

Царское у козы выражение  :king:, уверенная в своей неотразимости  :winky:

расслабляться некогда.

И усердствовать уже все же не стоит  :unsure: :shy:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman

Оффлайн feysk

Лови тебе немного арабчиков. Были съемки у меня для нового бренда конной амуниции в ОАЭ. Снимать нужно было такие штуки на шею арабам. Я не в курсе что и для чего, но по ходу вышло неплохо

ох, рассказывали мне как однажды на базе где я прыгаю, шото случилось с лицом кобылы, что ей надели оттакую маску. красную. только она аж до середины спины доходила. и оставили в деннике в таком виде  стоять. все бы ничего, но учебочка не закрыла нормально дверь и лошадка вышла, и пошла себе в табун (голов 40-50) который мирно пасся в поле. Бежит она к ним, радостная такая, а они ее увидели, перепугались, как дали деру, а кобыла за ними, а они от нее... короче через леса и поля, по  трассе, через 2 села, пока не уперлись в реку, где их и догнали конюха.
страшные  штуки, хочу вам сказать)
в моем мире живут только пони.  они питаются радугой и какают бабочками.

Оффлайн Vikusya

Юляяя!!! Поздравляю тебя!!! :kon29: :kon11: :kon28:
Береги себя, вернее вас!)))
Не вижу нытья, не обращай внимание  :wink:
А вообще, иногда поныть полезно, дневник, это хронология событий, переживания, эмоции и абсолютно естественно, что они будут разными, мы же живые, настоящие))
Я в последнее время вообще разнылась)
Файя такая длинношерстная! Что за барышня?
Для меня козы по природе свой с большей или меньшей долей сучности  :sarcastic:

Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн Bassel

ох, рассказывали мне как однажды на базе где я прыгаю, шото случилось с лицом кобылы, что ей надели оттакую маску. красную. только она аж до середины спины доходила. и оставили в деннике в таком виде  стоять. все бы ничего, но учебочка не закрыла нормально дверь и лошадка вышла, и пошла себе в табун (голов 40-50) который мирно пасся в поле. Бежит она к ним, радостная такая, а они ее увидели, перепугались, как дали деру, а кобыла за ними, а они от нее... короче через леса и поля, по  трассе, через 2 села, пока не уперлись в реку, где их и догнали конюха.

Эти страшные штуки очень полезные, особенно для арабов, которые очень большие любители счесывать свои гривахи  :crazy: Используют их либо для предотвращения потери гривы, для содержания ее же в чистоте и порядке, или если уже проблема случилась, и лошадь подпортила себе прическу, то используют спец.масла для гривы/хвоста и шерсти в целом(есть еще такие же эластичные попоны, их надевают после использования масла, дабы улучшить внешний вид шерсти) с немного разогревающим и востанавливающим эффектом и одевается этот капор для усиления работы масла, либо используем бальзам для укрепления и восстановления гривы не требующий смывания и, тоже сверху эта опасная штука  :wink: А так же этими капорами на особо умных арабчиках мы закрепляем повязку для утончения шеи :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

Царское у козы выражение  :king:, уверенная в своей неотразимости  :winky:

И усердствовать уже все же не стоит  :unsure: :shy:

спасибо - редкая кошка Guina- это не фамильярность, пытаюсь запомнить само слово))
а помимо морды там и поведение, они с Фаей дерутся своими рогами, а я всё утопываю подальше и живот руками прикрываю, а оказывается эти дуры за меня дерутся вот и бегают кругами и с рогами, а я от их  :sarcastic:

Оффлайн doberman

ржала до слёз, спасибо за настроение с утра, мои так от попон поначалу...  :rofl:

Оффлайн doberman

Юляяя!!! Поздравляю тебя!!! :kon29: :kon11: :kon28:
Береги себя, вернее вас!)))
Не вижу нытья, не обращай внимание  :wink:
А вообще, иногда поныть полезно, дневник, это хронология событий, переживания, эмоции и абсолютно естественно, что они будут разными, мы же живые, настоящие))
Я в последнее время вообще разнылась)
Файя такая длинношерстная! Что за барышня?
Для меня козы по природе свой с большей или меньшей долей сучности  :sarcastic:

Спасибо Вик, стараюсь, часто страшно бывает про "а вдруг", главное заниматься чем то, а то чёкнуться можно.

