* Актуальное

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 47242 раз)

Оффлайн ok!

Фото мамы - это здорово, обычно кобыл трудно найти

Оффлайн Guina

Фото мамы - это здорово, обычно кобыл трудно найти

У нас вечно все наоборот, мама есть, а папы нет)

Оффлайн Plusha

нашла фото вышитого мной вальтрапа. В близи. Воть, Хвастаюсь )))

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sasha_kh, Pechivo

Оффлайн Pechivo

нашла фото вышитого мной вальтрапа. В близи. Воть, Хвастаюсь )))

Какая красота !!!Умничка  :fc: :good:
В любой непонятной ситуации садись на единорога  и уезжай к восходу солнца !!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Plusha

Оффлайн ok!

Ідея з кишенею мені сподобалася   :good:

Оффлайн Plusha

Ідея з кишенею мені сподобалася   :good:
Ага, карман замечательный. Очень удобно. Помещается бутылка воды на литр. Или маленькая банка пепси и недоуздок.)) не говоря уже о разной мелочевке. На галопе ничего ниразу не выпадало.  Кирочка каждый раз сопротивляется, но делает))

Оффлайн Vesnaell

Plusha, вот это работа  :shok:  :good:

Оффлайн Tomsi

Карман гениальный!
Это все не машинная вышивка? на вальтрапа?? Это ж сколько терпения!

Оффлайн Plusha

Карман гениальный!
Это все не машинная вышивка? на вальтрапа?? Это ж сколько терпения!

Полгода, правда, с перерывами. Нет вышивка не машинная. Терпения хватило, на одну сторону и карман. В плане было две стороны... Но меня отговорили.  :kon13:
Хочу ещё недоуздок ей вышить. Но пока в работе скатерть для мамы и данкин портрет. К тому же, боюсь, что недоуздок это сильно изнашиваемо  будет.

Оффлайн doberman

карман то классный, но! вот так получаются смятинки и на галопе может набить спинку, для этого у меня... ща похвастаюсь. Сфоткаю  :winky:
 А вот сёдлышко очень понравилось, Штюбен?
Если никому не мешаешь и живёшь на благо, не сворачивай!!!

Оффлайн Guina

О выходных)

В субботу хозяйка была ленивой и пугливой)
Приехала на конюшню, положила лошадке еще сенка-морковки и укатила, ибо ну его гулять в такой ветер)
Мне показалось, что несмотря на наши с лошадьом 550 кг на двоих - зонт для косплея на Мери Поппинс нам не понадобится  :kon13:
Зато выгуляла бабушку с дедушкой в кафешку)
Бабушка заедала шоколадный торт горячим же шоколадом)
Полусладкое вино им не понравилось, все таки сладкие коктейльчики они ценят больше, но как-то еще холодновато, чтоб поить их коктейлями со льдом  :scratchhead:

В воскресенье денек был более продуктивный.
Лошадка покушала вкусненько:

И выгуляла сама себя и "яжмать" с ребенком заодно)
Есть у нас за конюшней место, где мы их летом отпускаем кушать траву в свободном полете: с одной стороны бетонный забор, с другой сточная канава, с третей кустарник непролазный и с четвертой здоровенное ямище для сточной канавы. Воды там давно нет, склоны уже поросли кустарником и мусором.
Единственный выход с полянки мы обычно закрываем ветками и все довольны, всем хорошо.
В воскресенье что-то изначально пошло не так)
Сначала ребенок спустился вслед за хозяйкой в яму, потом когда кони бесились-носились единственный прижмурился перепрыгнуть сточную канаву, а потом и вовсе показал взрослым пологий спуск в яму.
Нужно было почуять подвох уже здесь, но нет же - я верила в инстинкт самосохранения своего коня.
И зря, возраст, как известно, иногда приходит один.
Спустился взрослый конь в яму второй раз и уж очень ему захотелось свободы, поэтому он недолго думаю проломился сквозь бурелом и кустарник с другой стороны ямы.
Блииин, пони же в поле привязаны, подумала я и понеслась наперерез к тропинке ведущей домой.
Лошадь на меня посмотрел, сказал "ХРЮ, фиг тебе, свободу попугаям" и унесся в другую от меня сторону.
К счастью он быстро понял, что другая от меня = противоположная от дома и обеда сторона, развернулся и погнал обратно.
Пришел ловиться с совершенно невинными глазками, типа не он организатор побега, это все "яжмать".
По дороге домой заметила подозрительные пятна на венчике левого переда, присмотрела - кровь из царапины ровнько по середине венчика спереди копыта.  :wall:
На первый взгляд царапина и царапина, решили помазать мазькой и все, но потом меня что-то перемкнуло, начали рассматривать и поняли, что под копытную стенку зашла ветка и там и сломалась.
 :censoder: - все что пришло мне в голову и сделать фото изначального вида я не додумалась.
Ковырялись мы полчаса, доставали кусок ветки плоскогубцами, а маленька занозка размером с зубочистку осталась в ноге.
Корячились мы долго, пинцет для клещей и маникюрные ножницы не помогли, на конюшню больше никто ехать не собирался, соответственно везти пинцет было некому. Уже думала, придется ехать в ближайший магазин и покупать.
Но помощь пришла откуда не ждали.
Пинцет нашелся в бардачку волги 60го летнего конюха, в составе маникюрного набора  :shok: На конюшне 5 девченок, а пинцет нашелся у мужчины  :blush:
Достали мы злополучную занозу.
Процесс доставания выглядел вот так. Конь все время стоял несчастную рожицу и, как сказала Даше (наш спаситель и доставатель занозы), очень нервничал когда я уходила оставляя лошадку с ней. Оно то конечно прям аж приятно, но почему мое отсутсвие его не смущало, когда оно от меня драпало?  :dk:

Думаю, он даже тащился от того, что перед ним человеки на коленях ползают:

Оставшаяся ранка:

Привет от милого котика:

А такое фото прислала мне мама из Египта. Украшения для стола в отеле:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Pechivo

Катюша ,вот это у Вас активные выходные))
Пускай поскорее ножка заживает,знаю что это такое (наша умудрилась электрод кусок загнала ,так ,щипцами доставали)
Украшения с тыквы красотень ,вот могут же  :fc:
Кошечки мурлыки )глазища  :kon12:  такие огромные)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Plusha

карман то классный, но! вот так получаются смятинки и на галопе может набить спинку, для этого у меня... ща похвастаюсь. Сфоткаю  :winky:
 А вот сёдлышко очень понравилось, Штюбен?
Карман сбоку.  Спину не набивали ни разу.
Седло немецкое, но фирму, увы,  не знаю. Ибо покупала бу. И тогда в фирмах ещё не разбиралась. Но со сменным ленчиком, что я запомнила.))

Оффлайн Guina

наша умудрилась электрод кусок загнала ,так ,щипцами доставали

У них просто талант всякую гадость на хозяйские головы находит :)

Украшения с тыквы красотень ,вот могут же 

Я подумала, что лошадко бы съел такое украшения с большим удовольствием)

Кошечки мурлыки )глазища    такие огромные)))

Мы с него прикалываемся, что "родилось, здивувалось і таким і залишилось"))

Оффлайн doberman

карман  ясно что сбоку)), когда баклажку кладёте вальтрап сползает? Вы не обижайтесь, у меня личное наболевшее - седловка  :facepalm:

вот чем похвастать хотела и то токо шагом, а то по бокам ляпает, меня прям передёргивает, когда то любимую горочку увидел а в сумке с каждой стороны по две двушки с молоком. Он в галоп, баклажки по бокам ляп ляп, я по тормозам, он по козлам  :sarcastic:, а потом в карьер, типа козлы не избавили, может сбегу. Ну домой быстро добрались, сначала боялась бока отобьёт, потом смешно стало, как он решал проблему.

Оффлайн Guina

когда баклажку кладёте вальтрап сползает?

У меня тоже есть с карманчиком, вроде не сползал никогда и не ляпал.
Хотя галопом ездили, правда он у меня обычно не козлит, разве только кто-то из копытных его достал))
Да и бутылочка туда только 0,5 влазит)

Оффлайн Plusha

Doberman, а я как раз задумываюсь о том, чтоб пошить седельную сумку. Получается, не стоит?
В карман максимум литровая бутылка помещается. Но тогда максимум рысь, ибо карман на неё не рассчитан и она выпадает. А 0,5л никак не мешает.
Сегодня пыталась постричь свое чудо мохнатое. Угадайте, в каком месте у меня забилась машинка и пришлось кобылу отпустить гулять? В аккурат на попе.
Теперь у меня кобыль с выстрижеными двумя полосками на попе. в штанах (ноги тоже не успела сделать) и с бородой. Завтра поеду заканчивать.

Оффлайн doberman

сумка седельная очень удобна, но не доработана, я бы под пузо подхватила чем то, ремнём, резинкой.

а кобыль представляю  :sarcastic:, красавшна, а после стрижки как линька продолжается?

Оффлайн Guina

Я что-то думала в таких сумках по усолчанию есть крепеж под пузом  :scratchhead:

Я из-за этого сначала не поняла, что ж там ляпало.
А теперь предствила такую себе полутонную бабочку с мааааленькими такими кожаными крылышками  :kon13: наверное со стороны очень комично выглядело:)

Оффлайн doberman

Я что-то думала в таких сумках по усолчанию есть крепеж под пузом  :scratchhead:

Я из-за этого сначала не поняла, что ж там ляпало.
А теперь предствила такую себе полутонную бабочку с мааааленькими такими кожаными крылышками  :kon13: наверное со стороны очень комично выглядело:)

хахаха, наверное, со стороны нас не видела, но сзади рукой подтягивала повыше  :sarcastic:

Оффлайн Plusha

сумка седельная очень удобна, но не доработана, я бы под пузо подхватила чем то, ремнём, резинкой.

а кобыль представляю  :sarcastic:, красавшна, а после стрижки как линька продолжается?
Вот у меня швея и говорит, что надо ей  мерки пуза моей кобылы))

Там где не пострижена (спина) то линька продолжается. А там где выбрита, то все замечательно. Из-за похолодания немного отрастет шерсть, но тааакой линьки уже не будет))) надо кинуть фото зимнее моей кобылы в штанцах)))
У нас уже была идея из данкиной шерсти сделать нитку и связать свитер для Радости))

Оффлайн Guina

А вчера мне прислали фоточки с дивного события: мужского разговора между моим крокодилом и экс-жеребцом из соседней конюшни.

Они даже вполне мило пообщались, ттт.
Народ предположил, что Улан утешал бывшего соперника и говорил, что есть жизнь и без фаберже и даже кобыл крыть можно
Но зная своего коня я почти уверена, что он злорадствовал)
Остальная троица ждет хлеба и зрелищ)

Раньше это выглядело так:

Заканчивалось примерно вот так. Тут уже отек немного спал, под мазькой раны от которых у нас остались шрамы.

Надеюсь отрезанные яйца общее несчастье внесет мир в их отношения и будут у нас три веселых друга)

Оффлайн ok!

Экс жеребец красивый конь. И их выяснения отношений с Уланом выглядят красиво. Последствия вот не очень.

Оффлайн Guina

Он еще и прыгучий, где-то в 2008-2010 даже первое место на соревнованиях в Лисныках, правда подробностей вроде высоты и что именно за соревнования были я уже не помню.
Он не высокий, где-то до 155 и все прикалывались на тему "А зачем вы его сюда привезли".  :fool:
Хозяйка отшучивалась "Показать как нужно прыгать"  :sarcastic:
А когда он единственный чисто прошел маршрут, шутить все перестали)

Надеюсь они теперь будут играть безобидно как с Пашей. Те которые в снегу обошлись без травм (клочки вырваной шерсти не в счет), а вот те что в грязи...  :shok:

Эти последствия пришлись на мой первый рабочий день в компании, девченки мне до выходных ничего и не сказали. Поберегли мои нервы, сами ветеринара вызывали, сами оплатили услуги, сами лекарствами затарились, сами обрабатывали. Люблю своих девчонок)  :blush:

Оффлайн doberman

я ставлю двух жеребцов на вытянутую верёвку на пастбище, что бы только на 10см нухаться могли, за пару дней им надоедает свинные крики устраивать, жуют весь день забывают опасаться и усё. Потом одного отпускаю под присмотром и не повышаю голос, когда усмиряю.
Два жереба паслись как друзяки, а вот мерен дятел не угомонный, думала убью, вот моя мама и всё, меня нет терпит жереба, прихожу, бои на выживание, пришлось по многим причинам его продать.

Оффлайн doberman

как себя больной хулиган чувствует? Теперь хожу, все веточки из под ног убираю, а то с пастбища отпускаю, несётся карьером, под ноги не смотрит.

Оффлайн Guina

Мне кажется, что на Улан с жеребцом воронным ругались из-за табуна. У жеребца своего табунчика не было, он может зарился на наш, который Улан своим считает.

На соседней конюшне есть кроющий жереб, с ним Улан вроде не ругается, просто играют через перегордку по рассказам очевидцев. У них у каждого свой табун, делить им видимо нечего.  :pardon: Это у меня такое предположение.

а вот мерен дятел не угомонный

Это уже характер просто вредненький и ревнивый наверное. У нас такая кобыла молодая есть, все время маманьку свою щемит.

как себя больной хулиган чувствует?

Вроде нормально, конюх бы позвонила, если бы что-то было не так. Не зря наша спасительница под ним корячилась, что скалку достать.

Теперь хожу, все веточки из под ног убираю, а то с пастбища отпускаю, несётся карьером, под ноги не смотрит.

Мне кажется, что на ровном месте такое сложно сделать, там просто довольно крутой подъем наверх был, больше чем 45 градусов точно)

Оффлайн Pechivo

Свечи конечно красивые,но результат после них печалька (((
Есть конечно и кобылки такое вытворяют ,все отношения выясняют, кусаются так ,что аж страшно становится и задними лупят ногами друг друга ((Так что не только мальчики такие))девочки тоже конфеты ещё те)))

Оффлайн Guina

Есть конечно и кобылки такое вытворяют ,все отношения выясняют

Мне кажется, девки иногда больше мужиков скандалят)
Мужики они за территорию, еду и кобылу)
А кобылам все тоже самое, только ж еще выяснить кто из них красивей, быстрей и прекрасней)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pechivo

Оффлайн Guina

А сегодня был замечательный день)

Солнышко, тепло, легкий слегка сдувающий ветерок)

Лошадки кушают молоденькую травку (их там 5 штук):

Плюшка готовит бутербродик по рецепту @Vesnaell , ооочень вкусные получились даже на наш первый раз)

Злая английская тетка бдит решетку для крылышков:

Хозяйственная Ира варит кашку в казане.

Конюшенная романтика:

И приветик от моего персонального Мрякулы:

Из веселенького:
Пашуня с хозяйкой так спешил на ужин, что хозяйка споткнулась и упала. Потеряла ботинок, ободрала коленку и ладошку. Пашенька стоял над хозяйкой с обиженой мордой "Ну мать, ну ты что, чего разлеглась, там же УЖИН".
Жаль зеленки не было, была б Ира как в детском саде с зелеными коленками)

Оффлайн Tomsi

Хорошо день прошел))) котейка шикарный! Реально дракула) ночью такое увидеть так сон пройдет)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Guina

Оффлайн Plusha

Добавлю и я фоточек с наших посиделок у костра. За бутерброды отдельное спасибо Лене, очень вкусные вышли. И я поняла, зачем там верховая встряска в рецепте :kon13:
Фото моей недостриженой лошади и остальных пасущихся. Я так понимаю, что мы с Катюхой с разных сторон фотографировали.
http://dom2a.tv/

Оффлайн Plusha

http://dom2.ru/ http://dom2a.tv/

И перед началом. Катюха выписывала круги по территории. Иногда мне кажется, что это лучший способ передвижения на нашей территории, ибо она огромная.   :kon14:

Оффлайн Garmata

Мрякула - это жесть  :sarcastic: Привет от любителей черных котов и кошек -))

Оффлайн Vikusya

Улану привет и выздоровления!
Классно, когда можно вот так проводить манипуляции)))
Наверное плохо, но с истории про Иру я смеялась)))) :blush:
Кот конечно зачетный!! :kon13:
Пойду искать рецепт бутербродов!
Натуральная косметика по индивидуальному заказу!
Тема с ассортиментом https://equiua.com/index.php?topic=616.0

Оффлайн Pechivo

Девочки,у Вас как всегда красотень)))) Обожаю на природе и  рядом с лошадками готовить вкусняшки  :kon9:
Ой ,Фото моей недостриженой лошади  :kon12: вот это креативчик супер  :good:
Котейка как всегда с выразительными милыми глазюками  :kon14:

Оффлайн Plusha

Ой ,Фото моей недостриженой лошади  :kon12: вот это креативчик супер

Это не креативчик - это ЛЕНЬ ЖРАТЬ ШЕРСТЬ :kon13:
На неделе закончу. Судя по прогнозу, можно уже полностью стричь. Так что, наверно, так и будет. Только в этот раз стричь ббуду на улице, где видно, что делаешь. А то жуть какая то вышла :kon21:
А отдохнули мы действительно здорово. Спасибо))

Оффлайн Plusha

И ещё немного фоточек))
Я опять же мажу бутерброды, пока остальные пьют))

Шашлык готов к костру, а бутерброды дожариваются. Ира с ещё целой коленкой, Катя с бутылкой, а злая английская тётка, конечно, с ножом))
dom2a.tv все про дом 2

Я и Даша с уже готовыми бутербродами))

Главный виновник сборов - шашлык))

Оффлайн Guina

ночью такое увидеть так сон пройдет)

Очень даже пройдет, ведь если кисонька решила, что днем ее мало чесали, кисонька придет требовать сатисфакции ночью. И не важно что противный человечешка замотался в одеяло, кисонька сначала будет пинать его лапами, а потом просунет когтистую лапку в одеяльную дырку для носа и будет выколупываться человечешку за нос  :dk:

Кот конечно зачетный!!
Котейка как всегда с выразительными милыми глазюками 
Привет от любителей черных котов и кошек -))

Спасибо за комплименты, Мрякула очень горд собой и передает привет) Хотя на самом деле он очень милый)

Улану привет и выздоровления!
Классно, когда можно вот так проводить манипуляции)))

Спасибо. Уже зажило и следа не осталось, значит не зря Даша под конем корячилась, все вытащили.
В плане манипуляций он ттт очень удобный. Тут мозг работает как надо) Он даже может показать мне где поранился, если рана ему доставляет дискомфорт.
Всякими пшикалками могу поливать морду просто предварительно закрыв глаз ладошкой, а копыта размачивая стоя двумя передами в тазике с теплой водой)
В общем, мне с лошадкой повезло, все сам умеет)

Наверное плохо, но с истории про Иру я смеялась))))

Не, все нормально. Мы сначала тоже  смеялись и только потом пошли спасать Иру  :sarcastic: Пашка правда нашего веселье не понял, у него же там УЖИИН!)
А смеялись мы долго и громко, ибо Ира у нас падает всегда и на ровном месте: то с Паши катапультируется, то сама споткнется)

вот это креативчик супер
Это она еще не сфотографировала 2 выстриженные полосы на кобыльем попце)

Оффлайн Plusha

И моя котейка))) 

Ездили с Котей в лес. По привычке (уже) для Рокси взяли Пашу. Но, видимо,  в прошлый раз он  её за попу таки укусил ибо сегодня она всеми  правдами и не правдами пыталась стать впереди - так чтоб Паша оказался за нами.
А  ещё, эта красавица, похоже, начала понимать слова "право", "лево". Ибо все наши задумки свернуть куда то, чтоб она осталась с Пашкой сзади, были неудачными.
Ну, а в лесу вал леса. И теперь нам не нужен конкурный манеж. Зачем? У нас лес - один сплошной манеж. Тут у нас и кавалетти, и крестовины, и препятствия разной высоты и ширины, и системы. В общем, прыгай сколько хочешь.)) Что мы и сделали. Мы с Данкой просто пошагали через бревнышки и один Дана решила с места прыгнуть... Видимо, хотела вспомнить прошлое. А вот Котя с Радостью отпрыгала все, что возможно и не раз. А за ней и Паша с Рокси. Ну а я? А я с фотоаппаратом))

Рокси наблюдает, как её мама прыгает. Потом пойдёт повторять))

Вот такие препятствия))

Вот так выглядят наши  поездки с Пашкой и Рокси в свободном полете. Экстрим гарантирован))) 

А это  я с двумя конями в арьергарде))

Котя отпрыгала и отдыхает. А  кони носятся вокруг нас. Им, видимо, мало  :kon2:
dom2a.tv

Оффлайн Pechivo

Какая котейка красивая ))Кошечка с кошечками)))))
Как красиво в лесу,и препятствии куча)Можно треки Вам устраивать))))

Оффлайн Plusha

Какая котейка красивая ))Кошечка с кошечками)))))
Как красиво в лесу,и препятствии куча)Можно треки Вам устраивать))))
Спасибо. Копейка у меня замечательная.
Треки устраивать не надо, они уже устроены добрыми работниками лесслужбы))

Оффлайн ok!

Что ж это за бутерброды такие, что даже с Англии на них приезжают?!  :wow:

Оффлайн Plusha

Что ж это за бутерброды такие, что даже с Англии на них приезжают?!  :wow:
Вкусные))) Рецепт смотрите в  "уголке "пенсионера". 50 оттенков белого")) Но верховая встряска необходима))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ok!

Оффлайн Plusha

Сегодня у нас с Марвари было первое занятие по иппотерапии. На моем бомбовозе. Блин, честно, я половины того, что делала Настя, как продвинутый пользователь иппотерапии не смогу сделать даже сидя на стуле, не говоря уже о движущейся лошади!!! :facepalm: У меня жуткий страх крутится на лошади во все стороны и ехать боком. При чем раньше это делала, но потом кто то умный сказал, что так можно упасть и сломать бедро. Спасибо, добрый человек!! Я теперь не могу на лошади ехать никак, кроме как смотря прямо. Могу на круп сесть или стать. Но ехать боком....  :cray: Вобщем, будем заниматься, может какой то толк будет?
По поводу манипуляций и лошадей. Стригла сегодня свою кобылу. Закончить же надо, а то сколько она с двумя полосками ходить будет? Не тест на беременность, все таки :kon13: Короче, выглядело это так... Про ТБ я когда то слышала, но не помню)))
Морда стригла Марвари
Морда до стрижки

Морда после стрижки
В процессе с Марвари обсуждали масть лошади и цвет подшерстка. Вспомнили, что говорят, будто Улан родился с розовой "6" на боку... Может, постричь ему эту "6" и проверить?  :wink:

Оффлайн Guina

Он родился розовый и без "6". Она с возрастом прлявилась:)

Я злая хозяйка, сам оброс - сам пусть и линяет )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pechivo, KRASAVA

Оффлайн Pechivo

Не тест на беременность, все таки
:rofl:

Оффлайн Guina

Упал вчера мой Чахлык, перерос свое березовое полено.

Спросила у гугла как его пересаживать
Оказалось, что мой Чахлык - это экзотическая лиана монстера, которая даже в домашних условиях может вырасти до 5 метров.
И вообще пересаживать ее раз в 2 года надо, и верхний шар грунта менять, и влажность организовывать, и на сквозняк не ставить, и на холод тоже, и вообще - как она у меня не только выжила, но и взрослым растением стала?  :shok:

Собственно Чахлык:

« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 20:53:38 от Guina »

Оффлайн doberman

обожаю ваш дневник девчёнки, ну хоть на секундочку заглядываю, плохие истории хорошо(тьфу, тьфу, тьфу) заканчиваются, наржалась и пошла на позитивчике цветульки рассаживать)) Ай, пусть дневничёк и его жители живут долго, счастливо и не болетельно! Отдельный привет, зубастому дракуле с языком всем нам))  :kon14:

А, и это...растение   :rofl:, я уже вижу фото год спустя, как оно зарастает вокруг спящего у компа или где оно там прижилось во всех благоприятных условиях  :rofl:

Оффлайн Garmata

Упал вчера мой Чахлык, перерос свое березовое полено.

Спросила у гугла как его пересаживать
Оказалось, что мой Чахлык - это экзотическая лиана монстера, которая даже в домашних условиях может вырасти до 5 метров.
И вообще пересаживать ее раз в 2 года надо, и верхний шар грунта менять, и влажность организовывать, и на сквозняк не ставить, и на холод тоже, и вообще - как она у меня не только выжила, но и взрослым растением стала?  :shok:

У меня она тоже как-то выжила, взрослым растением стала, а потом все равно концы отдала  :ac: было жалко, конечно, но какого рожна ей не хватало - я так и не поняла. А теперь читаю и тоже удивляюсь, как она вообще у меня столько лет прожила  :sarcastic: