* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 47201 раз)

Оффлайн Garmata

вот это правильная чашка! Дэш одобряе

Мрякула прекрасен как обычно. Ловлю себя на мысли, что уже жду очередных фоток -))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Plusha

Ну, а пока наши все отдыхали, мы работали с Данкой в поле. Сначала приехала подруга с дочкой. Они и чистили и катались. А потом наблюдали за моей тренировкой.  :kon13:
Как обычно, дитя самостоятельно чистило лошадь. Ну почти, самостоятельно.))
http://statusy.ru/
В процессе чистки, одели на кобылу кепку.
http://tosty.ru
Обычно, Арина ездит без трензеля, но поскольку у меня намечалась тренировка, а у тренера с этим вопросом жёстко, то и они так катались.))
http://anekdoty.ru/
После, в гостях у племхозовского молодняка))
свежие серии  http://dom2-online.com
потом меня мой тренер гоняла так, что не знаю как я, а кобыла точно похудеть сможет. Подпольная кличка тренера Гестапо)) И она её оправдывает. Подруга вечером рассказала, что еле на ногах стоит. И долго удивлялась, как я вообще ещё разговаривать могу после той тренировки, что у меня была. 
Отшагивала лошадь уже Арина. При чем последний круг она шагала сама. И все бы ничего, если бы я не вылезла их встречать. Кобыль ринулась ко мне. К счастью, ребенок не упал. Но рысью они бежали, пока сын Яны (хозяйки "яжематери") её не поймал. Растянула, конечно,  ноги ибо держалась за счёт рук и ноги, зато не упала. В общем, мне ещё всю ночь потом кошмары снились, как ребёнок с лошади падает. Но потом пошли смотреть лошадей племхоза и ситуация, вроде нормализовалась. Вечером дитя во дворе рассказывало, как она сама на лошади скакала.))
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Plusha

Вот и моя котейка в ленту))
poslovicy.ru
А сегодня мы с Марвари на Декоре, и Машей с её ученицей Настей на Боне и Чемпионе соответственно ездили в лес шагать. В силу нового коня - Декора, с которым раньше никто не ездил все одели каски. ))) Пацаны (Боня - жереб, а Чемп и Декор мерины) шли с напряженными попами. Одна Дана, по ходу,  шла расслабив булки. Норовя догнать новенького и отомстить ему за все)) Ну или хотя бы за попу укусить. Но наличие Бони рядом её сдерживало от недамского поведения))) Как и мой мат...  :kon13:

Оффлайн doberman

а можно новенького в студию, токо стареньких различать начала   :winky:
котейка - улыбака
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн Plusha

а можно новенького в студию, токо стареньких различать начала   :winky:
котейка - улыбака
Котейка -  наглюка))) Ну никак нельзя никому без неё ванну или душ принять. Закатывает истерику под дверью. Любимое развлечение, это спать на стиральной машинке. Но ещё любит сидеть на бортике ванной опустив хвост в воду. Может, надеется, рыбку поймать? Как в сказке "ловить рыбка большая и маленькая"))
Фото новенького у меня пока нет. Как будет, обязательно кину))

Оффлайн Vesnaell

Кать, а Кааать... Перестань называть деда "дедом" :vmad:
Ну какой он дед после таких разборок с яжеребёнком? Максимум, "мужчина в полном расцвете сил"  :wink: Тоже мне, нашла себе "деда"...

Оффлайн Guina

Ну какой он дед после таких разборок с яжеребёнком? М

Мужчиной в самом рассвете сил я его тоже именую)

А дед это больше не к возрасту, а к должности, или статусу) Не знаю как лучше выразиться)
Такой он весь ворчливый и справедливый в табуне)

Рокси обижала маленького - отгребла люлей, маленький покушался на авторитет деда - отгреб люлей, новенький задолбал своим мельтешением перед носом - отгреб люлей, маленький хотел бежать впереди табуна - дед его в воспитательных целях заставлял идти перед табуном, хотя мелкому стало страшно метров через 5 и он все пытался спрятаться за большим и сильным дедом)

Если пасемся привязанные с яжматерью, ребенком и дедом, то ребенок уже не смотрит на то что мать испугалась, сбежала или еще чего. Уже привык, что матери бабочки в голове) У него дедуля в авторитете) Главное, чтоб недоуздок снимать не научил и чембур развязывать)  :sarcastic:

А еще был у нас вороной конек, из Крымского проката приехал, чутка крышу у него там снесло и очень крепко он людей нелюбил. Дед воспитанием занялся, довоспитывался до того, что конек конюху чуть на ручки не прыгал и начинал очень любить людей, лишь бы его только от деда спасли. А уж если этот конек обижал Улановского товарища, который был спокоен и совсем не конфликтный, так совсем ховайся - дед популярно объяснял, что нельзя слабых обижать  :aggressive:

Дана - тоже такая вся из себя бабуля, уже большой Рокси наваляла люлей за попытку отжать сено, а маленького Ками пустила к своей кучке сена, пожалела внучка))

Клепа - она бабочка, в голове бабочки летают и она летает, чего летит и куда летит она не знает, но летит пока летается)

Роксик - просто Роксик-коксик, девушка с мужским характером: табунит тех, кого считает своими и защищает от чужих, но когда нет большого и доброго дяди Паши, чтоб за ним спрятаться, Роксик ооочень живенько драпает от этих самых чужих))

Радость - Радость-гадость, Радуха - голова два уха) Чистокровка до мозга костей и лягушка путешественница, ей бы скакать-скакать и желательно скакать в направлении неизвестного и неизведанного)

Паша - он у нас большой плюшевый дядька, который любит всех маленьких, любит общаться и общения ради может затянуть за недоуздок коня из соседней левады) А еще Пахан у нас экскурсовод, он любит показывать где родился и вырос, регулярно водит на ту конюшню. Спасибо хоть на мясокомбинат с которого его забрали не водит, но возможно это потому что далеко, а не потому что не хочет)

Ну а новенький у нас однолюб - очень нежно любит бабулю Данулю, бабуля его внучком не признает и считает, что ее толстую задницу нагло домогаются, поэтому новенький у нас щеголяет мраморной задницей - погрызяной тобишь)

А еще бабочка-Клепа очень трепетно полюбила Новенького, а тот не по тонким и звонким бабочкам, тот по достопочтенным бабулям)

Вот такой у нас любовный треугольник)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Plusha, ElenWhite, ok!

Оффлайн Plusha

Катюха, с тебя писатель получится знатный. Супер! М описания наших коняшек смеялась даже моя мама. Сразу, у всех прошу проверим за орфографию и т9, который явно много чего насочиняет, но печатаю в слепую. Солнце светит ярко.
Я сейчас лягушка путешественница. Сижу на термальных источниках в Косино. И наслаждаюсь жизнью. Правда, завтра придётся таки рулит к главное целы путешествия - в больницу. Но пока наслаждаюсь. Уже поняла, что в случае жёсткой неурожая в нашем регионе будем наверно, заказывать важно сена и люцерки тут, в западной Украине. Поля люцерки тут уже косят. Запах на перевалах стоит такой, что будь я лошадью вы скачала бы из машины и пошла бы кушать. Хотя, вносила предложение набрать люцерки на Багажа икрой машины, но мама резонный заметила, что косу я не взяла... (( так что я только на запах облизывалась. И ем душевую клубнику. Стараюсь на все лето вперёд. Она у нас померзла...((

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina, ok!

Оффлайн Guina

Вспомнила как мы с Пашей и Уланом прыгали через ежа)
Напишу пока память со склерозом не изменила и не родился маразм  :sarcastic:

Привязали утречком коней на небольшой возвышенности возле забора. Оттуда есть только один удобный (для меня) спуск: между деревом и кучей земли, но там удобно пройти может только одна лошадь
Я - ленивое создание и ходить мне за конями несколько раз не охота, поэтому я беру пачку самых надежных и веду домой) Обычно это Улан, Паша и Дана, мужики выстраиваются по обе стороны от меня, а Даныч топает сзади уткнувшись в попу Улана/Паши.

В тот момент вела я только Пашу и Улана через спуск, мужики разбираются чья жопень слезет первая, а на дороге сидит здоровый такой, милый ежик.
Блииин, думаю, не заметят ведь и будет от еже большое и немилое пятно на земле, а вдруг еж семейный и ему детей кормить.

В общем, перепрыгиваю я через ежа и параллельно пытаюсь отпихнуть в сторону коней, а они взяли и синхронненько прыгнули за мной, сомневаюсь что поняли зачем и через что, но прыгнули. Чуть на меня не приземлились (у меня то толчковая сила при прыжке меньше), но зато еж целехонький пополз по своим делам)

А дальше вышло еще веселей  :ap:
Радость (не привязывается) носится вокруг, очень хочет познакомиться с новым жеребцом (пасется на привязи), но стесняется.
Я забираю Даныча, сворачиваю три 15-метровые веревки, держу три коня и колышек.
И вот, откуда не возьмись, летит к нам Бабочка. Хорошо летит, быстро, пиная воздух со всех четырех ног.
Прилетает, а тут не справедливость: она то хотела лететь в даль с табуном, а тут я - держу трех коней из четырех.
И дальше милая пара с дитем имела удовольствие наблюдать/слушать следующую картину:

Я тащу трех коней, ору благой мат дурным голосом, периодически ныкаюсь от Бабочкиных козлов за Уланом или Пашей.
Бабочка пытается освободить братву, летает-крылышками машет, головушкой пустой болтает.
Радость тоже носится вокруг, не понимает чего его бегать по кругу диаметром в 10 метров, если можно СКАКАТЬ в даль.
Бедный привязанный жеребец к такому кипишу не привык и наматывает круги на всю длину своей веревки.
А я по прежнему тащу трех коней, ругаюсь, уклоняюсь от копыт и представляю, что будет если жереб сорвется.

Надеюсь та парочка поняла, что лошади это не милые единорожки и пони, какающие бабочками)

Домой пришли все целые, невредимые, но слегка нервные. Ибо бабочка хозяйке не давалась и пыталась прощемиться в калитку вперед Паши, но за калиткой стоял злой дед Улан, а сзади злая бабуля Дануля. И там, и там кобылу ждали смачные пендюли.
В итоге она решила прыгать хозяйке на ручки  :wall:

Памятная прогулка

А еще, я пропустила момент когда наличие одной только меня, стало для Улана достаточным, чтоб пойти пастись через дорогу от конюшни, вне видимости и слышимости табуна.

Раньше я его не могла оттащить даже метров на 500 от табуна по полю, потом мы смогли уходить в любую точку нашего поля, но так чтоб было видно/слышно табун.
Это я говорю, про походы в поводу, под верхом всегда уходил от табуна со спокойной душой: могли как в лес одни поехать, так и прямо в лесу оставить табун и утопать в другую сторону. Пару раз конечно возмущался, но слегка и не настойчиво.