Файка, да длинношерстный двортерьер, как и все мои  :sarcastic: , учебные козы, типа выбраковка по разным причинам "тошо зарезать жалко  :sarcastic:" а сучности ещё те, набрала их, что бы разгрузиться максимально физически, а не тут то было, грузят они ещё то  :sarcastic:

Оффлайн doberman

Эти страшные штуки очень полезные, особенно для арабов, которые очень большие любители счесывать свои гривахи  :crazy: Используют их либо для предотвращения потери гривы, для содержания ее же в чистоте и порядке, или если уже проблема случилась, и лошадь подпортила себе прическу, то используют спец.масла для гривы/хвоста и шерсти в целом(есть еще такие же эластичные попоны, их надевают после использования масла, дабы улучшить внешний вид шерсти) с немного разогревающим и востанавливающим эффектом и одевается этот капор для усиления работы масла, либо используем бальзам для укрепления и восстановления гривы не требующий смывания и, тоже сверху эта опасная штука  :wink: А так же этими капорами на особо умных арабчиках мы закрепляем повязку для утончения шеи :winky:

про повязку для утоньшения шеи. Люблю когда лошади без ничего и очень милым и интимным мне кажется ленточка на шее, в общем это выглядит так  :rofl:

я заметила многие лошади позируют, но иногда это выглядит так  :rofl:, ну как и у людей  :rofl:
короче лучше ему не позировать  :sarcastic:

фотки из 2014го и у нас целая коллекция ленточек, любимая - салатневая, если мне нужно его выбегать, достаточно одеть ленточку и пока он от неё не избавится будет чудить и козлопукать. Правда ленточку потом возможно найти только через год в каком нибудь невероятном месте.  :kon2:

Оффлайн doberman

Оффлайн doberman

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно  :girlisten:

Оффлайн Pechivo

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно  :girlisten:
Юльчик )))Ты молодчинка с праздником  :wink: Просто не смотря на 8 марта  :sarcastic: все жарится ,варится,на конюшню собирается и успеваю на минутку сюда глянуть   :kon28:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн Guina

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно 

Зашла на форум и восхитилась) я так не умею, я как раз ленивая))

я заметила многие лошади позируют, но иногда это выглядит так  , ну как и у людей 
короче лучше ему не позировать 

А на втором фото он такой философ, задумчиво смотрит вдаль и медитирует над кашей)

пытаюсь запомнить само слово))
а помимо морды там и поведение, они с Фаей дерутся своими рогами, а я всё утопываю подальше и живот руками прикрываю, а оказывается эти дуры за меня дерутся вот и бегают кругами и с рогами, а я от их 

А слово то коварное, я и сама забыла кем подписалась)
Вот ведь ревнивые дамы с рогами)
Я помню мене в детстве, и 10 лет наверное не было, коза рогами пнула с разгону. Не знаю как оно выглядело по факту, но по детским воспоминаниям я метра три соседской кукурузы спиной пропахала, так меня от удара снесло)) Правда коза просто вредная была и не трогала только хозяина)

Оффлайн Vikusya

Юльчик, с 8 Марта!!! С праздником весны!!!Света, любви, мира и добра!!!
п.с. не могу картинку вставить, тел.интернет не тянет.

Оффлайн Ronny

Оффлайн Vesnaell

Юля, спасибо за поздравления! И тебе всего самого замечательного!
Ты сделала нам всем настоящий праздник в дневниках  :wink:
А мы все поздравления со своими зверьками да друзьями профилонили, надеюсь, меня когда-нибудь простят за это :blush:

Оффлайн doberman

дааа, таки весна буяет энергией. Забегу, отдышусь и опять чё нить мастырить на улицу. С козюльками погуляла. Коняшечку тренеровать начала на препятствия, потом не сдержалась поехала отшагала по посёлку. Седло тяжело ставить, а так с лавочки тошо надо)) Огородик готовлю, ёёёё... забыла земли наковырять на рассаду ... который день ...

Оффлайн doberman

а, спасибо всем!  :sarcastic:, я того чуток, забеганная))

Оффлайн doberman

вот знаете, а какая жизнь всё таки странная. В моей, например, не бывает не законченных историй. Вот вчера появился человек, о котором я и думать забыла, виноват был сильно передо мной, просто так подарил цветы и коробку конфет, ссылаясь на 8мое марта. А приятно, когда люди признают ошибки, пусть даже время спустя.

Оффлайн Verona

Примите мои поздравления  :el: материнство-это прекрасно! А хозяйство то какое, Вы с этим одна справляетесь или помощники есть?  Пару так лет назад у меня было рвение, все попробовала, только коровы не было, а сейчас только поньки, куры и собаки, но и этих с головой хватает.  :winky: Юля, а гусяткам какую температуру выставляете в инкубаторе? Что-то они у меня в том году не очень то и вылуплялись.

Оффлайн doberman

Примите мои поздравления  :el: материнство-это прекрасно! А хозяйство то какое, Вы с этим одна справляетесь или помощники есть?  Пару так лет назад у меня было рвение, все попробовала, только коровы не было, а сейчас только поньки, куры и собаки, но и этих с головой хватает.  :winky: Юля, а гусяткам какую температуру выставляете в инкубаторе? Что-то они у меня в том году не очень то и вылуплялись.

Спасибо, Оля!
Живу одна, если что то тяжёлое, подруги всегда приедут, за что им низкий поклон.
Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна. А гусятам ставили 38 градусов, но яйца не оплодотворённые оказались. Пока тоже без гусят)) Хотя, буду пробовать ещё.

Оффлайн Vesnaell

Живу одна, если что то тяжёлое, подруги всегда приедут, за что им низкий поклон.
Ого, тут вдвоём не всегда успеваешь, а как это одной всё тянуть - я вообще не представляю  :wacko: ...
Железная леди однако :wink:

Оффлайн Verona

Спасибо, Оля!
Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна. А гусятам ставили 38 градусов, но яйца не оплодотворённые оказались. Пока тоже без гусят)) Хотя, буду пробовать ещё.
Это хорошо, что есть такие подруги отзывчивые! Да, яйца гусиные жаль, я в том году папе выводила гусят, но как-то немного неудачно, кто не вылупился, кого я рано вытащила, кровищи тьма было. Люди объяснили, что они были недогреты, темпер был в районе 38.  В этом году родители сами будут выводить, инкубатор купили, да у них в инструкции написано с 1-27 день 37,8 с 27-28 37,5 , посмотрим, что получится.

Оффлайн Guina

Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин,

Кажется мне, что с коровами и армия в поле не воин) Как-то драпали от них ферхом дружненько и живенько)
Быстро бегают оказывается, даже не ожидала от коров такой прыти)

Оффлайн Pechivo

Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна.
Это точно )))Но зато какие они умнички коровки))сколько вкусняшек сразу нам дают молочных))
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн doberman

Ого, тут вдвоём не всегда успеваешь, а как это одной всё тянуть - я вообще не представляю  :wacko: ...
Железная леди однако :wink:

Лен, тут удивляться не чему, каждый сам выбирает, как ему удобнее, мне с подругами надёжнее. Далеко не железная, вчера на узи слёзы лились, как у маленькой - первое знаомство с "предположительно" сынулей  :winky: 

Оффлайн doberman

Это хорошо, что есть такие подруги отзывчивые! Да, яйца гусиные жаль, я в том году папе выводила гусят, но как-то немного неудачно, кто не вылупился, кого я рано вытащила, кровищи тьма было. Люди объяснили, что они были недогреты, темпер был в районе 38.  В этом году родители сами будут выводить, инкубатор купили, да у них в инструкции написано с 1-27 день 37,8 с 27-28 37,5 , посмотрим, что получится.

А о яйцах тоже нужно с бывалыми посоветоваться, может они у меня не такие и не оплоодотворённые, если в инструкции темп ниже))

Оффлайн doberman

Кажется мне, что с коровами и армия в поле не воин) Как-то драпали от них ферхом дружненько и живенько)
Быстро бегают оказывается, даже не ожидала от коров такой прыти)

:rofl:, я тоже раньше драпала, а потом, пасла коров на лошадях и оказалось, что коровы не гоняются за ло, а инстинктивно бегут за стадом, пусть даже это одна ло)), а ещё по наблюдениям, коровы восхищаются красотой ло  :wow: и проявляют интерес, типа ты такая милаха))

Оффлайн doberman

Это точно )))Но зато какие они умнички коровки))сколько вкусняшек сразу нам дают молочных))

да, после того как продала корову, как осиротела, очень молоко вкусное было, а сколько мороженного переделала летом  :winky:

Оффлайн Guina

типа ты такая милаха))

А выглядит примерно "Ты такая милаха, сейчас я тебя на рога подниму, чтоб поближе рассмотреть")))

Оффлайн Vesnaell

вчера на узи слёзы лились, как у маленькой - первое знаомство с "предположительно" сынулей  :winky:

Ой, Юльчик, прими мои поздравления :kon28: Вот и помощник маме :wink:

Оффлайн KRASAVA

Поздравляю мамочку и жителя ее пузика ! ))Будьте оба здоровы !

