* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 47199 раз)

Оффлайн Tomsi

С началом нового дневника хоть ознакомлюсь сразу ознакомиться с героями. А то старый начинала читать, потом пропустила пару недель, и все)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Plusha

С началом нового дневника хоть ознакомлюсь сразу ознакомиться с героями. А то старый начинала читать, потом пропустила пару недель, и все)))
Спасибо большое!! Можно не просто читать, но и дополнять))  :kon13:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн Guina

О поездке в Лондон значит.
Назначена она была на июль. Собирались мы ехать в четверном, я, 2 мои коллеги и сестра коллеги. Жить собирались у наших же коллег-подруг в Лондоне. Хорошо работать в международной компании с хорошо налаженным обменом сотрудниками: можем в Париже пожить, а можем в Люксембурге, можем даже в Стокгольме, в паре городов США и Германии.
Но первым делом Туманный Альбион.
Готовиться мы начали еще с начала мая. Прием для визы был назначен в конце мая, поэтому получилось, что еще не имея визы мы уже закупились билетами во всевозможные туристические места, билетами на поезд в Кембридж и Виндзор, билетами на самолет.
Разработали программу на каждый день своего пребывания в Лондоне, почти что по часам расписали все экскурсии. Долго у нас были дебаты по поводу Стоунхенджа и музея восковых фигур Мадам Тюссо. Получилось примерно 50:50 по голосам. Для некоторых это были символы Британии (Стоунхендж) и очень интересный музей, для других (и меня в том числе) – груда камней и воска соответственно. Плюс еще мне рассказали, что выглядит  Стоунхендж далеко не так прекрасно и радужно, как на заставке Винды, туда долго ехать и нужно еще доплатить, чтоб попасть в круг камней. В общем, победили другие туристические места).
Прикольно получилось бы, если бы визы нам не дали, но обошлось.
Так что первой визой в моем паспорте стала британская, как и первой визой в моей жизни. Не летала я раньше заграницу, да и вообще не летала. Только в Питер перед 11 классом с экскурсией ездила.
Так что подготовка к первой поездке была серьезная: рюкзачок новенький-красивенький прикупила (чтоб и ноут в последствии носить); кросовочки новенькие тоже; маленький, но яркий зонтичек; очки-хамелеоны, которые дают мне 100% зрение. Как-то не комильфо было ехать подслеповатым кротом, ничего бы не увидела).
И вот он долгожданный день Д, час Ч.
Собрались мы в аэропорту, ждем-с рейс, бегаем по дьюти-фри. И каждый почему-то у меня спрашивал, боюсь ли я лететь, первый раз же. Так и не поняла, чего мне бояться то? Можно подумать, от это уменьшаться шансы, что самолет упадет?
Набегались по дьюти фри, сидим, ждем рейс:

Вот такой красивый расписной самолетик ждал своих пасажиров:

Куда ж без себяшки в самолете:

Киев с борта набирающего высоту:

Самолетный перекус в исполнении British Airways

Просто красивый вид из иллюминатора:

Британский берег на горизонте:

И лирическое отступление перед следующими фото. Мы когда выбирали экскурсии, повздыхали на вертолетную экскурсию вокруг города, поскольку стоила она просто нереально много. Но, наш пилот нам таки устроил такую экскурсию. Не знаю, всегда ли этот рейс так заходит на посадку, но отряд детишек летевших с нами был хорошенько напуган. Некоторые пассажиры даже вскрикивали от испуга. Все дело в том, что самолет очень резко поворачивал. Вроде как сначала встал на одно крыло, потом на другое.
На фото можно это увидеть. Сначала я видела колесо обозрения Coca-Cola London Eye с такого угла (махонький белый крушгяшек на фото. Потом покажу, как это выглядит с земли):

А потом уже с такого:

Потом появился вид на парк, не знаю правда какой:

Первый час на британских землях. Видок не слишком счастлив, голова раскалывалась после самолета:

Наша коллега и подруга нас встретила на станции метро, вроде как Лондон Бридж. Я так и не научилась сама пользоваться картой Лондонского метро. Такая схема не для мозга с врожденным топографическим кретинизмом. Кто не видел, карта выглядит вот так:

В общем погуляли мы, пообедали и поехали распаковываться к подруге. Следующий день был распланирован почти поминутно)
С коллегой и подругой со студенчества (4 года в одной комнате общежития, пятками к носу прожили). На заднем плане мишка Вениамин, который проделал путешествие с общежития КНЭУ в Лондон)

Оффлайн Plusha

Сегодня чистила свою кобылу линяющую. Вспомнились "дневнники домового" там где: "кот линяет, я чихаю, хозяйка крестится" так и я сегодня. Лошадь линяет, я чихаю, ем и плююсь. Достала машинку для стрижки решила, что лучше сразу с этим покончить. Пока настроила, сменила лезвия (благо Люда пришла и все сделала). Короче, постригла только одно  плечико))  да так в лес с Котей и поехали.
Завтра буду заканчивать. 
В лесу уронила в глуууукбокую лужу хлыст, который мне когда то давно Катюха подарила... Придётся завтра одевать резиновые сапоги и ехать снова... Ибо в кожаных как то не особо сегодня искалось :kon21:
По возвращению обнаружили в поле машину и какого то дядю... Оказалось наше поле, на котором мы и пасемся и занимаемся отдали бойцам АТО. И теперь там будут дома... Вроде, как и за людей радостно, не оставила их страна, а с другой стороны, нам куда деваться?

Оффлайн Guina

И лирическое отступление про мой бессмертный вазон, который обсуждался в дневнике у @doberman.
Выставлю фоточку тут, чтоб не засорять чужой дневничек  :pardon:

Так над ним поиздевалась теткина кошка, гостящая у меня:

Вот такая она - милая Софушка, подобраная теткой на улице в -20:

Оффлайн Guina

Раз уж я сижу на диване, буду трамбовать фоточки в дневник  :facepalm:
Начну с не-копытной живности. Теткину кошку уже продемонстрировала. Теперь мамина живность)

Это миленький маленький Тосенька:

Василисушка, она у нас дама в теле:

Василисушка и Тосенька:

Разноглазый Бонечка

Бабушкик Бэтмен мне не рад:

Очень не рад:

Маркиза с ним солидарна:

Собаки мне не рады всегда. Я уже сбилась со счета, сколько их у бабушки. Какая-то добрая душа подкинула ей щенков в мешке в дополнение к 5ти своим собакам:

И есть у нас на конюшне замечательные ивушка и серенька. Лет 7 назад мы саперной лопаткой посадили несколько росточков, теперь они нас радуют:

Оффлайн Guina

Правда фотки у меня все без обработки.
Ибо в моих попытка обработать кот из рыжего становится белым)

Оффлайн Vesnaell

Катюша, а Тосенька не родственник графа Дракулы  :ap: ?

Оффлайн Guina

Катюша, а Тосенька не родственник графа Дракулы   ?

Совершенно не исключено:

Хотя в детстве он знатно шифровался)) Иногда даже очень удачно)

Нашла летнее фото, которое характеризирует милый характер моего лошадя)

И наши с ним отношния) "Ну почему у всех человеки как человеки, а мне макака с гранатой досталась?"

"В смысле сам такую выбрал?" (с)

Оффлайн Marvari

• Пони
  • *
    • Просмотр профиля
По возвращению обнаружили в поле машину и какого то дядю... Оказалось наше поле, на котором мы и пасемся и занимаемся отдали бойцам АТО. И теперь там будут дома... Вроде, как и за людей радостно, не оставила их страна, а с другой стороны, нам куда деваться?
Противоречивые у меня чувства. Почему-то такая злость вспыхнула... Вроде и хорошо, что "атошникам" выдали участки и "за державу обидно". Представьте сколько они будут строить эти дома. А оформление, приватизация и т.д.? Это может затянуться на долгие месяцы, а может и годы.(может я и утрирую). Вот стоят при въезде в Геронимовку пустые дома на продаже. Почему бы не выкупить их и поселить там атошников? Конечно проще купить участок, отмыть бабла (дофига бабла) и выставить эту ситуацию, как жест доброй воли, все им будут должны и челом бить при упоминании...эээхххх
Мысли материальны. Всё сбудется.