А вот на этих выходных он САМ меня потащил на вкусненькую (по его мнению, как по мне то и нашем поле хорошая) траву, которая растет вдоль забора теплиц через дорогу от конюшни. У нас есть режим "следуй за мной", когда мы гуляем на корде, но я иду за ним куда он хочет. В пределах разумного конечно же.
Так вот, во время такой прогулки лошадь сам обошел наш забор на поле, сам прошел вдоль дороги к повороту на теплицы, остановился напротив поворота, я его через дорогу перевела и он сам протопал еще метров 100-150 вдоль теплиц. И так мы там тусили-кушали-кривлялись на камеру 2 часа! Одни, без табуна, лошадь топтал траву и медленно продвигался в сторону конюшни. Когда я намекнула на поход домой, лошадь еще решил сходить вдоль теплиц в другую сторону, нашел одуваны, сожрал одуваны и только потом нехотя согласился идти домой.

За эти 2 часа я наклепала 100500 фоточек, так что еще позже прицеплю сюда, и фоточки Мрякулы тоже)

Такая вот у меня памятная вышла прогулка с конем.
Вот думаю, лошадь осознал, что я бегаю медленей и меня таки сожрут первой, или же решил что страшней меня в этом мире ничего нет  :scratchhead:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA, ok!

Оффлайн Plusha

Я смотрю Клео изменила кличку с "яжемать" на "яжебабочка"))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRASAVA

Оффлайн ok!

А що за історія про Пашу і м'ясокомбінат?

Оффлайн Guina

А що за історія про Пашу і м'ясокомбінат?

Ооой, это крепко романтичная история)
Хозяйка его долго искала, он у нее третья лошадь, но это именно ЕЕ лошадь) Я бы сказала, что они одинаковые)

У Пашуниной хозяйки уже была лошадь, высоченная и красивенная тракененская кобыла. Красивая, но дурная слегка)
Хозяйка с нее падала много-много раз, падала больно. Периодически кобыла оставшись в свободном полете драпала куда глаза глядят, и мы ее потом всей конюшней, как следопыты, до ночи в лесу искали.

Я с нее примудрилась свалиться даже не успев сесть: поставила ногу в стремя, взлетела над седлом, начала ногу перекидывать, а кобыла шуганулась и сделала шаг в сторону (под меня получается). А я что? Я ничего, перелетела через кобылу и села на задницу возле ее передних ног. Помня ее склонность сваливать, повод не выпустила и от такого фортеля у кобылы трензель почти на щеку вытянуло.
А еще у нее галоп странный был, как для разбалованной меня - так совсем кошмарный. Дед то у меня ровненько бежит, меня даже не шатает. Я повышение скорости чувствую только по ветру в пятак или матам за спиной.
При галопе на кобыле чувствовалось как эти 500 кг отрываются от земли, перебирают лапами, приземляются обратно на землю. Как качели: вверх-вниз, вверх-вниз.
Ну надо понимать, не сошлись они с хозяйкой характерами.

Так к чему я это все, не складывалось у хозяйки с этой кобылой и тут ей позвонили из мясокомбината и сказали, что стоит у них рыжий мерен, резать ни у кого рука не поднимается.
Решила Ира съездить посмотреть, взяла своего молодого человека в качестве группы поддержки.
Приехала, посмотрела... Ну мерен, ну рыжий, с проточинкой и гольфиками, худоват слегка...
Посмотрела, пошла к своему молодому человеку, который с мясником разговаривал, хотела сказать, что не будет брать. И сказала по-моему даже...
Потом постояла возле них, сказала что еще раз посмотрит на коня и ушла.
Посмотрела, и Пашка посмотрел, видать в душу заглянул. Вернулась к мужикам:
- Я его забираю.
:shok:, сказал молодой человек, - хорошо подумала?
- да!
- :yahoo:, сказал мясник
 :censoder:, сказал молодой человек.

Так началась Пашина с Ирой история.
Пахан поначалу свечил, кусался, ногой в сторону бил. Помню первый раз я на него села, когда кони все с пляжа смотались домой, а он не смог веревку порвать. Пришлось мне, как самой продвинутой из всадников одной домой ехать на нем.
В общем держала я его на шагу пока мы по пляжу шли, держала когда шли вдоль дороги, на последних своих силенках перевела шагом через дорогу и всеее.
Мы полетели, мы пролетели поворот домой, мы почти залетели в город, остановились мы только когда я с психу врезала уже мокрому коню трензелем в зубы. Конь притормозил и мы пошагали домой, мокрые и психованные.

А потом Паша стал плюшевым зайчиком, который возит свою Иру очень аккуратно, но Ира все равно падает) Такая у не уж упадучая натура) Каждый раз как она падает, Пашенька бежит к ней и обижено тыкается в нее носом "Мать, ну ты че? Я же ровно бежал, чего ты тут опять валяешься?")

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doberman, KRASAVA, ok!

Оффлайн Guina

Я смотрю Клео изменила кличку с "яжемать" на "яжебабочка"))

Она просто бабочка, по состоянию мозга))

Оффлайн doberman

про Пашу  :sarcastic: , я думала он одуваха, а там порох в пороховницах  :shok: ну всё равно симпатяга, повезло пацану

Оффлайн KRASAVA

Такая у не уж упадучая натура) Каждый раз как она падает, Пашенька бежит к ней и обижено тыкается в нее носом "Мать, ну ты че? Я же ровно бежал, чего ты тут опять валяешься?")
Ну прям про меня с Баськой))Он уже и удивлялся и возмущенно хрюкал ))ну не понять конкурному коню,как хозяйка умеет наеб....я со стоячей лошади )))

Оффлайн doberman

:sarcastic:, а я такое ссыкло, что боюсь падать. С лошадью как то не так, привыкла  :sarcastic:, а сама нееее, вдруг как то не так упаду

Оффлайн Guina

про Пашу   , я думала он одуваха, а там порох в пороховницах   ну всё равно симпатяга, повезло пацану

Теперь он плюшеный одуваха, которого можна вести на веревке в тандеме с двумя другими лошадьми)

ну не понять конкурному коню,как хозяйка умеет наеб....я со стоячей лошади )))
Единственный раз когда я упала с Улана, точней вместе с Уланом - он за корешок на галопе зацепилася, в его глазах читалось только: "Ти блин куда смотрела?? Мало того, что Я! упал, так еще задницу твою костлявую спасать пришлось!!!!"

я такое ссыкло, что боюсь падать. С лошадью как то не так, привыкла
А мне как-то наоборот страшно с конем, сама то хоть как-то может сгрупироваться успею, а с конем если, то только одна мысль - хоть бы конем и не накрыло, бо уже и не встану.

Позвонила мне конюх, обрадовала, что Улан больную лапу еще в двух местах до крови поцарапал. Где и чем как обычно не понятно. Что у него за период такой травматичный не пойму.
А еще пожаловалась, что конь после майских начал от нее по деннику бегать, глистогон добровольно есть отказался (хотя обычно без проблем). А, ну и сеном стандартно плюется.
У меня в это же время конь в руках был обычным плюшевым зайчиком. Что за напасть - непонятно. Так еще и неизвестно когда в Черкассы вернусь(
Хотя, может это он так оскорбился на мое лечение дикого мяса, как раз на майских мы с мясом этим воевали. Мне то он свое "фе" высказывает только по части еды.
Я и не знала, что ответить. У меня в руках был обычным плюшевым мишко

Оффлайн kissa2512

• Пони
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн Plusha

:kon14:
Привет, Маша, присоединяйся к нашим рассказам))

Оффлайн Plusha

Недавно приехала Танюха, девочка которая когда то помогла отходить Любу, а потом просто приходила к нам помогать и ездила на наших лошадях. В основном на Дане и Паше)) Решили мы с ней на Днепр поехать. Без седла Точнее Таня была без седла, а я на новом папе, дабы сберечь кобыле спину. Замечательная штука. И мочить можно)) можно убрать путлища и ездить без стремян. Но я на Днепр одевала. 
И даже прыгать))
Открыли плавательный сезон))
primety.ru
Вместе с Танюхой))
http://tosty.ru
А это фото с прошлой поездочки))
poslovicy.ru
Вот такой душ я принимала))
С таким падиком и погалопировать можно))
http://frazy.ruh
И снова вдвоем
Потом попривязывали лошадей и отправили их пастись))

Оффлайн Guina

Это к паду стремена цепляются?

Эх, накопилось у меня множество фоток Мрякулы. Он бедненький старается, позирует, а я все никак не загружу.
Уже аж стыдно перед животинкой  :blush:

Оффлайн Garmata

Народ требует Мрякулу!
Стыдись, товарищ!

Оффлайн Plusha

Это к паду стремена цепляются?
Да. Можно прицепить и снять. По желанию

Оффлайн Vikusya

Ооо, Мрякула зачОтный котЭ!!
В студию!
Так здорово когда водоемы есть, в наш Бу стремно ходить гулять, теорию вероятости каждый раз обманываешь((
Всегда было интересно, у пада есть позвоночный канал?
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн Plusha

Всегда было интересно, у пада есть позвоночный канал?
Да есть. Мне шила Silver Flax. Можете у неё спросить. Но я очень довольна. В прошлом году отсыревшее после Днепра седло пришлось отправлять в ремонт.  Ибо отсырело и зацвело. А пад сохнет быстро. И там ткань.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

Оффлайн Guina

Пост для фанатов Мрякулы)))

Мрякула в процессе обдумывания чем порадовать фанатов:

Сфотографируй, типа я задумчивый:

И чтоб белое пятнышко видно было!

Сфотографируй, типа я собрался кровушки испить (на самом деле зеваю)

Уже испил кровушки:

Считает, что кровушка попалась не вкусная

Ты фотографируй, не зевай, я тут стараюсь:

Как же прекрасно когда ты хозяин, где захотел - там и лег:

В смысле не я хозяин:

К такому жизнь меня не готовила:

Человеки, вы меня расстроили

Суровому Мрякуле суровый кот-бандеровец подбил глаз:

Размышляет как сложно быть мужиком: обязательно заявится какая-нибудь рыжая баба и уляжется сверху:

Круговая порука:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Vikusya, ok!

Оффлайн Guina

Памятной прогулки пост:

Когда ты красавец, но твой человек рукожоп:

Красиво говорю сфотографируй:

Дай как я украшу твое селфи:

Кто здесь?

Какая гадость эта ваша заливная рыба:

А грива то уже седая растет:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya

Оффлайн ok!

Чорний, рудий і білий коти , оце колекцію зібрали.
Улану недоуздок спеціально туго вдягли, чи то він сам поправив? Він сьогодні без гарему гуляв?

Оффлайн Vikusya

Плюша, спасибо!
Ко мне можно на ты)
Иногда на прогулку очень лень седло тянуть, особенно если жарко, надеваю вальтрап с троком, но конечно это только от пота предохраняет.
Надо поискать, порассматривать. Мне интересно благодаря чему держит жесткость канал, т.е. по идее когда садишься сверху, то материал сжимается.
Мрякула потрясный просто!!!! Он еще не звезда ФБ?? Такие лица, сразу смеешься!!! :ap:
У тебя коллекция котов по цветам?))
Улан, красавчеГ!!! Балдею от таких чулков!!

Оффлайн Guina

Чудесных выходных пост

Авиафестиваль на чайке:
Пошли мы с друзьями на третий авиафестиваль на чайке. Были просто в восторге, теперь всегда ходить будем.
Там было все, что нужно для прекрасного отдыха: фудкорты, столики, конкурсы, свежий воздух и... выступления малой авиации.

Несколько машин было оставлено на растерзание туристам.
Улетаю:

Комментатор рассказал, что с этого самолета местные парашютисты совершили прыжок то ли на Северном Полюсе, то еще где-то, где очень холодно:

А эти самолетики потом нам делали шоу:

Оказывается, самолетик может крутиться вокруг свое оси) Пилоты так приветствовали зрителей) Правда при этом действе очень много дыма получается) По части шоу все было организовано просто бесподобно. Зрители не просто сидели и смотрели на закорючки в небе, нам рассказывали про пилотов, их достижения и увлечения, про возможности самолетов (которые были в небе), про исполняемые фигуры, про пилотажный спорт.
Один из пилотов был 1953 года рождения (если мне склероз не изменил).
На соревнованиях все фигуры должны выполнятся в так называемом пилотажном кубе (1000м, 1000м, 1000м), вылет за куб - штрафные очки.
Комментатор озвучивал, какие нагрузки несет пилот при выполнении конкретной фигуры.
На соревнованиях каждый пилот должен показать какую-то самостоятельно изобретенную фигуру.
В 1960-х годах киевские пилоты показали фигуру, которую до сих пор никто не повторил: в парном полете они выполнили петлю расположив 2 самолета "голове к годове". Даже вот видео нашла, сам полет в конце.

Мне бы в небо:

Парный полет:

Данная фигура называется "сапог". Ибо следы дыма похожи на калошу от сапога))

Полет в обычном виде:

Полет вверх ногами:

Воздушный бой:

Также там были другие развлечения.
Выступление силачей. Большие дядьки кидались тракторными колесами и таскали этот самый трактор за собой.
Велошоу - парни прыгали по тракторным колесам, через канат, через людей, по поддонам.

Дрифт шоу - машина редбула оживила форсаж) Нужно сказать, что трактор участвовал в этом шоу не только статично)
До того как он стал в такое положение, он довольно резво носился по площадке, становился сначала на левые колеса, потом на правые. А когда он уже стал так, как на фото, то колеса у него крутились и поворачивали влево-вправо (оказывается у трактора поворачивают все 4 колеса), а потом водитель и вовсе вылез на кабину) И да, машина проезжала под трактором:

И как им только машину не жалко было

Облака на земле:

День Киева
Этот день - был днем семейной вылазки)
Которая началась на контрактовой площади из шашлычка и овощей гриль, прошла через Андреевский спуск и аллею с картинами:

К Софийской площади

Что нужно двум совершеннолетним лицам для счастья? Конечно же сладкая вата) По-моему мы сделали день продавцу: сначала искривили носы на предложение ваты с добавками манго/яблока/и бла-бла, а потом уточнили, что таки да, нам нужно ДВЕ ваты, не одна, и таки мы без детей. Вот оно счастье:

Потом мы дошли до Золотых ворот и поехали в национальный бот. сад.
Там встретили такого вот ушастика. Я балбесина напугала его щелчком фотоаппарата:

Там мы кушали мороженку и любовались Киевом:

И нашли вход в гномью пещеру)

Думаю в общей сложности намотали мы около 10 км по Контрактовой, от Контрактовой по алее художников (аж до фуникулера) и обратно, от Контрактовой по Узвозу до михалойвского, оттуда через Софию до Золотых, а потом по бот.саду.
Хотели еще фонтаны посмотреть, но они работали в будничном режиме*(

Чуть не забыла, мне за сегодняшний день встретилось 7(!) парных колясок) Так много двойняшек-близняшек за один день я еще не встречала)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, Vikusya, ok!

Оффлайн Guina

Чорний, рудий і білий коти , оце колекцію зібрали.
У тебя коллекция котов по цветам?))

Да, они у нас как на подбор) Коня бы еще гнедого и животинки были бы все уникальны)

Улану недоуздок спеціально туго вдягли, чи то він сам поправив? Він сьогодні без гарему гуляв?

Это еще прогулка двухнедельной давности)
Он умеет снимать недоуздок, так что "привязывательный" недоуздок затянут всегда) Хотя при наличии дерева это мало помогает) О дерево он снимает даже такой недоуздок))

Мрякула потрясный просто!!!! Он еще не звезда ФБ?? Такие лица, сразу смеешься!!!

А я фотки в соц.сетях не выкладываю) Только здесь, так что он местная звездюлька)

Улан, красавчеГ!!! Балдею от таких чулков!!

С годами у него и чулки новыми пятнами обрастаю, и "шестерка", и даже на пузе два "глаза" появилось - 2 симметричных белых пятна)

Пост бешеного хорька

Режим "офисный плактон"

Режим "коневладелец выходного дня"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vikusya, ok!

Оффлайн Vikusya

С удовольствием посмотрела на шоу!
И видео так тронуло... На сколько талантливая  нация!
Трактор крут конечно))
У вас прям  марафонная прогулка :ap:
А че фото в сетях не выкладываешь?
Леди-пацанка)) Тебе очень идет платье!
Эххх, вспомнила шо и мну есть... А работа с конями и косметикой, одеть некуда  :sarcastic:

Оффлайн Guina

А че фото в сетях не выкладываешь?

Да как-то не комфортно мне предполагать, как сотрудники клиентов будут со мной общаться налюбовавшись на мои фото в купальнике да на коне, или в розовом парике да на девишнике)
Конечно некоторые сотрудники имеют стаж работы больше чем вся моя жизнь и навряд полезут в соц.сети, но все же)

Леди-пацанка)) Тебе очень идет платье!

Спасибо) Это юбка и футболка)) Я платья очень редко ношу, как-то мне в них совсем не комфортно)
Как будто седло на корову натянули)))

А работа с конями и косметикой, одеть некуда 

Я платье одевая аж на: корпоративы, свадьбы (на одну даже в розовом потопола, хотя на другую верхом на коне), дни рождения (если не на конюшне).

И видео так тронуло... На сколько талантливая  нация!

Не только талантлива, но и отчаянная))
Прыжок из самолета, фото которого я выкладывала, тоже вроде был каким-то первым в своем роде)

Оффлайн doberman

Прогулялась с вами  :girlisten:, эх, прям выйти в люди захотелось, наверное на рыбалку таки пора   :sarcastic:

Оффлайн Plusha

Vikusya, за начинку лучше у мастера спрашивать. Насколько поняла, там где подушки на спине побит войлок. Могу в следующий раз с фотографировать изнанку.

Оффлайн Plusha

Guina, еще на выпускной ты платье одевала))

Оффлайн Vikusya

Кать, если Мрякулу выложишь, бонус будет однозначно!!! :dealwithit:
Заодно для серьезности фотай на фоне книг и очков  :ap:
А я футболку и не заметила))
Перехожу на платья-футболки, такая прелесть!!
Еще очки капли ни как не подберу, и буду счааастлива!
Прогулялась с вами  :girlisten:, эх, прям выйти в люди захотелось, наверное на рыбалку таки пора   :sarcastic:
Скажи, Юль? Сама лежу мечтаю в постели  :sarcastic:
Оно как болеешь или не можешь, то сразу везде хочется! Даже туда, куда бы не пошел при возможности!))
Плюша, спасибо большое! Буду очень признательна за фото! И если вдруг будет возможность снять, то спереди напротив передней луки и сзади.
Мне вот как раз, интересно узнать непосредственно у пользователя.

Оффлайн Garmata

Я в Мрякулу влюблена всерьез и надолго, правда -)))) Это такой восторг!
Пожалуйста, фоткайте его еще -))
А с глазиком хоть ничего серьезного?

Та ладно, лошить с циферью на боку никакими фотками не испортишь -))

О, а мы в прошлом году на авиавыставке были. Столько техники было, классное мероприятие получилось. На самолеты-вертолеты можно смотреть бесконечно -)

Оффлайн Guina

Вот гадство, набрала здоровенный ответ, а он не отправился  :wall:

Прогулялась с вами  , эх, прям выйти в люди захотелось, наверное на рыбалку таки пора   

Мы еще на пароходную прогулку в устье Десны собрались и возможно в Карпаты))
И Лондон у меня не дописанный, но то сложно))

Guina, еще на выпускной ты платье одевала))

На все 3 выпускных)) 2 свадьбы)) Правда с корпоративами подхалтурила: дважды в одном пошла))

Кать, если Мрякулу выложишь, бонус будет однозначно!!!

Ага, клиенты таки решат, что я ведьма и с чистой совестью сожгут меня на костре из отчетностей и первички)))

А я футболку и не заметила))
Перехожу на платья-футболки, такая прелесть!!

А удобно то как) Едешь в командировку с одной юбкой и кучей футболок и каждый раз как первый раз)))

Еще очки капли ни как не подберу, и буду счааастлива!

Ох, очки это так сложно, что я новые покупаю, только после того как сяду на старые)))

Я в Мрякулу влюблена всерьез и надолго, правда -)))) Это такой восторг!
Пожалуйста, фоткайте его еще -))
А с глазиком хоть ничего серьезного?

Спасибо)) Я ему передам) И маме передам, чтоб фоткала) А то я не так часто дома бываю)))
С глазом все ок, это стандартный фингал от кровного братца))
Они периодически выясняют чьи отрезанные яйца были круче)

Та ладно, лошить с циферью на боку никакими фотками не испортишь -))

Я вот думаю, можно ли нам в темку с необычными мастями лошадей или он только для меня необычный)))

О, а мы в прошлом году на авиавыставке были. Столько техники было, классное мероприятие получилось. На самолеты-вертолеты можно смотреть бесконечно -)

Да, мы тоже залипли)
Решили, что в следующем году возьмем покрывальце) Ибо все хорошо, но шеи у нас позатекали от многочасового взгляда в небо))
Мне даже захотелось научиться летать) Просто по прямой, без выкрутасов) Все равно ведь прикольно, но страшно подумать сколько это  стоит))

Оффлайн Plusha

Vikusya, обязательно сделаю, как только доберусь до конюшни. Вам на лошади или на лавочке переднюю и заднюю луку фоткать?

Оффлайн Guina

Из жизни офисного планктона:

Коллега Мишаня искал по офису пакетик, чтоб клиенту папочки отвезти. Коллега Вика предложила пакетик. С надписью. "I love boys" написано.
Интересно, почему коллега Мишаня отказался?  :scratchhead:

Ну вот почему настроение писать про Лондон и выбирать фоточки нападает исключительно на работе?  :cray:

Из жизни коневладельца.

Конюх сказала, что наше дикое мясо таки усохло и отвалилось. Просто шрамчик остался. УРА!
Что нужно человеку для счастья)
Ну и стандартно жаловалась, что лошЫдь сеном перебирает, и трава ему не вся вкусная - балованная моя Галя)

И витамины лошадь доел в прошлую субботу
Это склерозной мне, бо вечно забываю где записала.
А начал кушать 18 марта.
Это значит 18-Марта-28 Мая.
Тобишь 1кг на 2 месяца
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 18:01:31 от Guina »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marovi, ok!

Оффлайн Guina

Миниатюра: На утро после душа - когда забыла бальзам.
Еле расчесалась, чуть без волос не осталась.
@Vikusya , вот так выглядит моя шевелюра без бальзамчика)

О чудо-дизайнерах в гостиницах.
Не знаю, на сколько удалось передать на фото, но полка занимает половину раковины и находится на расстоянии см 30 от раковины)
Я со своими 175 еле упихалась в это расстояние, чтоб умыться)

Оффлайн Guina

Лондон. День Четвертый.
Это наверное был самый насыщенный день по количеству посещенных мест)
Поэтому пост наверное будет разбит на части)

Наше утро началось с Бороу Маркета и диалога, который сделал наш день)

Из интернета: В Лондоне много магазинов для гурманов — в разных ценовых категориях, но по-настоящему серьезный рынок — только один, и это Боро-маркет. В другие места знаменитые шеф-повары ходят закупать продукты для своего ресторана, сюда они ходят для себя — чтобы готовить дома. Выглядит Боро своеобразно: мрачноватый навес на железных столбах, но зато под ним — море всего: там открытое пространство, на котором в рыночные дни разворачивают прилавки с товаром. В нерыночный день идти бесполезно: торговли не бывает совсем, и рынок закрыт. Функционирует рынок с 13 столетия).

От себя: там очень много всего и совершенно не реально что-то выбрать) Ибо хочется все, а стоит много)

Диалог который сделал наш день. Решила моя коллега купить каких-нибудь сосисок домой. Забрела в палатку французского производителя. Коллега указала на сосиски и уточнила название одного из ингредиентов. Продавец озадачился и спросил откуда ж мы такие непонятливые. Услышав «Украина», начал вдумчиво чесать макушку.
- Нууу. Нууу, Это… - демонстрирует рожицу с клыками
- О_о – делаем мы в четыре пары глаз
- Ну в лесу бегает
- ММММ, - говорим мы.
Потом лицо продавца озаряется мыслью, нет МЫСЛЬЮ и он выдает:
- Вы знаете Тимона и Пумбу?
- Да! – ответ в унисон.
- Пубма, это Пумба!!! – радосно вещает продавец.
- Не хочу сосиску из ПУМБЫ!
:facepalm: - сказал продавец.
Дисней – конектинг пипл однако же)

Утренняя очередь за кофе. Очень он там вкусный, я домой две упаковочки привезла)

Дальше в программе - Подземелья Лондона.
Инициатором посещения была я, что не удивительно) В процессе посещения даже играла роль сильного мужского плеча для коллеги, она пищала от страха и тыкалась носом в мое плече. А мне бы еще страшней сделали, мне мало было. Внутри я не фотографировала, ибо не до того было. Так что, дальше описание из интернета и парочка фото)
Сначала было так:

А потом я как обычно вляпалась:

«Подземелье» было открыто в 1975 году как музей жутких историй, в котором изображались всякие кровавые сцены из городского прошлого.
Это немного напоминает ожившие детские страшилки о чёрной руке, только тут всё построено на исторических фактах, и посетители всегда вовлечены в действие. То Генрих VIII обвиняет зрителя в государственной измене, то приходится идти по грязной аллее между чёрными крестами, гниющими трупами и голодными крысами (изображается чума в Лондоне), то в лабиринте узких улочек сзади тяжело дышит Джек-Потрошитель. Зритель становится одним из участников Порохового заговора, потом обвиняемым в зале суда, попадает к пыточному мастеру, к брадобрею Суини Тодду (по легенде, он убивал своих клиентов, а его подруга делала из них начинку для пирогов) или вообще к подножию виселицы. Очень много темноты, спецэффектов, вспышек света, искусственной крови, ужасных криков и стонов. Зрители визжат не хуже актёров.

Для меня самым страшным был зал Суини Тода (если не ошибаюсь). Все посетители усаживаются в кресло, свет гаснет, ты слышишь только голос и тихие шаги: то ближе, то дальше от тебя. Периодически стул начинает дрожать, и что-то задевает твою шею. Даже мне было не по себе)
Приз за лучшую актерскую игру я бы отдала девушке в постановке про Лондонский пожар. В этой постановке зрители сидят в таверне, в то время как в городе разгорается пожар. Девушка-официант развлекает и успокаивает гостей, пытается их вывести из пожара. В этой постановке тебе оочень жарко, вокруг сплошной дым (пар) и вспышки огня. Очень впечатляюще.
В постановке о чуме, на глазах зрителей делают вскрытие, в процессе которого на них ляпает кровь (вода), бегают крысы и т.д.

Вот карта честно стыренная из интернета и ссылка на сайт, кому такое интересно – такая штука есть не только в Лондоне)
https://www.thedungeons.com/london/en/

А в конце особый аттракцион – виселица. Туда пускают только взрослых без проблем со здоровьем. Аттракцион заключается в том, что тебя сажают в кресло, закрепляют страховочными ремнями и роняют в пропасть) Просто земля уходит из-под ног и ты летишь вниз) Для пущей правдоподобности я б добавила какой-то ремешок на шею, чтоб нервы пощекотал пока летишь вниз))

После подземелий мы решили закушать стресс английскими “fish and chips”. Должна сказать, это было нечто: жевать классическую английскую еду на парапете Темзы и любоваться на здание Парламента)

Выглядело где-то так:

Что еще умилило, мы когда покушали, не могли обнаружить мусорку, чтоб выбросить упаковку. Нас таких стоящих вчетвером посреди толпы с коробками в руках и заметил муниципальный сотрудник. Он был очень добрым и показал нам где мусор выбросить. Вообще, сотрудники там довольно милые. Например сотрудник метро участливо уточнил у нас нужна ли помощь. Видать очень мы озадачено пялились на карту метро)

А потом, поперло нас на карусельку) Четыре по 25 радостно унеслись на детскую карусельку.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы еще коней в дом не тащило:

Дальше было посещение аквариума. Уж там я отрывалась с фотографированием по полной)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ok!

Оффлайн Garmata

вот так выглядит моя шевелюра без бальзамчика)

Ничо себе шевелюра!

О чудо-дизайнерах в гостиницах.
Не знаю, на сколько удалось передать на фото, но полка занимает половину раковины и находится на расстоянии см 30 от раковины)

Ахренеть, я думала это только на постсоветских пространствах такое могут утворить -))

Оффлайн Garmata

О, и снова спасибо за Лондон -)

- Нууу. Нууу, Это… - демонстрирует рожицу с клыками
- О_о – делаем мы в четыре пары глаз
- Ну в лесу бегает
- ММММ, - говорим мы.
Потом лицо продавца озаряется мыслью, нет МЫСЛЬЮ и он выдает:
- Вы знаете Тимона и Пумбу?
- Да! – ответ в унисон.
- Пубма, это Пумба!!! – радосно вещает продавец.
- Не хочу сосиску из ПУМБЫ!

:rofl: :rofl: :rofl:

Дальше в программе - Подземелья Лондона.

О, так львовская "Катівня" вот откуда сперта -)

Оффлайн Guina

Ахренеть, я думала это только на постсоветских пространствах такое могут утворить -))
Все правлильно, это Днепр))) в лондонских гостинницах я не была)

Ничо себе шевелюра!
В обычном виде она гораздо меньше) такое кубло получается при условии отсутсвия бальзама и "новой" воды)

Француз просто сделал наш день)) видимо в их языке нет понятия "дикий кабан". Мне кажется из пост-советских стран никто бы так не парился -wild pig и делов то))))

Оффлайн Garmata

Все правлильно, это Днепр))) в лондонских гостинницах я не была)

:sarcastic:
ааа, все, теперь все на своих местах -))

Оффлайн Guina

Блин, не хочу учиться, хочу жениться!!!

Если я наконец сдам этот экзамен, это будут первые книги, которые я сожгу и ритуальный танец на пепле станцую!!  :wall:

Досталась я уже: четвертый раз учу, а все как первый раз.  :dk:

Оффлайн Guina

Мрякула в печали. В гости приехала теткина Софушка.
А Софушка она интеллигентным воспитанием не отличается, она:
 - носится как сумасшедшая по квартире;
 - грязно пристает к Боне;
 - пытается грязно приставать к Мрякуле, за что обычно бывает бита)
 - издевается над благородной девицей Василисой, которая от такой несправедливости прячется за надежными клыками Мрякулы.

Вот такая вот засада Мрякуле: мало того, что самому защищаться нужно, так еще и Василиса за ним прячется.

Софушка:

Реацкия на приближающуюся Софушку:

Высказал все что думал о ее поведении:

Пытается уснуть

Но нет, за спиной вошкается Василиса, ибо негоже девице неумытой ко сну отходить:

Еще прислали фото коня. То ли у меня паранойя, то ли мне таки прилетит копытом в лоб по приезду. Ибо во взгяде коня отчетливо читается:
- Где тебя,  :censoder:, носит? Уже пляжный сезон.

А еще сказали, что нормально у него все со зрением, ибо понячего жеребца для разборок видит издалека  :sarcastic:
Но обломали лошадке, не дали дотопать до жеребца, пришлось пастись)
И да, застоялась моя лошадка, конюх с целью скорейшего заживления ног, коня в последнее время привязывала, но в леваду к табуну не выпускала (обычно день на привязи, день в леваде).
Заметка антисклероз: По приезду осмотреть ноги, и если все ок, попросить конюха снова чередовать леваду с выпасом

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata

Оффлайн Garmata

ААА!! Блин, я чуть со стула не упала  :sarcastic:

http://s019.radikal.ru/i633/1706/aa/1f8283473727.jpg