* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 47202 раз)

Оффлайн Guina

Чегойто совесть меня догнала и решила я поведать таки про переезд.

Жила значит лошадка, 26 лет горюшка не знала и на тебе, приключилось на 20 году жизни.
А на 20 году жизни приключилась я, а в результате следственной цепочки приключился и переезд.
Грыз меня червяк лошадкиного малогуляния уже давно, а этим летом стал прямо таки загрызать.
Суставы у лошадки хрустели, лошадка в дни приезда грустно на меня смотрела и была согласна жевать траву где угодно, в том числе и у черта на рогах от табуна.

Вот как-то так сложилось, что должен был по осени в нашу глушь ехать нормальный ветеринар и придумалось мне, что если вет скажет, что лошадь транспортабельный - то переезжаем. В сентябре съездила на Ранчо на разведку, увидела левады и пастухи - умылась слюнями и влюбилась:)
А еще ж и к моему дому ох как близко. Я ж на Оболони живу... Наивно думала я, но об этом я узнаю уже потом... Ровненько на следующий день после переезда...

А пока переезд.
Вет конечно же сказал, что лошадь очень даже транспортабельный и я вызвала коневоз.
Как у меня тряслись рученьки при этом лучше промолчу, все свое коневладение я стояла на одном месте, а лошадь сменил конюшни 3-5 наверное. И все тут рядышком было. О том, что коневоз он никогда в жизни не видел, я тогда к счастью не знала...
Загрузился вполне сносно (по словам перевозчика) минут за 10-15: за ведерком овса и с кордой под попцом.
И поехали мы, доехали вполне себе хорошо, даже на кофе останавливались 2 раза.
На второй раз, на заправке какой-то альтернативно одаренный человек сунул лапоньку погладить лошадку в прицепе... Ну в общем, не видела я ни разу до этого, чтоб старый жигуленок так стартовал с места. Видать сильно зверски меня перекосило  :crazy:
Доехали почти безболезненно за исключением того, что:
1. я забыла седло в Черкассах,
2. я потеряла свои джинсы. Где и как - загадка  :dk:

Зверюга в коневозе, жаль я не смогла нормально снять его бордовый от страха нос.
Всю дорогу пялился в окошко

Сей укорительный взгляд адресован мне:

Первый раз в новой конюшне:

И первая маленькая прогулочка:

Это потом мы осмелели. Последние пару раз уже понемного гулял без чембура.

В первые дни лошадь корчил страшно напуганные мордахи и подхудал. Я седела и пыталсь унять дрожь в руках:

Смотрит на свой новый дом:

Первый выход в новый табун. Первым делом навел красоту и уже потом начал смотреть, что к чему:

Драпает от частной кобылы:

Греется на солнышке с малышней:

А потом лошадь стал сам собой и показал милый характер:
Дамочка, вас сюда не звали:

И вас, мужчина, тоже

Пшли вон, отсюда, я злой:

Или нет? Ой все!

Моя кормушка!

Follow me! Расширенная версия.

А я что? Я впервые села на тяжа

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, tigra, ok!

Оффлайн Plusha

И, по ходу, впервые обеда каску...))
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Guina

Вооот так подобрел мой лошадь: делится своим добром:

И снова стал самостоятельным:

Кому 26? Ото разве что тебе, мать!

Ептить, стремная какая-то барышня

Слышь, брат, а куда эта больнонькая нас тащит?

Не дрейф, она безобидная и с морковкой:

Ты главное позируй и все будет ок:

И, по ходу, впервые обеда каску...))

Ничего подобного! Я когда-то ее у нас натягивала из любопытства.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, tigra

Оффлайн Darkchylde

Ваші себяшки з Уланіщєм мене просто вбивають. Ви дуже харизматична пара))))

Оффлайн Darkchylde

Во вторых ты на паде ездила? Или сразу предвзято судишь?
в мене їх пара штук

Анари,  если ты найдешь фото где Я!! рассекаю галопом на паде - покажи.
а я не про тебе казала. Не має різниці хто.

И где ты увидела пост Коти? Учитывая то, что она здесь не регистрировалась??? )))
Папутала два ніка.

Оффлайн Darkchylde

И по поводу посадки в сам пад с земли с использованием стремян - тоже спорный момент. Карабкаться даже в безленчиковое седло с земли многие не рекомендуют (когда-то была у меня заинтересованность именно в безленчиковом, вот и изучала этот вопрос).
а ти з землі по стремені і е залізеш - кувиркнеться.

Оффлайн Darkchylde

5. Теперь стремена. Так как это не седло т.е. нет сбалансированой поддержки с каждой стороны и я не совсем уверена как идет распределение давления по спине (как испробую пад на Любе - буду иметь представление), стремена буду использовать пластиковые. Они легкие плюс я заметила что лично для меня в них как -то меньше хочется облегчаться))))) что есть хорошо.
в мене теж пластик. Але є одне але. Меі здається, що різниця у вазі не так грає роль, як те, на скільки людина звикла на них спиратись.

Оффлайн Guina

Ваші себяшки з Уланіщєм мене просто вбивають. Ви дуже харизматична пара))))

Себяшки наше все. Я хочу селфи палку, ибо оно то жреть, а мне то скуновато бывает. Хотя благодаря коротким рученкам иногда получатеся "шИдевр"

Кратко о моей жизни вне конюшни:

И просто жопа с ушами:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ElenWhite, tigra, ok!

Оффлайн Darkchylde

Які шикарні вуса у вашого мужчини))))
І жопа шикарна, дааааа....

Оффлайн Vesnaell

Катюша, ну наконец-то!
Вижу, что Улан одобрил твой выбор переезда на ранчо и уже вписался в коллектив  :winky:
Продолжай и дальше делиться с нами Улановскими буднями, мы ж уже так к нему привыкли :wink:, а ты взяла и пропала...
Я вот никак не могу себя приучить к этим всяческим селфЯм, а у тебя иш как задорно получается...

А ты вообще как? Ну, кроме той картинки с "кавой"  :sarcastic:

Які шикарні вуса у вашого мужчини))))
Я на это тоже внимание обратила.

Пы. Сы. Вижу периодически  знакомую вещицу в кадре. Приятненько  :winky:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Guina

Надеюсь, что одобрил) Я поседела пока решалась-решилась-доехала  :crazy:

У нас окромя усов, еще есть бровки домиком))

Знакомая вещица - просто шикарная) Она у меня парадно-выходная на сухую погоду) Ксюха мне ее передала, почти перед самым переездом и я, к своему стыду, даже не помню поблагодарила ли в этой суматохе  :blush: По-этому - спасибище, он прекрасен)

Я сначала не дружила со всякого рода себяшками, а потом как-то само собой их у меня оказалась нереальная куча))
В основном после Лондона) Там нам некогда было друг друга фоткать)
Окромя картинки с кофе, Мрякула теперь стал киевлянином, так что теперь у меня кроме селфи_с_конем есть селфи_с_котом))

Ну и куча себяшек и не только за период:

Поскольку Мрякула стал киевлянином, то теперь меня по вечерам встречает такая картина:

А по утрам такая. Если кому интересно - я еще не полностью седая

Часть вечера занимает вопрос "Как бы мне влезть на собственный диван?"

Вторую часть вечера занимает вопрос "Как_побрить_кота?"

Диван под надежной охраной

Селфи с рыжим котом

Селфи с черным котом

Ну очень новогодний Мрякула

Иногда они бывают милыми

И даже заботливыми. Так проходил мой бронхит:

В смысле учить АССА? Ничего не знаю! Ты должна чухать котика!

Ну очень гордый осенний конь

Еще даже так умеет

И ваще, уйди пративная

Это ты кого пенсионным фондом обозвола

Сейчас я тебе покажу, кто тут пенсия

Оно жрёть мою морковь  :aggressive:

Селфи с новогодним конем

Просто новогодний конь

Языкатый новый год

Мокрое селфи

Чтоб не мокли уши

И попец чтоб не мок

Селфи с конем в пальто

Ветреное селфи

Кривляка селфи

Селфи на свалке. "Патамуша тут вкусно!" (с) конь

Носатое селфи

Вкусное селфи

Селфи с летающим конем

Свобода пятнистым коням

Селфи с чужим конем

Наше первое пальто. От злой английской тетки)

Селфи с первым снегом

"Чубатое" селфи

Селфи палка - таки вещь

"Копеечное селфи" - по названию нашего родного общежития

А так мы выглядим со стороны

Новогоднее селфи без коня. Скучное же, правда?)

Одно из немногих не-селфи. На встрече проф.организации.

Вокзальное селфи. Когда 40 минут ждешь поезд

Грузинское селфи

Селфи боулинг

И я наконец узнала, что всю жизнь неправильно держала шар. Результат: несколько страйков подряд  :blush:

Пабное селфи

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Vesnaell, Мистери, Plusha, tigra, ok!

Оффлайн Darkchylde

Яке круте у вас пальто! Сєбяшки просто прєлєсть))))

Оффлайн Garmata

Еще Мрякулы, еще! Я положительно влюблена -))))

Себяшки - практически фотодневник -)

Ну и с пенсией реально загнула, чо! Мужчино жеж в самом расцвете -)

Оффлайн Vesnaell

Эх, разошлась мать  :sarcastic:

Хорошо, что два моих любимых героя снова в куче с одной хозяйкой :wink: Мрякула, как всегда, феерически прекрасен! Судя по фото, он тоже вполне обжился на новом месте.
Мрякулу нужно продвигать в тырнете :wink: Ну а что, есть же тот печально-недовольный Grumpy Cat, который по всему миру разошёлся от мемов до всего, на что его можно было напечатать. А наш красавец Мрякула куда лучше, я считаю.

Оффлайн doberman

Столько всего интересного, а ей лень  :kon12: А вот что делать мне, когда малой спит??? Форум и так в спячку впал (да и я чё то), а ей лень  :glare:

Конько и правда доволен. Хорошо, когда хозяин чувствует своего коня и его потребности. Приятно наблюдать как двое кайфуют(седеют) :kon13: А ещё восхищнусь ...оппой "мальчика" Бесит прям, когда лепят отмазки, только родила, старый - вот и худой, да нихрена, болезни - да. Остальное - недокорм. 
 Ой, Катя! Прям соскучилась! Не пропадать!!! Рада за вас всех Мряке, Улану - привет (кстати, то значит - Улан?)
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Guina

Форум и так в спячку впал (да и я чё то), а ей лень 

Это ж надо фото выбирать, с телефона на ноут заганять, потом на фото-хостинг) У меня сразу травма психическая случается)

Конько и правда доволен. Хорошо, когда хозяин чувствует своего коня и его потребности.

Эх, у него периодически такая грустная морда, что мне кажется он уже меня проклинает с моей затейливостью.
Хотя вот на этих выходных, стабунивали их с еще одним конем. Пока стояла в леваде - лошадь был унылой паинькой.
Пока я попила чай - коня пришлось забрать, ибо унылая паинька стала бешеным крокодилом)

А ещё восхищнусь ...оппой "мальчика" Бесит прям, когда лепят отмазки, только родила, старый - вот и худой, да нихрена, болезни - да. Остальное - недокорм. 

Она на самом деле треугольная, жопа то. И он таки немного похудел при переезде, а потом уже не дошел до "старых" жирненьких форм.
Но я бы сказала, что он просто подтянутым стал. Раньше то он двигался только с 7 до 12, а потом жевал сено в деннике. Теперь же двигается весь световой день и просто не заплывает так.

(кстати, то значит - Улан?)

Не поняла. Значение имени?
Это вроде как род войск был когда-то.
А так то, родители Уложина-Аист, вот и вышел Улан.

Эх, разошлась мать  

Так фоток то куча, как полезла выбирать - так и не смогла выбрать мало)

А наш красавец Мрякула куда лучше, я считаю.

Он то конечно лучше, только с хозяйкой не подфартило) Фоткать не умеет, соц.сети вести тоже)

Еще Мрякулы, еще! Я положительно влюблена -))))

Фото есть, но они ж однотипные все))

Яке круте у вас пальто!

Ни разу не использовалось по назначению, но мою свое основное назначение - заткнуть мою паранойю - выполнило)))

Оффлайн Darkchylde

от мені через рочок теж треба буде чимось затикати параною. А пальто ваше прям любімий цвєт, любімий размєр))))) Треба вашу тьотку спитати де, шо і почом)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ronny

Оффлайн Guina

от мені через рочок теж треба буде чимось затикати параною. А пальто ваше прям любімий цвєт, любімий размєр))))) Треба вашу тьотку спитати де, шо і почом)))

Конкретно эта стоила порядка 700 грн.  :scratchhead:
Единственное что мне в ней не понравилось - что капор не отстегивается  :cray:
И это ж типа "штормовая" попона - брезентовая.  :sarcastic:

Оффлайн Мистери

Пабное селфи
ооо Шульц  :sarcastic:

Оффлайн Guina

ооо Шульц 

Он, родимый)

Мы еще умудрились попасть в день корпоратива "конкурирующей" компании)

Оффлайн Guina

Забыла еще похвалиться, какая приличная нянька из моего коня  :sarcastic:

Есть у него подопечный, жеребчик полуторник. Тусят вместе, лошЫдь даже с ним едой делится  :shok:

И вот было у этого полуторника занятие по преодолению естественных препятствий и культурному поведению  :crazy: Ровчика в земле он значит испугался и ему поясняли, что он не кусается.
Так как ровчик был вне видимости левад, ребенок решил, что его маленькую жопоньку там 100% кто-то съест и орал как будто его уже едят  :dk:

Мы с лошыдем паслись где-то метрах в 50ти, может 100. Плохо у меня с глазомером  :pardon:

ЛошЫдь сначала внимательно косился на подопечного, пытаясь понять чего он орет то. Но старость не радость, зрение то уже не то   :nea:
Пришлось топать искать обидчиков дитятки  :aggressive: Обидчиков лошадь не нашел, но решил сторожить ребенка.

Так мы и паслись все занятие возле подопечного, а когда тот пошел в конюшню, лошадь сам свернул в сторону вкусной травы, слегка противоположную от конюшни.

Тобишь не просто поплелся домой в след за другой лошадью, а сознательно почапал жевать траву. Типа нянькин долг выполнен, можно и расслабить булки  :ap:

Я прямо была почти горда конем, если бы он не грыз всех остальных - решила бы, что подобрел на старости лет  :kon12:

И вот как его такого самостоятельного и ответственного не очеловечивать  :blush:

Оффлайн Darkchylde

Конкретно эта стоила порядка 700 грн.
дайте 2!!!!! Ну, капор можна самому "відстібнуть" ,якщо витягти руки і задатись ціллю. Єдине, що може стати проблемою - знайти кант такого ж кольору.
Я саме і шукала на майбутнє штормовку. Там, де кунь буде жити - сильні вітри. Так от у поєднанні з дощем не дуже приємна річ.

Оффлайн Guina

Мне кажется, за 10 лет, что мы с конем знакомы, моя зверюга словила дзен.

У него ж в леваде есть еще 2 брата по разуму: 22 лет от роду (Валдай) и 1.5 лет от роду (Бриз).
Так что свеклой-морковкой-тыквой, я затариваюсь почти в промышленных масштабах. Лошадь же подобрел на старости лет и стал делиться едой с ближними:)

Значит, вытряхиваю я вчерась свеклу в кормушку, пенсия стоит и терпеливо ждет, когда ж я отвалю, а дитятка прям по мне полез в кормушку.
Был послан - не понял и снова полез. Я обозлилась и изгнала от кормушки совсем.
Дитятка подставу не оценил и пару минут пытался таки прорваться к кормушке. По-скольку обозлилась я капитально, дитятку не пускала.
Дитятка пряталась за дедулями, кралась на носочках мимо, преданно заглядывала в глаза, так же предано жалась к моей зверюге - мы остались не умолимы. Шаг к кормушке - взмах чембуром, с количеством шагов - увеличиваем давление.

Соответсвенно картина со стороны: с одной стороны кормушки я, с другой кони. Я активненько так размахиваю чомбуром в сторону дитятки. И о чудо: Валдай видя летающий чембур - драпает в противоположную сторону (ну кто ж меня знает, убогонькую двуногою), дитятка драпает, а моя зверюга с невозмутимым видом продолжает жевать свеклу, не смотря на летающий чембур и мои нотации дитятке)

В итоге отослала дитятку метра на 2 в сторону, Валдай таки понял, что ругаюсь я не на него и пошел жевать свеклу.
Дитятка грустно стояла в сторонку и соображала: шаг вперед - чембур, шаг вправо - чембур, шаг влево - чембур, шаг назад диятка делать не захотел. Так стоял, сверля укорительным взглядом дедуганов, которые ему ничего не оставили)))

Перед тем как уезжать притащила коням еще морковки немного, скормила руками. Валдай урок усвоил - не наглей и жуй вкуснятину, Бриз пока не очень - облизал мне куртку и снова был послан.

А еще лошадь таки не совсем обмяк на старости лет: не возражал, что я кормила ЕГО морковкой его мини-табунчик, но вот когда кобыла из соседней левады пропихнула нос в нашу - наградил ее своим самым добрым крысом  :sarcastic:

Еще моя невозмутимая лошадь умудрилась испугаться мяча, который лежал в манеже: выпучил глаза, сказал хрю и попытался уйти в стратосферу. Пришлось тащиться в манеж и знакомиться с конеедом.

Через 5 минут зверюга пожалела, что испугалась и я уже пуляла мячиком в лошадку, садила мячик на лошадку и т.д.  :crazy:

« Последнее редактирование: Март 19, 2018, 18:45:52 от Guina »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman, ok!

Оффлайн Guina

Забыла написать:)

Протестировала я пад в условиях рыси:
Дано:

Дурная рысачина - одна штука;
Дурная хозяйка-аудитор, которой все надо проверить - одна штука;
Пад - 1 штука, как на фото ранее;
Дистанция - 100 метров;
Грунт - дрянь;
Погода - ветреный холодец.

Имеем:
Дурная рысачина - одна штука, но недовольна за 10 штук ибо скакать хотела;
Дурная хозяйка-аудитор - к счастью, все та же одна штука.
Позвонки в трусах - ноль штук;
Отвалившаяся конячая спина - ноль штук, не жаловался;
Нецензурные выражения - ноль штук.

Если серьезно, то на такую "серьезную" дистанцию вполне себе нормальная вещь. В галоп на таком грунте поднимать даже на 100 метров не стала.

А еще мы встретили стайку косуль, лошадь зачем-то решил их доганять - вот тут матюков было много штук + еще метров 100 скокательного тормозного пути. Пад тоже выдержал с честью)

В общем, подтверджу свое заключения: на полазить в неспешном темпе - самое оно. Там, например, дойти до поляны с вкусной травой, лесного озера, Днепра и т.д  :ap:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, tigra

Оффлайн Vesnaell

В общем, подтверджу свое заключения: на полазить в неспешном темпе - самое оно. Там, например, дойти до поляны с вкусной травой, лесного озера, Днепра и т.д  :ap:

Так, собственно, пады и используют в основном для работы на тихих аллюрах  :wink:

Оффлайн Guina

Так, собственно, пады и используют в основном для работы на тихих аллюрах 

Ну это да. Тут просто на предыдущих страницах целая дискуссия была по их использованию:)
Вот я и решила устроить расширенный тестинг)

Оффлайн Guina

Из жизни аудита:

Стою на кухне, наливаю кофе в чашечку.
Стоит рядом коллега и наливает молочко в кофе.
Стоим плечо в плечо. Коллега не поднимая головы от чашки тычет в меня молоком и говорит:
- Ммммм?
На что я также не поднимая головы от кружки отвечаю:
- Угумммм.
Коллега наливает мне молоко в кофе и молча расползаемся по рабочим местам:)

Хорошо, когда тебя понимают без слов  :sarcastic:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн Plusha

Всех с праздником!! Христос Воскрес!

З.Ы. Свечку зажечь забыла. Вышивка собственного производства. А то мне мою же фотографию в качестве поздравления прислали))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, Guina, doberman

Оффлайн Plusha

Что то я давно дневник не проведовала. Началась трава. Началась огороды. Начала наша бабочка на огороды ходить и экскурсии водить. Вобщем, гуляют теперь все в леваде. Ну или привязываем волшебную четверку (Дана, Паша, Рокси и Радость привязана не на веревку, а к ним) где нибудь не в зоне видимости огороды. Ибо бабочку хозяйка уперто выпускает.
Моя кобыла после моего отсутствия в 2 месяца привыкла, что ее просто отпускают гулять ибо огороды в одиночестве ей не интересны. Жрать там пока нечего, а валяться она не особо любит. Вот она и одичала. Она и раньше могла вырваться и уйти. Но такого еще небыло.  Ездила с братом мозг вправлять. 115кг и 189см. Ибо меня дергать еще нельзя. Ну в первый раз она была золотом. На корде бегала на недоуздке и не рыпалась.

И даже позировала

Но на следующий раз.... вобщем, то была рекламная акция.
Доигралась кобыль, что выводить начали на трензеле.
Повели ее в лес. Одну. Какое то время гыкала, потом успокоилась. В лесу встретили шикарную ящерицу.
это мой братик.
И я в ногах посидела

Ну и ящерица с нами загорала.

Не маленькая такая

Оффлайн Plusha

В следующий раз брат взял помощницу.  Доцю. Снова лес. Только взяли с  собой Радость, которую планировалось отпустить. Но к нам прилетела бабочка. И летала вокруг нас галопом. И махала задними коылышками в нашу сторону. Вобщем дошли до места разворота. Сфотографировались и ушли.  Я думала, что брат придушит либо бабочку, либо его хозяйку. Которой было "ну и что что мешает? Не берите ее с собой". Щас. Отпущу лошадь с ребенком. И буду бегать отгонять Клео. С радостью в руках. Но апофеозом стало " не пускайте ее на территорию". Щас. Поставлю между калиткой и Клео,  которая и хозяйку то свою сносит брата. Или опять же, всех брошу и буду гонять бабочку. Короче, дана вела себя хорошо. Потому пошла на выпас на недоуздке. Правда вместе с Радостью.  Дошла. Трензель отложили.

Оффлайн Plusha

На выходных вывела всех. привязала и решила загорать и читать. Легла в зону доступа кобылы. Ибо оно одичало и не подходит. Она сначала была дикой и не давала даже к себе подойти.

Потом поняла, что раз она меня игнорит, то и я делаю тоже самое. Пришла приставать

Пыталась снять с меня платок

"Что ты там читаешь?"

"Интересно. Двигайся. Я читать буду!"

И подлизухи

Оффлайн Plusha

Выходила она уже нормально. Я радовалась. Конюх тоже. Вчера она от него свалила. Пастись я ее вела одну. Та и вела сама. Так что решила особо не рисковать и обеда трензель. Да еще и на дороге фуры грузили... не дернулась.
Теперь у нас другая проблем. Сложно поймать. Даже привязанная к корде убегает. Чтоб домой не повели.
В поле на свободе с чомбуром подойти нереально. Дважды ловила и не поймала. Потом подошла к ней через время без чомбура и увела на недоуздке. И бубликах. Достижение, типа. Хоть плач. И как его теперь быть?

Оффлайн doberman

Лошади, как дети, внимание, тет а тет и оно твоё на усю жизнь))
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Vesnaell

Плюшечка, ну совсем твоя кОбля от рук отбилась :ap:
А вот и нефиг её оставлять на целых 2 месяца без внимания. Хош, не хош - а оно-то требует. И внимания, и развлечений, и увлечений. :wink:
Что может помочь восстановить утраченное доверие и уважение - попробуй в леваде с ней всякие игры поиграть, развивалки там всякие попробовать ( у нас на форуме по развивалкам даже целая тема есть :wink: ). Оно вроде бы фигня со стороны, но лошадкО свой мозг начинает нагружать и как бы между прочим начинает вспоминать, как нужно правильно себя вести.

А Катерина опять с радаров пропала...  :nea:

Оффлайн Plusha

Vesnaell, то ли  ты на укаинском заговорила,  то ли интернет переводит....
Катя у нас вся в работе.  Ей с нами в чате даже некогда потрындеть.  Так что ждем, когда она немного освободится.  Леди Годдива получила свой пад. И обещалась отписаться в подробностях и с фото))
Что касается меня,  Даны и развивалок в леваде. Идея замечательная. И я ее буду воплощать. Как только снова из больницы выйду. А в седло хочется.... до слез

Оффлайн Plusha

Как то давно я ничего не писала. Да и Катюха филонит...
Вобщем кратко из нового:
Мы начали ездить в лес сами. Теперь фотографирую лес и конные уши.

На мое ДР правда поехали компанией. На Днепр. Красота))
Натали со своими деталями

Мы:

И моя попытка сделать селфи

Еще мы собирали грибы... верхом.

А недавно я немного поигралась с фотоаппаратом телефона. И вышла ФОТОСЕССИЯ с Ирой, Пашкой и Семеном. И да, Ира теперь тоже на паде.

Мое любимое фото: как только его обозвать не знаю:

Ну и немного красоты:

Где то так...