Оффлайн doberman

ай Тосенька  :rofl:, точно Дракула, только кажется, что его в темноту не пускают и он на свету корчится  :rofl:

"макака" с конём очень гармоничны :wink: , вот очень часто лошадь схожа со своим хозяином, так и тут :kon33:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Plusha

Противоречивые у меня чувства. Почему-то такая злость вспыхнула... Вроде и хорошо, что "атошникам" выдали участки и "за державу обидно". Представьте сколько они будут строить эти дома. А оформление, приватизация и т.д.? Это может затянуться на долгие месяцы, а может и годы.(может я и утрирую). Вот стоят при въезде в Геронимовку пустые дома на продаже. Почему бы не выкупить их и поселить там атошников? Конечно проще купить участок, отмыть бабла (дофига бабла) и выставить эту ситуацию, как жест доброй воли, все им будут должны и челом бить при упоминании...эээхххх
Настю, ты не права. Поле принадлежит обществу ветеранов войны. И раздать его ребятам, которые отслужил в АТО это нормально и ничего на этом не заработают.  А вот выкуп со вторичного рынка жилья, это расстрата... Короче, там свои заморочки.

Оффлайн Pechivo

Девчоночки у Вас тут столько красоты ))) Все такие милые  ))  Кошка с вазоном это вообще молодчинка )сделала себе природу на полу  :kon9:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн Guina

делала себе природу на полу 

Она вообще любит подстраивать мир под себя) Появилась она у нас благодаря тому, что попросту залезла тетке на плечо пока та маршрутку ждала)

Пока копалась в фотках с поездки, нашла замечательные старые фото (это я еще старый ноут не включала, боюсь тогда не сдержусь).
Из серии "уходим под воду в любую погоду":

Убрать перископ:

В тишине на рассвете можно и вздремнуть:

Конница к заплыву готова:

Пол коня чистого, пол коня грязного - получается довольный лошыдь)

Злая английская тетка на добром черкасском конЫке:

Ну правда добром:

Одна доброта и никакого коварства:

И улыбка от души во все зубы:

Что может быть лучше, чем вывалять свежезаплетенную гриву в грязи

Ну может принять солнечные ванны с подружайкой:

Или пофилософствовать в одиночестве:

А может быть побегать:

И историческое фото, первая совместная поездка в лес в 2008 году, еще из старого клуба:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, Bassel

Оффлайн ok!

Фото потрясающие, особенно в воде. Как они САМИ пошли на глубину?! Ну и лошадки вряд построились здорово, особенно дитё.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha, Guina

Оффлайн Guina

Как они САМИ пошли на глубину?!

Спасибо)

Так глубоко они сами не ходят, сами максимум так чтоб попец водой прикрыло.
Аж так за нами ходят, мы просто в кадр не влезли)

А дите уже здоровая тетка) У нас спрашивали на следующий год, куда наша малявочка делась. Не верили, когда мы ее повзрослевшую предъявляли.

Вспомнилась история с хряком на пляже.
Я лично не присутствовала, знаю только в пересказе Коти.
Пошли они с мужем на пляж, 2 человека и 2,5 коня. Уже почти дошли до пляжа, как повстречался им вьетнамский (по-моему) хряк.
Встал перед Пашенькой, гордо задрал пятачек и сказал "Хряк-Хряк", что видимо звучало как Ты ваще тут кто такой, ты никак берега попутал, это моя территория"
Паша не смог стерпеть подобную наглость, выпучил глазки и рванул в бой.
Бой выглядел следующим образом:
несется значит с диким визгом по пляжу хряк, следом рыженький толстенький конек прицельно лупит копытами по хряку, следом флажком развевается человек и пытается спасти хряка от перспективы свиной отбивной.
За всем этим наблюдает хохочущая девушка и полтора рвущихся в бой коня.
Конечно без звукового сопровождения и через третье лицо выглядит наверное не так и смешно, но я не устаю слушать эту историю в исполнении главных героев)

Оффлайн Vikusya

Я в пч :kon14:
Читала вас на том форуме, позитивный дневничек!!
Тося всех покорила)))
Дракуленыш такой)))
На фото глаза разбегаются!!
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha, Guina

Оффлайн Plusha

О!!! Точно наша с тобой первая поездка.))) и ты первый раз на улане тогда в лес поехала, кажется?  И потом регулярно держала крыло седла  коленом ибо оно отлетало...))

Оффлайн doberman

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн Guina

@Zlata Спасибочки)
Тося у нас звезда, особенно милым он выглядит когда шипит  :crazy:

@Plusha Да, первая. Но крыло надорвали уже после переезда. Кто-то из прокатчиков так лез. И путлище было скотчем склеено, ага  :shok:

@doberman
Спасибо за поздравление. Приииятно)  :winky:

В свою очередь, мы с конем и котиками (все ж природа их мужиками задумала) хотим поздравить всех девушек с праздников. Вооот такие милые открыточки мы нашли для этого важного дела:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha, doberman

Оффлайн ok!

И путлище было скотчем склеено, ага 
:rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Guina

Самое смешное, что года два это путлище держалось на скотче) Может и до сих пор так, но я уже пять лет как в своем седле)))

Сегодня был замечательный день. Мы выспались - это самое шикарное)

А еще находили 13 км по родной Оболони)

Видели вот такую красоту:

В воду где плавала куча мусора старались не смотреть, ибо хотелось запихать выкинувшему все это в известное место.

Еще нашли такой милы флюгер:

И вооот таких детишек. На боку у лошади табличка гласящая о сборе денег на пропитание для лошадок, на плече у девочки собственно коробка для сбора денег. Коробку потом тулили на шею лошади. Данная композиция припарковалась возле входа в первый дримтаун.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн doberman

дааа, мир полон сюрпризов и необычностей. Зачем брать лошадку и рассчитывать, что её прокормят добрые люди  :facepalm:

Оффлайн Guina

Меня еще удивило, что взрослых нигде вокруг не наблюдалось. Не сами же детишки пришли под Дрим Таун с лошадью то.
Хотя на набережной еще 2 поня было, может они с одной конюшни.

Оффлайн Vesnaell

дааа, мир полон сюрпризов и необычностей. Зачем брать лошадку и рассчитывать, что её прокормят добрые люди  :facepalm:
Дык, это ж проверенная годами рабочая схема покатушников! Нытьё детей "дайте на корм лошадке", сама лошадка с печальными глазами (а иногда и в реально худом состоянии) и подвыпившие/богатенькие/недалёкие сердобольные прохожие - это залог того, что коробка у девочек будет не пустая.
Фуу, блин, вот что за низость... Идите сами заработайте/клянчайте, а не вовлекайте лошадей в подобные схемы.

Цитировать (выделенное)

А я смотрю, они ещё те работники  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Когда мой устаёт позировать, он начинает зевать на радость фотографам

Оффлайн Pechivo

Какие фото  :wow: столько солнца и тепла в них))Лошадка улыбака вообще круть  :good:

Оффлайн Guina

Фото просто на миллион, как и улыбка)

И размер зубчиков) когда-то отвадила так прокатчиков от кормежки часных лошадей. Оказалось достаточным показать лошадкины зубики)

Мой кстати любит позировать для фото. У него коронное фото с высунутым языком)
Смешно звучит, но он как будто понимает, что его фотографигуют красавца такого)

Какие фото  :wow: столько солнца и тепла в них))Лошадка улыбака вообще круть  :good:

Это я старый ноут еще не включала, тогда боюсь дневник станет фотоальбомом одного пятнистого коня)

Оффлайн Plusha

Решила сдать лезвия от машинки для стрижки в заточку. А делают это в магазине, где собственн опродают машинки для стрижки людей. Пришла.  Показываю мастеру лезвия. А он смотрит и выдаёт: "странно, фирма какая то незнакомая...". Говорю, что машинку из Англии привезли. Забыла сказать, в магазине этом бухгалтером как оказалось, работает моя кума. Она вышла и в момент нашего диалога уже тихо давались от смеха. Мастер дальше: "большое лезвие, странно..." ну я и выдала, что странного ничего нет,  ибо машинка для стрижки лошадей...  Он мне не поверил, что такое есть. Благо, кума подтвердила. Но придётся ехать за машинкой ибо мастер хочет это чудо техники увидеть. Да и затачивать лезвия ему так удобней... Зато пообещал смазать)) Жду, что он скажет, когда увидит этот чемодан с машинкой весом в почти килограмм...
 :kon13:
Зато сделали скидку на кондиционер - спрей для волос, когда кума решила пошутить, что я не себе беру, а для лошади...)))

Оффлайн Guina

Сегодня в 03:14:13 »

В 3 часа ночи? Серьезно?  :shok:
Ну ты мать даешь)

У меня коллеги уже даже не удивились, что у меня на столе неделю лежали 3 кг рисовой муки для Афродиты  :fool:
После недоуздков, счеток, ножей и рашпилей их уже видимо ничем не удивить, разве что с конем в офис притопаю  :scratchhead:

Оффлайн doberman

а я ловлю себя на мысли, что во всех карманах, после зимы и стирки нахожу макуху или конфетки))

Оффлайн Guina

а я ловлю себя на мысли, что во всех карманах, после зимы и стирки нахожу макуху или конфетки))

Сегодня достала сумку с которой в командировки обычно езжу, в боковом кармане нашла рафинад  :scratchhead:

Как-то с командировки с сумкой вместе бежала на конюшню, видимо положила, так чисто, на всякий случай  :ap: Хорошо хоть не морковки напихала  :crazy:

Наверное это уже не лечится  :sarcastic:

Оффлайн doberman

то же самое в мешках с амуницией и сумочках наседельных и для в/е, всё в сахарках, засохших морковках, сухариках и макухе))

Оффлайн Guina

то же самое в мешках с амуницией и сумочках наседельных и для в/е, всё в сахарках, засохших морковках, сухариках и макухе))

У меня этой зимой в карманах обнаруживались морковные леденцы)
Раздевалка у нас неотапливаемая и при морозах в -20, забытые кусочки морковки становились леденцами)

Эх, завтра наконец буду на конюшне)
Сходим в лес, почищу, расчищу, в кормах порядок наведу)

Правда я решила смалодушничать и доплатить 100 грн поставщику, чтоб новопривезенную тонну мне сложили под навес грузчики)
Я ж таки девочки, негоже самой тонну сена таскать или нет?  :scratchhead:

Еще бы чашку не забыть привезти, а то предыдущая лопнула на морозе в раздевалке  :sarcastic:

Оффлайн Plusha

Катя, я тебя разочарую. Тарифы сменились у поставщика. И разгрузка тонны сена будет стоить 200грн.
Зерно твоя мама сегодня засыпала.
Ездила сегодня в лес с Котей. Я на дане. Котя на Радости. А рядом в свободном полете Рокси с Пашкой.  Сначала я думала, что это ужасная идея. Но Котя купила меня, пообещав, что галопа не будет. Обманула  :kon2: Зато Рокси была полностью занята Пашкой и нас не трогала даже на галопе. Если их вперёд не пускать, то поездка получается замечательная))  :kon13:
Пока чистила свою кучерявую монстрягу выяснила, что она на этой неделе ухитряясь с кем то подраться ибо в двух местах уже небыло клоков шерсти. Учитывая то как она линяет, жаль мне того коня, который её кушал...  :kon9:

Оффлайн doberman

я как осенью получила тюки по 22-23 кг и после первого поняла, что носить(тащить) даже второй не смогу, на помощь пришла кравчучка и чё я их раньше недолюбливала  :winky:

Оффлайн Guina

И разгрузка тонны сена будет стоить 200грн.

Ну от этого девочкой я быть не перестану) Чисто по задумке природы.

Зерно твоя мама сегодня засыпала.

Я знаю. Это мне не помешает наводить порядки)

я как осенью получила тюки по 22-23 кг и после первого поняла, что носить(тащить) даже второй не смогу, на помощь пришла кравчучка и чё я их раньше недолюбливала 

У нас тачка одноколесная, я на нее гружу по 3 тючка (они где-то кг 15-18) и везу в конюшню) Удобненько)

Оффлайн doberman

у мну тож такая есть, на кравчучку не высоко ставить было, а у меня тогда спину прихватило, вот и придумала, а тачки эти  одноколёсные незаменимые, лёгкие. Но по три тюка ненаю, таскала бы она меня, а не я её  :sarcastic:

Оффлайн ok!

Про рисовую муку не слышала, зачем она, и кто такая Афродита?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн Plusha

Про рисовую муку не слышала, зачем она, и кто такая Афродита?
Афродита, это тот жеребенок, которого злая английская тётка Элис помогла спасти. А рисовая  мука, как я поняла, нужна для укрепления костей и хрещей.

Оффлайн Plusha

Поехала вечером дежурить. Знаю, что лошади в леваде, потому спокойно себе наготавливаю. Чтоб потом только завести. Тут рядом с конюшней возникает Дана. Которая, вроде как в леваде должна быть... Ну иду в поле, готовая ловить табун. Как оказалось, в леваде сломана одна верхняя балка. Моя кобыль нижнюю перепрыгнула или переступила и пришла в конюшню. Остальные топтать рядом с нижней балкой не отваживаясь её преодолеть... Радость на неё ногу ставила, балка трощила, кони отходили. Вот сижу теперь и думаю, то ли радоваться, что у моей старушки есть ещё порох в пороховницах, то ли грустить, что все кони как кони чесно остались в леваде, а моя пошла гулять...

Оффлайн Vesnaell

Дык, радоваться нужно! Что ещё есть не только порох в пороховницах, но и ягоды в ягодицах (это я про мозг)  :wink: Может, она на помощь в подготовке пришла  :ap: ?

Оффлайн Plusha

Может, она на помощь в подготовке пришла  :ap: ?
Ага, сено таскать "помогала" облегчая вес тюка)) 

Оффлайн Guina

Включила старый ноут... Ох и зря, сколько ж тут фоооток...
И даже нашла фото нашей мамы. А я и не помню кого за него благодарить. Фото папы так нигде и не нашла. Если верить родословной (выписанной по рассказам через год после рождения Улана) папа у нас Аист, 1984 г.р, вороной, Дубровский к/з №62, 2,20. По словам очевидцев событий родители записаны правильно, но откуда они никто и не помнит.  :dk: Говорят конь мой родился розовым и без своей знаменитой шестерки на боку  :ap: С возрастом ошестерился)
Итак, мама - Уложина, 1985 г.р, гн., Хрен. к/з №20, 2.37 (с) родословная.

И сам шестерочный герой в разном возрасте.
Тут ему где-то +-10 лет, не на всех фото видна дата
10 лет

11 лет

12 лет

Вот такой чудный ирокез носил мой конь-огонь:

А еще конь-огонь прыгал. На фото мой первый тренер:

Наше знакомство, 16-17 лет

20 лет

22 года, кривляется с моей мамой

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Guina

Так, а чего пришла то.
Написать как прошли первые за месяц выходные на конюшне.

Конь даже не устроил мне разнос на тему "Хде ты шлялась, у меня попень месяц не целованный!". Он просто подставил попень для целования и плечи для чесания  :sarcastic:

В процессе чесания коня, еле нашла шрамик от ранки. Замечательную мазьку приносила конюх: от того, что ужасающе (как для меня) выглядело на фото осталась тоненькая полосочка.

Из сделанного:
- расчищены копыта - 4 штуки. 2 штуки расчищались на стульчике ибо силенки в сб у меня кончились через полтора копыта. Пришлось задние отложить на вс и вооружиться стульчиком. Лошадь очень хотел стукнуть меня стульчиком и запихнуть рашпиль в ... эээ  :scratchhead:, ну в общем не доволен он был моей медлительностью. Сделала вывод, что нужно в Киеве хоть гантельки тягать, а то не дело это, помирать через полтора копыта.  :facepalm:
- отбит и просушен летний денник. 6 тачек мокрых опилок вышвырнула после зимы. Отбила денник в конюшне, погоняла пауков, попугалась пауков  :crazy:
- навела порядок в кормах, пересчитала тюки сена и притащила в конюшню.
- разгрузила полтонны сена. Решила, что для полтонны мне грузчики не нужны, с такой мелочью и сама разберусь. Но нет, прибежали, подавали тюки с прицепа "Ну как же вы сами будете, мы поможем" (с). Я аж прослезилась  :cray: "С Вас 50 грн" (с)  :facepalm: ага, рановато слезу пустила. Вручила денежку помощничкам,  сложила красивенько сенко и накрыла, чтоб не выгорало.
- подежурила 2 раза: утром и в обед.
- пыталась полинять коня, обросла шерстью сама. Пойду покупать металлическую скребницу для линьки. Вдруг поможет.
- попасла и подвигала коня.
- замела перед конюшней.

Злая английская тетка на самом деле добрая, передала нам наши любимые витаминчики:

На самом деле конь их не сильно уважает, но с макухой в кашке жует.

Пара заметок.

О доброй бабе Дане.
Рассыпала в леваде сено по кучке на конеморду. Даныч не лыком шит: с одной кучки ела, а вторую загородила своей тушкой. Видать переживала. что ей мало достанется. Самым слабым звеном табуна оказался маленький Ками ибо тетка Радость, которую обычно все пресуют, нашла того, кто еще ниже нее в иерархии и отогнала от сена. Взяла я ребенка за недоуздок и повела к бабе Дане. Она так задумчиво на нас посмотрела и милостиво уступила внучку одну кучку сена.

О сообразительном коне или склерозной хозяйке.
Завела лошадку в конюшню, закрыла нижнюю дверь и пошла заметать перед летним денником. Проходит минут пять, вываливается мой коню с конюшни  :shok:  и топает проверять орущую "яжмать" (отъем однако). Внимание вопрос: то ли конь научился открывать дверь  :el:, то ли что же я закрыла  :fool:

И замечательные фото (не зря же камера есть в телефоне и карта на 30 гиг)  :crazy:

Привет от Тосеньки:

Наше догоравшее поле:

Маленькая вреднота пытается ударить Пашу, пока тот валяется

Расплата не заставила себя долго ждать

Рядом валялся Улан, но вреднота видимо не рискнула к нему лезть

Мужики не могут выбрать направление:

Пашуня прибежал посмотреть, что за двуногое посмело его гонять:

Рассмотрел и бодренько побежал по кругу:

Наперегонки с ЧК, шансов маловато) Хотя на рыси она его галопом догоняла когда-то)

Коронное выражение моськи и коронная поза для фото

Моя трехлеточка

Закос под Юлия Цезаря. Совмещаем жевание травы, размачивание копыт в грязи, чистку шкурки и наблюдение за заездкой молодого поколения.

Оффлайн Pechivo

Весёлый табунчик)))Такие мосечки целовательные  :wink:

Оффлайн Guina

Весёлый табунчик)))

Табунчик у нас таки веселый и проверенный годами)
Уже знаем кто куда и с кем может убежать в случае если окажутся в свободном полете)
У каждого свои предпочтения)

Выбираю подруге на Д.Р. сертификат на СПА-день, уже замучалась ноут от слюней протирать  :wow:

Оффлайн Vesnaell

Катюша, при линьке нам очень здорово помогает фурминатор и резиновая скребница с длинненькими зубчиками  :wink: А все эти железные скребницы меня немного напрягают, особенно в районе ног и головы  :nea:

Выбираю подруге на Д.Р. сертификат на СПА-день, уже замучалась ноут от слюней протирать  :wow:
Так подари своей подруге день, проведённый в конюшне: грязевые ванны и заряд бодрости с радостью - обеспеченны  :sarcastic:

Оффлайн Guina

Так подари своей подруге день, проведённый в конюшне: грязевые ванны и заряд бодрости с радостью - обеспеченны 

Не поведутся)) Они ж знают, на что подпишуться)

Я железку я еще хочу чтоб чесать, у нас чесательное место проклюнулось, но мне сил не хватает с масажкой, а он так мило плющится))
Но как-то не судьба, доставка даже по Киеву новой почтой, а в магазин сейчас поехать не выходит)

Оффлайн Tomsi

Такой глаз выразительный, так круто вокруг черным подчеркнуто))) Прям как накрашенные  :winky:

Оффлайн Guina

Такой глаз выразительный

Спасибо, я ему передам) Он очень горд своей внешностью)
Особенно шестеркой на боку, почти всегда этот бок людям подставляет))