* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 47197 раз)

Оффлайн KRASAVA

Мрякула очень горд собой и передает привет)
Уржалась вся ! Конкурент коту Гармони,у нее тоже вечно морды корчит ))

Оффлайн Garmata

Уржалась вся ! Конкурент коту Гармони,у нее тоже вечно морды корчит ))

Да, точно -))) и тоже чорный, все как я люблю  :wow:

Оффлайн Plusha

Наконец то сегодня достригли Данку!!! Что то в этом году у меня никак не складывалось. Марвари наводила последнюю красоту. ТБ, как обычно, на высоком уровне.  :kon13:
http://statusy.ru/

А это Ира на Пашке со своим любимым человеком, который ехал на ттолько что достриженной Данке))
http://statusy.ru/

Тепер ьво вторник ждём ветеринаров, которые придут колоть сибирку. Как я в больницу, так к нам ветеринары. Спасибо, хоть не в мае. Теперь думаю, кого отправить отбиваться...  :kon21:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн doberman

Рыжик шикарный, прям мой любимый экстерьер  :girlisten:
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн Plusha

Рыжик шикарный, прям мой любимый экстерьер  :girlisten:
О да!! Пашка у нас шикарный конь!!)))

Оффлайн doberman

он на будёху похож, а кто на самом деле?

Оффлайн Plusha

он на будёху похож, а кто на самом деле?
Выкуплен с бойни, так что порода неизвестна. Вроде, полутяж или тяж. Но на самом деле неизвестно.

Оффлайн Plusha

как то на днях занималась и наблюдала картину. Наши лошади в леваде. Улан стоит в сторонке (это важно). Рокси даёт пенделя Ками, который оказался рядом с её сеном.  Ками  отлетает в сторонку с обиженной мордой. Тут же из ниоткуда (а точнее с другого конца левады) подлетает злой дед Улан и начинает лупить Рокси козлами. Она от греха подальше уходит.  Улан ждёт пока  Ками подойдёт и начнёт есть  сено. И гордо удаляется все в  тот же угол, созерцать племхозовских кобыл...))) Иерархия...

Оффлайн Guina

Иерархия...

Дед суров, но справедлив.
Маленьких может обижать только он)

Хотела дописать про поездку в Лондон, написать про выходные, залить фотки мрякулы, но лень и работа - адский коктейль))  :crazy:

Наконец-то я перестала быть ненавистным коню пони  :cheerlead: А то и меня б погрыз, чтоб знал)))

Оффлайн Garmata

Ничо, впереди будет "поло-пони"  :sarcastic:

Оффлайн Vesnaell

И ещё немного фоточек))
Я опять же мажу бутерброды, пока остальные пьют))
Патамушта хозяйка  :yes:

Вкусные))) Рецепт смотрите в  "уголке "пенсионера". 50 оттенков белого")) Но верховая встряска необходима))
Рада, что понравились. Но таки стОит выполнять всё по рецепту пошагово, не пропуская ничего. Кстати, верховой эпизод можно на крайний случай заменить встряской в сумке или рюкзаке по дороге из дома на конюшню.

Катюша, Мрякула бесподобный 👍
И Плюшина котейка с котиками очаровательна

Я пока своих не стригу ещё, подожду более тёплых ночей.

Оффлайн Plusha

Патамушта хозяйка  :yes:
Рада, что понравились.
можно на крайний случай заменить встряской в сумке или рюкзаке по дороге из дома на конюшню

Я пока своих не стригу ещё, подожду более тёплых ночей.
Бутерброды бесподобны!  :kon9: Жду майских шашлыков, чтоб порадоваться снова. Даже я, хронический не любитель зелени,  ими впечатлилась.  Дык от дома до конюшни тряслись, но это все равно не то.

Лошадь пришлось достригать - я в больнице уже, откладывать было некуда. Да и линяет она у меня жёстко. Там шерсть местами в 10см длины.

Оффлайн Pechivo

Как я в больницу, так к нам ветеринары.
Что случилось??? Такое прекрасное время года и в больницу ((
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Оффлайн Plusha

Что случилось??? Такое прекрасное время года и в больницу ((
Все норм. Плановое (ну или почти плановое) лечение. Девчонкам надоело меня ловить и приводить в чувство.))  :dk:
Вроде стараюсь каждый раз попасть, чтоб не в период прививок, а они как на зло, тут же едут.  :kon21:

Оффлайн Vesnaell

Плюшечка, смотри на это с другой стороны - и тебя подлатают, и лошадка от тебя отдохнёт  :sarcastic: . Главное, что девочки за время твоего отсутствия за лошадкой присмотрят и в обиду не дадут  :wink:

Оффлайн Plusha

Плюшечка, смотри на это с другой стороны - и тебя подлатают, и лошадка от тебя отдохнёт  :sarcastic: . Главное, что девочки за время твоего отсутствия за лошадкой присмотрят и в обиду не дадут  :wink:
Вот что в нашем коллективе мне нравится, так это то, что сколько бы между собой не спорили, а в нужный момент всегда помогут.  :kon14: так что за кобылу я в общем то спокойна. И попасут и погоняют и подседлают, если надо будет

Оффлайн Plusha

Всех с праздником Воскресенья Господня! С Пасхой, друзья! Христос Воскрес!!
http://anekdoty.ru/

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnaell, Pechivo, doberman, KRASAVA, ok!

Оффлайн doberman

Воистину Воскес!!!  :kon14:

Оффлайн Pechivo

Красатульки ,где Вы пропали))) Ждем Ваши приключения и фото)))))
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha, Guina

Оффлайн Vesnaell

Красатульки ,где Вы пропали))) Ждем Ваши приключения и фото)))))
Поддерживаю  :wink:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Guina

Ох, здесь мы)
Работа наложилась на приключения и как-то руки не доходят писать-читать. Уже предвкушаю, сколько интересных дневничков перечитаю на майских выходных)))

На конюшню каталась каждые выходные почти месяц, так что истории накопилось много)

Дед ленив и вреден

Пошли мы в лес, как обычно с яжемать, и яжеребенок, и их хозяйкой конечно же.
Яжемать везла сына хозяйки без седла в поводу и почему-то была очень недовольна происходящим) Ведь дитятка с дедом тусили вокруг, дед воспитывал дитятку, а я ее, бедненькую, жестоко эксплуатировали.
Все было хорошо до момента, когда деду захотелось пробежаться вперед, только не учел он, что впереди места для разворота нет.
И картина маслом, лес, коней не видно и не слышно (кроме дитятки, дитятка громко орет от такой не справедливости: подлые взрослые свалили без него), иду по следу и думаю звонить ли на конюшню, чтоб ждали или вернутся все же к дитятке.
Как раз решила звонить, когда услышала вопли яжматери. Пригляделась: носятся в чащи леса вдоль непролазных кустов и не знают, как добраться к дитятке.
Яжмать собралась с духом, перепрыгнула кустарник и рванула к своей кровиночке. Дед оказался не столь решительным, но хитрым и ленивым: вспомнил что есть дорожка, по которой можно обежать кустарник.
Яжмать орала дурным голосом "Караул, где мой мужик, меня же тут сожрут и дитятком закусят!!! Ты где, гад пятнистый!!!!"
Дед он вообще по натуре своей молчаливый, потому тихо и быстро несся к своему табунчику.
Выглядело эффектно, жаль я заснять не успела и пена потом с попца стекала.

Было так:

Стало так. Видать малой решил, что если меня даже злой ДЕД слушает, то топтать меня нельзя

Бабы - дуры, хорошо что я мужик
На следующий день пошли в лес с двумя кобылками из соседней конюшни. Одна на этой конюшне и родилась, молодая-зеленая. Второй лет под 10, участвовала в всяких представлениях, трюкам всяким обучена - вообщем стреляная птица. Одна вороная, вторая вроде караковая, красавицы одним словом.
Дед оценил:

Старшая кобыла согласилась идти в лес только за дедулей, видать сразу авторитет в нем признала.
Зашли в лес, нашли полянку с травой, привязали 2х мужиков, 2х баб, одна в свободном полете, мы сели на бревнышке - красотааа.
Но тут молодая кобыла нашла бабайку, начала дергаться-прыгать и от недоуздка остались одни ленточки. Лааадно, двое в свободном полете, трое привязанных - не смертельно.
Все бы хорошо, если б младшая не подзадоривала старшую кобылу, мужики уже на них и реагировать перестали - кушали себе молча.
Старшая дрыгалась-дергалась и стащила недоуздок, успели поймать, перевязали на другую травку, только присели - от второго недоуздка остаются клочья и бабий батальон валит вдаль - вороная, караковая, следом яжмать. Дедуля всегда за любой кипишь и рвет с места следом за кобылами.
Хорошо хоть после того как мы чуть в болоте не утопли, на мои вопли он скорость сбавляет и спасибо безвременно почившему дубочку (хотя я его честно пыталась поставить на место и даже через недельку проверяла - не усох).
Бедный дубочек, не знаю сколько ты успел прожить, но спасибо тебе:

Яжемать предпочла надежного деда кипишным бабам и вернулась, яжеребенок даже не успел заорать.
Кобылы благополучно прибежали на конюшню, а мы еще паслись, хоть и урезанным составом.

Дорога домой:
[/UR

Одни выходные даже выдались скучными. Я прямо удивилась, а зряяяя, ооох как зряяя

Не ленивый дед

День не задался с самого начала, выпустили яжмать, дитятку и деда в поле погулять. Яжмать в охоте, мозги в известном месте, так что яжмать гордо унеслась в сторону леса уводя за собой дитятку и злого деда. Пошла по их следу, они обежали вокруг территории племрепродуктора и остановились у главного входа, у яжматери видать смекалки не хватило дойти до нашего.
Обошла и я вокруг территории, собрала беглецов и вернула на наше поле. Но мозг то у яжматери все помнят где? Утопала она опять в далекие дали, была поймана и запихнута в леваду.
А дед летящей походкой направился:

Воспитывать дитятко, чтоб мозги всегда были в правильном месте:

Не поймаю, так забодаю:

А потом выпустили яжмать и еще одну блудную девушку, а две бабы уже батальен, а значит можно топать опять в дальний конец поля. Ну и дед же конечно следом. Там когда-то у людей были самоопределенные огороды, они их проволокой огораживали. И вот когда кобыл забрали, ранее ленивый дед принял гениальное решение с галопа прыгнуть эту проволоку, естественно же влетел в нее ногами. Спасибо, что только задними, и хорошо, что ума хватило вытащить ноги из проволоки, а не запутаться в ней всей тушей, иначе я бы уже писала в тему с ужасами.
Получился конечно не ужас ужасный, но парой седых волос я обзавелась.
Самая страшная рана выглядела так:

Неделю спустя уже вот присохло, отека нет, не греется. Белое это присыпка - крутяцкая штука, даже на следующий день не отекло:
[url=http://radikal.ru]

Что показательно, отсутсвие клочка кожи деда не парило, его больше парил укус на жопе. Даже видео засняла, как оно плющилось от чесания укуса:

Все познается в сравнении
На следующий день ходили с ребятами из соседней конюшни гулять в лес с тремя их лошадьми.
На уже знакомой нам караковой кобыле ехал мальчик, лет 14 вроде. На обратной дороге кобыла вспомнила, что она даже по команде свечить умеет, а без команды так тем более. Кобыла пыталась унестись домой, шагом ей понимаите ли не нравилось. Пришлось вести Улана и кобылу в поводу, кобыла все пыталась рвануть вперед даже у меня из рук, или на свечу стать, в общем не могла спокойно топать мятежная кобылья душа.
Под конец дороги она знатно задолбала даже деда и пару раз выгребла и от него. Но история не об этом, когда мы дошли до конюшни, мальчик слез и пошел расседлываться, Улан повернулся к шедшей ззади яжематери и (все помнят, что он молчаливый, да?) с нереальной любовью и нежностью сказал "Гугугу".
Первый раз услышала, чтоб он гугукал хоть кому-то! Вооот оно, все познается в сравнение. Понял бедолаха свое счастье, что его бабы хоть и дуры, но не полные))  :fool:

Не все что с яйцами - мужик
Вот бывают сбои у природы, задумывала сделать млекопитающего, из отряда приматов, семейства гоминид, относящегося к роду Люди. Создание сие задумывалось мужского полу, а вышло... вышло то, что вышло.
Собственно, к чему это я.
Подкатили на велосипедах к нашим левадам двое мужчин с детьми. С виду все мило и красиво, детки в шлемах, любо-дорого посмотреть. Было... Пока гордые отцы не поставили своих дочурок на ограждение левады, чтоб лошадок покормить... Полудикий маточный табун, ага... Отлетевшее в процессе кобыльих разборок бревно с ограждения левады их ни разу не смутило.
На просьбу убраться восвояси с чужой частной территории, тело, умело маскирующееся под мужчину, начало доказывать, что берега мы попутали, тон попроще и вообще, территорию оградите полностью, с двух сторон - это не ограждение, и бычок свой он из принципа убирать не будет, вот сказал - как отрезал. Мужик же.
На просьбу хотя бы детям пример такими принципами не показывать, тело поперло на меня приговаривая: "Да ты кто, чтоб учить меня детей воспитывать! Не учи меня детей воспитывать" и попутно тыча в меня пальцем. Видимо больше нечем тыкать, или не в кого...
Тормоза у меня снесло еще на этапе брошенного в ошметки соломы окурка, поэтому я потопала на мужика (на голову выше меня, ума палата - хоть сторожа нанимай) и выдала тираду на тему: "Пока вы и ваши дети будут срать там, где я живу - придется мне вас учить. На своей территории можете в говне спать, дерьмо пить - мне все равно".
Тело подзависло и ретировалось к велосипеду.
Справедливость ради, второй отец нормальным оказался, пытался друга своего от нас забрать и говорил, что если б кто-то из лошадей ударил их детей, то они сами были виноваты. Конечно мало верится, но спасибо и на этом.

Много буков получилось и я чуть не забыла привет от Мрякулы)
Надо ж чтоб еще было много фото  :sarcastic:

Василиса тоже велела привет передавать:

А еще вот такие на оболони были 2 радуги одновременно:

И вот такое красивое полнолуние над водохранилищем:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ok!

Оффлайн doberman

А у Мрякулы это естественное выражение морды лица или он так камеру не любит  :sarcastic:

Дедуля ваш больше на жеребёнка похож, особенно аппетитной оппой  :wow: Походы  экстримальненькие и нервы железные у сопровождающих, моё сердце там на месте уже похоронили бы, как только первая кобыль недоуздок порвала.  :facepalm:

Оффлайн Guina

У Мрякулы в жизни это естественное выражение, бывает даже более уморное, но телефон всего не передает:)

Спасибо, хочется, чтоб он еще и чувствовал себя как жеребенок, а мозги были 25-летнего коня, ага  :kon13: много хочу, да? :scratchhead:

Кобылы домой рванули, так что мы даже испугаться не успели, только на кобылий мозг поплевались)
Я на утеряные недоуздки даже не реагирую, Улан свой просто снимает, если всю вкусную, по его мнению, траву он уже сьел. Благо хоть блудного гена у него нет, он возле кобыл стоит или домой идет:)

Оффлайн Plusha

Больничные зарисовки.
А что я, что я? Я в больнице. Мне тут было вполне комфортно одной в платной палате... Лежу, скучаю пополучаю регулярные отчёты от девочек, мол, кобыла наглеет, кобылу погоняли, кобылу приаязывали. Ну я и радуюсь.  Проверяю новых медсестер на вшивость. Тренирую у бывалых нервы, чтоб не забывали. Проверяю скорость реагирования реанимации на вызов. Питаюсь внутривенно  - ибо после минимум 4 банок всякого, что в меня вливают, кушать как то не хочется.
Но намедни, мне подселили соседку. Женщина, врач этой же больницы (собственно, потому её ко мне и положили)
Первые пару часов она спала. Так что все было норм. Мило поговорили с ней, что классно, что в платной палате не надо тащить с собой постель, ибо своя имеется и довольно хорошая. А ещё наличие душа с туалетом, холодильника, тв (который мы в силу обстоятельств нашего с вами, а точнее моего, "хорошего" самочувствия, смотреть не будем), да и кнопка вызова ммедсестры тоже имеется. 
Немного погодя, дама захотела отобедать. Добрая повариха ей принесла кашку. Она её слопала. Но вот встать и помыть тарелку  (молчу о том, чтоб унести) она не может. Благо пришла моя мама  (к слову я иду как лежащая больная и моё появление на пороге палаты вызывает бурный кипишь всего медперсонала начиная с фразы "что случилось?"  и заканчивая "немедленно в постель".) и унесла тарелку. Покормила меня. Проветрили палату , ибо от запаха еды меня тошнит. Ну и уехала. Но тут сей даме захотелось ужинать. Ей опять принесли. Поела. Тарелка воняет. Говорю, что позвоните медсестре, придёт санитарка и унести вашу тарелку. Ответ "мне не мешает"  меня немного обескуражил. Ибо у меня уже было состояние такого вот смайлика  :bad:
Ну, ладно думаю, я вашу тарелку ни мыть не выносить не собираюсь, открою ка я окно. Спасибо Харьков и Днепр за снег, что в тот момент к нам пришёл!!!))))  :kon14: я то под домашним пуховым одеялом и мне замечательно. А вот у дамы тонкое шерстяное больничное одеяло. Начала она ныть, что ей холодно. Я опять же прошу (пока ещё прошу,) позвонить сестре, чтоб забрали её тарелку, потому что меня, простите, тошнит. Ноль реакции. Проходит время, приходит её подруга проведать с двумя мужиками. Вот я никак не пойму, на кой Х так духаться идя проведовать человека в больнице? Начинает подруга мне вещать, чтоб я "немедленно закрыла окно". Я,  "нежно любящая" духи (у меня на них аллергия), отвечаю, что уберите тарелку своей подруги на кухню, комната проверится и я его закрою.На что получаю шегениальный ответ "ты молодая, быстренько встала и вынесла". Пришлось объяснить, что я 1) лежащая,  2) за палату плачу я и ваша подруга тут только из уважения к моему лечащему врачу. И если её нахождение здесь ухудшит моё состояние, то она быстро переедет в обычную палату.
Результат гостей: реанимация добегает за 5 минут.
Но это же ещё не всё. Соседке моей, видимо, стало легче после гостей и она пошла в душ. Все бы ничего. Если бы она не вытералась МОИМ полотенцем и не пользовалась моим гелем для душа, производства Марвари и дорогущим шампунем привезенным для меня злой английской теткой. Ладно бы ещё спросила или извинилась, когда узнала, что пользовалась моими вещами. Фиг.
Но добило меня не это, не проходной двор из гостей, которым она звонила приглашала и жаловалась что ей скучно, а соседка не разрешает тв смотреть. Ага я злая, пыталась уснуть после двойной дозы сибазона (кому интересно то это наркотик от которого нормальный человек спит сутками) и при этом выдержать всех гостей её. Даже не тот факт, что мне пришлось просить её сына купить ЕЙ туалетную бумагу. Нет. Убили меня ЕЁ ГРЯЗНЫЕ ТРУСЫ на крючке в ванной. Которые она убрала только после того, как я сказала, что иначе попрошу убрать их её сына (чаду 28 лет).
Короче, если меня в пн не выпишут или её не переведут, то я за себя не ручаюсь...
 :crybaby:
И вообще, я хочу ТЫГЫДЫК - ТЫГЫДЫК- ТЫГЫДЫК :kon2:

Оффлайн ok!

Удивительное отношение врача к личной гигиене.
Улан просто профи по царапинам и порезам. Как это с его умом сочитается  :unsure:

Оффлайн Guina

Честно говоря, за 10 лет что я его знаю, такого не было. Ну там максимум укусит что-то, плечо потянуть на виражах мог, но чтоб вот так за 2 месяца трижды в ляпаться...
Это уже наверное как моя прабабушка говорила "що з літ, то з розуму".
Хотя может это он так под седло просится  :crazy:

Оффлайн ok!

Хотя может это он так под седло просится 
:sarcastic: вариант

Оффлайн Garmata

Я в фанаты Мрякулы -)))

Оффлайн Guina

:sarcastic: вариант

Уж в мае будет год как не седлался, наверное пора сдуть пыль с седла  :sarcastic:

Лондон. День 2
Надеюсь названия я не попутала)
В этот день наша подруга взяла отпуск и выгуливала нас по центру. Навыгуливались мы примерно на 20 пеших км.
День начался с Coca-Cola London eye.
Мы забронировали заранее билетики, но в очереди все равно пришлось постоять. Желающие загружаются в кабинку на ходу, для детей кабинка останавливается.
Вот так выглядит очередь из желающих прокатиться. Стоимость вроде как порядка 21го фунта.

Вид с земли на здание Парламента:

Тот же вид с высоты кабинки:

Вид с разных сторон, на кабинке даже стороны света подписаны. Восток получился только со мной в комплекте:

Ну очень чистая Темза:

Потом мы потопали ножками через мост к зданию Парламента и Вестминстерскому аббатству. Сделала я 100500 фото с разного ракурса, так и не смогла выбрать)

Еще красную телефонную будку и фото «Все о Лондоне» готово:

Аббатство:

Пристаю к будке:

Королевская конная гвардия. И очень милая надпись)

Трафальгарска площадь:

Довольная я на фоне национальной галереи:

Кушать мы ходили в интересное место - Церковь Сент-Мартин, где в подземной усыпальнице (крипте) расположено популярное кафе, где обычно проводятся джазовые концерты. Концерта в четверг днем конечно-же не было, но само посещение было уже интересным. После сытного и вкусного обеда мы зашли на вокзал Черинг-Кросс, чтобы забрать из автомата мой билетик на поезд к злой английской тетке. Такая удобная схема, в интернете заказал-оплатил билеты, получил код, который вводишь в специальный автомат, а он в свою очередь выплевывает тебе билетик)

После мы пошли к собору Св. Павла. Внутрь не ходили ибо платно, побродили вокруг и сделали 100500 фото с разных ракурсов:

После собора мы поднялись на крышу торгового центра One New Change.
Вид на собор из лифта торгового центра. Синяя непонятная штука перед собором это коневоз переделан для продажи кофе)

На крыше есть ресторанчик, установлен большой телевизор и маты. Предварительно забронировав место там можно смотреть спортивные передачи или фильм под открытым небом. Были там и мамы с детками. Вот такой вид на собор с крыши:

Вид на город и Шард - 310 м, 87 этажей. На последнем этаже здания расположены высочайшие в Великобритании смотровая площадка и галерея. Конечно же площадка платная, поэтому мы предпочли ей Sky Garden, а на Шард любовались с земли.

Спустившись мы решили перекусить расположившись на территории собора Св. Павла. Что меня все время удивляло, так это то, что в Лондоне люди в костюмчиках спокойно лежали на траве и читали книжечку в обеденный перерыв, в костюмчике же ехали на работу на велосипеде и бегали в центре города – вдоль Темзы, сквозь толпы туристов с рюкзачками. Было похоже, что некоторые просто бегут из офиса домой.
Во время перекуса наблюдали интересное птичье семейство: счастливые родители и их подросшие детишки. Родители и большинство деток искали на газоне еду. Детки сами ели, а родители отдавали найденное птенцам. Был там один птенчик, оооочень толстый, он все время бегал за родителями с открытым ртом и орал. Естественно он получал больше еды от родителей чем остальные. Очень смешно было за ними наблюдать, наверное половину круасанов своих им скормили).
Потом мы пошли в Тейт Гелери через Миллениум-Бридж.
Вид на собор Св. Павла с моста:

И с уже с другого берега Темзы:

Галерея «Тейт Модерн» расположена в здании бывшей электростанции (ее вроде даже видно с крыши  торгового центра One New Change. По галерее мы бродили недолго и запомнила я только один экспонат – дерево сделанное из стволов разных деревьев.
Потом мы гуляли вдоль берега Темзы. Один из самых больших военных кораблей в Европе - «HMS Belfast». На борту корабля сегодня расположился филиал Имперского Военного музея. Но внутрь мы не ходили:

Тауэрский мост. В башнях находится музей, посвящённый истории и устройству моста. Туда мы  заходили в последний день, жаль что времени было мало – стеклянный пол это нечто просто:

Замок Тауэр. Как водится внутрь мы не ходили, только вокруг да около. Но мемориальная доска напоминающая о месте где стоял эшафот (на котором казнили и Анну Болейн – если кто фильм смотрел), безусловно вызывает интерес.

Три небоскреба – Leadenhall Building (в народе – Терка), 30 St Mary Axe (Огурец) и 20 Fenchurch Street. Последний почему-то очень не любят, говорят он весь вид портит) А еще экскурсовод поведал нам легенду, что из-за своей вогнутости, этот небоскреб стал причиной поломки мотора одной из припаркованных машин. Вроде как из-за отзеркаленных солнечных лучей температура в моторе превысила норму)

Перейдя мост мы заглянули в доки Св. Катарины (St. Katharine's Docks). «Этот комплекс портовых сооружений, выведенный из эксплуатации в 1968 году, за пять лет реконструкции удалось превратить в хорошую яхтенную гавань и центр досуга. Теперь здесь расположились элитные жилые кварталы, галереи, магазины и рестораны.» - цитата из интерната о доках имени меня любимой) Там на самом дела очень красиво. Правда сказали, что яхта не может стоять в одном доке дольше определенного времени. Не знаю на сколько это правда)

Вечером мы поехали на вечернюю экскурсию на дабл-декере. Был у нас очень интересный гид, крайне мило пытался прочитать мое имя на билете – Kateryna – в английском транслите. Но потом все же понял, что это просто Кейт) Телефончик мой в темноте снимает не очень, но было очень красиво. Было бы и познавательно, если бы я лучше понимала экскурсовода, а так поняла только что: налоги в Англии просто жуть; никто не любит небоскреб 20 Fenchurch Street – это ж просто жуть; налоги в Англии – ну капец просто; отдали одну полосу дороги для велосипедистов и теперь даблдекер вынужден заходить в поворот под углом градусов так 40; ах да – налоги просто жуть кошмарнейшая.

Моя компания:

Шард на закате:

Просто закат:

После меня проводили на поезд к злой английской тетке. Влетела я уже в закрывающуюся дверь поезда, поэтому сразу же включилась моя паранойя и начала нудеть, что мы сели не в тот поезд и наверняка заедем к черту на рога, и вообще пропадем в этой дивной чужой стране.
Пока паранойя нудела, попа искала где присеть. Свободных мест не было, а если были, то на них гордо восседали рюкзаки. Помня как днем продавщица не поняла, что я хочу кофе и шоколадный круасан (английский с первого класса, ага), попросить присесть вместо рюкзака я не рискнула.
Потом я увидела, что люди садятся прямо на пол на против дверей и недолго думая примостилась рядом, поймала вай-фай и написала злой тетке, что уже мчусь к ней. Паранойя все нудела, на помощь ей пришел милый голос из динамика, сообщивший, что из-за поломки дальше Гилмора мы не заедем. Тут паранойя обломалась и прекратила ликование, ибо до Гилмора то нам и нужно было. Но злую тетку я таки успела напугать).

Ехали к злой тетке мы уже ночью, так что впечатлялась я только праворульной машиной. Впечатления от «кантрисайд» осталось на завтра. В программу сегодняшних впечатлений входило знакомство с теткиной собакой и ее же совсем не злым мужем. Когда мы зашли в ворота и добрая собачки выдала вопросительное «Гав», типа интересуясь у хозяйки нужно ли воздух сотрясать, мне захотелось утопать обратно в Лондон пешком. Ибо милый пупсик на фото, оказался почти что шетлендом в габаритах.
Мужа злой тетки я сначала не понимала, но как я уже говорила он то добрый, поэтому перешел на четкий и понятный мне книжный язык, такой как я учила с первого класса. Так что мы смогли вполне себе так пообщаться.
Злая английская тетка меня покормила, показала где душ и кровать. Душ я чуть не разнесла (нужно же сначала температуру воды настроить и только потом лезть, но никак не наоборот), а в кроватку лезть опасалась ибо мне сказали, что собачка там любит спать и дверь в комнату нужно закрывать. Я долго размышляла чем бы подпереть дверь, чтоб собачка меня с кроватки не спихнула)
В итоге я таки умостилась спать в ожидании чуда – посещение Theme Park at Chessington

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ElenWhite, ok!

Оффлайн Garmata

Класс, спасибо за прогулку по Лондону -) А какое это время года там?

Оффлайн Guina

Класс, спасибо за прогулку по Лондону -) А какое это время года там?

В июле ездили  :scratchhead:
Это день 2, всего было 6)
Еще будет Кембридж и Виндзор  :blush:

Оффлайн Garmata

В июле ездили  :scratchhead:

Ну фух, а то я уж испугалась, что это сейчас, и у них теплее чем у нас  :sarcastic:

Это день 2, всего было 6)
Еще будет Кембридж и Виндзор  :blush:

О, значит, впереди много интересного -)

Оффлайн Guina

Ну фух, а то я уж испугалась, что это сейчас, и у них теплее чем у нас 

Теплее, злая английская тетка фотки постит и сводки доносит)

О, значит, впереди много интересного -)

Только ж фотки выбирать нужно, а это тааак сложно)

Оффлайн Garmata

Теплее, злая английская тетка фотки постит и сводки доносит)

гады  :ac: у них же должно быть мрачно и дождливо по легенде, шо ж такое!

Оффлайн Guina

ады   у них же должно быть мрачно и дождливо по легенде, шо ж такое!

Вот мы тоже обалдели, когда у одной из девочек, с которой я ездила сгорел не только нос и лоб, а и пробор на голове.
Тоже долго чесали репы, что ж это за туманный альбион такой дивный))
Но все стало ясно во время поездки в Кембридж. За тот день я успела фотографироваться в куртке, футболке и под зонтом)
Я еще не видела, чтоб погода менялась с такой скоростью)

Оффлайн Plusha

Блин, Катюха, я хоть тут твои фото с Лондона увижу. А то так и не попала на рассказ и груповой просмотр фото.

Оффлайн Plusha

Удивительное отношение врача к личной гигиене.
Улан просто профи по царапинам и порезам. Как это с его умом сочитается  :unsure:
Улан находит приключения на свою ж... И не только её только в те дни, когда приезжает Катюха. Видимо, радуется. Мне уже конюх пару раз вопрос задавала "Катя на выходные приедет? Мне мазь готовить?")))

Отношение врача к личной гигиене тут шокирует всех. А её только удивляет тот факт, что в палате пол моют с моющими каждые 3 часа и дважды в день выбирают пыль на всех поверхностях (включая шкафы и батареи). А уж когда я ей сказала, что это не из-за того, что палата платная, а просто так поставлено руководством отделения, она дар речи потеряла. Вот теперь как то страшно и обидно за деток которые к ней в отделение попадают. Там же, по идее, все ещё строже должно быть...  :kon12:

Оффлайн Guina

Блин, Катюха, я хоть тут твои фото с Лондона увижу. А то так и не попала на рассказ и груповой просмотр фото.

Радуйся, я же 2,500 фоток наклепала, причем на половине присутствует мой палец, а на другой половине собственно я, в образе медузы горгоны.

И не только её только в те дни, когда приезжает Катюха.

Это наверное потому, что в остальные дни он торчит в леваде, либо деннике. Конец загадки.

Одна только развлекуха, если понь в леваду влезет)

Оффлайн Plusha

Это наверное потому, что в остальные дни он торчит в леваде, либо деннике. Конец загадки.

Одна только развлекуха, если понь в леваду влезет)
Вообще-то я его стараюсь и привязывать и отпускать, если поней в зоне видимости нет. Только я не часто бываю.  :blush:

Оффлайн Guina

Только я не часто бываю. 

Ключевая фраза.
Ну ничего, кааак приеду в отпуск)))

Оффлайн Plusha

Ключевая фраза.
Ну ничего, кааак приеду в отпуск)))
Тане надо мазью сразу запасатьсяв боооольших объемах :kon13:

Оффлайн Plusha

А у моей девочки сегодня день рождения  :kon9:
По этому поводу папа с утра накопил кучу травы, принесли яблоки, морковь и угощать всю конюшню. В общем после обеда не лошади пошли на выпас, а выпаса пришёл к лошадям в денник))

Оффлайн Guina

Только хотела сдуть пыль с дневника, а тут Ксюха с именинницей прибежала)
Наши поздравления бабуле)

Прикатила таки в Черкассы и даже покатила в конюшню на велосипеде.
Пока ехала по городу, думала, что не такая я уж и жилейка после зимы. Потом выехала на грунтовку и поняла - а вооот она, зимушка-зима, икается родная.
Телефон сказал, что от дома до ворот конюшни 10.2 км, ехала 56 минут, а раньше то 40-45  :crybaby:

На конюшне ничего интересного, к счастью)

Так что расскажу, как я у злой английской тетки гостила и в парк развлечений с ней ездила)

Итак, Лондон. День третий.

Позавтракали мы у тетки, к своему стыду не помню чем, но запомнила милый диалог с теткиным мужем:
- Катя, сколько сахару в чай?
- Три
- Типичная украинка!

На английском это звучало гораздо эпичней).

Пока тетка собиралась, мы вели светскую беседу на тему лошадей. Теткин муж видел/помнит моего коня, так что я рассказывала как у него дела и пыталась поведать, что он у меня балованный - луж не любит. Только вот беда, слово "лужа" на английском я забыла, поэтому выглядело где-то так:
- Ну вода, на земле...
- Озеро?
- Неа, вода на земле, после дождя...
- Лужа?
 :dance1:

Периодически выглядело так:
- Ну это, как же его, ну помнила же, сейчас... ЭЛИИИИС, а как будет ...

Вот такой замечательный вид открывается, когда ты сидишь за обеденным столом:

Теткины и соседские левады:

Пристаю к зверью:

Овцы гораздо интересней коня. Конь есть и у меня, а овец нету)

Такие красивые цветы тетка с мужем вырастили у себя в саду:

Ну и я с милой собачкой:

После экскурсии собрались мы наконец и погрузились в машину)
Покатались по кантрисайду, купили бабушке с дедом вкусняшек, подобрали еще людей и поехали.
Жалко фото кантрисайда я не делала, смотрела из окна машины открыв рот, ибо очень как-то сюрреалистично выглядит трехсотлетняя каменная кладка у основания современного дома, или забора возле дома. Вообщем ооочень красиво.
А да, еще нахваталась седых волос петляя по перекресткам этого кантрисайда сидя на переднем пассажирском сидении праворульной машины)

Ехали мы в парк по автобану - это просто клааас, 120 миль/час кааак по маслу)

И собственно Чессингтон (фото все из интернета, ибо мы поздновато приехали и очень живо бегали).
Вид с высоты птичьего полета. Мы были в будний день и парковка была так же занята:

Сперва покатались на этой чудной горке - Gragon's Fury:

Кабинки-сидушки у нее выглядят воот так:

И кроме того, что они несутся по трамплину, они еще и крутятся вокруг своей оси. Где-то так:

И периодически ты летишь носом к земле. В общем радовалась я, что мои ругательства только злая английская тетка понимала. Да и то, ей не до этого было, она сама ругалась)

Потом мы сходили на лодочку. Аттракцион вроде как детский, но я тоже впечатлилась - Black Buccaneer:

Потом мы пошли на совсем детский аттракцион, чтоб чутка прийти в себя - Ride Rivers. Садишься ты в такую лодочку и плывешь по тоннельчикам, где-тебя водой поливает, мигают красиво лампочки, падаешь с водопадиков, милота:

Производство пузыриков:

После этого побежали мы на горку Vampire. Выглядит вот так, сесть впереди я не рискнула. На ней у меня даже красивая фотка получилась, но как-то жлобски было за нее 15 фунтов давать)

Не знаю, почему этот парень так невозмутим. Ты когда летишь, тебе кажется, что либо сейчас врежешься во что-то, либо что отлетит это сиденьице к чертям:

Потом сходили на стрелялку - Tomb Blaster.
Сидишь ты в вот такой штучке с лазерным пистолетиком:

И стреляешь в воот таких монстриков:

И последняя горка куда мы успели - Dragon Fals:

Общая схемка:

Из того, куда не успели но я впечатлилась:
Kobra

Monkey Swinger

Ramses Revenge. От этой я была в полном восторге, но для нее вроде прохладновато было:

Эта громадина крутится сама и вертит сидушки вокруг своей оси:

Тобишь ты стремительно опускаешься к земле и фонтану воды в таком вот положении:

Еще сходили в аквариум, который находится в парке. Тоже прикольно, хотя он и гораздо меньше чем тот, что в Лондоне. Я все таки подумываю, что лучше бы еще на одну горку)

И жаль, что мы даже половины не посмотрели, так как
1) Приехали в 12.00, а вход на аттракционы закрывается в 17.00 и все магазинчики тогда же закрываются
2) Возле каждого аттракциона построены лабиринтики для очередей и стоят таблички "С этого места время ожидания 2/1.5/1/и т.д часа. Что там творится в выходные, боюсь даже представить)
Общая карта Чессингтона.

Ну и привет от Мрякулы
Сколько говоришь у меня фанатов?:

Удовлетворенно засыпает:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Garmata, ok!

Оффлайн ok!

Английский сад очарователен.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina, Lady Goddiva

Оффлайн Garmata

А что есть "кантрисайд"?
Мрякуле передайте тонны восхищений  :fc: Особенно эта его предпоследняя фотка -))))

Оффлайн Guina

Кантписайд - пригород)

Мрякуле передам, он будет доволен:)

Оффлайн Garmata

Оффлайн doberman

Мрякула на некоторых фото на кошачьих не дотягивает, я бы сказала змей ну или сова, нет, всё таки змей   :sarcastic:.
На просмотре и описании горок прям сердце сильнее застучало  :shok:

Ой, именинницу с прошедшим, вдоволь морковки, любви, внимания, долголетия  :kon14:

И реально спасибо за прогулку по Англии! Очень интересно, особенно с описанием. Может в гиды? А то они скушноваты по натуре своей, а с таким описанием можно что угодно раскрутить  :wink:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha, Guina

Оффлайн Guina

Мрякула на некоторых фото на кошачьих не дотягивает, я бы сказала змей ну или сова, нет, всё таки змей   .

У него подпольная кличка Совеныш)))

И реально спасибо за прогулку по Англии! Очень интересно, особенно с описанием. Может в гиды? А то они скушноваты по натуре своей, а с таким описанием можно что угодно раскрутить 

Чтоб быть гидом, нужно историю знать) Из-за этого они наверное и скучноваты, я то впечатления рассказываю и местами ворую инфу из интернета, чтоб понятней было))

Забыла еще в третий день добавить посещение лондонского паба.

Итак, лондонский паб

Третий день это была пятница, поэтому после того как злая английская тетка упаковала меня в поезд на Лондон, на вокзале меня встретили подруги и мы решили сходить в лондонский паб, чтоб и пиво попробовать, и колорит посмотреть.
Честно говоря, я слегка в культурном шоке была.
Подруга моя, которая уже год в Лондоне живет, говорит, что паб где-нибудь в переулочке можно найти по шуму и толпе перед входом (в теплое время года конечно же).
Хотя подруга нас вела в определенное заведение, мы таки его услышали-увидели издалека, так как перед входом была реальная толпа людей.
Народ не помещался внутри, поэтому просто стоял компаниями перед входом. Компании как водится стояли кружочками, а внутрь кружочков навелены сумки, рюкзаки с ноутам, пиджаки и прочее.
В общем, офисный планктон расслаблялся в пятницу.
Вкус пива, честно сказать, я не запомнила, а вот атмосферу запомнила отлично. У нас так не принято. Так же как и ездить на работу на велосипеде, одетым в офисный костюм, или бегать по центру города (у меня офис на крещатике, очень редко встречаю бегунов и то, только поздно вечером, а тут от них почти что уворачиваться нужно было).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Guina

Хорошо проводить отпуск дома)

Лежишь себе, балдеешь, спрашиваешь у маму, что на ужин, вяжешь рюкзачек, катаешься на конюшню на велосипедике, загораешь, спишь в обнимку с котофейками)

Жизнь прекрасна))

Купила себе наконец чашку на конюшню)

Мрякула отчего-то не в духе для селфи:

Сложно быть мужиком, вечно на тебя пытаются сложить какую-то часть тела:

Кому на Руси жить хорошо?

И им тоже не плохо:)

И я даже села на коня. Правда не надолго: яжеребенок носился вокруг и, пользуясь тем, что дед везет меня и не может огрызаться, всячески доставал Улана.
Ну ок, сказала я, слезла и отпустила коня. А яжеребенок не просек, что Улан в сводном полете, поэтому ребенок был бит и для большего эффекта укушен.

Воспитательный процесс:
Дед, я здесь теперь главный!

ШОООО?

Нука повтори!

А то старый стал, слышу теперь плохо:

Что ты там вякнул???

Ничего, ничего, я маленький, я хароший

МЕСТО!

Яжеребенок улетел в кусты, только пыль осталась  :sarcastic::

Стабунивание с новеньким коныком. Я переживала, что мой крокодил его съест, но он принял его спокойней всех. Роксет табунила Радость и Пашку, яжемать с ребенком приклеились к Дане, а Дана оказалась объектом любви новичка. Он все за ней гонялся и пытался доказать свою любовь, бабуля Дануля выражала негодование визгами и козлами) Улан за этой вакханалией наблюдал долго, терпеливо, хотя в него копыта тоже пару раз прилетели. В итоге ему надоело и отгребли все: и Роксет за излишнюю инизиативность, и Дана за лишний шум, и новичек за суету вокруг)

А если возвращаться вечером с конюшни полями, можно любоваться такими красивымы закатами:

А люди с тех домов, могут ими любоваться каждый день:

А еще мы пасемся и загораем. Правда без яжматери, которая сменила подпольную кличку на Бабочку. Ибо порхает неизвестно где, и периодически упархивает неизвестно куда и не известно зачем) Думаем, что даже ей неизвестно.

А еще люди-инвалиды. Ну почему завезти в лес они это могут, а до мусорки довезти нет. Это не опушка леса, это минимум километр от асфальтной дороги

Что-то с фокусировкой у меня стало: