* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как начать жизнь с нуля и каждый раз с нуля))Да легко, прорвёмся!!!  (Прочитано 17529 раз)

Оффлайн doberman

И снова здравствуйте!!!

Юля, 32 года, Горловка, Донецкая область, под той же дозой в десять кубиков конного навоза по вене(как говорил директор одной конюшни), как и большинство здесь.
 Паренёк выкупленный по дороге под нож у Луганского (кстати не плохого цыгана), Майор  :grin: Таким его вывели из машины и привязали куда довели, так как потаскал на славу, пока на развязках до двора вели.

Но, как оказалось, Майор - была подпольная кличка. Конь брался для проката на территории. Заменить уходящего на пенсию старичка и нужно было дать ему кличку, как в мультфильме - поБЕДА. В общем решила, что он будет Мани - деньги. А уже через три дня он стал арМАНИ, МАнюня, Нюня. Капец, закомплексованая истеричка, замкнутая и забитая в себе наглухо. Короче, хреновый с меня прокатчик получился. На старичке и двухлеток катать нельзя, второй молодой - психика не та, аутист. А этого так жизнь потаскала, что рука не подымалась на работу его выпереть. В общем на сегодняшний день, у нас задержалась девочка - клиентка, которая с нами уже несколько лет и готова выслушивать мои стенания "ну посмотри на него, он на тебя обиделся!"

так этот Арманин морд выглядит в тренинге

а так он меня любит больше всего, по кругу побегает и говорит "ну давай теперь я тебя"

такое золотко летом, переливается как колечко, к нему иногда подходить не удобно, отсвечивает :azn:

Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Vesnaell

С новым дневничком!
Замечено - большинство хороших лошадей таки находят себе хороших хозяев, как бы их жизнь до этого не била.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman

Оффлайн ElenWhite

Ох и золотко! настоящий Armani )

Оффлайн doberman

С новым дневничком!
Замечено - большинство хороших лошадей таки находят себе хороших хозяев, как бы их жизнь до этого не била.

спасибо, надеюсь он тоже считает меня хорошей, ещё одна причина, по которой он не пошёл в прокат, я ревновала его к постоянной девочке работнице - две недели хватило, что бы понять, что прокат имеет много подводных камней, если ты не относишься к лошади, как работе, а как к члену семьи.

Оффлайн doberman

Ох и золотко! настоящий Armani )

спасибо, Лена и здравствуйте Вам и здесь!

Оффлайн Pechivo

Юляшкин с дневничком  :kon14:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн doberman

Спасибо Танюш!

Оффлайн Guina

Вот так всегда, пришла любоваться на настоящего Армани, а с рабочего ноута фото не видно  :crybaby:
Где справедливость, придется до вечера ждать  :ac:

Оффлайн Bombeya

О, Юльчик) Наконец то ты дневник создала) Буду читать. Не факт что отвечать всегда, но читать точно)
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн doberman

я думала меня и смотреть не будут, а тут читают и даже пишут, спасибо, заглядывайте  :kon14: Настён и ты создавайся, хочу ещё арабчиков или уже не актуально?

Оффлайн sasha_kh

Он золотисто-рыжий у тебя?
https://m.facebook.com/groups/870038153136788?ref=bookmarks

https://m.vk.com/ippoterapia.poltava

Консультации по вопросам иппотерапии: 095 692 37 31; 098 56 000 23 😊

Оффлайн Ronny

С дневничком! Только что то фоток не видно, надеюсь временно

Оффлайн Аленнушка

С дневничком! Читаем конечно :kon9:

Оффлайн doberman

Он золотисто-рыжий у тебя?

да, золотисто рыжий)). Зимой темнеет.

последняя фотка, через месяц после покупки в хорошем тренинге, после 25 км - рекламировал двуколку на продажу.

Оффлайн Аленнушка

:shok: вот ето атлет!

Оффлайн doberman

:sarcastic:, мы когда начинали дружить, он есть не хотел, наверное у цыган заметил, что откормленных съедают, вот и решил желудок не растягивать. Морковка, капуста, да и другие овощи он не понимал, сахарок разгрызал и выплёвывал. Сено, чуточку отрубей кушал, на овёс "тюкал" Даже думать начала, что проблемы со здоровьем. А когда дошли до 25точки в день аппетит появился, правда спал с храпом и днём)) втянулся, месяц увеличивали расстояние с трёх км до пяти, потом 7, 10, 15 и 25. Оказалось конь со вторым дыханием. Никогда не уставал и по сей день не любит идти домой, гулять где угодно, не любит один оставаться. Ну а дома поспать любит конечно.

если фотки не открываются, как же видео откроется, но попробуем

https://my.mail.ru/mail/25noyabrya11/video/_myvideo/16.html

Оффлайн doberman

теперь конечно тренироваться не где, поля заминированы, да и живём в серой зоне, поэтому 5 км до нашего поля и обратно, а к ближайшей 20 км метровке по асфальту 10 км добираться нужно. Ну, правда, для общего развития ещё довела его на свободе до 140см.

https://my.mail.ru/mail/25noyabrya11/video/_myvideo/15.html

а теперь отдыхаем, раз в неделю приходит девочка пищеварение ему улучшить, да с земли поработать

https://content.foto.my.mail.ru/mail/25noyabrya11/19/h-281.jpg

кто то пережрал соломы и зубы не почистил))
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 21:28:21 от doberman »

Оффлайн Verona

С дневничком! Какой золотистый мальчик!

Оффлайн doberman

Спасибо, у Вас как раз роюсь))

Оффлайн KRASAVA

С дневничком !
Какая масть у рыжика потрясающая ! Драгоценность прямо а не конь )

Оффлайн doberman

пасиба  :shy: , сама не налюбуюсь, летом всё пытается в кустах спрятаться, ну за веточкой какой, ну его то не видно  :sarcastic:, а вот солнце выдаёт сияяяет. Шучу конечно, добро пожаловать. Как же хочется ко всем заглянуть и отписаться, а спать когда?
Всё так интересно сначала  :girlisten:

Оффлайн Bombeya

я думала меня и смотреть не будут, а тут читают и даже пишут, спасибо, заглядывайте  :kon14: Настён и ты создавайся, хочу ещё арабчиков или уже не актуально?
Арабские есть, почему не актуально. Свой создавать пока что не хочу. У меня давно очень отрезало желание вести активную деятельность в соцсетях))) Я тебя могу арабчиками радовать тут, у тебя в дневнике) Только с 1 числа. Я домой вернулась на днях, не платила за инет еще, жду 1 марта чтоб на месяц проплатить) Так что можешь заказывать с завтрашнего дня))
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн doberman

Оффлайн Bombeya

Оффлайн doberman

красивых арабчиков рыжиков и любых  других  :wow:

Оффлайн Bombeya

красивых арабчиков рыжиков и любых  других  :wow:
Ок)

Оффлайн Vikusya

Юля, привет! С дневничком :kon14:
Армани, красавчик!!! Я уже говорила, он мне ну очень на дончака похож!!
Ну и золотой отлив кажись только буденовцам и дончакам свойственен?
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн doberman

Юля, привет! С дневничком :kon14:
Армани, красавчик!!! Я уже говорила, он мне ну очень на дончака похож!!
Ну и золотой отлив кажись только буденовцам и дончакам свойственен?

Викуся? Не ошибаюсь, зашифровалась, ля на неё  :dealwithit:

Оффлайн doberman

Как же я люблю весну. Каждое утро выходишь на улицу и дышишь энергией. Руки чешутся что то делать. Выползаешь из зимней спячки, разгоняешь кровь и в бой. С сезоном хозяйственники!!! Пора уже рассаду высеять, а то день у день работы добавляется. То поросёнка пригласили скастрировать(спасибо Грифу, пару лет назад за поддержку и консультацию, дал толчок на любимое дело), то забить попросили, а расплатились мясом-салом.(спасибо маме подруги, научила этому не лёгкому для совести делу)

А позавчера у меня купили маленькую козюлю, козлика зарезала, мясом купили, а её жалко было хорошенькая, но так много мекала, что появилось дикое желание научиться голосовые связки вырезать, подруга говорит "учись, будешь самый популярным голососвязкорезателем по области  :sarcastic:) Ну малая ушла (вернее унесли на ручках) в новый дом, там у неё подружка девочка лет семи, бегают вместе))

это взяла кролицу в аренду за пол помёта, скоро маленькие клёли будут

это 20 бролов тьфу, тьфу, тьфу моя третья и пока ооочень удачная попытка выращивания бролов

а тут подруга принесла утиных и гусиных яиц высидеть, тоже в пол помёта.

в общем весна пришла, шило в одном месте, так много хочется делать, ещё заберу второй свой инкубатор и 80 куриных заложу, яйца домашние хорошо разбирают. Вот так и зарабатываю))

Оффлайн Guina

А как же такую красоту не смотрети и не хвалить )))

Ух ты, сколько живности-хозяйства.  :winky:

Я как-то даже не предствавляю себе с таким хозяйством и главное, что у меня руки будут чесаться поработать)
У меня итбабушкин  то огород дершание глаза вызывает  :sarcastic:

Оффлайн doberman

огород и у меня вызывает дёрганье глаза  :sarcastic:, особенно бабушкины гектары, когда меня городскую девочку пытались заставить то жуков руками собирать  :crybaby:, а они мне ночами снились. То полоть по пеклу среди дня, огородник тогда с меня не получился и с пяти утра я удирала из дому соседских коров пастись гнала, абы только не в огород.
  А сейчас как то повзрослела или прелести войны и голода оценила. Хотя, честно говоря, когда голодовала, не осознавала, что есть нечего, просто привыкла  есть всё равно что и всё равно сколько. Например оладики из конских отрубей с зажаркой(и хочу вам сказать, попробуйте, как это вкусно!). Тем более сало было, какие то крупы передавали. Форум за уши вытаскивал и деньгами лошадям и тормозками мне. Закрывки родители не забирали, когда уехали. Ну и не голод получается.
  В общем теперь, ни работы ни цураюсь никакой, ни в еде не привередливая. И огромный + войны - взрослеешь, приоритеты устанавливаешь. Чётко для себя решила ребёнка завести, даже если я и дальше буду одна, только друзья, за что не устану их благодарить.
 И самое главное - огороды теперь даже нравятся, я в 2014ом даже пять огородов нахапалась, не успевала конечно, но с каждого чего то взяла. Сейчас собираюсь всего - всего  насажать, так закрывочек не хватает маминых. Они как переехали в 2014 году, так на том закрывки и закончились. Наверное и тут нужно успевать учиться.

Оффлайн Vikusya

Да я конечно)))
Тоже мне шифр - ник Злата и она ж на аватарке, та еще и проф.фотка, выбор не велик)))
Я в шоке, Юля!!
Где там в твоих нескольких десятках кг стольо энергии?
Молодчинка конечно! Читаю и слышу, что тебе это нравится, т.е. не только ради пользы одной держишь.
Зверушки ттт на них, симпатюльки :winky:
У нас много когда-то кроликов было, таки мяягенькие!)
А чем бройлеров кормишь?

Оффлайн Vikusya

У меня палисадник истерику вызывает, огород вообще обитель зла  :sarcastic:
Земля не мое совершенно.

Оффлайн doberman

Бройлеров по договорённости с будущими заказчиками чисто на комбикормах, но себе пару штучек оставлю пару недель додержать на кукурузке, боюсь будущему ребёнку навредить химией. А свою свинину чистую без химии ну не люблю, жирная бее. Кушаю конечно, но люблю только бролов.

А на аватарке могла Златка стоять и у поклонников Златки))

Оффлайн Pechivo

Юльчик ну хозяюшка  :wink: прям мини фермер во всех направлениях   :kon9:

Оффлайн doberman

Спасибо, Тань, да кто бы говорил  :wink:, сама кидаешься во все тяжкие, где есть возможность заработать. И получается же, только обороты у тебя по более будут.

Оффлайн Pechivo

Спасибо, Тань, да кто бы говорил  :wink:, сама кидаешься во все тяжкие, где есть возможность заработать. И получается же, только обороты у тебя по более будут.
Уже поменьше конечно))) Но овечки,козочки,коровки,уточки,курочки есть  :blush:  И конечно лошадки,кошечки ,собачки и Шон муфлон  :ap:

Оффлайн doberman

скажи затягивает и уже не можешь уменьшать поголовье и разнообразие, прям не комфортно как то))

Оффлайн Pechivo

скажи затягивает и уже не можешь уменьшать поголовье и разнообразие, прям не комфортно как то))
:ap: это точно )))

Оффлайн Guina

Сейчас собираюсь всего - всего  насажать,

А у меня единственная растительная гордость - вазон, доставшийся в наследство от предыдущих жильцов квартиры.
Я его месяцами не поливала, летом оставила на окне солнечной стороны, кошка его уронила и разбила горшок, а он все еще живой)
Я его сильно зауважала, и теперь даже листики водичкой пшыкаю)

Оффлайн Vikusya

Юююль, а ты уже в положении?
Сосед мой пытался бройлеров на натуралке растить - попадали на ноги, хотя и катазалом поил и витамины давал, а вес не набрали. Больше не хочет)
Еще были у нас большие куры, их пара пород таких, арпентоны кажись и ещ какие-то. Красивые, большие, но не практичные)))
Папа перешел на обычных.
Guina, читать как Джина?
У меня даже кактус смог умереть...
Ваш цветочек в красную книгу кандидат! Повеселили))))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Bombeya

Тут такое дело... Кто и как загружает фотки.. Пробовала через IFOTKI не работает. Точнее фотки совершенно не загружает. Есть аналоги?

Оффлайн Guina

Guina, читать как Джина?

Ох, гугл говорит что Гвина.
Чилийская кошка на итальянском) Серьезно я подошла к выбору ника в 11 классе)))   :crazy:
Но зато он всегда свободен на всех форумах)

Вооот такой зверек)

http://www.catsg.org/typo3temp/pics/8756b88c78.jpg

Что-то радикал не работает, не выходит вставить само фото)

А вазон да, живучий зайчик) Он у меня теперь вместо домашнего любимца. Хоть бы не залить в приступе любви и заботы))  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

Бомбея, до фоток еще не дошла, мне советовали яндексом воспользоваться.
Найдете работающий-напишите)

Ага, Гвина значит.  Ломала голову, но до Гвины не додумалась, выходила Гуина))))
Необычно и умно однако!
Это ж найти ее нужно было, эту кису! Я вот в почти 32 только узнала о ее существовании :ap:

Оффлайн Guina

Да, в 16 лет я знала про эту кису, а до 25 уже благополучно забыла откуда у моего ника ноги растут) Гуглить пришлось)
А гугл первой ссылкой выдавал какого-то бородатого мужика)   :facepalm:
Уже закрадывалась мысля сменить ник)

Оффлайн doberman

А у меня единственная растительная гордость - вазон, доставшийся в наследство от предыдущих жильцов квартиры.
Я его месяцами не поливала, летом оставила на окне солнечной стороны, кошка его уронила и разбила горшок, а он все еще живой)
Я его сильно зауважала, и теперь даже листики водичкой пшыкаю)

:rofl:, у меня тоже было такое не убиваемое, на квартире росло, уже под батарею поставила"списала", а оно стрелку пустило в батарею упёрлось, сжалилась вытащила, а оно шикарным алым цветком мне в "спасибо" расцвело. Потом вычитала, что им такой стресс делают именно для этого  :rofl:

Оффлайн doberman

Юююль, а ты уже в положении?
Сосед мой пытался бройлеров на натуралке растить - попадали на ноги, хотя и катазалом поил и витамины давал, а вес не набрали. Больше не хочет)
Еще были у нас большие куры, их пара пород таких, арпентоны кажись и ещ какие-то. Красивые, большие, но не практичные)))
Папа перешел на обычных.
Guina, читать как Джина?
У меня даже кактус смог умереть...
Ваш цветочек в красную книгу кандидат! Повеселили))))

да, Викусь, с понедельника четвёртый месяц  :kon15:, сегодня иду на учёт становиться, как загоняют теперь по больницам  :facepalm:

а бролы, как только начинают угрожать, что  падают, я им резко творога не жирного, за один приём помогает, но творог вообще нужен, если на натур кормах.
 а вот кактус и у меня загнулся, хотя вообще растения мне живучие попадаются))

Оффлайн doberman

Ох, гугл говорит что Гвина.
Чилийская кошка на итальянском) Серьезно я подошла к выбору ника в 11 классе)))   :crazy:
Но зато он всегда свободен на всех форумах)

Вооот такой зверек)

http://www.catsg.org/typo3temp/pics/8756b88c78.jpg

Что-то радикал не работает, не выходит вставить само фото)

А вазон да, живучий зайчик) Он у меня теперь вместо домашнего любимца. Хоть бы не залить в приступе любви и заботы))  :sarcastic:

Гвина, значит  :rofl:, я как гуина читала, близко была, ой весело с вами, я думала дневничок закиснет, текоторые начали говорить, что я тут нооою  :crybaby:, не тут весело. Всем спасибо за атмосферу!!!

Оффлайн Pechivo

Оффлайн ElenWhite

Юля,ты уж теперь береги себя. И не только себя.
Начала догадываться что о новом положении увидев посты вк)

Оффлайн Guina

да, Викусь, с понедельника четвёртый месяц  , сегодня иду на учёт становиться, как загоняют теперь по больницам 

Поздравляем Вас от всей души) И кроме здоровья, легкости, хорошего настроения и спокойствия, желаем хороших врачей))

я думала дневничок закиснет, текоторые начали говорить, что я тут нооою  , не тут весело. Всем спасибо за атмосферу!!!

Чего б ему закисать, в нем тепло и уютно) А кому кажется, что кто-то ноет, может не читать) Его право, как и право каждого говорить о наболевшем)
Я предпочитаю пользоваться девизом "А кому не нравится, пусть не смотрит/слушает/читает. У нас свобода слова/передвижения")
Конечно девиз не подразумевает игнорировать и смиряться с пакостными вещами/поведением)

Оффлайн Vesnaell

Ого, сколько хозяйства  :shok: ...

Мы как-то 20 бройлеров с однодневных цыплят вырастили, кросс КОБ81 (или как-то похоже). Они такие махонькие были, жёлтые пушистые комочки, все грелись под ИК лампой. На комбикорме держали их где-то месяц, потом начали подсыпать дроблёную зерновую смесь и потом к 3 месяцам перевели на зерно, иногда досыпая комбикорм (как сейчас помню - стартер, гровер, финиш...). И ничё, практически все выросли (штучки 3-4 таки загнулось, но одну из них мешком придавило). Но у нас другая проблема - превратить их в мясо. Очень жалко их. Так вот они у нас и жили, по 2 года, а петушка-красавца, который весил почти 6 кг, и который уже не мог долго ходить, мы регулярно выносили на улицу, на солнышко, кормили варёными кашками с резаными одуванчиками... Он, кстати, один из той партии у нас прожил почти 3 года, и жил бы ещё наверное, если бы мы не подрезали ему очень отросший клюв и он бы не натоптался зерна...  :ac:

Оффлайн doberman

Юля,ты уж теперь береги себя. И не только себя.
Начала догадываться что о новом положении увидев посты вк)

Лена, спасибо Вам, стараюсь, на коня даже не сажусь, по загону шажочком и слюни пускаю, как девочка галопом с ним кайфует  :crybaby:

Оффлайн Bassel

Я тут молчаливо читала, но пора выходить из подполья  :kon14:

Эх, мечта. Классное хозяйство. Я тоже мечтаю своих коней домой забрать и заниматься арабами у нас, и естественно дом при конюшне и хозяйство. Курочки, уточки, кролики, козочки... и небольшой огородик. Но это пока только мечты. Даст Бог ситуация в стране немного стабилизируется и тогда можно будет постепенно воплощать мечту в жизнь, а пока буду читать, созерцать и мечтать  :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

Поздравляем Вас от всей души) И кроме здоровья, легкости, хорошего настроения и спокойствия, желаем хороших врачей))

Чего б ему закисать, в нем тепло и уютно) А кому кажется, что кто-то ноет, может не читать) Его право, как и право каждого говорить о наболевшем)
Я предпочитаю пользоваться девизом "А кому не нравится, пусть не смотрит/слушает/читает. У нас свобода слова/передвижения")
Конечно девиз не подразумевает игнорировать и смиряться с пакостными вещами/поведением)

И Вам спасибки, сегодня на учёт наконец то стала. И началась бегатня по больницам  :facepalm: А врач у меня просто ангел - хранитель. Тьфу, тьфу, тьфу на неё и смеялись сегодня и ругала меня. Сказала, что б больше жменьки зерна не поднимала  :glare:, а коня только чухать разрешила ))

Оффлайн doberman

Ого, сколько хозяйства  :shok: ...

Мы как-то 20 бройлеров с однодневных цыплят вырастили, кросс КОБ81 (или как-то похоже). Они такие махонькие были, жёлтые пушистые комочки, все грелись под ИК лампой. На комбикорме держали их где-то месяц, потом начали подсыпать дроблёную зерновую смесь и потом к 3 месяцам перевели на зерно, иногда досыпая комбикорм (как сейчас помню - стартер, гровер, финиш...). И ничё, практически все выросли (штучки 3-4 таки загнулось, но одну из них мешком придавило). Но у нас другая проблема - превратить их в мясо. Очень жалко их. Так вот они у нас и жили, по 2 года, а петушка-красавца, который весил почти 6 кг, и который уже не мог долго ходить, мы регулярно выносили на улицу, на солнышко, кормили варёными кашками с резаными одуванчиками... Он, кстати, один из той партии у нас прожил почти 3 года, и жил бы ещё наверное, если бы мы не подрезали ему очень отросший клюв и он бы не натоптался зерна...  :ac:

одуванчики... три года... я не могу, вспоминаю себя на начале хозяйствоведения - ныла над каждой птичкой перед забоем, потом стала просить у бога и животного прощение, а сейчас... забываю иногда  :blush: Жалко - да, но рассудок предательски говорит, что за три года я просто уже мясник - не хвастаюсь, нечем тут, но оправдания для себя вижу))

Оффлайн doberman

Я тут молчаливо читала, но пора выходить из подполья  :kon14:

Эх, мечта. Классное хозяйство. Я тоже мечтаю своих коней домой забрать и заниматься арабами у нас, и естественно дом при конюшне и хозяйство. Курочки, уточки, кролики, козочки... и небольшой огородик. Но это пока только мечты. Даст Бог ситуация в стране немного стабилизируется и тогда можно будет постепенно воплощать мечту в жизнь, а пока буду читать, созерцать и мечтать  :winky:

именно так и я к мечте шла, читала, спрашивала, мечтала, писала бизнес планы, вела несуществующую бухгалтерию. Теперь я точно знаю одно, не существует не достижимых целей, стены лбом пробивать можно и возможно. Любые высоты и глубины можно покорить. Главным врагом в моих поражениях были мнения других "не сможешь" "вряд ли" "не получится"  ДА ЛЕГКО - даже если трудно  :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

Лови тебе немного арабчиков. Были съемки у меня для нового бренда конной амуниции в ОАЭ. Снимать нужно было такие штуки на шею арабам. Я не в курсе что и для чего, но по ходу вышло неплохо

Оффлайн doberman

хаха почти Бетмены, наверное что бы не мёрзли  :sarcastic:, ещё...!

Оффлайн doberman

у нас пополнение,

Файййя  :facepalm:

позировать мордой лица отказалась наотрез, преследует Фирту(не могу выговорить, поэтому называю - Бабулька или Старушенция)

а вот и Бабулька

куплена месяц назад из жалости, очень душевная старушка

а эта выдра Дина ...ядина))

моя первая коза

Оффлайн doberman

третий день открываем пастбищный сезон, они меня хоть двигают, а то всё больше полежать хочется, а впереди ещё огороды, сенокос - расслабляться некогда.

Оффлайн Guina

Царское у козы выражение  :king:, уверенная в своей неотразимости  :winky:

расслабляться некогда.

И усердствовать уже все же не стоит  :unsure: :shy:

Оффлайн feysk

Лови тебе немного арабчиков. Были съемки у меня для нового бренда конной амуниции в ОАЭ. Снимать нужно было такие штуки на шею арабам. Я не в курсе что и для чего, но по ходу вышло неплохо

ох, рассказывали мне как однажды на базе где я прыгаю, шото случилось с лицом кобылы, что ей надели оттакую маску. красную. только она аж до середины спины доходила. и оставили в деннике в таком виде  стоять. все бы ничего, но учебочка не закрыла нормально дверь и лошадка вышла, и пошла себе в табун (голов 40-50) который мирно пасся в поле. Бежит она к ним, радостная такая, а они ее увидели, перепугались, как дали деру, а кобыла за ними, а они от нее... короче через леса и поля, по  трассе, через 2 села, пока не уперлись в реку, где их и догнали конюха.
страшные  штуки, хочу вам сказать)
в моем мире живут только пони.  они питаются радугой и какают бабочками.

Оффлайн Vikusya

Юляяя!!! Поздравляю тебя!!! :kon29: :kon11: :kon28:
Береги себя, вернее вас!)))
Не вижу нытья, не обращай внимание  :wink:
А вообще, иногда поныть полезно, дневник, это хронология событий, переживания, эмоции и абсолютно естественно, что они будут разными, мы же живые, настоящие))
Я в последнее время вообще разнылась)
Файя такая длинношерстная! Что за барышня?
Для меня козы по природе свой с большей или меньшей долей сучности  :sarcastic:

Оффлайн Bassel

ох, рассказывали мне как однажды на базе где я прыгаю, шото случилось с лицом кобылы, что ей надели оттакую маску. красную. только она аж до середины спины доходила. и оставили в деннике в таком виде  стоять. все бы ничего, но учебочка не закрыла нормально дверь и лошадка вышла, и пошла себе в табун (голов 40-50) который мирно пасся в поле. Бежит она к ним, радостная такая, а они ее увидели, перепугались, как дали деру, а кобыла за ними, а они от нее... короче через леса и поля, по  трассе, через 2 села, пока не уперлись в реку, где их и догнали конюха.

Эти страшные штуки очень полезные, особенно для арабов, которые очень большие любители счесывать свои гривахи  :crazy: Используют их либо для предотвращения потери гривы, для содержания ее же в чистоте и порядке, или если уже проблема случилась, и лошадь подпортила себе прическу, то используют спец.масла для гривы/хвоста и шерсти в целом(есть еще такие же эластичные попоны, их надевают после использования масла, дабы улучшить внешний вид шерсти) с немного разогревающим и востанавливающим эффектом и одевается этот капор для усиления работы масла, либо используем бальзам для укрепления и восстановления гривы не требующий смывания и, тоже сверху эта опасная штука  :wink: А так же этими капорами на особо умных арабчиках мы закрепляем повязку для утончения шеи :winky:
Desert Treasure Stud

Оффлайн doberman

Царское у козы выражение  :king:, уверенная в своей неотразимости  :winky:

И усердствовать уже все же не стоит  :unsure: :shy:

спасибо - редкая кошка Guina- это не фамильярность, пытаюсь запомнить само слово))
а помимо морды там и поведение, они с Фаей дерутся своими рогами, а я всё утопываю подальше и живот руками прикрываю, а оказывается эти дуры за меня дерутся вот и бегают кругами и с рогами, а я от их  :sarcastic:

Оффлайн doberman

ржала до слёз, спасибо за настроение с утра, мои так от попон поначалу...  :rofl:

Оффлайн doberman

Юляяя!!! Поздравляю тебя!!! :kon29: :kon11: :kon28:
Береги себя, вернее вас!)))
Не вижу нытья, не обращай внимание  :wink:
А вообще, иногда поныть полезно, дневник, это хронология событий, переживания, эмоции и абсолютно естественно, что они будут разными, мы же живые, настоящие))
Я в последнее время вообще разнылась)
Файя такая длинношерстная! Что за барышня?
Для меня козы по природе свой с большей или меньшей долей сучности  :sarcastic:

Спасибо Вик, стараюсь, часто страшно бывает про "а вдруг", главное заниматься чем то, а то чёкнуться можно.

Файка, да длинношерстный двортерьер, как и все мои  :sarcastic: , учебные козы, типа выбраковка по разным причинам "тошо зарезать жалко  :sarcastic:" а сучности ещё те, набрала их, что бы разгрузиться максимально физически, а не тут то было, грузят они ещё то  :sarcastic:

Оффлайн doberman

Эти страшные штуки очень полезные, особенно для арабов, которые очень большие любители счесывать свои гривахи  :crazy: Используют их либо для предотвращения потери гривы, для содержания ее же в чистоте и порядке, или если уже проблема случилась, и лошадь подпортила себе прическу, то используют спец.масла для гривы/хвоста и шерсти в целом(есть еще такие же эластичные попоны, их надевают после использования масла, дабы улучшить внешний вид шерсти) с немного разогревающим и востанавливающим эффектом и одевается этот капор для усиления работы масла, либо используем бальзам для укрепления и восстановления гривы не требующий смывания и, тоже сверху эта опасная штука  :wink: А так же этими капорами на особо умных арабчиках мы закрепляем повязку для утончения шеи :winky:

про повязку для утоньшения шеи. Люблю когда лошади без ничего и очень милым и интимным мне кажется ленточка на шее, в общем это выглядит так  :rofl:

я заметила многие лошади позируют, но иногда это выглядит так  :rofl:, ну как и у людей  :rofl:
короче лучше ему не позировать  :sarcastic:

фотки из 2014го и у нас целая коллекция ленточек, любимая - салатневая, если мне нужно его выбегать, достаточно одеть ленточку и пока он от неё не избавится будет чудить и козлопукать. Правда ленточку потом возможно найти только через год в каком нибудь невероятном месте.  :kon2:

Оффлайн doberman

Оффлайн doberman

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно  :girlisten:

Оффлайн Pechivo

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно  :girlisten:
Юльчик )))Ты молодчинка с праздником  :wink: Просто не смотря на 8 марта  :sarcastic: все жарится ,варится,на конюшню собирается и успеваю на минутку сюда глянуть   :kon28:

Оффлайн Guina

фух, наверное я один из самых не ленивых пользователей. Как же приятно делать приятно 

Зашла на форум и восхитилась) я так не умею, я как раз ленивая))

я заметила многие лошади позируют, но иногда это выглядит так  , ну как и у людей 
короче лучше ему не позировать 

А на втором фото он такой философ, задумчиво смотрит вдаль и медитирует над кашей)

пытаюсь запомнить само слово))
а помимо морды там и поведение, они с Фаей дерутся своими рогами, а я всё утопываю подальше и живот руками прикрываю, а оказывается эти дуры за меня дерутся вот и бегают кругами и с рогами, а я от их 

А слово то коварное, я и сама забыла кем подписалась)
Вот ведь ревнивые дамы с рогами)
Я помню мене в детстве, и 10 лет наверное не было, коза рогами пнула с разгону. Не знаю как оно выглядело по факту, но по детским воспоминаниям я метра три соседской кукурузы спиной пропахала, так меня от удара снесло)) Правда коза просто вредная была и не трогала только хозяина)

Оффлайн Vikusya

Юльчик, с 8 Марта!!! С праздником весны!!!Света, любви, мира и добра!!!
п.с. не могу картинку вставить, тел.интернет не тянет.

Оффлайн Ronny

Оффлайн Vesnaell

Юля, спасибо за поздравления! И тебе всего самого замечательного!
Ты сделала нам всем настоящий праздник в дневниках  :wink:
А мы все поздравления со своими зверьками да друзьями профилонили, надеюсь, меня когда-нибудь простят за это :blush:

Оффлайн doberman

дааа, таки весна буяет энергией. Забегу, отдышусь и опять чё нить мастырить на улицу. С козюльками погуляла. Коняшечку тренеровать начала на препятствия, потом не сдержалась поехала отшагала по посёлку. Седло тяжело ставить, а так с лавочки тошо надо)) Огородик готовлю, ёёёё... забыла земли наковырять на рассаду ... который день ...

Оффлайн doberman

а, спасибо всем!  :sarcastic:, я того чуток, забеганная))

Оффлайн doberman

вот знаете, а какая жизнь всё таки странная. В моей, например, не бывает не законченных историй. Вот вчера появился человек, о котором я и думать забыла, виноват был сильно передо мной, просто так подарил цветы и коробку конфет, ссылаясь на 8мое марта. А приятно, когда люди признают ошибки, пусть даже время спустя.

Оффлайн Verona

Примите мои поздравления  :el: материнство-это прекрасно! А хозяйство то какое, Вы с этим одна справляетесь или помощники есть?  Пару так лет назад у меня было рвение, все попробовала, только коровы не было, а сейчас только поньки, куры и собаки, но и этих с головой хватает.  :winky: Юля, а гусяткам какую температуру выставляете в инкубаторе? Что-то они у меня в том году не очень то и вылуплялись.

Оффлайн doberman

Примите мои поздравления  :el: материнство-это прекрасно! А хозяйство то какое, Вы с этим одна справляетесь или помощники есть?  Пару так лет назад у меня было рвение, все попробовала, только коровы не было, а сейчас только поньки, куры и собаки, но и этих с головой хватает.  :winky: Юля, а гусяткам какую температуру выставляете в инкубаторе? Что-то они у меня в том году не очень то и вылуплялись.

Спасибо, Оля!
Живу одна, если что то тяжёлое, подруги всегда приедут, за что им низкий поклон.
Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна. А гусятам ставили 38 градусов, но яйца не оплодотворённые оказались. Пока тоже без гусят)) Хотя, буду пробовать ещё.

Оффлайн Vesnaell

Живу одна, если что то тяжёлое, подруги всегда приедут, за что им низкий поклон.
Ого, тут вдвоём не всегда успеваешь, а как это одной всё тянуть - я вообще не представляю  :wacko: ...
Железная леди однако :wink:

Оффлайн Verona

Спасибо, Оля!
Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна. А гусятам ставили 38 градусов, но яйца не оплодотворённые оказались. Пока тоже без гусят)) Хотя, буду пробовать ещё.
Это хорошо, что есть такие подруги отзывчивые! Да, яйца гусиные жаль, я в том году папе выводила гусят, но как-то немного неудачно, кто не вылупился, кого я рано вытащила, кровищи тьма было. Люди объяснили, что они были недогреты, темпер был в районе 38.  В этом году родители сами будут выводить, инкубатор купили, да у них в инструкции написано с 1-27 день 37,8 с 27-28 37,5 , посмотрим, что получится.

Оффлайн Guina

Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин,

Кажется мне, что с коровами и армия в поле не воин) Как-то драпали от них ферхом дружненько и живенько)
Быстро бегают оказывается, даже не ожидала от коров такой прыти)

Оффлайн Pechivo

Я и корову пробовала, в этом случае один в поле не воин, там помощь нужна.
Это точно )))Но зато какие они умнички коровки))сколько вкусняшек сразу нам дают молочных))

Оффлайн doberman

Ого, тут вдвоём не всегда успеваешь, а как это одной всё тянуть - я вообще не представляю  :wacko: ...
Железная леди однако :wink:

Лен, тут удивляться не чему, каждый сам выбирает, как ему удобнее, мне с подругами надёжнее. Далеко не железная, вчера на узи слёзы лились, как у маленькой - первое знаомство с "предположительно" сынулей  :winky: 

Оффлайн doberman

Это хорошо, что есть такие подруги отзывчивые! Да, яйца гусиные жаль, я в том году папе выводила гусят, но как-то немного неудачно, кто не вылупился, кого я рано вытащила, кровищи тьма было. Люди объяснили, что они были недогреты, темпер был в районе 38.  В этом году родители сами будут выводить, инкубатор купили, да у них в инструкции написано с 1-27 день 37,8 с 27-28 37,5 , посмотрим, что получится.

А о яйцах тоже нужно с бывалыми посоветоваться, может они у меня не такие и не оплоодотворённые, если в инструкции темп ниже))

Оффлайн doberman

Кажется мне, что с коровами и армия в поле не воин) Как-то драпали от них ферхом дружненько и живенько)
Быстро бегают оказывается, даже не ожидала от коров такой прыти)

:rofl:, я тоже раньше драпала, а потом, пасла коров на лошадях и оказалось, что коровы не гоняются за ло, а инстинктивно бегут за стадом, пусть даже это одна ло)), а ещё по наблюдениям, коровы восхищаются красотой ло  :wow: и проявляют интерес, типа ты такая милаха))

Оффлайн doberman

Это точно )))Но зато какие они умнички коровки))сколько вкусняшек сразу нам дают молочных))

да, после того как продала корову, как осиротела, очень молоко вкусное было, а сколько мороженного переделала летом  :winky:

Оффлайн Guina

типа ты такая милаха))

А выглядит примерно "Ты такая милаха, сейчас я тебя на рога подниму, чтоб поближе рассмотреть")))

Оффлайн Vesnaell

вчера на узи слёзы лились, как у маленькой - первое знаомство с "предположительно" сынулей  :winky:

Ой, Юльчик, прими мои поздравления :kon28: Вот и помощник маме :wink:

Оффлайн KRASAVA

Поздравляю мамочку и жителя ее пузика ! ))Будьте оба здоровы !

А про коровок , я когда отпускаю с пастбища корову и коня,они домой несутся галопом наперегонки )) И Бася Ласуню еще и подначивает ))

Оффлайн doberman

Ой, Юльчик, прими мои поздравления :kon28: Вот и помощник маме :wink:

Наконец то добралась  :winky:

Спасибо, но пока рано, страшно, а вдруг, да и готовлю себя к любому исходу, врач назначила постельный режим, а мне как специально предлагают доходы и руки трусятся, отказаться не могу. Постоянные вызова, забавно, что когда говоришь по телефону "я не ветеринар", а тебе говорят, " я Вам больше заплачу, только Вы" Звёздочку себе конечно приклеяла  :blush: приятно, когда хорошими слухами земля полнится.

Скорее всего решусь пойти учиться на вета, если всё о чём я мечтаю - сбывается, почему бы не попробовать. Когда то в меня не поверили родители, а сейчас я вижу, что много теряю с образованием техника газового хозяйства, к тому же панически боюсь газовых колонок и никогда не работала по профессии ))

Оффлайн doberman

Поздравляю мамочку и жителя ее пузика ! ))Будьте оба здоровы !

А про коровок , я когда отпускаю с пастбища корову и коня,они домой несутся галопом наперегонки )) И Бася Ласуню еще и подначивает ))

Спасибо Кристин, мои тоже баловались, но корова коня боялась сильно, могла соседские заборы грудью сносить "недотрога"

Оффлайн Vikusya

Юль, а что за причина постельного режима?
Ты береги себя! График составляй что ли, чтобы хоть рассредотачивать нагрузку.
На вета было бы здорово выучиться! Тем более, что с практикой уже!))
Я местным тоже помогаю, иногда расстраивает то, что не хотят вкладывать в элементарное - корма, глистогонка, не дорогие вет препараты. Типа, та это ж коза/корова! Само должно как-то пройти...

Юлечка поздравляю. Береги себя и кроху.
А зверюшки классные. Как же я люблю когда много живности есть.
Мальчик  действительно золотой.
Счастья вам.

Оффлайн doberman

Юль, а что за причина постельного режима?
Ты береги себя! График составляй что ли, чтобы хоть рассредотачивать нагрузку.
На вета было бы здорово выучиться! Тем более, что с практикой уже!))
Я местным тоже помогаю, иногда расстраивает то, что не хотят вкладывать в элементарное - корма, глистогонка, не дорогие вет препараты. Типа, та это ж коза/корова! Само должно как-то пройти...

да, людское невежество приводит к страданию животных. Моя старушка, радует увеличением удоя, как будто в благодарность, что под ножом не оставила, я же прекрасно понимала, что даже рожать ей нельзя будет, капец, купила козу на доживание, ну я и бизнесмен  :sarcastic: когда привезла её домой: вытравила вшей, курс катозала и интровита, а затем и антибиотика из-за непонятного загноения на глазах, да глистов сразу же прогнала. Мастит, кашель. Бррр. ну сейчас тьфу, тьфу, она умничка, пасётся, прижмётся ко мне, её новая сильно обижает, просит что б её под нож. Наверное, как раз молодую задиру и продам.

Оффлайн doberman

Юлечка поздравляю. Береги себя и кроху.
А зверюшки классные. Как же я люблю когда много живности есть.
Мальчик  действительно золотой.
Счастья вам.

Спасибо Ира, рада была Вас сюда перетащить  :blush:. Взяла вчера первый раз золотого мальчика на пастбище, а козюль следом выпустила. Смеялась до слёз. Картина: узкий переход, веду коня, следом одна за другой три козы, ну не было никого рядом с камерой, хотя стоп, я ж там чё то на снимала на пастбище, ща гляну. Козы его бояться, а он козлит, радуется, но очень заметно повзрослел, таки сдержанней становится.

Оффлайн Guina

Берегите себя и карапузика в пузике  :blush:

А исполнять свои мечты это просто замечательно, тем более что можно исполнить мечту еще многих людей о грамотном специалистею
У нас сейчас хороших ветеринаров, которые с лошадиными болячками могут справиться днем с огнем и то не найдешь  :wall:

Была у коня какая-то сезонная (осень-весна) кожная болячка, уже и в кровь сдавали, и соскоб в лабораторию возили, и несколько наших местных ветов смотрели - несколько диагнозов и видов лечения. Самый надежный наш вет предположил авитаминоз.
В итоге сидела в обнимку с биохимией крови и гуглом, заказала витаминчики - прошло. Видимо таки какая-то форма авитаминоза была.
Все что смогла сделать со своим экономическим образованием и работой по специальности)

Оффлайн doberman

Спаисибо, а где наша кошка с подругами кошками делась, дневничёк далеко где то. Не верю, что ничего интересненького не происходит! В студию, ща пойду подниму  :tongue:

Оффлайн Guina

До вроде и расказать-показать есть что, а вроде и как-то неудобно грузить фоточки на работе))  :kon13:

Оффлайн doberman

Всем привет, дошла и до своего дневничка, прям обидно, столько событий, а рассказать некогда. Заглядываю, иногда, к другим, а свой и поднять нет времени. Да, ладно, в общем так: Фая(нагломордая коза) чуть под нож со своим характером не пошла. Вовремя купили. Да и там не ужилась, продают))
 Мой первый опыт инкубации утино-гусиных яиц принёс плоды, знакомтесь  - это голубой фаворитик, то как он быстро стал называть меня мамой, сразу подтолкнуло отдать его. Живёт и радует новую маму  :winky:

да, это всё  :facepalm:, но не всё с попытками, заложила ещё утино - гусиных, уже нашла часть причин, не работает кулер. Ремонтировать можно только после лупки  :ac:, а там третья партия - куриных. Тяжело наблюдать как на последних минутах погибает птенец. Пробиваются рано и не с той стороны, а желточек не затянулся. Единственному выжившему помогала, а тех не трогала, видно было не затянутый желточек, так и погибали на глазах.  Ужас до слёз. Ну я не сдамся!
 Дальше, кролица сделала это:

четырнадцатого будет месяц, ручные милые, капец и как их потом... ладно так продать можно если что  :winky:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA

Оффлайн doberman

Привет, вы ко мне? И вкусняшки есть?

-Есть, есть!
-О, давай!

-На, только попозируй нам на камеру, а?
-Ок, пойдёт?

-Не, ну кто так позирует?
-Ну, тогда держитесь  :evil:

-Фсё, надоели!

-Ну лаааадно, пошли с мамой кляцнемся, ты набегался?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bassel, ElenWhite, KRASAVA

Оффлайн doberman

Оффлайн irida korrida

Дальше, кролица сделала это:

четырнадцатого будет месяц, ручные милые, капец и как их потом... ладно так продать можно если что 
Какие же они классненькие, а вот у меня что то не ладится с кроликами ((( Только одна крольчиха есть, а жениха нет(( Собаки мои, бессовестные, съели мое полтавское серебро(( а крольчат от него кот вытащил((

Оффлайн doberman

у меня пока стабильненько с кроликами)), возле собаки крольчатник, чужие не придут, мой не ест крольчатину, а котов тем более не подпустит.

Оффлайн ElenWhite

Милая серия  фотографий получилась с золотком . И  диалоги  :ap: ...Вот  в самом деле, так и говорят ! Хоть и без слов,но  понятно  :kon9:

Оффлайн Vikusya

Что-то написать хоела, но после золотого коня забыла! :ap:
Красавчик мамин!!
Кролики прикольные, пушистики такие)

Оффлайн doberman

как мне его подкачать хотца, а с вечными переездами проблема с территорией. Сейчас делать новый плац много денег вложить нужно, а вдруг хозяева дома вернуться захотят, мы и так тут порядки понаводили уже прям руки опускаются, так своё жильё хочется. Но, наверное просто не время, может Бог что то лучше приготовил, да заслужить нужно. Ребёнка выпросила, любимого выпросила(тьфу, тьфу, тьфу на него) и дом выпрошу  :winky: А пока всё стабильненько и на том спасибо. Правда, на коне так погулять хочется, а он срывается скакать и удивляется "а чё й то я не хочу  :ap:" Это он ещё живот не рассмотрел, шарахаться наверное будет  :sarcastic:

Оффлайн doberman

С Праздником !!!

Оффлайн KRASAVA

А че такое кулер ? Я тоже инкубирую,у меня погибли потому что подкладывала яйца(( А так нельзя,один раз заложила и до масового вылупа,а у меня же блин сверблячка,то посмотреть,то потрогать ((Из первого только 15,из второго,те что докладывала 10 цып((Сейчас жду вылупа,на четверг,посмотрим )

Оффлайн Plusha

Буду и я выползать из молчаливых читателей.
Поздравляю с Пасхой! Как говоритс, Христос Воскрес!
Ну и принимайте и от меня поздравления в связи с пузожителем.
Никогда не сталкивалась с подобным хозяйством. Но сестра у меня разводит и перепелов и бройлеров и ещё какую то птицу. Так что наслышана о тяжести сего дела. А комочек люблю с детства. Издали))) Как, в прочем, и коров)) Ножутко уважаю ллюлей, которым хватает на все это терпения.
Ну, а Армани у вас таки ЗОЛОТО))) Прелестный парень!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн doberman

А че такое кулер ? Я тоже инкубирую,у меня погибли потому что подкладывала яйца(( А так нельзя,один раз заложила и до масового вылупа,а у меня же блин сверблячка,то посмотреть,то потрогать ((Из первого только 15,из второго,те что докладывала 10 цып((Сейчас жду вылупа,на четверг,посмотрим )

Кристин, кулер (как мне объяснили, а я тоже не бум бум, токо первый год практикую) это вентилятор. Он обеспечивает равномерный теплообмен. Но если есть достаточно времени, то можно каждые два часа переворачивать и перекладывать яйца, меняя местами, т.к. температура совсем не равномерная. Сегодня у меня плодит вторая и третья кладка. Так вот. Вторая кладка из 40 гусеутиных, только два утиных носа из яйца торчат и не уверенна, что выживут, остальные замерли. Не понятно. А вот третья кладка(два инкубатора) куриные. Тут из 42 оплодотворённых 30 выжило. Погибали рождённые и в яйце, но 30 уже показатель. Собираю ещё куриные.
 Если есть кто то с опытом инкубирования в инкубаторах, поделитесь, а?

Оффлайн doberman

Буду и я выползать из молчаливых читателей.
Поздравляю с Пасхой! Как говоритс, Христос Воскрес!
Ну и принимайте и от меня поздравления в связи с пузожителем.
Никогда не сталкивалась с подобным хозяйством. Но сестра у меня разводит и перепелов и бройлеров и ещё какую то птицу. Так что наслышана о тяжести сего дела. А комочек люблю с детства. Издали))) Как, в прочем, и коров)) Ножутко уважаю ллюлей, которым хватает на все это терпения.
Ну, а Армани у вас таки ЗОЛОТО))) Прелестный парень!!!

Воистину Воскрес! Добро пожаловать! Хозяйство не так и сложно, главное, что интересно. Спасибо за поздравлюху. А я восхищаюсь и ужасаюсь людьми, которые коров держут. Там нервы должны быть как на зоне у смотрителя. Когда меня учили пинком "её, матом, да всыпь ей" Ну понимаю с конём разок в год поругались и выяснили, а коровы  - это нечто с короной на голове. И я не могу всегда злится, я плакать начинаю или избавляюсь от раздражителя.
 За Арманя спасибо! Люблю это золотко! 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн KRASAVA

Если есть кто то с опытом инкубирования в инкубаторах, поделитесь, а?
Надо спрашивать @Бабайку ,она уже опытный икубаторщик))
А мне с вентилятором чета меньше нравится.В самом обычном,с ручным переворотом и вывод лучше был и задохликов не было..

По поводу инкубрования это ко мне! У меня 6 летний опыт. А вот по поводу коров это Вы напрасно, милейшие добрейшие существа. ( У меня только дойных шестеро)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irida korrida

Так вот по поводу инкубации ! Начинали мы инкубировать в простых пенопластовых самодельных коробках. Сейчас уже инкубирую в полном автомате. т.е температура, влага, переворот - все он делает сам.

Но если есть достаточно времени, то можно каждые два часа переворачивать
Каждые два часа не надо, яйцо переохладится. Достаточно два раза в день. (это когда он сам переворачивает, то да каждые два часа). Опять же,когда идет вывод птенца тоже в него заглядывать не чаще чем каждые 3-4 часа по той же причине. Во время вывода влажность надо поднимать. А таблицы температур есть в интернете на все виды птиц. Если есть конкретно какие то вопросы спрашивайте.

Оффлайн irida korrida

По поводу инкубрования это ко мне! У меня 6 летний опыт. А вот по поводу коров это Вы напрасно, милейшие добрейшие существа. ( У меня только дойных шестеро)
А я читаю дневник и думаю сюда бы Таню  :girlisten:

Оффлайн KRASAVA

кубюань, Ой,зря Вы это сказали )) я первая успела на задавание вопросов ))
Какая температура цыпам с 18 по 21 день ?
Можно ли не вытягивать цып пока вылупятся все ?
И все таки почему на поздних сроках,практически перед выводом,замирает эмбрион в яйце ?

Оффлайн doberman

ой, у меня тоже куча вопросов  :wow:

таблицы показывают разные температуры, поэтому киньте табличку на курей, утят и гусей, которой доверяете?
да, замирание на последних вообще не понятно, работаю с влагомером, держу влагу по табличкам. Вот цыпы и ничё вроде, а утки и гуси ...
завтра - послезавтра закладываю утят и цыплят. Стоит ли мыть яйца, какой водой опрыскивать(марганец, кипячёная), боком класть или вверх попками?

Оффлайн irida korrida

Пы.Сы.(шепотом) Кубюань зовут Таня  :wink: если шо

Оффлайн KRASAVA

Пы.Сы.(шепотом) Кубюань зовут Таня  :wink: если шо
О ! Щас будем звать )) У меня в четверг вылуп )))

Оффлайн doberman

Кристин, я не поторопилась вытащить и цып таки провалился ножкой в сетке и сломал её, плакала капец, скотчем намотала, он всё равно от болевого...

Таня в студию!!! У меня ещё куча вопросов  по разным инкубаторам, у меня их три вообще.

Ну и погода!! Снега сантиметров двадцать выпало и продолжает идти. Свет выключили вчера вечером, хорошо сеголня утром включили таки.А интернет со вчера вообще работать не хочет.
Ну попытаюсь хоть как-то ответить.

Замирать может по разным причинам. Недогрев, перегрев, влажность, КАЧЕСТВО яйца (в первую очередь). Если много слизи под скарлупой то это как правило недогрев.
Вытягивать цыплят нужно не реже чем каждые 4 часа. Но и часто не надо (застудите остальных).
Мыть надо только грязные яйца (мыть обязательно) я мою теплой водой в слабом растворе марганцовке и ополскиваю в чистой воде.
Сейчас я не опрыскиваю у меня инкубатор сам держит влагу, а раньше опрыскивала кипяченой водой комнатной температуры два раза в день (во время переворачивания)
Класть можно и боком и вертикально (воздухом вверх).
По поводу температуры. В один год я инкубировала и гуся, утку, курицу и цесарку одновременно на одной температуре и влаге (что  не желательно ) И благодаря тому, что яйцо было качественное вывод был 90%. Так что с температурой не заморачивайтесь. Много зависит от инкубатора. Если видите что недогрели следующий, раз на 0,5гр. тем. поднимайте. Если температура была выше чем надо могут начать лупиться дня на три раньше. 
 во время вывода на 0,5градуса поднимаю.(у меня для курицы з8 программа ставит). У гуся утки наооборот от начала инкубации 38гр в конце 37,5
Много зависит от яйца. Если собираете несколько дней то надо хоть раз в день переворачивать особенно гусиное и утиное. Заметила еще, что свежие яйца (ну например вчерашние) тоже плохо выводятся. Должны день полежать.
вот еще что примерно 15 по 19 день надо обязательно яйцо охлаждать (открывать инкубатор на 15 мин) это способствует лучшему втягиванию желтка.

Оффлайн KRASAVA

У меня капец((Наклев пошёл,ночь не было света,утром на три часа включили и на шесть часов опять выключили..Три штуки вылупились.. Что будет с остальными  не знаю((Инк не открываю..Будет,что будет..

бутылки с горячей водой положи под низ (ну в смысле когда света не было)

Оффлайн KRASAVA

Я внутрь дожила..А надо было под дно инкубатора?

под низ я имела ввиду На дно инкубатора ,ну что б тепло шло вверх

Оффлайн ElenWhite

Об инкубации - с Таней полностью согласна : качество яиц - залог успеха.И не только время  и условия  их хранения ,но и от какой птицы получено : ослабленная зимовкой,перекормленная ,многократно повторенные  близкородственные скрещивание в стаде и т.д. толку не будет.Время когда собраны яйца для всех видов птицы, кроме перепелов , наилучшее  - февраль.  Процент оплодотворения яиц  и выход птенцов наибольший.  Мартовские  пташки  самые крепкие,они развиваются быстрее и раньше начинают нестись. Но...больше мороки с обогревом и содержанием  молодняка пока дело дойдет до тепла.
   Температурный режим  подбирается  к каждому инкубатору отдельно! Зависит от модели - расположения нагревательных элементов,способа вентиляции, переворота  и   метода охлаждения.   Если инкубатор закрытого типа,автомат,полуавтомат там температура ниже.  Если открытого - то есть для переворота вы достаете лоток, то 38,5 - 39 в начале,потом снижаем. Температура в инкубаторе не может быть одинаковой ,равномерной по всем углам. поэтому яйца  тасуем - центр к краям и наоборот. Опять же зависит от модели. Общие принципы: охлаждать контролируя температуру яйца прикладывая к нижнему веку,  в начале охлаждения вы должны чувствовать что оно Горячее ( не бойтесь!) ,  правильно охлажденное яйцо - приложив к веку вы не чувствуете ни тепла и холода,оно нейтральное.Если переворот ручной - 2 раза в день совмещая с охлаждением до появления первого наклева или писка. Потом только увлажнение. Увлажнять не бойтесь! Особенно для водоплавающих на вылупе. Распылителем пшикалкой буквально  заливайте водой.
 Только методом проб и ошибок ,  меняя влажность и температуру ,приспособитесь к своему инкубатору  и получите желаемый результат. Успешного выводка!
p.s. Поверьте, погубить уже зарожденные яйца не так просто. Они выдержат и охлаждение,и незначительный перегрев.
       При отсутствии электричества ,можно поддерживать температуру грелками,бутылками.включенным газом - лоток на
 кухонный шкаф. Из личного опыта -  при трехдневном отсутствии электроэнергии из за электроопоры сбитой нетрезвым трактористом,нам в свое время удалось  сохранить 6000 яиц, заложенных в инкубатор  и находящихся на разных стадиях развития. Потери были в основном за счет эмбрионов находившихся на первой неделе развития .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman, KRASAVA, кубюань

Оффлайн doberman

Спасибо девочки, не бросайте, будут ещё вопросы. Нужно ли чем то обрабатывать инкубатор перед закладкой?

Оффлайн ElenWhite

Рекомендован для инкубатора и проверено на практике "Виркон". Распылить в инкубаторе,дать высохнуть.Промыть лотки,и все моющиеся  части . Когда распыляешь,одень маску. Хотя " Вирконом" можно брызгать даже по цыплятам.

Оффлайн doberman

а ещё вот, выставляю температуру 38, а он такой набирает, набирает и оп 37. 7 останавливается, сейчас 37.9. А было пред лупкой 38,  :shok:
я чё то в два ночи пойди да глянь, а он такое. Я и перегружала и темпер. переустановила. Вроде выровнялся, но бессонных ночей добавил, так главное одновременно оба инкубатора. Выше есть фото их и кстати через совдеп стабилизатор, поэтому грешить на перепад не могу. Или он сам знает, чё делает?
 Кстати стоят в кухне, где печка топится.

Оффлайн doberman

Ну вот и весна  :girlisten:

-ой, мам, по моему у меня что то на голове  :shok:

-ничего маленький, это Санька на тебе развалилась  :winky:
-хух, я думал жуууук

-а теперь позируем, Армани! Ты опять!

-да ладно, ладно  :wink:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, ElenWhite

Оффлайн Vikusya

Юль, какой же он у тебя красавчик!! :rolleye:

Оффлайн doberman

Спаибо, а фотик как скан со старых альбомов, когда я уже психону и куплю чё то по серьёзнее.

Оффлайн Guina

Тьфу, хотела нажать ответ, а жмякнула спасибо)

Я как всегда из отставучих, но фотосесия шикарная) Особенно фото хвостом к верху, ногой в бок, такой весь прям драйвовый зайчик)

Как все с инкубацией то сложно, с боку то кажется: села курица, сидит и чего тут сложного  :shok:
А оно оказывается недогрев-перегрев-замирание, как у природы все сбалансировано, не устаю удивляться)

Оффлайн doberman

как раз по теме  :winky: Проснулась сегодня в два ночи, сижу в кухне, шоркаюсь, что б милого не разбудить посуду мою, щавель закрываю. ну не спится и тут такое "пии  :shok:" Я по сторонам, слышу квочка в комнате "квок, квок" твою ж мать у меня второй день лупка, а я за инкубаторами забыла про квочку в комнате  :sarcastic: Достала с под неё троих хохлатых заговорщиков, один чёрный махноногий, ещё четверо обсыхают под ней и яйца не знаю, надклюнутые или нет

в общем тут они чё то замышляют  :ap:

а тут попались  :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

ой, какие лапочки

Оффлайн doberman

на солнышко сегодня вынесла, так мамка весь день не вставала, обогревала их. Десять получилось, ложила 14 яиц, несколько она сразу выбросила. Одно замерло за пару дней. Но результатом я довольна.

Оффлайн doberman

разноцветные шарики  :winky:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Verona, ElenWhite

Оффлайн Guina

Ой, черненькие  :wow:
У бабушки в селе никогда черненьких у нас не было  :scratchhead:
Хорошенькие какие))

Я наверное слегка помешана на черных мастях у животных: и коня мне воронного, и хаски как Демон из белого плена, и кот у меня черный, цыпи и те черные понравились  :sarcastic:

Оффлайн doberman

Оффлайн Press-120

Я как самый тормоз очень с опозданием но поздравляю с такой новостью. То компа нет, то интернета. Все интересное пропускаб.  Конячки кстати к пузу очень внимательно относились а не шарахались.
Очень очень рада за тебя)))) тьфу тьфу тьфу
А у меня так жалко квочку ястреб убил.

Оффлайн doberman

Я как самый тормоз очень с опозданием но поздравляю с такой новостью. То компа нет, то интернета. Все интересное пропускаб.  Конячки кстати к пузу очень внимательно относились а не шарахались.
Очень очень рада за тебя)))) тьфу тьфу тьфу
А у меня так жалко квочку ястреб убил.

Спасибо Тань, да я представляю сколько у тебя сейчас хлопот, вернее скоро сама пойму :facepalm:
 И не могу от хозяйства отказаться, сколько раз себе говорила, ближе к родам распродамся, оставлю одного коня - ага, не могу. Руки чешутся, тем более дитя в основном с пяти утра поднимает уже сейчас и что я буду делать всё это время  :glare:

А мой конячка самолюбивая гадина, вот только его любить нужно, а пузо наверное  не замечает, руками охраняю, бывает мордой толкнёт.

А по поводу хозяйства - нужно с двух сторон собачек звоночков, хорошо вьетнамские поросята охраняют, у меня даже ни одна утка не пропала и собаками не взята. Поросята скраю, утки через перегородку. Квочку жалко конечно, у меня крысы, вот этих тварей не только я а и собаки бояться, один из бобиков из будки не выходит, когда они кашу отобедать приходят. Правда, пару месяцев, как исчезли, может отрава помогла (двоих нашла), а может разгребли все заросли и ветки попалили, им прятаться негде.

Оффлайн Vikusya

Юля, всеобщая мама!  :kon9:
И как только успеваешь! А как вьетнамцы охраняют, их зверьки/крысы боятся?
Слышала, что если крыса умрет, остальные уходят, понимают, что есть опасность.
Вопрос о вьетнамцах, в содержании охожи на свиней обычных?
Сори, если глупые вопросы))
Воняют очень? Мне свиньи так воняют, до рвоты, очень остро запахи чувствую, что говорить, если корова мне воняет...
Как кормить вьетнамку?

Оффлайн Press-120

С лялькой проще чем с пузом в сто раз. Даже более продуктивно с хозяйством чем раньше управляюсь. т.к. надо либо успеть пока царь спит, либо все делать с нагрузкой в виде висящего на руках маленького усложнения))) так что управляться научилась еще быстрее.

Zlata, У меня кстати жила Хрюня вьетнамская 5 лет.
В содержании больше на собаку была похожа. Вообще не пахла, команды знала, в туалет очень аккуратно ходила в уголок. С собаками во дворе тусила. Кушала все подряд. И от каши лошадиной не отказывалась и на травке паслась и у собак из мисок подьедала. Зимой жила в проходе конюши. Спала в уголке на соломе, в туалет ходила только в подстеленные опилочки. Жаль муж бывший зарезал и съел

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

Оффлайн doberman

Юля, всеобщая мама!  :kon9:
И как только успеваешь! А как вьетнамцы охраняют, их зверьки/крысы боятся?
Слышала, что если крыса умрет, остальные уходят, понимают, что есть опасность.
Вопрос о вьетнамцах, в содержании охожи на свиней обычных?
Сори, если глупые вопросы))
Воняют очень? Мне свиньи так воняют, до рвоты, очень остро запахи чувствую, что говорить, если корова мне воняет...
Как кормить вьетнамку?

Викусь, успеваю то, что на легке, у меня помощник надёжный. "Один в поле не воин" Да и хозяйство осталось две козы, конь, куры, кроли, квочка , инкубаторы да и всё.
  Если крыса умрёт, другие её и съесть с голоду могут и оплакивать не будут  :sarcastic:. А опасность их не пугает по примеру с собакой, в окно наблюдала как мой собак на говно изводился на цепи, а эта дрянь на задних лапках стоит нюхает как с пасти слюни летят.
 Вьетнамцы на много проще в обслуживании, в отличие от больших сородичей. Питание можно и такое же, но!!! Если будешь держать на травке и воде, не будет сала и они не подохнут с голода, это их рацион от природы. А уже хозяйственники почесали затылок и решили - зачем нам 30-50 кг мясной поросёнок к 7 ми месяцам, если можно сделать его довольно таки сальным, но 80-90 кг к 9ти месяцам. Сало то мы тоже любим, мы же не карейцы- вьетнамцы(кстати, это одна и та же порода, просто в Украину завезена вьетнамская порода с Вьетнама и Кореи, а корейских поросят не существует) Пусть не рассказывают, что те меньше, те больше, те мяснее, те сальнее, неее, фигня. Есть инцестные(мелкие) Есть помесные с крупными породами(крупные или более мясные)

Примерно так это и выглядит. Домик из дверей, крыша шифер, для зимовки ставила две двери навозом просыпала и получались саманные тёплые стены, на крыше тоже двери, сверху навоз, сверху шифер. Внутри прям пар зимой, но -25 в таком домике не для свиноматок и деток до трёх месяцев. Кормёжка по возрастам до трёх мес. с молочком, в идеале до 2х под мамкой. Потом варю три в одном пшенично-ячменно-кукурузную дерть + жменя макухи(утро и вечер) обед - трава до отвала, с огорода идёт всё. Веточки фруктовых деревьев нямнямка  :winky: для них. Можно муку с тёплой водой и макухой перед забоем хорошо закармливать.

эта была 80 кг в 8м мес.  - купили вместе с поросятами

72 кг  в 8м месяцев

это хороший выход, бывают дрыщи, без причины в год 55-60кг. Кастрированные кабаны крупнее растут.

Мне коровы тоже жуть как воняют, одна из причин по которым больше не хочу. Вьетнамцы да, воняют но! На одного шт. 5на 6ть загон и успевает просыхать. Или совместно с курями, они вообще за друг другом убирают .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, ElenWhite

Оффлайн Pechivo

Да и хозяйство осталось две козы, конь, куры, кроли, квочка , инкубаторы да и всё.
:ap: совсем немножко )))

Оффлайн Bombeya

Ципочки... Обожаю маленьких курочек. Да и вообще курей) У меня попугай дома, так его тоже курочкой величаю  :sarcastic:

Оффлайн doberman

Ну, тогда держите ещё, в этот раз выход порадовал 72 % спасибо за советы, да, к каждому инкубатору привыкнуть нужно

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, Verona, KRASAVA

Оффлайн Vesnaell

Мои поздравления с прибавлением!
Юльчик, а кто это такой полосатенький?

Оффлайн doberman

Спасибо Ленчик, полосатик станет обычным рыжиком, светлее или темнее))

Оффлайн doberman

Привет!
 Не писала...  и времени не было, и трудности были, а потом сглазить боялась.
 Как всё таки прекрасно иметь возможность любить... Любить мужа, любить ребёнка, любить коня, хозяйство любить, любить огороды.
Спасибо Богу за возможность... за здоровье, за его дары.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tigra, Марина Кубанская

Оффлайн doberman

Вчера пригласили кастрировать поросёнка. а там я увидела такое чудо, фото не передаёт то, что меня удивило. Этим цыпам около полтора года, вес от 5ти кг, петя около 8ми. Несутся из десяти курочек семь яиц в день и хозяин называет их НЕ БРОЙЛЕРАМИ, а несушками, кто знает, что это может быть за порода белых огромных несушек?

поленилась из-за жары месячного кролика сфоткать, он так похож на кавказёнка, ну в два раза крупнее моих полтора месячных)) в общем ехали туда изнывая от жар в дурном настроении, а вернулись на бодрячке, да и хозяин душка, большой такой отец семейства, гармонирует со своим хозяйством.

Оффлайн doberman

Это подрощенные с последних фото инкубаторцев
Два наглых петрушки

куколки курочки

общак

Цыпочки пережили яйцами в инкубаторе сутки без электричества где то на десятые сутки, вот со вторых суток, после лупки как  осталось 25 штучек, тьфу, тьфу, тьфу - все целые.

Оффлайн doberman

это мамки папки цыбулек

ой, а это моя попытка номер пять  :wink:, из пяти оплодотворённых вынянчила троих утят. Большая утка, это презент от подруги за помощь

Арманьё - грустиночка, наелся, не вкусное повыбрасывал и спит

Оффлайн doberman

а это огородик. У нас с мужем конкуренция, чей участок быстрее урожай даст, за поливалку борьба  :sarcastic:

наконец то закончили загон, денег много вбахано, но с пузом на корде коня не отработаешь, да и не люблю корду, люблю когда он дурачится свободно, получилось 25*25, многовато, правда, приходится по загону за ним бегать))

это наше место отдыха

козлины - мазлины

клёёёёлики, разные милые клёёёлики

А это любимка мужа, он с ним к нам переехал, был запущенный ушной клещ-вылечили, ушки поднимать он так и не смог, но целоваааакаааа, в общем и я его полюбила, как коня, будет таким же бесполезняком до смерти  :sarcastic:

у нас с ним все гости фотосессию просят  :winky:

ну и охрана - Туман, ну ладно, "охрана" - громко сказано, но звоночек безотказный, да и хапануть может, а деток любит, он у нас в иппотерапии участвует, начало программы - лошадь  - это большой туман))

Оффлайн Guina

Как всё таки прекрасно иметь возможность любить... Любить мужа, любить ребёнка, любить коня, хозяйство любить, любить огороды.
Спасибо Богу за возможность... за здоровье, за его дары.

Ой, как хорошо такой позитив читать)
Пусть он у вас длится оооочень-очень и очень долго, бесконечно в общем)

Курочки такие разномастные получились)

Кролик целовака? У бабушки в основном какие-то царапуче-прикучие всегда были) Никогда не разделяли моей любви)

Огородиком не перестаю восхищаться, у меня тут бегония уже месяц пытается не загнуться, так я бесконечно горда собой) Вот еще монстеру из мусорного ведра в горшок пересажу (а то уже год в ведре растет бедная), так вообще медаль себе закажу))

А у охранника лицо гордое прям капец, что не удивительно с таким красивым именем. Обычно Бобики-Тузики, а тут Туман) Гордо и красиво)

Оффлайн doberman

Катя, у меня твоя монстера каждый раз такой позитив и восхищение вызывает. Я не очень удачливый огородник, просто никогда не опускаю рук. Козерог-Бык :sarcastic:

Оффлайн Guina

Катя, у меня твоя монстера каждый раз такой позитив и восхищение вызывает.

Мне кажется, что у этого растения можно прям поучиться желанию жить вопреки всему) Она регулярно новые листочки выкидывает))
Сфотографирую ее сегодня)

Я не очень удачливый огородник, просто никогда не опускаю рук. Козерог-Бык

Ггг, я тоже упрямая) Стрелец-коза) Как говорил мой папа - "Копытная в квадрате. Упрется всеми восьмью и гребет, иногда еще бодается")

Оффлайн doberman

ну как может один маленький зелёненький телефончик так говняшить красоту

мой сарделечка  :kon33:

Оффлайн ElenWhite

Красоту ничем не испортишь  :wink:  Потрясающее небо и огненный красавец!
  Детали можно дофантазировать)

Оффлайн Guina

Какой круглый попец)) Мой любимый размер)))

Оффлайн Бабайка

Вчера пригласили кастрировать поросёнка. а там я увидела такое чудо, фото не передаёт то, что меня удивило. Этим цыпам около полтора года, вес от 5ти кг, петя около 8ми. Несутся из десяти курочек семь яиц в день и хозяин называет их НЕ БРОЙЛЕРАМИ, а несушками, кто знает, что это может быть за порода белых огромных несушек?

Это белый геркулес.
Жадность и мудрость не совместимы! Ежи - те ещё звери!
Мой экстренный телефон 068-616-47-58

Оффлайн doberman

Ой, спасибо, а я с хозяина смеялась минут 20. Позвоню извинюсь.

Оффлайн doberman

с моим медленным интернетом, пропускающим буквы компьютером и "зелёненьким телефончиком" прям отписываться не хочется. Ну для истории оставлю и здесь.

18 сентября родилось чудо, которое открыло что то новое в моей мимике. Радость, умиление, восторг, любовь, гордость и всё это одновременно - подруги говорят, роды мне на пользу))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, tigra

Оффлайн Guina

Поздравляем)))
Растите здоровыми и счастливыми))  :cheerlead:

Оффлайн doberman

из 18ти набранных килограмм 10 оставила в роддоме, два скинула дома, остальные пока не отдам, мужу сиськи и жопа понравились  :sarcastic:
Быть мамой оказалось очень интересно, тем более, для меня в 32 родить было самое то.  Всё осознанно, по полочкам. Психика на месте. Учитывая, что кроме мужа в помощники, никого нет. Но, в этом вижу огромный плюс. Никто не учит как надо, а вопросы можно и по телефону задать да гугл в помощь.
 Спасибо друзьям,которых оказалось много. За беременность натащили колясок, переносок, кенгурушек, прыгунки, ходунки, одёжек - я не понимала зачем? " Мы сами всё купим"  :sarcastic:
Теперь понимаю. Многие вещи вообще не ношеные. И мы не успеваем, растём)) Мне что то купить хочется, а нам всё уже притащили))
 Подруга лошадница забеременела, теперь ей приданое собираю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, ElenWhite

Оффлайн doberman

Поздравляем)))
Растите здоровыми и счастливыми))  :cheerlead:

спасибки  :wink:

Оффлайн doberman

конько за 11 месяце паутиной зарос, пару раз в неделю по загону гоняла, перед родами копыта сделала. Сейчас села и охренела, ни уважения, ни послушания, деревянный  :facepalm: С висячим пузом, зато яблоки или пупырышки от морды до хвоста.

Оффлайн ElenWhite

Славный малыш ) Пусть растет в любви и добре на радость всем.

Оффлайн Press-120

Я тоже поздравляю. Здоровья манюне.
А про вещи тоже самое. Есть любимые которые носили. А целая куча так и осталась ни разу не одетая :pardon:

Оффлайн Milady

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Оффлайн Vesnaell

Юличка, и мои поздравления с прибавлением! Здоровья и счастья малышу и его семье! Теперь вам ещё веселее  :ap:

А конёчек не паутиной зарос, а жиром заплыл. Даже не признала его в начале  :pardon:

Оффлайн doberman

Девочки! Всем любви,тепла, мира и не киснуть!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, ElenWhite

Блин, зашла в дневничок и расстроилась, что фотографии не открываются :С Увидела, что ни у одной меня были такие проблемы. Но все фотографии загрузились когда я включила ВПН. Вы же их через mail.ru сюда добавляли?
Конь гарнюня) он какой породы? Фото в качалке - он ох какой атлет) ну потом да, бочечка))
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.

Оффлайн doberman

Джина Эбиданс, я приношу свои извинения! Как то в жизни наступил штиль с "то лучше, то хуже" но по крайней мере предсказуемо, да и работы навалилось, как и у многих с весны. Мой копытный уволень б/п, но мне нравится видеть в нём дончака, да и цыгане сватали, как дончака.

Оффлайн doberman

А ещё хотелось бы внести дополнения в название дневничка, не с нуля, а с новым опытом. Многие неудачи давали колоссальный  опыт и то, что раньше приводило бы к растеренности, сегодня - вызывает улыбку.

Кстати о дневничке и его главном жителе

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite

Оффлайн doberman

Это было так мило, просто не удержаться от сэлфи - букет из полевых цветов и шампиньёна, я чуть не заплакала (от счастья, конечно же)

Оффлайн doberman

Очень люблю своих мальчишек

Оффлайн doberman

Ещё столько интересных фоток, а нужно бежать косить, ладно до попозже  :kon14:

Оффлайн doberman

Ого, в полтора года закосилась. А вообще, за это время родила сыну сестричку. Теперь у нас двое деток. Солнышко сыночек и кисонька дочка. Так и отзываются. Иногда кажется, что они считают это своими именами. Да, было бы забавно - Солнышко Александрович и Кисонька Александровна. На удивление, у них довольно таки тёплые отношения. Насколько это возможно у двухлетнего мужчины и шестимесячной дамочки. И, таки да, дети - это не реальное счастье, которого я зря боялась. Хлопотно, но каждый день интереснее.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 13:49:30 от doberman »

Оффлайн doberman

А фотки с фейсбука с телефона не выгружаются  :nea:
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2019, 09:17:33 от doberman »

Оффлайн OSA

Ого! Ну у вас и темп жизни. Поздравляю.  :kon14:

Главное, что жизнь бьет ключом и в правильном направлении.
Мир принадлежит тому, кто ему рад!