А про коровок , я когда отпускаю с пастбища корову и коня,они домой несутся галопом наперегонки )) И Бася Ласуню еще и подначивает ))

Оффлайн doberman

Ой, Юльчик, прими мои поздравления :kon28: Вот и помощник маме :wink:

Наконец то добралась  :winky:

Спасибо, но пока рано, страшно, а вдруг, да и готовлю себя к любому исходу, врач назначила постельный режим, а мне как специально предлагают доходы и руки трусятся, отказаться не могу. Постоянные вызова, забавно, что когда говоришь по телефону "я не ветеринар", а тебе говорят, " я Вам больше заплачу, только Вы" Звёздочку себе конечно приклеяла  :blush: приятно, когда хорошими слухами земля полнится.

Скорее всего решусь пойти учиться на вета, если всё о чём я мечтаю - сбывается, почему бы не попробовать. Когда то в меня не поверили родители, а сейчас я вижу, что много теряю с образованием техника газового хозяйства, к тому же панически боюсь газовых колонок и никогда не работала по профессии ))

Оффлайн doberman

Поздравляю мамочку и жителя ее пузика ! ))Будьте оба здоровы !

А про коровок , я когда отпускаю с пастбища корову и коня,они домой несутся галопом наперегонки )) И Бася Ласуню еще и подначивает ))

Спасибо Кристин, мои тоже баловались, но корова коня боялась сильно, могла соседские заборы грудью сносить "недотрога"

Оффлайн Vikusya

Юль, а что за причина постельного режима?
Ты береги себя! График составляй что ли, чтобы хоть рассредотачивать нагрузку.
На вета было бы здорово выучиться! Тем более, что с практикой уже!))
Я местным тоже помогаю, иногда расстраивает то, что не хотят вкладывать в элементарное - корма, глистогонка, не дорогие вет препараты. Типа, та это ж коза/корова! Само должно как-то пройти...

Юлечка поздравляю. Береги себя и кроху.
А зверюшки классные. Как же я люблю когда много живности есть.
Мальчик  действительно золотой.
Счастья вам.

Оффлайн doberman

Юль, а что за причина постельного режима?
Ты береги себя! График составляй что ли, чтобы хоть рассредотачивать нагрузку.
На вета было бы здорово выучиться! Тем более, что с практикой уже!))
Я местным тоже помогаю, иногда расстраивает то, что не хотят вкладывать в элементарное - корма, глистогонка, не дорогие вет препараты. Типа, та это ж коза/корова! Само должно как-то пройти...

да, людское невежество приводит к страданию животных. Моя старушка, радует увеличением удоя, как будто в благодарность, что под ножом не оставила, я же прекрасно понимала, что даже рожать ей нельзя будет, капец, купила козу на доживание, ну я и бизнесмен  :sarcastic: когда привезла её домой: вытравила вшей, курс катозала и интровита, а затем и антибиотика из-за непонятного загноения на глазах, да глистов сразу же прогнала. Мастит, кашель. Бррр. ну сейчас тьфу, тьфу, она умничка, пасётся, прижмётся ко мне, её новая сильно обижает, просит что б её под нож. Наверное, как раз молодую задиру и продам.

Оффлайн doberman

Юлечка поздравляю. Береги себя и кроху.
А зверюшки классные. Как же я люблю когда много живности есть.
Мальчик  действительно золотой.
Счастья вам.

Спасибо Ира, рада была Вас сюда перетащить  :blush:. Взяла вчера первый раз золотого мальчика на пастбище, а козюль следом выпустила. Смеялась до слёз. Картина: узкий переход, веду коня, следом одна за другой три козы, ну не было никого рядом с камерой, хотя стоп, я ж там чё то на снимала на пастбище, ща гляну. Козы его бояться, а он козлит, радуется, но очень заметно повзрослел, таки сдержанней становится.

Оффлайн Guina

Берегите себя и карапузика в пузике  :blush:

А исполнять свои мечты это просто замечательно, тем более что можно исполнить мечту еще многих людей о грамотном специалистею
У нас сейчас хороших ветеринаров, которые с лошадиными болячками могут справиться днем с огнем и то не найдешь  :wall:

Была у коня какая-то сезонная (осень-весна) кожная болячка, уже и в кровь сдавали, и соскоб в лабораторию возили, и несколько наших местных ветов смотрели - несколько диагнозов и видов лечения. Самый надежный наш вет предположил авитаминоз.
В итоге сидела в обнимку с биохимией крови и гуглом, заказала витаминчики - прошло. Видимо таки какая-то форма авитаминоза была.
Все что смогла сделать со своим экономическим образованием и работой по специальности)

Оффлайн doberman

Спаисибо, а где наша кошка с подругами кошками делась, дневничёк далеко где то. Не верю, что ничего интересненького не происходит! В студию, ща пойду подниму  :tongue: