* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как начать жизнь с нуля и каждый раз с нуля))Да легко, прорвёмся!!!  (Прочитано 11294 раз)

Оффлайн doberman

И снова здравствуйте!!!

Юля, 32 года, Горловка, Донецкая область, под той же дозой в десять кубиков конного навоза по вене(как говорил директор одной конюшни), как и большинство здесь.
 Паренёк выкупленный по дороге под нож у Луганского (кстати не плохого цыгана), Майор  :grin: Таким его вывели из машины и привязали куда довели, так как потаскал на славу, пока на развязках до двора вели.

Но, как оказалось, Майор - была подпольная кличка. Конь брался для проката на территории. Заменить уходящего на пенсию старичка и нужно было дать ему кличку, как в мультфильме - поБЕДА. В общем решила, что он будет Мани - деньги. А уже через три дня он стал арМАНИ, МАнюня, Нюня. Капец, закомплексованая истеричка, замкнутая и забитая в себе наглухо. Короче, хреновый с меня прокатчик получился. На старичке и двухлеток катать нельзя, второй молодой - психика не та, аутист. А этого так жизнь потаскала, что рука не подымалась на работу его выпереть. В общем на сегодняшний день, у нас задержалась девочка - клиентка, которая с нами уже несколько лет и готова выслушивать мои стенания "ну посмотри на него, он на тебя обиделся!"

так этот Арманин морд выглядит в тренинге

а так он меня любит больше всего, по кругу побегает и говорит "ну давай теперь я тебя"

такое золотко летом, переливается как колечко, к нему иногда подходить не удобно, отсвечивает :azn:

Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Vesnaell

С новым дневничком!
Замечено - большинство хороших лошадей таки находят себе хороших хозяев, как бы их жизнь до этого не била.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman

Оффлайн ElenWhite

Ох и золотко! настоящий Armani )

Оффлайн doberman

С новым дневничком!
Замечено - большинство хороших лошадей таки находят себе хороших хозяев, как бы их жизнь до этого не била.

спасибо, надеюсь он тоже считает меня хорошей, ещё одна причина, по которой он не пошёл в прокат, я ревновала его к постоянной девочке работнице - две недели хватило, что бы понять, что прокат имеет много подводных камней, если ты не относишься к лошади, как работе, а как к члену семьи.

Оффлайн doberman

Ох и золотко! настоящий Armani )

спасибо, Лена и здравствуйте Вам и здесь!

Оффлайн Pechivo

Юляшкин с дневничком  :kon14:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн doberman

Спасибо Танюш!

Оффлайн Guina

Вот так всегда, пришла любоваться на настоящего Армани, а с рабочего ноута фото не видно  :crybaby:
Где справедливость, придется до вечера ждать  :ac:

Оффлайн Bombeya

О, Юльчик) Наконец то ты дневник создала) Буду читать. Не факт что отвечать всегда, но читать точно)
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн doberman

я думала меня и смотреть не будут, а тут читают и даже пишут, спасибо, заглядывайте  :kon14: Настён и ты создавайся, хочу ещё арабчиков или уже не актуально?

Оффлайн sasha_kh

Он золотисто-рыжий у тебя?
https://m.facebook.com/groups/870038153136788?ref=bookmarks

https://m.vk.com/ippoterapia.poltava

Консультации по вопросам иппотерапии: 095 692 37 31; 098 56 000 23 😊

Оффлайн Ronny

С дневничком! Только что то фоток не видно, надеюсь временно

Оффлайн Аленнушка

С дневничком! Читаем конечно :kon9:

Оффлайн doberman

Он золотисто-рыжий у тебя?

да, золотисто рыжий)). Зимой темнеет.

последняя фотка, через месяц после покупки в хорошем тренинге, после 25 км - рекламировал двуколку на продажу.

Оффлайн Аленнушка

:shok: вот ето атлет!

Оффлайн doberman

:sarcastic:, мы когда начинали дружить, он есть не хотел, наверное у цыган заметил, что откормленных съедают, вот и решил желудок не растягивать. Морковка, капуста, да и другие овощи он не понимал, сахарок разгрызал и выплёвывал. Сено, чуточку отрубей кушал, на овёс "тюкал" Даже думать начала, что проблемы со здоровьем. А когда дошли до 25точки в день аппетит появился, правда спал с храпом и днём)) втянулся, месяц увеличивали расстояние с трёх км до пяти, потом 7, 10, 15 и 25. Оказалось конь со вторым дыханием. Никогда не уставал и по сей день не любит идти домой, гулять где угодно, не любит один оставаться. Ну а дома поспать любит конечно.

если фотки не открываются, как же видео откроется, но попробуем

https://my.mail.ru/mail/25noyabrya11/video/_myvideo/16.html

Оффлайн doberman

теперь конечно тренироваться не где, поля заминированы, да и живём в серой зоне, поэтому 5 км до нашего поля и обратно, а к ближайшей 20 км метровке по асфальту 10 км добираться нужно. Ну, правда, для общего развития ещё довела его на свободе до 140см.

https://my.mail.ru/mail/25noyabrya11/video/_myvideo/15.html

а теперь отдыхаем, раз в неделю приходит девочка пищеварение ему улучшить, да с земли поработать

https://content.foto.my.mail.ru/mail/25noyabrya11/19/h-281.jpg

кто то пережрал соломы и зубы не почистил))
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 21:28:21 от doberman »

Оффлайн Verona

С дневничком! Какой золотистый мальчик!

Оффлайн doberman

Спасибо, у Вас как раз роюсь))

Оффлайн KRASAVA

С дневничком !
Какая масть у рыжика потрясающая ! Драгоценность прямо а не конь )

Оффлайн doberman

пасиба  :shy: , сама не налюбуюсь, летом всё пытается в кустах спрятаться, ну за веточкой какой, ну его то не видно  :sarcastic:, а вот солнце выдаёт сияяяет. Шучу конечно, добро пожаловать. Как же хочется ко всем заглянуть и отписаться, а спать когда?
Всё так интересно сначала  :girlisten:

Оффлайн Bombeya

я думала меня и смотреть не будут, а тут читают и даже пишут, спасибо, заглядывайте  :kon14: Настён и ты создавайся, хочу ещё арабчиков или уже не актуально?
Арабские есть, почему не актуально. Свой создавать пока что не хочу. У меня давно очень отрезало желание вести активную деятельность в соцсетях))) Я тебя могу арабчиками радовать тут, у тебя в дневнике) Только с 1 числа. Я домой вернулась на днях, не платила за инет еще, жду 1 марта чтоб на месяц проплатить) Так что можешь заказывать с завтрашнего дня))
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Оффлайн doberman

Оффлайн Bombeya

Оффлайн doberman

красивых арабчиков рыжиков и любых  других  :wow:

Оффлайн Bombeya

красивых арабчиков рыжиков и любых  других  :wow:
Ок)

Оффлайн Vikusya

Юля, привет! С дневничком :kon14:
Армани, красавчик!!! Я уже говорила, он мне ну очень на дончака похож!!
Ну и золотой отлив кажись только буденовцам и дончакам свойственен?
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн doberman

Юля, привет! С дневничком :kon14:
Армани, красавчик!!! Я уже говорила, он мне ну очень на дончака похож!!
Ну и золотой отлив кажись только буденовцам и дончакам свойственен?

Викуся? Не ошибаюсь, зашифровалась, ля на неё  :dealwithit:

Оффлайн doberman

Как же я люблю весну. Каждое утро выходишь на улицу и дышишь энергией. Руки чешутся что то делать. Выползаешь из зимней спячки, разгоняешь кровь и в бой. С сезоном хозяйственники!!! Пора уже рассаду высеять, а то день у день работы добавляется. То поросёнка пригласили скастрировать(спасибо Грифу, пару лет назад за поддержку и консультацию, дал толчок на любимое дело), то забить попросили, а расплатились мясом-салом.(спасибо маме подруги, научила этому не лёгкому для совести делу)

А позавчера у меня купили маленькую козюлю, козлика зарезала, мясом купили, а её жалко было хорошенькая, но так много мекала, что появилось дикое желание научиться голосовые связки вырезать, подруга говорит "учись, будешь самый популярным голососвязкорезателем по области  :sarcastic:) Ну малая ушла (вернее унесли на ручках) в новый дом, там у неё подружка девочка лет семи, бегают вместе))

это взяла кролицу в аренду за пол помёта, скоро маленькие клёли будут

это 20 бролов тьфу, тьфу, тьфу моя третья и пока ооочень удачная попытка выращивания бролов

а тут подруга принесла утиных и гусиных яиц высидеть, тоже в пол помёта.

в общем весна пришла, шило в одном месте, так много хочется делать, ещё заберу второй свой инкубатор и 80 куриных заложу, яйца домашние хорошо разбирают. Вот так и зарабатываю))

Оффлайн Guina

А как же такую красоту не смотрети и не хвалить )))

Ух ты, сколько живности-хозяйства.  :winky:

Я как-то даже не предствавляю себе с таким хозяйством и главное, что у меня руки будут чесаться поработать)
У меня итбабушкин  то огород дершание глаза вызывает  :sarcastic:

Оффлайн doberman

огород и у меня вызывает дёрганье глаза  :sarcastic:, особенно бабушкины гектары, когда меня городскую девочку пытались заставить то жуков руками собирать  :crybaby:, а они мне ночами снились. То полоть по пеклу среди дня, огородник тогда с меня не получился и с пяти утра я удирала из дому соседских коров пастись гнала, абы только не в огород.
  А сейчас как то повзрослела или прелести войны и голода оценила. Хотя, честно говоря, когда голодовала, не осознавала, что есть нечего, просто привыкла  есть всё равно что и всё равно сколько. Например оладики из конских отрубей с зажаркой(и хочу вам сказать, попробуйте, как это вкусно!). Тем более сало было, какие то крупы передавали. Форум за уши вытаскивал и деньгами лошадям и тормозками мне. Закрывки родители не забирали, когда уехали. Ну и не голод получается.
  В общем теперь, ни работы ни цураюсь никакой, ни в еде не привередливая. И огромный + войны - взрослеешь, приоритеты устанавливаешь. Чётко для себя решила ребёнка завести, даже если я и дальше буду одна, только друзья, за что не устану их благодарить.
 И самое главное - огороды теперь даже нравятся, я в 2014ом даже пять огородов нахапалась, не успевала конечно, но с каждого чего то взяла. Сейчас собираюсь всего - всего  насажать, так закрывочек не хватает маминых. Они как переехали в 2014 году, так на том закрывки и закончились. Наверное и тут нужно успевать учиться.

Оффлайн Vikusya

Да я конечно)))
Тоже мне шифр - ник Злата и она ж на аватарке, та еще и проф.фотка, выбор не велик)))
Я в шоке, Юля!!
Где там в твоих нескольких десятках кг стольо энергии?
Молодчинка конечно! Читаю и слышу, что тебе это нравится, т.е. не только ради пользы одной держишь.
Зверушки ттт на них, симпатюльки :winky:
У нас много когда-то кроликов было, таки мяягенькие!)
А чем бройлеров кормишь?

Оффлайн Vikusya

У меня палисадник истерику вызывает, огород вообще обитель зла  :sarcastic:
Земля не мое совершенно.

Оффлайн doberman

Бройлеров по договорённости с будущими заказчиками чисто на комбикормах, но себе пару штучек оставлю пару недель додержать на кукурузке, боюсь будущему ребёнку навредить химией. А свою свинину чистую без химии ну не люблю, жирная бее. Кушаю конечно, но люблю только бролов.

А на аватарке могла Златка стоять и у поклонников Златки))

Оффлайн Pechivo

Юльчик ну хозяюшка  :wink: прям мини фермер во всех направлениях   :kon9:

Оффлайн doberman

Спасибо, Тань, да кто бы говорил  :wink:, сама кидаешься во все тяжкие, где есть возможность заработать. И получается же, только обороты у тебя по более будут.

Оффлайн Pechivo

Спасибо, Тань, да кто бы говорил  :wink:, сама кидаешься во все тяжкие, где есть возможность заработать. И получается же, только обороты у тебя по более будут.
Уже поменьше конечно))) Но овечки,козочки,коровки,уточки,курочки есть  :blush:  И конечно лошадки,кошечки ,собачки и Шон муфлон  :ap:

Оффлайн doberman

скажи затягивает и уже не можешь уменьшать поголовье и разнообразие, прям не комфортно как то))

Оффлайн Pechivo

скажи затягивает и уже не можешь уменьшать поголовье и разнообразие, прям не комфортно как то))
:ap: это точно )))

Оффлайн Guina

Сейчас собираюсь всего - всего  насажать,

А у меня единственная растительная гордость - вазон, доставшийся в наследство от предыдущих жильцов квартиры.
Я его месяцами не поливала, летом оставила на окне солнечной стороны, кошка его уронила и разбила горшок, а он все еще живой)
Я его сильно зауважала, и теперь даже листики водичкой пшыкаю)

Оффлайн Vikusya

Юююль, а ты уже в положении?
Сосед мой пытался бройлеров на натуралке растить - попадали на ноги, хотя и катазалом поил и витамины давал, а вес не набрали. Больше не хочет)
Еще были у нас большие куры, их пара пород таких, арпентоны кажись и ещ какие-то. Красивые, большие, но не практичные)))
Папа перешел на обычных.
Guina, читать как Джина?
У меня даже кактус смог умереть...
Ваш цветочек в красную книгу кандидат! Повеселили))))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Bombeya

Тут такое дело... Кто и как загружает фотки.. Пробовала через IFOTKI не работает. Точнее фотки совершенно не загружает. Есть аналоги?

Оффлайн Guina

Guina, читать как Джина?

Ох, гугл говорит что Гвина.
Чилийская кошка на итальянском) Серьезно я подошла к выбору ника в 11 классе)))   :crazy:
Но зато он всегда свободен на всех форумах)

Вооот такой зверек)

http://www.catsg.org/typo3temp/pics/8756b88c78.jpg

Что-то радикал не работает, не выходит вставить само фото)

А вазон да, живучий зайчик) Он у меня теперь вместо домашнего любимца. Хоть бы не залить в приступе любви и заботы))  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

Бомбея, до фоток еще не дошла, мне советовали яндексом воспользоваться.
Найдете работающий-напишите)

Ага, Гвина значит.  Ломала голову, но до Гвины не додумалась, выходила Гуина))))
Необычно и умно однако!
Это ж найти ее нужно было, эту кису! Я вот в почти 32 только узнала о ее существовании :ap:

Оффлайн Guina

Да, в 16 лет я знала про эту кису, а до 25 уже благополучно забыла откуда у моего ника ноги растут) Гуглить пришлось)
А гугл первой ссылкой выдавал какого-то бородатого мужика)   :facepalm:
Уже закрадывалась мысля сменить ник)

Оффлайн doberman

А у меня единственная растительная гордость - вазон, доставшийся в наследство от предыдущих жильцов квартиры.
Я его месяцами не поливала, летом оставила на окне солнечной стороны, кошка его уронила и разбила горшок, а он все еще живой)
Я его сильно зауважала, и теперь даже листики водичкой пшыкаю)

:rofl:, у меня тоже было такое не убиваемое, на квартире росло, уже под батарею поставила"списала", а оно стрелку пустило в батарею упёрлось, сжалилась вытащила, а оно шикарным алым цветком мне в "спасибо" расцвело. Потом вычитала, что им такой стресс делают именно для этого  :rofl:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн doberman

Юююль, а ты уже в положении?
Сосед мой пытался бройлеров на натуралке растить - попадали на ноги, хотя и катазалом поил и витамины давал, а вес не набрали. Больше не хочет)
Еще были у нас большие куры, их пара пород таких, арпентоны кажись и ещ какие-то. Красивые, большие, но не практичные)))
Папа перешел на обычных.
Guina, читать как Джина?
У меня даже кактус смог умереть...
Ваш цветочек в красную книгу кандидат! Повеселили))))

да, Викусь, с понедельника четвёртый месяц  :kon15:, сегодня иду на учёт становиться, как загоняют теперь по больницам  :facepalm:

а бролы, как только начинают угрожать, что  падают, я им резко творога не жирного, за один приём помогает, но творог вообще нужен, если на натур кормах.
 а вот кактус и у меня загнулся, хотя вообще растения мне живучие попадаются))

Оффлайн doberman

Ох, гугл говорит что Гвина.
Чилийская кошка на итальянском) Серьезно я подошла к выбору ника в 11 классе)))   :crazy:
Но зато он всегда свободен на всех форумах)

Вооот такой зверек)

http://www.catsg.org/typo3temp/pics/8756b88c78.jpg

Что-то радикал не работает, не выходит вставить само фото)

А вазон да, живучий зайчик) Он у меня теперь вместо домашнего любимца. Хоть бы не залить в приступе любви и заботы))  :sarcastic:

Гвина, значит  :rofl:, я как гуина читала, близко была, ой весело с вами, я думала дневничок закиснет, текоторые начали говорить, что я тут нооою  :crybaby:, не тут весело. Всем спасибо за атмосферу!!!

Оффлайн Pechivo

Оффлайн ElenWhite

Юля,ты уж теперь береги себя. И не только себя.
Начала догадываться что о новом положении увидев посты вк)